Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Отринь надежду, всяк сюда входящий.

-Потеряшка- Аватар для Вей
    100 110
    Опыт: 907.0
    Золото: 250
    Потрачено: 2500

Отринь надежду, всяк сюда входящий.

Поздравляю. Если Вы зашли сюда, то у меня плохие новости. С этого момента, для Вас есть два исхода событий:
    Первый - вы читаете нижеописанное и падаете в обморок от осознания того, что я имею наглость называть это "Рассказами";
    Второй - вы впадаете в режим берсерка и критикуете меня. Вот прямо от души. За все грехи.
    И, как вы поняли, да. Я буду выкладывать здесь то, что смею называть рассказами. Писатель из меня, честно сказать, как балерина из крокодила. Но я стараюсь. Честна.

Спойлер: Бонусы. 
    +30 к шансу успешно использовать магию Иллюзий.
    +20 к шансу успешно применить физические способности.
    Хвосты кицуне - 2 хвоста. Бонус +10 к энергии +5% к скорости бега.
    -30 к шансу применить технологические способности.

Спойлер: Прочая полезная (Или не очень) инфа. 

Спойлер: Вера. 
    Верит в себя, в честь и в справедливость.

Спойлер: Внешность. 
    Рост - 187см. Вес - 69кг.
    Черты лица утончённые. Телосложение среднее, без каких либо особых отличительных черт, впрочем само тело довольно гибкое. Волосы прямые и белоснежные, по длине чуть ниже талии. Цвет радужки переливается сверху-вниз от тёмно-оранжевого до светло-оранжевого, зрачок имеет вертикальную форму. Кожа светлая, гладкая и мягкая. Уши острые, вытянутые вверх (Человеческие уши отсутствуют, но волосы сей факт скрывают). Шерсть на ушах того же цвета что и волосы, так-же она пушистая и мягкая. Длина самого первого хвоста 70 сантиметров, каждый последующий хвост, длиннее предыдущего на 10 сантиметров. Шерсть на хвостах, так-же как и на ушах, пушистая, мягкая и того же цвета что и волосы.
    Правая рука, от предплечья к ключице, усеяна небольшими "серебряными" линиями (Всего их около одиннадцати, шириной они по 2-3 сантиметра, длинной по 7-10 сантиметров). Кожа покрытая этими линиями на ощупь шершавая, но всё ещё мягкая. Обе кисти покрыты ожогами.

Спойлер: Одета в... 
    Серый, незастёгнутый плащ. Чёрная безрукавная водолазка, без воротника. Чёрные штаны (На подобии джинс) и ботинки (На подобии берцев).
    На руках чёрные, плотно сидящие, кожаные перчатки с открытыми пальцами. На шее висит кулон в форме полумесяца, тёмно-фиолетового цвета.

Спойлер: Оружие. 
    Рапира. 0 уровень.
    Тип: одноручное, колюще-режущие
    Дальность действия: 1 метр
    Урон (колющий): 4-16
    Доп. урон (режущий): 4-10
    Шанс попадания: 50
    Энергия за удар: 5
    Крупнокалиберный пистолет. 0 уровень.
    Тип: лёгкое
    Урон: 10-40
    Точность базовая: 50
    Дальность: 50 метров
    Кол-во патронов: 6
    Длительность перезарядки: 1 действие
    Энергия за выстрел: 8
    Энергия за перезарядку: 15
    Штраф к точности: 5% за каждый метр, превышающий максимальную дальность.

Спойлер: При себе... 

Спойлер: Сумка... 

-Пара мотков верёвки
    -Походная пища
    -Некоторое кол-во специй
    -Запасной комплект одежды

Спойлер: По карманам... 

-Дневник
    -Карманные часы
    -Компас
    -Карта
    -Алюминиевая фляжка (На поясе)

-Потеряшка- Аватар для Вей
    100 110
    Опыт: 907.0
    Потрачено: 2500
      Спойлер: А это первое, что я выложу. Первое и пока, единственное. 

Всё это началось, со снежной метели и воя волков.

