Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 101

Тема: Данж 2: Эмми Тернер и Айвэль Лорвилас

Жизнь - это настоящее чудо. Аватар для Эмми Тернер
    265 655
    Опыт: 9,088.8
    Золото: 100
    Потрачено: 33300
    Девочка открыла сначала один глаз. Потом другой. Оглянулась. И увидела то, что, ну, должна была увидеть по идее. А именно - Айвэль-таки зашла в беседку. Девочка глубоко выдохнула, понимая, что Айвэль была внутри, а поле, удерживающее их, все ее было активно. Класс. «Как выбираться-то теперь отсюда, светила...»
    С другой стороны, нечто другое привлекло ее внимание. Столик засветился и девочка присвистнула от увиденного. Потому что:
    - НАСТОЛКА! ЭТО ЖЕ НАСТОЛКА! Ы-ы-ы, обожаю настолки!- заверещал кое-кто очень громким голосом и принялся бегать вокруг стола, рассматривая игру и двух маленьких ее героев: женскую и мужскую человеческие (?) особи. Напоминали ее игрушки. Одна девушка была рыцарем, а другой - магом. Впрочем, по идее, это не мешало девушке знать магию, но, обычно, в играх типа «Замки и змеи» при выборе начальных персонажей были разные классы, и ,как правило, маги не были бойцами ближнего боя и наоборот. С другой стороны, а кто его знал, что умели эти фигурки. «Сюда бы бумажку с их статами и способностями. Может, у них даже артефакты есть!»
    - Я состою в клубе настольных игр! У нас есть такой! Тусуемся каждую среду и субботу. Иногда и понедельники. У меня не все встречи выходит посещать, но это нормально. Контингент у нас, знаешь... Плавающий,- на этом моменте по иронии, Эмми почувствовала, как вода попала в ее сандалик. Странно, вроде бы она выпаривала воду с себя? Однако водица, до этого игнорировавшая законы физики, резко перестала их игнорировать. А вот барьер все еще не желал пропадать.
    - Утопить нас хотят что ли?- одна из бровей ее приподнялась и она вопросительно взглянула на эльфийку. Та высказала предположение, что игра была на определенное время. Пока беседка окончательно не превратится в аквариум, ага.
    - Ну, тогда, давай сыграем. Я не против, в целом, я люблю настолки,- девочка села за один из стульев, вытащила печенье из портфеля и положила его сбоку на стол, чтобы печенье не мешало игре, а затем повертела красный кубик в руках. -Знаешь, что я поняла, Вэль? Эти фигурки - это герои в подземелье. Ну, в данже. А значет, что еще? И мы с тобой в данже ( ну, технически). Это место не перестает меня веселить. Вот вам игра в данж, когда вы в данже, чтобы вы могли поиграть в данж, пока вы находитесь в данже! Понимаешь? Данж в данже!- после этого она прыснула, и смех ее ( который резал слух не хуже сирены) проникал во все уголки беседки, да и никто бы не удивился, что весь Тормаривар на секунду возжелал, чтобы девчонка заткнулась и поскрее. Тем не менее, она в пол уха слушала, что ей говорит эльфийка.
    - Кстати, а че это я играю за леди? Может это наоборот, я играю за мужскую особь?- опиралась она исключительно на логику, что у Айвэль был с собой целый арсенал оружия, а у Эмми два посоха. Впрочем, эльфийка могла с той же вероятностью оказаться права в своих рассуждениях - самка человека была рыжей, как и Эмми. Потому, девочка решила согласиться с тем, что нииндо ей предлагает. А потому последует ее просьбе и кинет кубик так и столько раз, сколько потребуется.

My way is clear.
    My light is good.
    I have no fear,
    No, no one should.
      Спойлер: Бонусы и штрафы  
    +30 к шансу помочь кому-либо;
    +20 к шансу увернуться от физической атаки противника;
    +20 к энергии;

-40 к шансу навредить кому-либо.

