Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Афиен: 1-3

I burning up myself for you... Аватар для Дэвид Дексон
    810 860
    Опыт: 6,263.1
    Золото: 550
    Потрачено: 144750

Афиен: 1-3

Общее вступление

...детский смех и птичье пение. Разукрашенные веселыми рисунками стены. Большие пластиковые окна с желтыми занавесками, колышущимися от ветра, проникающего в помещение через открытую форточку.

Множество игрушек в одной части зала - мягкие коврики, дети. Смех, лепет. 10 малышей, каждый занят своим делом - кто-то играет с мишкой, кто-то рисует в альбоме, кто-то держит во рту леденец, изредка его вынимая и любуясь. Повара в другой части зала накрывают на стол. Одна из воспитательниц наблюдает издалека, увлеченная книгой - а чего детям мешать, сами разберутся! Свободное время, до обеда всего ничего. Вот мелкота и радуется, свободно перемещаясь по игровой зоне.

Афиен возник в области между “кухней” и “игровой площадкой”. Его материализации, будто бы, не заметил. Браслет на руке вывел одно-единственное слово: "Аморальность".

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
      Спойлер: За жизнь, свободу и стремление к счастью! 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Got you feeling my ascension Аватар для Афиен
    80 160
    Опыт: 2,365.2
    Золото: 450
    Потрачено: 1500
    “Какие правила? У нас был выбор? Кстати, весьма похоже на мои тренировочные медитации, «мистер-мастер». Будем судиться, потому что патент на них только у моей расы. Были бы у меня способности, я бы вам еще как задал”.
    Афиена кто-то протянул через проход, и он оказался в детском саду. Чудной голос сообщил, что и как делать, а на руке у него появился браслет с дымчатой надписью «Аморальность».
    “Ну вот, еще один инструмент с меткой, вынуждающий меня жить не так, как должно, и разрушающий все веселье…” — подумал Афиен и сразу пожалел о том, что пошел на поводу у «мистера-мастера-шикарные-спецэффекты». Он понимал, что от него требуется совершить настоящий плохой поступок, чтобы совершить предположительно ненастоящий хороший поступок. Хотя, какой из двух поступков в этой режущей глаза игре света и тени хороший, было неизвестно. За то маленькому герою было прекрасно известно то, что мипы не должны вершить насилие, иначе закончат плачевно. Быстро и легко решив ответ на вопрос он не спасет никого, а сделает только хуже. Даже если допустить, что способности опустошенного мипа будут так же отсутствовать, максимум, чего добьется Афиен, — пары увечий для окружающих и свою дальнейшую, в лучшем случае — жизнь за решеткой, в худшем — смерть. Общество, в котором он только что существовал, было схожим с тем, что на его родине. Это могло значить, что у него были менее кровавые варианты поступков на руках, которые шли против его собственных моральных устоев.
    Он тихонько направился к ребенку, лизавшему леденец и отобрал порочную сладость как раз в тот момент, когда сладкоежка вытащил его изо рта. В ответ дитя хотело было зарыдать, но Афиен приложил палец к его губам и прошептал:
    — Тс-с-с, я не трону, верну, если отберешь его мишку и порвешь ему лапу. А вот ему спустишь штаны. А вот воспитательнице вырвешь страничку из книги. У тебя три минуты. Слабо или не слабо? — мип по очереди указал на ребенка, играющего с мишкой, потом на мальчика в коротких штанах, потом на воспитателя. — Если слабо, то я съем леденец.
    Пока (если) мальчик будет выполнять поручения, Афиен все же откусит кусочек леденца незаметно от него.
    “Это ужасно и отвратительно. Просто отвратительно. Ой, какие прелестные желтые занавески! Интересно, когда обед”, — подумает он.

Спойлер: бонусы, оружие, броня 

+20 к шансу применить магические способности
    -20 к шансу применить физические способности
    Есть трость, брони на данный момент нет.

Спойлер: карманы 

• валюта;
    • карта Эмпии.

Последний раз редактировалось Афиен; 15.10.2018 в 16:07.