Я потянулась и спешно заглушила мотор автомобиля, о чём сразу пожалела. За окном завывала начинающаяся метель и, хотя казалось, что холоднее уже было некуда, с заглушённым двигателем, признаки жизни прекратил подавать и спасавший меня всю дорогу до этой глуши обогреватель. Стоило мне покинуть уютный салон, как я разу убедилась в ошибочности своих предположений, испытав на себе «холод собачий». Конечно, в этой тайге всегда было холодно, но в последнее время температура становилась всё более и более низкой, по сравнению с прошлыми сезонами. Добавив к этому, приближающуюся метель, я поняла, что мне стоит как можно скорее зайти в дом и молиться, чтобы машину не замело снегом.
    Скрипнула дверь, что после с хлопком закрылась. В доме было не шибко теплее, по сравнению с улицей, поэтому снимать своё пальто, я не спешила. Скинув у порога осевший на мне снег, я первым делом направилась к камину. Хоть у меня и было электричество, но вот провести здесь отопление, мой старик не додумался. Но хоть за свет, ему стоило сказать спасибо. Закинув парочку дров, я тут же разожгла огонь и переборов желание развалиться рядом, на полу, принялась раздеваться, развешивая одежду по вешалкам и аккуратно расставляя всё, что я с собой притащила. Мне не нравилось ездить в город, но припасы нужно было где-то пополнять, а на десятки километров вокруг, не было ни единой живой души. Потирая руки, я быстренько прошлась по всему дому. Мне не особо верилось, что найдётся безумец, готовый отправиться в заснеженную тайгу, просто ради того, чтобы меня ограбить, но проверить всё же, не мешало. Да и дом был не шибко большим, поэтому много времени это не займёт. Обширная гостиная, являющаяся по совместительству и кухней и залом и прихожей и вообще всем на свете. Одинокая спальня, довольно небольшая по своим размерам, чердак, да кладовая, в которой хранилась, чертова куча хлама и моя провизия на ближайшие несколько месяцев.
    Как и ожидалась, в доме было пусто. Иначе и быть не могло. Я уже привыкла к одиночеству и тишине, которую обычно разбавляют трескающие дрова в камине, да завывающий за окном ветер. Некоторые могут удивиться, узнав, что молодая девушка вроде меня, живёт в одиночестве, на краю цивилизации, да ещё в лесной глуши, что находилась где-то в заснеженной тундре. Тут я могу сказать лишь то, что подобные решения люди принимают по двум причинам: либо они сами этого захотели, либо этого кто-то захотел за них. В моём случае, это второй вариант. Впрочем, я даже рада, что всё так обернулась. Жизнь в практически полной изоляции, была мне куда больше по нраву, нежели жизнь в громадном городе, наполненном серостью будней, от которых тянет совершить самоубийство, да столь же серыми людьми, которые давно потеряли себя, в погоне за деньгами, карьерным ростом и чёрт знает, чем ещё.
    Похлопав себя по щекам, дабы собрать мысли воедино, я закрыла глаза и прислушалась к окружающим звукам.
    -Да… Как приятно оказать дома, - с наслаждением протянула я и принялась заниматься тем, чем обычно занималась до этого, днями напролёт. Включив радио и поставив его на минимальную громкость, взяла в руки книгу, с одной из выстроенных в ряд книжных полок и, усевшись на кресло перед камином, немедленно погрузилась в чтение. На самом деле, после долгой дороги, мне бы стоило поесть, но аппетита вовсе не было. Поэтому, я продолжила изучение книжной коллекции, моего старика. Тот собирал её не один год и стоит признать, эти усилия были потрачены не зря. Краем уха мне слышалось, как по радио передавали об очередной угрозе сильной бури.
    -Похоже, мне повезло. Задержись я в дороге на пару минут дольше… - я невесело принялась размышлять вслух, попутно бегло пробегаясь по многочисленным строчкам книги, что была у меня в руках. Впрочем, угроза метели была не самой страшной головной болью для меня. После предупреждения, о надвигающейся буре, диктор так же упомянул увеличившееся количество монстров в близлежащих лесах.
    -По этому радио, вообще, ну когда-нибудь, передают хоть что-то хорошее? – с нескрываемым раздражением промямлила я и поспешила отключить чертову коробку, уже сотню раз пожалев, что вообще её включила. Тем не менее, стоило принять во внимание услышанное. Если против бури, моя скромная обитель и выстоит, то от незваных гостей придётся избавляться уже вручную. К счастью на камине, прямо для таких ситуаций, лежал старенький револьвер моего старика, а где-то в спальне с пару десятков патронов к нему. При желании, можно было бы даже устроить нехилую перестрелку, вот только не с кем. Да и как будто делать мне нечего, чем почём зря, пальбу разводить. Хотя пострелять в воздух, время от времени приходилось. Местные волки что-то уж слишком сильно облюбовали окрестности моего дома, но обычно достаточно пары выстрелов, чтобы заставить их и носа здесь не показывать… Какое-то время, как минимум.