Боевой бонус: Аура огня (5 энергии за ход, Магия огня): Позволяет магу огня полностью покрыть свое тело огненной аурой, которая будет наносить 0-5 урона огнём любому, кто попробует его коснуться. Обоснование.
    Ролевой эффект: Волшебный чайник. Вне боя обладатель данного чайника может угостить любого чаем, который принесет тому положительные эмоции и успокоение в зависимости от цвета чая. Разнообразие чая определяет цветовой диапазон: красный – активность, уверенность; зеленый, голубой, синий – успокаивает и расслабляет. Чайник способен материализовать две чашки. Воздействие чая будет оказано только в том случае, если оппонент добровольно выпьет всю чашку. Чай не действует на персонажей с перком «Защищенный разум». Не может быть использован более двух раз в день, по полчаса за каждое применение. Чайник имеет четыре ножки, на которых способен передвигаться. Обоснование.

Спойлер: Одежда и внешность 
      Спойлер: Внешность 
    Рост – 151 см, вес – 39 кг. Татуировка Доллхауса на левой ладони
      Спойлер: Одежда 
    На данный момент - battle outfit
      Спойлер: Original outfit 
      Спойлер: Romantic outfit 
      Спойлер: Battle outfit 

Дважды пожеванный, но не сломленный! Аватар для Кьёр
    1775 1775
    Опыт: 758.1
    Золото: 1,650
    Потрачено: 190750
    Игра началась? Со своими странностями, но да. Во первых... на крик Эмми отреагировали. И парень и девушка в "пещерах" аж пригнулись и начали перепуганно озираться по сторонам. Парень сделал жест "ну нафиг" и развернулся к выходу... которого уже не существовало. Он даже посохом побил место, где теперь была стена. Короткая перепалка между "фигурками" и синхронный тяжкий вздох.
    Кубик Айвэль брошен и парень идёт вперёд под возмущенные "крики" девушки. На кубике выпало два. И на две клетки вперёд парень пошел. Ровно вперёд. По дороге махнул своей коллеге, что мол есть вход слева, но... но я вперёд! Даже не загляну за поворот! За вот эту полуразваленную дверь. Девушка изобразила фейспалм. Следующие кубики Айвэль заставили пройти еще вперёд. До упора. Только вперёд. Хоть на кубиках выпала еще тройка и вообще шестёрка. Он теперь с интересом смотрел на стену. Пока не выругался матом, когда справа, из углубления в стене, на него вылетел гоблин и пока время не замерло.
    Броски Эмми были уже после и даже когда она выкинула с первого раза шестёрку, как в замедленной съемке девушка-воительница среагировала на крики своего товарища и поспешила на выручку. Вот только сейчас шестёрка не означала проход шести комнат. Лишь трёх. Еще кубик на котором четыре и только тогда она оказалась в комнате вместе с напарником. И уже третий бросок в виде тройки позволил ей сделать удар клинком, который ранил зеленокожее создание, что сразу отскочило назад. И вновь время замерло.
    А на столе появился третий кубик. Зелёный.

Спойлер: Карта 

Спойлер: Музыкальная тема Кьёра 

Спойлер: Стартовые бонусы: 
    +30 к шансу успешно увернуться от атаки противника;
    +5 к максимальному урону мечами;
    +20 к шансу попасть, используя меч и щит;
    -30 к шансу использовать магию.
    Бонус «Справедливое наказание»: в случае, если Кьёр знает, что противник нарушил любой закон или совершил противоправный проступок (моральный или правовой), ко всем атакам прибавляется +5 к максимальному урону. Однако, если Кьёр не будет ведать о вине противника, то от первых шести атак будет идти -5 к максимальному урону.

Спойлер: На себе и с собой 
    Одет в:
    Тяжелую броню.
    униформу офицера Золотой Длани
    На поясе меч Палача Кровавой Мэри. За спиной - тяжелая лазерная винтовка.

Злостный растратчик государственного бюджета и оптовый клиент Артель корп. 1589 бонусных очков!

