Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Гибель "Колосса"

Местный Аватар для Антонио Кассиани
    110 110
    Опыт: 2,035.3
    Золото: 250
    Когда повисла неловкая тишина, нарушаемая только фырканьем Каина, Антонио сначала не понял, что такого нелепого он сказал. Ведь логично было предположить, что против такой опасной магии придумали контрмеры. Оказывается, все было не так-то просто. Слушая перечисления драконицей способов защиты от магии, наш герой понял, что все они…сами по себе тоже завязаны на магии. Никакой пассивной защиты не существует, для этого нужно самому изучить хотя бы парочку заклинаний. Антонио ценил советы драконицы и ее терпение, с которым она разъясняла ему вполне очевидные для нее вещи, и несколько опасался, что Каин, потеряв терпение, будет либо долго хохотать, либо сбросит со своей машины, но все-таки не мог не возразить:
    - Спасибо за все советы, но я не хочу связывать свою жизнь с магией. Думаю, для меня будет лучшим развитие здесь моих физических способностей и фехтовальных навыков, а встреч с профессиональными магами, конечно же, лучше избегать. Либо наоборот подружиться с каким-нибудь магом, чтобы образовать связку «магия - физическая сила» для большей эффективности.

+20 к шансу успешно применить технические способности;
    +20 к шансу успешно применить физические способности;
    -20 к шансу применить магические способности.

Четыре ушка - не подушка! Аватар для Ко'ное Дэ Фа'йренсе
    265 405
    Опыт: 2,204.5
    Золото: 1,150
    Потрачено: 34250
    /Антонио/
    - Избежать столкновений с профессиональными магами? Это будет довольно непросто, у меня конечно нет совсем точных данных, но, магов очень много, куда не ткни, везде найдешь мага того или иного уровня умения. И профессиональных магов тоже довольно много, вот только некоторые способны стирать с лица земли целые города, а другие способны только на то чтобы вырастить цветочек в горшочке, - с улыбкой произнесла Джей, - А что же до напарника, это не такой уж плохой способ справиться с большой частью противников, я вот использую магию огня, а Каин стреляет из огнестрельного и высокотехнологического оружия, таким образом наш дуэт построен на дальних атаках и весьма страшен когда враг не ожидает, тем более что у него есть снайперская винтовка для дальних дуэлей, - Джей спокойно рассказывала «тайны» о своем напарнике, и судя по тому что лицо последнего не менялось, это не было для него так уж важно.
    - Что же касается самих тренировок с оружием, ты можешь удивиться, но навыки что ты забыл, могут возвращаться сами по себе, без тренировок, ты просто в один момент поймешь, что можешь сделать то, что мог сделать в родном мире. Это может произойти в любой момент, в трудной ситуации, после пробуждения, во время еды. И это будет настолько естественно, что ты воспримешь это спокойно, или и вовсе радостно, - подытожила она.

Спойлер: Бонусы: 
    +30 к шансу применить любую магию;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    +20 к шансу применить магию огня и демоническую магию;
    -30 к шансу применить высокотехнологическую способность.
    +30 к шансу попасть, используя способности из раздела магии Огня.
    Дополнительно: Ритуал Инфернального Пламени - Активен.

Спойлер: Дополнительная информация по внешности + внешний вид на данный момент 

На голове парня располагаются черные сегментированные рога.
    Одет в форму Золотой Длани с знаками отличия, демонстрирующими его звание Главы стражи.

Вот тебе моя кровь, видишь тебе, её я дарю,
    вот, моя любовь, этот огонь не помогает в бою.

Раз на белый свет ты появился котом
    То живи как кот и не жалей ни о чем

110 110
    Конечно, известие о том, что магов очень много, мало обрадовало Антонио, но вот не слишком большое количество по-настоящему сильных магов внушало надежду. И напарник – все-таки не самая плохая идея. А что касается способностей…
    - Что ж, это едва ли не первая хорошая новость за сегодня, - вздохнул Антонио. – Я рад, что мои способности вернутся сами по себе, но в этом безумном мире не помешает их все же развить. И напарника себе найти, мага. Тем более, ты сейчас так привлекательно описала ваш с Каином тандем. Только вот я снова опасаюсь, что твой напарник может счесть, что я теперь слишком много знаю о ваших способностях и особенностях, и потом втихомолку меня прикопать где-нибудь в песочке. Благо песка тут полным-полно
    Антонио улыбнулся и своей последней фразой попытался пошутить, чтобы оживить ставший для него слишком депрессивный разговор. Правда, драконица почти весь разговор и пыталась это сделать, но нельзя же все сваливать на плечи девушки.