Но сейчас, все эти проблемы были далеки от меня. Книга в моих руках, обладала довольно захватывающим сюжетом, а чарующий треск дров в камине, только придавал истории шарма. Я не собиралась прерывать своё чтение, в ближайшие несколько часов. Так и произошло. Лишь когда буря усилилась, я, наконец, пересилила себя и, захлопнув книгу, убрала её на положенное ей место. Время было позднее, а мне нужно было рано вставать, чтобы успеть избавиться от снега, который с большой долей вероятности, заметёт как мою машину, так и моё крыльцо. Было бы не очень приятно, окажись я пленницей собственно дома из-за кучи заледеневшего снега. Устало потянувшись, и широко зевнув, я уже собиралась слегка притушить огонь в камине, да отправляться спать. Вот только мои планы прервал неожиданный волчий вой, да довольно громкий глухой стук, шедший со стороны главного входа.
    -Дьявол вас забери… Почему именно сейчас? – проклиная всё и вся, я схватила револьвер с камина, да стала надеяться, что глухой стук был вызван не падением одной из каких либо балок. В конце концов, я давненько не проверяла этот дом на прочность. Уж слишком надеялась, что мой старик построил сию обитель на долгие века.
    -Чертовы волки, ну какого лешего им здесь понадобилось в бурю, да ещё и на ночь глядя?! – эти твари, на самом деле, уже успели меня порядочно достать. Сколько не шугай, они всегда возвращаются. Ну, будто мёдом им здесь намазано, не иначе. Выглянув в окно, что было правее входной двери, я прищурилась, стараясь разглядеть хоть что-то сквозь завесу снега и темень ночи. Мне это удалось, и моё раздражение сразу сменилось секундным ступором и последующим удивлением. Где-то на дороге, виднелся человеческий силуэт, в этом я была уверена. А вот позади этого силуэта, вертелось четыре пары налитых кровью глаз. Я ели удержалась, чтобы не выругаться как последний сапожник и мигом накинула на себя пальто.
    -Джек-пот, чтоб меня… Четвёрка бешеных волков, да какой-то умалишённый, - продолжала я себе жаловаться, буквально вылетая из дома. На самом деле, куда проще было оставить этого самоубийцу на произвол судьбы, но по закону, я обязана защищать каждого, кто находился на моей земле.
    -И с каких пор, я стала думать о помощи кому-то, как о чём-то обременяющем? – на миг, задумалась я, но сразу вернулась к реальности. До дороги оставалось уже всего пара метров. Раз уж волки подошли так близко, придётся стрелять ни черта не в воздух, но шатающаяся фигура, загораживала наглых тварей: - Ложись, если шкура дорога! – закричала я, что было дури, стараясь перекричать бушующую бурю. Тот к счастью, меня, похоже, понял и тут же прильнул к земле. Прозвучал выстрел, а за ним, сразу второй. Обе пули попали в цель, по каждой, на одного волка. Послышался скулёж и озлобленное рычание. Один свалился сразу, второй же упал, но не умер. Трепыхался на снегу, будто это могло ему помочь. Другие два волка показывали дикий оскал, но нападать не спешили, а после и вовсе, похватали уже не самых живых сородичей и поплелись обратно в лес. Видать, решили закусить бывшими братьями. Ну, это уже было не моё дело. Убедившись, что треклятые волки скрылись в лесах, я перевела внимание на ещё валящегося на снегу «гостя».
    -Чего разлёгся? Волки уже ушли. Вставай, пока не отморозил себе всё на свете. И вообще, какого чёрта…? – я уже приготовилась читать длинную и нудную нотацию, но заметила, что что-то было не так. Тот не двигался. Вообще. Вновь проклиная всё на свете, я подбежала к незнакомцу и перевернула того на спину, а после…
    -Да что… Что вообще сегодня происходит?! – лучше бы это был труп. Не самая свойственная мне мысль, но имеющая веские причины на возникновение. Буря тем временем начинала усиливаться.
    -Может просто бросить тебя здесь? Глядишь, снегом заметёт, будто никогда и не было. Или живность какая, утащит в своё логово… - меня воротило от собственных слов. Как будто говорила и не я вовсе. С одной стороны, это было рационально верным решением, с другой, полностью бесчеловечным поступком. Нужно было что-то решать. Если я возьму «это» в дом, у меня могут начаться проблемы. А если оставлю здесь... Вот так обрывать чью-то жизнь, просто потому, что это не совсем человек…
    -Ох, да пропади оно всё пропадом. Будь, что будет. В случае чего, просто пристрелю. А если всё и будет хорошо, как оклемается, сразу вылетит за порог, – подхватив обессиленное тело, я направилась обратно в дом.
    Конец первой главы.