Lawful Good Аватар для Айвэль Лорвилас
    1015 1065
    Опыт: 29,722.0
    Золото: 700
    Потрачено: 172,500
    Улыбка касалась уст седовласой, как только та слышала удивительные и немного странные для нииндо возгласы и вопросы своей напарницы. Та говаривала порой такие вещи, о которых дева никогда не знавала ранее, что приводило ее в легкое недоумение. Но данное не заставляло чувствовать себя неуютно. Айвэль изначально приняла то, что встретила незнакомую ей сущность и принять многое от той сможет лишь при налаживании приятельских отношений, как во время прохождения испытания, так и после оного. Да, остроухая желала продолжить общение со столь юным цветком и позднее. О чем же те могли беседовать? На ум приходят многие темы, но о них лучше поговорить после того, как разрешится проблема с новой напастью.
    Оказавшись в уменьшенной копии подземелья и приобретя новый облик, что был дарован живой кукле, пред особами встали несколько вопросов, один из которых озвучила рыжевласая. Действительно, было бы странно, если бы столь хрупкому созданию предоставили в пользование столь неподходящее ей. Но все было иначе.
    Ответ не успела предоставить точный эльфийка, она лишь предположила и бросила кубик свой, дабы проверить. Но первым вступил в игру именно юноша. Печалиться не стоило. По крайней мере, того не делала обладательница высшей крови, но поглядывала на свою соратницу. Также та следила и за фигурками, бросая кубик снова и снова, пока не завершилась череда выпаданий определенных значений, благодаря которым обе добрались до злополучного уголка, где и повстречали кого-то нового.
    Данного не ожидала узреть обладательница изумрудных глаз. Внезапно появился зеленокожий миниатюрный монстр. Присмотревшись хорошенько к миниатюрной фигурке, Хранительница уяснила, что та напоминает гоблина, который явно не желает добра деве с мечом и юноше с посохом. Посему можно было предположить одно - искательниц приключений вновь ожидает сражение. Но появился вместе с тем и резонный вопрос: Кто же будет бросать новый зеленый кубик, что материализовался на столе.
    Тот явно относился к новому участнику игры, но стоило ли касаться его девам? Северянка не знала и поэтому предложила своей напарнице обождать и вначале кинуть свои кубики, а главное - синхронно. Сребровласая должна была приноровиться к движениям целительницы и выпустить кубик на стол в тот же миг. Если на то согласится Тернер, то высшая незамедлительно претворит свой план в жизнь. Вот только не один раз, а девять, о чем заранее оповестит и рыжевласую.
    Почему же девять? А потому как девам надо будет изничтожить гоблина и пройти далее. Для атаки также тратится бросок, как поняла сама Лорвилас, поэтому та и предпочтет избрать большее число бросков, нежели ранее.

265 655
    - Ой, простите.- прошептала Эмми в ответ на реакцию маленьких девушки и парня. Она с умилением наблюдала как они двигаются, как взаимодействуют друг с другом. Как из стены на них выскакивает гоблин и насколько живая у них реакция.
    «Удивительно, что они отреагировали на мой голос. Неужели они же все слышат отсюда? И даже разговаривают там. Как настоящие... Погодите,»- подумала Эмми, а мысль продолжила уже вслух:
    -Погодите, погодите, погодите, секу-у-ундочку. Погоди, Тормаривар, постой. Они, что, настоящие? Или игра слишком реалистичная?- Эмми приблизила свою мордочку к поисходящему действу, пытаясь поймать малейшее движение рыцаря и мага, указывающее на то, что они живые. Она напряженно дышала, наблюдая, как время для них обоих застывает.
    - Вэлечека, это лишь теория, но эти двое, мне кажется, настоящие. Они нас слышат с тобой!- девочка начала заметно беспокоиться. Одно дело - играть фигурками, ненастоящими, которым нельзя причинить боль, а с другой - живыми существами.- Вэля, скажи мне, что они ненастоящие, пожалуйста. Я не хочу играть живыми существами. У меня нет таких полномочий, это не в моей компетенции, мне можно лишь наблюдать или помогать, мне нельзя делать... Такое! Это же неправильно! Мы не имеем права так распоряжаться чужими жизнями!- пропищала бы она, но вместо этого - прошептала, чтобы не пугать возможно живых людей.
    - Если эта доска - это реальное место в Эмпии... В Эмпии вообще бывают такие пещеры и гоблины? Может, я просто паникую раньше времени... Вся их ситуация, кстатию, напоминает мне книгу «Оркболг». Жестокая книженция, но сюжет захватывающий! У нас в Театре как-то была постановка по мотивам, но она и близко не передала дух оригинала, столько сюжетных сцен вырезали... Кхем, о чем я. Так вот, такое может быть в вашем мире? Просто я была только в Сото, а там бывает уж совсем всякое.
    Девочка взяла красный кубик, все еще недоумевая, почему ей достался рыцарь, а не маг. В битве на мечах она разбиралась так же плохо, как и во всем, что касалось реального оружия. Эмми предпочитала опираться на магию и, возможно, на магические усилители.
    - Если они настоящие, и раз уж они нас слышат, то надо попытаться с ними связаться. Может, узнаем что-нибудь важное. Как бы, может, попросим их написать на стене что-нибудь. Хотя бы имена и название полисов. Если назовут эмпийский полис, значит - настоящие, и новости не очень хорошие. Если нет, значит, можно выдохнуть. Что думаешь? И, кстати, нам обязательно бросать кубик за гоблина? Мне не очень хочется просто. И вообще мы можем на что-то тут влиять кроме кубиков?- на одном дыхании прощебетала она, готовясь вновь бросать кубик, при том 9 раз, при том синхронно с Айвэль. Если же понадобится, то Эмми будет бросать кубик гоблина столько раз, сколько понадобится для продолжения игры.
    - А еще к настолкам в комплект идут правила игры. Тут их нет. Что ж такое-то,- тихо пробурчала она, ожидая дальнейших событий.