265 405
    /Антонио/
    - Этот мир вовсе не безумный. Этот мир прекрасный во многом, он позволяет сойтись представителям самых разнообразных рас, он позволяет творить магию, о которой только можно мечтать, создавая как прекрасные, так и безумно ужасные вещи. В каком ещё мире ты встретишь пару девушка в котором идет в наряде ведьмы, а её мужчина облаченный в прочный экзоскелет, и несущий огромный пулемет? – Джей вознесла руки вверх и ударилась ими об потолок, - Айяйяй, совсем забываю, что здесь есть крыша, но без неё по пустыне особенно не покатаешься, в машину набивается очень много песка и другой дряни, так что приходится отказаться от кабриолета, - пожала плечами девушка и улыбнулась.
    - Не беспокойся об этом. Он просто наемник, а не наемный убийца, он не станет ничего делать такого рода. Пока ты никому не насолишь в этом мире, никто даже не попытается с тобой напрямую что-нибудь сделать. Ну, не считая конечно возможных разбойников и хулиганов, но и те и другие есть в любом мире, - развела руки Джей, а потом сложила их лодочкой, весело улыбаясь, - В целом, это замечательный мир, это все что я могу сказать. Мне нравится жить здесь, и нравятся его жители. Если бы все не омрачалось войнами которые иногда возникают и странными событиями, совсем было бы хорошо...

Одет в форму Золотой Длани с знаками отличия, демонстрирующими его звание Главы стражи.

110 110
    Джей просто не могла не заразить оптимизмом.
    - Ну, раз ты говоришь, что этот мир замечательный, наверное, так оно и есть, - Антонио улыбнулся девушке. - И я пошутил по поводу возможного нападения твоего друга, надеюсь, ни он, ни ты на меня не в обиде. Что до войн, то люди без них жить не могут, к сожалению. А вот что меня действительно обеспокоило, так это "странные события". Даже не представляю, что такого в этом мире можно назвать "странным", ведь для меня, едва ли полдня пробывшего в Эмпии, странно абсолютно все.

265 405
    /Антонио/
    - Ты привыкнешь ко всему примерно за пару дней. Это сейчас тебе кажется, что этот мир чужой и опасный, что тебе мало где есть место. Но это не так! Уверена, что ты найдешь себе друзей и товарищей очень скоро. Многие в этом мире очень дружелюбны, и готовы поддержать, как мы например, - рассмеялась Джей, - Хотя тут во многом виноваты условия, в городе мы могли тебя и не заметить среди других жителей, все же их не мало. Но там есть патрули, которые обязательно все объяснят и проводят куда следует, так что можешь не волноваться о том что потеряешься в Тассалире, - не переставая улыбаться общалась девушка.
    Дальнейшие несколько часов прошли во все той же дружелюбной атмосфере, девушка рассказывала веселые истории из их с Каином жизни, оказалось, что они даже живут вместе, но взаимоотношения между ними все же как между отцом и дочерью. Она продолжала отвечать на все вопросы, которые могут появиться у Антонио по ходу рассказа, так что он мог получить максимально полную информацию о Тассалире.
    Вскоре они уже добрались до города, и потому Антонио высадили, ведь им теперь было уже не по пути, да и в город они его доставили, - Что ж, на этом наша работа закончена. Ах как хочется скорее помыться, - пожаловалась Джей со все той же улыбкой. А потом неожиданно всунула в руки Антонио кошель с 200 серебряными Эмпи, и пока он ничего не понял, закрыла дверь, - Назад не приму, - сказала она и машина стремительно умчалась в Тассалиру, оставляя парня в одиночестве.

Вводный квест завершен.

110 110
    Остаток пути прошел в приятной дружественной обстановке. К концу путешествия Антонио наконец перестал опасаться не только Джей, но и Каина. Нашему герою даже стало немного даль с ними расставаться. Когда же машина подлетела к городу, спутники высадили Антонио, пожелав ему счастливого пути. Не успел Антонио опомниться, как у него в руках оказался кошелек с серебряными монетами, от которого он раньше отказывался.
    - Ну вот, - вздохнул про себя Антонио. - Хотел показаться джентльменом, отказываясь от денег, да не дали покрасоваться. Придется принять подарок. Правда, и денежки тут будут далеко не лишние. Интересно, что здесь можно приобрести на 200 серебряных?
    С такими размышлениями Антонио вошел в город.
    ====> улицы Тассалиры

Последний раз редактировалось Антонио Кассиани; 18.07.2018 в 21:05.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права