Спойлер: Бонусы. 
    +30 к шансу успешно использовать магию Иллюзий.
    +20 к шансу успешно применить физические способности.
    Хвосты кицуне - 2 хвоста. Бонус +10 к энергии +5% к скорости бега.
    -30 к шансу применить технологические способности.

Спойлер: Прочая полезная (Или не очень) инфа. 

Спойлер: Вера. 
    Верит в себя, в честь и в справедливость.

Спойлер: Внешность. 
    Рост - 187см. Вес - 69кг.
    Черты лица утончённые. Телосложение среднее, без каких либо особых отличительных черт, впрочем само тело довольно гибкое. Волосы прямые и белоснежные, по длине чуть ниже талии. Цвет радужки переливается сверху-вниз от тёмно-оранжевого до светло-оранжевого, зрачок имеет вертикальную форму. Кожа светлая, гладкая и мягкая. Уши острые, вытянутые вверх (Человеческие уши отсутствуют, но волосы сей факт скрывают). Шерсть на ушах того же цвета что и волосы, так-же она пушистая и мягкая. Длина самого первого хвоста 70 сантиметров, каждый последующий хвост, длиннее предыдущего на 10 сантиметров. Шерсть на хвостах, так-же как и на ушах, пушистая, мягкая и того же цвета что и волосы.
    Правая рука, от предплечья к ключице, усеяна небольшими "серебряными" линиями (Всего их около одиннадцати, шириной они по 2-3 сантиметра, длинной по 7-10 сантиметров). Кожа покрытая этими линиями на ощупь шершавая, но всё ещё мягкая. Обе кисти покрыты ожогами.

Спойлер: Одета в... 
    Серый, незастёгнутый плащ. Чёрная безрукавная водолазка, без воротника. Чёрные штаны (На подобии джинс) и ботинки (На подобии берцев).
    На руках чёрные, плотно сидящие, кожаные перчатки с открытыми пальцами. На шее висит кулон в форме полумесяца, тёмно-фиолетового цвета.

Спойлер: Оружие. 
    Рапира. 0 уровень.
    Тип: одноручное, колюще-режущие
    Дальность действия: 1 метр
    Урон (колющий): 4-16
    Доп. урон (режущий): 4-10
    Шанс попадания: 50
    Энергия за удар: 5
    Крупнокалиберный пистолет. 0 уровень.
    Тип: лёгкое
    Урон: 10-40
    Точность базовая: 50
    Дальность: 50 метров
    Кол-во патронов: 6
    Длительность перезарядки: 1 действие
    Энергия за выстрел: 8
    Энергия за перезарядку: 15
    Штраф к точности: 5% за каждый метр, превышающий максимальную дальность.

Спойлер: При себе... 

Спойлер: Сумка... 

-Пара мотков верёвки
    -Походная пища
    -Некоторое кол-во специй
    -Запасной комплект одежды

Спойлер: По карманам... 

-Дневник
    -Карманные часы
    -Компас
    -Карта
    -Алюминиевая фляжка (На поясе)

Head full of metal Аватар для Вельют Фелле
    90 110
    Опыт: 330.9
    Потрачено: 1500
    Вей, пожалуйста, продолжай.

Спойлер: Обо мне 
      Спойлер: Мои характеристики: 
    +30 к шансу применить магию музыки
    +20 к шансу применить способности робототехники, кибернетики и инженерного дела
    +20 к шансу применить технологические способности
    -20 к шансу применить магические способности и увернуться от них
      Спойлер: При себе имею: 
    Боевое:
    Тесла-пистолет 0 уровня

Небоевое:
    Электрогитара
      Спойлер: Я одет в: 
    светло-серую ветровку с капюшоном, под которой - выцветшая чёрная футболка с потёртым красным абстрактным рисунком, белую панаму, просторные светло-серые походные штаны и прочные светлые ботинки. На поясе - просторная (и пустая, но со стороны не видно) сумка, за спиной - твёрдый чехол с электрогитарой.

Ваши права