My way is clear.
    My light is good.
    I have no fear,
    No, no one should.
    +20 к энергии;

Боевой бонус: Аура огня (5 энергии за ход, Магия огня): Позволяет магу огня полностью покрыть свое тело огненной аурой, которая будет наносить 0-5 урона огнём любому, кто попробует его коснуться. Обоснование.
    Ролевой эффект: Волшебный чайник. Вне боя обладатель данного чайника может угостить любого чаем, который принесет тому положительные эмоции и успокоение в зависимости от цвета чая. Разнообразие чая определяет цветовой диапазон: красный – активность, уверенность; зеленый, голубой, синий – успокаивает и расслабляет. Чайник способен материализовать две чашки. Воздействие чая будет оказано только в том случае, если оппонент добровольно выпьет всю чашку. Чай не действует на персонажей с перком «Защищенный разум». Не может быть использован более двух раз в день, по полчаса за каждое применение. Чайник имеет четыре ножки, на которых способен передвигаться. Обоснование.

1775 1775
    Рассматривание фигурок, вероятно, принесёт Эмми разочарование. Они настоящие. Ну или прямо как настоящие. Слишком детально, никакой мультяшности или неестественности. И когда двигались - как настоящие. Неестественной была лишь остановка времени.
    И тут, при новых бросках, действо начало разворачиваться и... Тройка у Айвэль, четвёрка у Эмми и шестёрка у гоблина. Да, кубик подпрыгнул сам. Парень начал создавать заклинание, девушка рубанула клинком и гоблин с лёгкостью отбил атаку.
    Пятёрка у Айвэль создала заклинание, что светом озарило девушку-приключенца. Еще одна четвёрка у Эмми... нет, не четвёрка! Кубик самовольно перекатился на пятёрку. Шестёрка у гоблина. Его удар был сильным и персонаж глитранди с трудом отбил атаку.
    Двойка у нииндо и маг отступает на шаг почти ничего не делая. Пятёрка у Эмми (перевернувшаяся на шестёрку) против шестёрки гоблина и у последнего появляется небольшая рана. Ему уже трудно! Кровотечение и визг. Да такой, что девушки с кубиками слышат его. Пусть очень тихо, но слышат.
    Четвёрка Айвэль и вновь готовится заклинание, двойка (превратившаяся в тройку, ну) и шестёрка гоблина - последний успешно атакует противника и оставляет на воительнице рану.
    Четвёрка мага выпускает что-то вроде яркой стрелы, что вонзается в гоблина. Четвёрка воина превратившаяся в пятёрку наносит решающий удар, хоть гоблин и выкинул шестёрку, но защита не спасла от двойного удара.
    Еще бросок на заклинание исцеления (успешное) и еще на отдых.
    Оставалось два броскааа и... Чуть передохнувшая и переругивающаяся парочка вернулась на две клетки назад. Кажется повороты их не интересовали? Их разговоры слышала лишь Айвэль и то очень-очень тихо. Настолько тихо, что едва разбирала слова приключенцев сетующих на такое вот приключение. Но да, вели они себя очень естественно.