I burning up myself for you... Аватар для Дэвид Дексон
    810 860
    Опыт: 6,263.1
    Золото: 550
    Потрачено: 144750
    Леденец у дитяти отобрать оказалось легко - ребенок просто не ожидал, что кто-то осмелится провернуть нечто подобное. И вовремя Афиен решил приложить палец к губам, ведь на детском личике уже отобразилась расстроенная гримаса. Мальчишка выслушал Афи, но после нахмурился, протянув руку к сладости:
    -Нет! Я так не иглаю! - из глаз ребенка начали течь слезы, - Васпитательниса-а-а-а! - дальнейшие слова погрязли в вое. Женщина, что доселе была с книжкой в руках, посмотрела на происходящее и пока пожала плечами, коротко выдав:
    -Митя, не маленькие уже, разберитесь с делом сами.
    Ребенок шмыгнул носом, быстро утирая слезы.
    -Адай! - настоящее нападение на Афи. Ребенок толкнул Мипа в грудь, пытаясь атаковать взрослого. Драка начала привлекать других детишек: кто-то подходил ближе, кто-то, напротив, отступал к стене.
    -Сами-сами. Всё сами, - женщина пристально посмотрела на Афиена, блеснув стеклышками очков.
    На столах по ту сторону, тем временем, постепенно появлялись тарелки с супом. Куриный бульон с овощами, компот, булочка с джемом. Чистота и красота, все на скатерти в горошек.
    Будет крайне неприятно, если кто-то нарушит иддилию… Часы слабо зажужжали - оставалось 10 минут.

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
      Спойлер: За жизнь, свободу и стремление к счастью! 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Got you feeling my ascension Аватар для Афиен
    80 160
    Опыт: 2,365.2
    Золото: 450
    Потрачено: 1500
    Мысли перестали спокойно течь в голове мипа. От толчка он сильно пошатнулся, но не упал. На ненависть ненавистью Афи никогда не отвечал, даже если стоило бы проучить обидчика. Тем не менее, педагогические практики Афиена разительно отличались от тех же воспитательских, которые он только что наблюдал.
    "Куда быть более аморальным, чем эта свинья прикрывающаяся за книжкой псевдоинтеллектуальности? Кто будет учить детей жить как должно? В детском саду меня никогда не было особо, но ведь это самые первые шаги детей, когда им обрести человечность, если не тут? Неужели беспорядок это норма для данного преподавателя?"
    Было очевидно, что в игровой зоне никакого духа морали искать нельзя. Мип был в тихой строгой ярости, которая дремала в нем все то время, которое он не преподавал в школе. Он был готов к броску мела… леденца прямо в лицо лжементору… И так и сделал. Крикнув что-то вроде: «Грязное животное!» — Афи побежал на кухню, где некогда царил мир и порядок, попутно растолкав детей. Он ни на кого не смотрел, чтобы не было еще больнее. Печать Афиена давно кружила вокруг него, намекая, что трость свою он мог оставить еще на входе. Однако заметить этого он не мог.
    Естественно, мипы волшебные и странные существа, которые могут показаться вполне здоровыми и сильными снаружи. Каждый день они сражаются с воспоминаниями прошлого, надеясь на светлое будущее. Их терпимость, оптимизм и гибкость обусловлена многими годами жизни на Земле сорок восемь в таком образе. Поэтому маленькие цветные человечки не зачерствели, у них очень тонкая эмоциональная структура, из-за которой человеку-психологу очень тяжело вести консультации для этой расы.
    И вот теперь, когда он в порывах гнева сдирал скатерти со столов, порядок был очевидно нарушен. Не только в столовой. Пошатнулись некие принципы внутри маленького героя, понять которые не так просто. Афиен рыдал, но ничего не мог поделать — это его воспоминания текли ручьем, затапливая комнату здравого смысла.
    Вспышка воспоминаний…
    — «Не так печь строят, Михаил Иваныч, гря-азно!» мужчина средних лет провел пальцем по изделию Афиена.
    «Ну, по-другому не получилось, что уж делать…»
    — «А давайте закинемся, и я помогу. Так или иначе — закончим, даю слово».

…которая завершилась за десять секунд. Он стоял на коленях. Беспорядок был позади, за то страшно уже не было
    “Все они не вечны, простить можно”.

Спойлер: бонусы, оружие, броня 

+20 к шансу применить магические способности
    -20 к шансу применить физические способности
    Есть трость, брони на данный момент нет.

Спойлер: карманы 

• валюта;
    • карта Эмпии.

Ваши права