Спойлер: Карта 

Бонус «Справедливое наказание»: в случае, если Кьёр знает, что противник нарушил любой закон или совершил противоправный проступок (моральный или правовой), ко всем атакам прибавляется +5 к максимальному урону. Однако, если Кьёр не будет ведать о вине противника, то от первых шести атак будет идти -5 к максимальному урону.

Одет в:
    Тяжелую броню.

Злостный растратчик государственного бюджета и оптовый клиент Артель корп. 1589 бонусных очков!

1015 1065
    Если юная Эмми и почувствует разочарование, то ее спутница, скорее, удивление и изумление, поскольку подобного та ни разу не могла лицезреть ранее. Седовласая кивнет пару раз и произнесет:
    - Обманывать взор меня в сим случае не может. Живые пред нами, лишь уменьшенные, - ей пришлось сказать истину, от той невозможно было убежать. Но дева понимала и то, что это может лишь усугубить ситуацию, потому как рыжевласая уже выказала свое беспокойство относительно сложившейся ситуации. Посему Хранительница постарается подойти к этому с пониманием. Она вздохнет, пытаясь отбросить свою холодность, и аккуратно, а также нежно, коснется плеча своей соратницы, если та позволит сотворить сие. В случае же удачи, остроухая тепло улыбнется и молвит:
    - Юная и прекрасная Тернер, не бойтесь и успокойтесь. Я стараюсь верить в том, что добрый Хранитель сего мира не способен нанести вред реальным личностям, с которыми могут ассоциироваться сии фигурки. Так и Вы, прошу, воспринимайте их только лишь в качестве предмета для развлекательного времяпрепровождения. Данное не только не даст Вам упасть духом, но и поможет сосредоточиться, - воительница всячески старалась призвать целительницу к верному пути.
    Что же касалось утверждения со стороны невысокой о том, что существует похожее произведение, а также по мотивам оного создаются спектакли, то оно крайне сильно заинтересовало северянку, из-за чего та слегка улыбнулась:
    - К моему глубочайшему сожалению, таковое никогда не представало взору моему. Мне хотелось бы посетить Ваш театр и понаблюдать за каким-либо представлением. Данным, в том числе. Если, конечно же, никто не будет против.
    Более же глава исследовательского отдела не стала говорить ничего, поскольку надо было начинать бросать кубы. И то она свершила, как и задумывала. Исход подходил под желаемое завершение встречи с гоблином, но обе фигуры были отброшены назад. Сие являло собой упущение.
    К слову, пока воительница и юный маг двигались по подземелью, обладательница изумрудных глаз смогла приметить кое-что интересное. Даже учитывая то, что на кубиках у искательниц приключений выпадали разные значения, те продвигались только вперед и назад. В бок они не поворачивали. Быть может, стоило испытать одну мысль, что осенила светлоокую? Собственно, сим и решила заняться Лорвилас, как наступила ее очередность бросать вновь.
    Кубик был осторожно взят и нииндо постаралась легонько его подбросить, но лишь раз, дабы выяснить то, как продвинется уменьшенный юнец. В случае, если тот пройдет предстоящий повороты и у нее не будет возможности повернуться, то она бросит еще раз и еще, пока не удостоится такого шанса. Бросать та будет около девяти раз. В случае, если шанс выдастся с самого начала и маг продвинется в следующее помещение выше, то дева попытает счастье. Она самолично повернется влево от изначальной позиции и совершит последовательные броски такого же числа влево, надеясь, что фигурка станет двигаться в данном направлении. Бросать кубики та будет с учетом остановок юноши в подземелье. Каждый раз, когда будет появляться шанс на поворот куда-либо, та будет поворачиваться сама в соответствующем направлении и бросать кубик дальше.
    О данном обмолвится та и с Эмми, дабы спутница высшей понимала принцип и смысл действий своей напарницы.

265 655
    Пытливый взгляд Эмми скользил по фигуркам. Она вздрагивала на каждом ударе, ощущая лишь беспомощность. А кубик, да простят светила этот кубик, потому что Эмми кубик гоблина никогда не простит! Все шестерки, три раза подряд!
    И тем не менее, хоть ребятки и справились с гоблином, но ситуация лучше не становилась.
    «О, нет. О, нет! Нет! Нет! Нет! Нет!»- слова Айвэль не помогли. Даже наоборот. Она начала сначала беспокойно озираться по сторонам, затем пару раз бросаться по беседке из стороны в сторону, будто бы ища из нее выход. В конечном итоге, не видя никакого выхода или адекватного решения, девочка обхватила нииндо за талию, уткнувшись лицом в ее торс и закричала, что есть мочи. Единственная причина, по которой она уткнулась в Айвэль: заглушить звук своего крика, чтобы не напугать маленьких мечника и мага. А проораться очень было нужно.
    Когда с криком было покончено, Эмми оторвала лицо от эльфийки. Надо было что-то делать. Хотя бы попытаться.
    Конечно, Эмми видела, что вроде как эти двое применили на себя исцеление, но Эмми хотела проверить, может ли она как-то повлиять на их исцеление. Поэтому, остановив ладошку в пяти сантиметрах от маленьких парня с девушкой, она попытается применить на них исцеляющее заклинание.
    А потом скажет шепотом, чтобы ее голос не звучал для них очень громко:
    - Здравствуйте. Вы нас не знаете, но, пожалуйста, не пугайтесь. Просьба очень странная, но скажите - вы сейчас находитесь в Эмпии? Из какого вы полиса? И как вас зовут? Скажите громче, если это возможно, или напишите на стене... А я Эмми, я из Сото, и, ох, все это не хорошо, очень не хорошо... И, раз уж на то пошло, не могли бы вы свернуть налево? С виду может показаться, что там развилка, но это не так - дорожки вновь соединяются чуть поодаль. Мы отсюда можем видеть весь маршрут. Но мы не сможем вам помочь, если вы не ответите на наши вопросы.- сказала она в надежде, что двое прислушаются к ней, и, если они заговорят, то девочка надеялась, что Айвэль их услышит.
    После сказанного, Эмми начала нервно теребить ладошки. Ну что за ситуация!
    - Вэля, если каждая битва в Эмпии решается вот ТАК... То я даже не знаю, что и думать, Вэль. Это просто... Не знаю даже често это или нет, вот!- пожалуется она, а потом последует примеру Айвэль в плане действий. Она будет совершать аналогичные эльфийке действия, под ее чутким руководством. Касается
    То как передвижений, так и бросаний кубика.

My way is clear.
    My light is good.
    I have no fear,
    No, no one should.
    +20 к энергии;

1775 1775
    Водичка, тем временем, уже поднялась сантиметров на пятнадцать. И была прохладная, но не холодная. В любом случае сухими они теперь точно не выберутся.
    А дальше эээксперименты.
    Первым и удачным можно назвать попытку Эмми использовать исцеление на миниатюрные фигурки людей. И это сработало! Ну не совсем так, как она могла надеяться - сработало сразу на весь стол и приключенцы резко остановились с выражениями лиц, словно их ангелы на небеса возносят. А потом роняют. Спина к спине и перепуганно смотрят во все стороны, обнажив оружие. Исцеление сработало, но съело у Эмми в два раза больше энергии чем обычно (-64 энергии -20% от посоха = -51 энергии)
    Нет, попытка Айвэль самой повернуться и кинуть кубик не принесла успеха. Приключенцы пошли дальше к выходу. Заглянули за одну дверь очень осторожно и всё.
    Попытки шептать заставили перешептываться уже воительницу и мага, озираясь по сторонам, тыкая в потолок и пожимая плечами. Мол, "ты слышал, слышал? Опять какие-то монстры?"
    И всё же как действовали кубики? Не понять. Не было четкого направления, но сейчас можно было выследить одну деталь - когда кубики бросались вместе, то оба приключенца ходили на количество клеток равное среднему на двух кубиках. И они даже, всё же, повернули! После того, как дошли до начала и вернулись назад к комнате, в которой сражались с гоблином, вернулись еще на одну комнату назад и, наконец повернули. Комната эта была за обвешталой, деревянной дверью и ничего особенного собой не представляла. Просто еще одно ответвление то ли в пещере, которую пытались обустроить лет десять назад, то ли шахты тех же времён.

А вода всё прибывала... (пять ходов до момента, когда будет затоплен стол)

Спойлер: схема 

Одет в:
    Тяжелую броню.

Последний раз редактировалось Кьёр; 10.02.2019 в 18:53.

1015 1065
    Целительные способности юной волшебницы приносили свои плоды даже в сложившейся ситуации. Хоть те и оказали иное влияние, нежели в моментах ранее, но что-то да сотворили с фигурками. Что же касалось остроухой, то она потерпела неудачу в своем предположении, но фигурки все же решили повернуть. Что-то да повлияло на данное свершение. Это даже заставило северянку приблизиться к столу и посмотреть на них повнимательнее, а также на кубик, который держала в руке.
    - Быть может, если я дам вам подсказку о предстоящем пути, тогда вы сможете поворачивать в верном направлении? - Довольно громко произнесет эльфийка, устремляя свой взор на юношу и деву, которым и было данное адресовано. Она дождется их ответа. Будет это делать, практически припав к своеобразному уменьшенному варианту подземелья. Если она услышит одобрение со стороны тех, то постарается объяснить все возможные варианты прохода вперед, вместе с поворотами в новые комнаты. Она будет оговаривать для фигурок именно те направления, которые будут выводить к предполагаемому выходу из подземелья, а также некоторые вариации при бросках кубиков.
    По мнению Хранительницы, данное сможет помочь искательницам приключений, а также их подопечным. Но эта идея могла и провалиться, посему сребровласая пожелает совершить еще одно действо - применит Свиток мудрости. Прежде, чем это сделать, высшая спросит о мыслях Эмми по данному поводу и, если та даст и свое согласие, то от применения пергамента ту ничто уже не станет останавливать.
    Что же будет касаться бросков, то Айвэль предложит рыжевласой спутнице увеличить их количество и бросать кубики до тех пор, пока фигурки не достигнут выхода. На все протяжении данный бросков проклятая будет стараться подсказывать фигуркам последующий путь, если это будет возможным и те поймут и внемлют той.

265 655
    - Ой,- пискнула девочка, когда заклинание сработало. Странно, но, во-первых, сработало оно на весь стол, а не на человечков, а во-вторых, у нее было такое чувство, будто кто-то силком выкачал лишнюю энергию из нее. Не самое приятное чувство. С другой стороны, так помогать фигуркам, как она сейчас сделала, было не очень-то честно. Но с учетом ее энергетических ресурсов, можно было чем-то и пожертвовать.
    - Вэль, честно говоря, радикально не понимаю, чего от нас тут добиваются. Может, свиток мудреца... Или мудрости, как там его, применить?- выдохнула девочка и добавила, чуть громче, чтобы фигурки услышали, - смысл в с ними разговаривать? Они же сказали. Они считают нас монстрами. Они нас не послушают. А я их вылечила, между прочим!- сказала она немного сердито и с обидой в голосе. Вы только посмотрите на них - монстрами дразнятся.- Но попробуй если хочешь.
    Ну а дальше было дело техники и переговоров. Бросать кубики пока получается - без проблем. Вода прибывает, а значит надо ускорить темп. Эмми будет бросать кубики синхронно с Айвэль и ждать происходящего. Если понадобится исцелить фигурки еще раз ( только в случае, если один из них окажется на грани смерти) она это сделает.

My way is clear.
    My light is good.
    I have no fear,
    No, no one should.
    +20 к энергии;

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя