Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Случайная встреча — самая неслучайная вещь на свете

my heart is singing Аватар для Blaziya
    375 435
    Опыт: 2,022.0
    Золото: 100
    Потрачено: 61000+250

Случайная встреча — самая неслучайная вещь на свете

1. Место действия:
    Эмпия, Западная Эмпия, Империя Самах, Некхара, Улицы города
    2. Время действия:
    Таймскипное событие, после празднования Великой Охоты
    3. Сюжет:
    Пора было возвращаться домой - не вечно же в иллуварских джунглях сидеть. Но прежде, чем прибыть обратно в Сотолес, Блазия делает остановку в Некхаре - посетить местную библиотеку на поиск книг по лечению и исцелению, и заглянуть в местную лечебницу для покупки некоторых лекарств. Прогулки по городы способны привести к приятным встречам, и более приятными они становятся, когда вновь видятся старые знакомые
    4. Участники:
    Blaziya и Ко'Ное

Достаточно ли у тебя Отваги, чтобы увидеть Истину?
    Твоя Отвага приведет тебя к Истине!
    +30 к шансу применить любую магическую способность;
    +20 к шансу применить любую физическую способность;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    -20 к шансу попасть, используя дальнобойное оружие

Внешность: рост 168 см. Волосы до плеч, челка и передние пряди русого цвета, всё остальное - светло-пшеничного. На щеках и переносице веснушки; на левом глазу шрам. Глаза гетерохромные - правый карий, левый - зелёный. Рога видно. На левой внешней стороне ладони - татуировка Dollhouse (не прикрыта). На шее кулончик.
    Одежда|Сумка
    Рядом ползает королевская кобра Юзвели

375 435
    Элиатропка уже неспеша ходила по улицам города. Эль отправился по своим делам дальше, задерживать его тоже не хотелось, и поэтому на приглашение поехать в Варваэйн ответила отказом. С другой стороны, она всегда успеет поехать в тот город, как и по все Эмпии - вылазка в джунгли иллувари и участие в Охоте дали понять как она соскучилась по таким путешествиям. Сидеть на одном месте, где тебя ждут и любят, было, конечно, не плохо, но иногда хотелось..свободы. Да и в Некхару нужно было по делу, а там и разглядеть оный во всей красе - в прошлый раз времени было мало. И если дорогу в лечебницу она ещё слабо, но помнила, то в библиотеку путь пришлось спрашивать у химеров мастерской Талассина. И своё задание она решила начать именно с книг - времени на поиск, изучение и записи уйдет очень много, если даже не придется задержаться на пару-тройку дней. Прогуливаясь о улицам, Блазия не забывала останавливаться и рассматривать здания, проходящий мимо гостей и жителей Некхары и не забывала делать очередные записи в своей блокноте. Рядом ползала Юзвели, иногда возвращая слишком задумавшую и замечтавшуюся элиатропку в реальность
    "Всё-таки здесь очень интересно..может, стоит здесь побыть ещё чуточку побольше?"

Внешность: рост 168 см. Волосы до плеч, челка и передние пряди русого цвета, всё остальное - светло-пшеничного. На щеках и переносице веснушки; на левом глазу шрам. Глаза гетерохромные - правый карий, левый - зелёный. Рога видно. На левой внешней стороне ладони - татуировка Dollhouse (не прикрыта). На шее кулончик.
    Одежда|Сумка

Четыре ушка - не подушка! Аватар для Ко'ное Дэ Фа'йренсе
    265 405
    Опыт: 4,616.5
    Золото: 1,150
    Потрачено: 34250
    Самый обычный день жизни самого обычного полу-демона начальника стражи, и в этот день Ко занимался самыми обычными делами, которые только возможны для его должности. Во многом возня с бумагами могла доконать абсолютно кого угодно, но благодаря своему изменившемуся характеру полу-демон стойко переносил это испытание, и справлялся с ним достаточно оперативно, хотя когда-либо с удовольствием спокойно сжег бы все документы бумаги и отправился бы заниматься чем-нибудь более приятным. Например, доставал бы Сибил по самым разным поводом доставляя ей явные неудобства своим постоянным присутствием рядом, но по определенным причинам это невозможно было осуществить никаким способом, ведь у них была своя работа, а работу как говорится, надо работать.
    Но закончив со всеми делами, можно было и отдохнуть немного, так что Ко закрыв свой кабинет, направился просто гулять по городу наблюдая за его размеренной жизнью, ведь чем ему ещё было заниматься, направиться в очередной раз тренироваться ради того чтобы убить собственное время? Хотя можно было ещё конечно, пойти на охоту чтобы потратить свои силы, да ещё и заработать чего, правда с деньгами у него явно не было никаких проблем, все приносило довольно стабильную прибыль, а доставлять боль живым существам просто так – это явно не то к чему полу-демон стремился.
    И вот сейчас он гуляя по улицам то и дело здоровался с людьми, все-таки его знали достаточно хорошо, он был не самой незаметной личностью этого города, ведь старался поддерживать контакты с народом, ведь так будет сложнее обмануть его если вдруг кто-нибудь из стражников решит творить нехорошие дела, люди то ему быстренько все расскажут.
    Просто прогуливаясь, Ко неожиданно встретил знакомое лицо, или… ему показалось? Он повернулся к девушке что прошла мимо его и произнес лишь одно слово:
    - Блазия?

Спойлер: Бонусы: 
    +30 к шансу применить любую магию;
    +20 к шансу применить магию огня и демоническую магию;
    -30 к шансу применить высокотехнологическую способность.
    +30 к шансу попасть, используя способности из раздела магии Огня.
    Дополнительно: Ритуал Инфернального Пламени - Активен.

Спойлер: Дополнительная информация по внешности + внешний вид на данный момент 

На голове парня располагаются черные сегментированные рога.
    Одет в форму Золотой Длани с знаками отличия, демонстрирующими его звание Главы стражи.

Вот тебе моя кровь, видишь тебе, её я дарю,
    вот, моя любовь, этот огонь не помогает в бою.

Раз на белый свет ты появился котом
    То живи как кот и не жалей ни о чем

375 435
    В один момент всё-таки пришлось спрятать блокнот - неожиданное скопление народа, Юзя вновь дернула элиатропку за руку, вырывая из увлеченного дела. Девушке пришлось изрядно полавировать, извиняясь перед каждым, кого невольно задевала. Проблему, конечно, можно было бы решить и проще - полетом или порталами, но Блазии эти варианты показались слишком дикими в данной ситуации. Ещё неизвестно как отнесутся правоохранительные органы к подобным действиям - всё-таки нарываться на конфликт тоже не было желания
    Выскользнув из толпы, Блазя решила потихоньку закруглиться с осмотром и наконец дойти до библиотеки. Предстоящая вечерняя прогулка так же обещала быть интересной и увлекательной. Ведь особая магия бла в каждое время суток. Там можно будет и найти место, где ночевать - не в мастерской же наглеть. Девушка повернулась к кобре и сообщила о предстоящих планах, и прошедшего мимо человека в униформе не обратила должного внимания. Ну, стражник и стражник, она противозаконного ничего не делает. Однако оклика она никак не ожидала, и голос звучал очень знакомо. Обернувшись, элиатропка осмотрела фигуру стражника и через пять секунд расплылась в улыбке, подходя чуть ближе
    - Здравствуйте, Ко'Ное! Вот эта встреча, специально не придумаешь
    На секунду она ощутила укол совести - как так можно было забыть про нека и вампиршу, что её приютили на первое время. Но больше всего элиатропка ощущала радостное чувство неожиданностей
    - Очень рада вас снова увидеть. Что вы здесь делаете?

Одежда|Сумка

265 405
    Ко широко улыбнулся, похоже память его не подвела, и это оказалась та самая девушка, было бы довольно неловко если бы он ошибся, впрочем, трудно было найти другую такую как она, все-таки внешность довольно уникальна! Но в то же время, она являлась копией другой девушки, и если бы появилась третья Блазия, было бы невероятно странно, оставалось только порадоваться что это оказалась одна и та же.
    - Я тоже рад тебя видеть. Столько времени прошло с нашей последней встречи, - голос Ко не был лишен радости, но она явно была довольно сдержанная, даже спокойная, - А что же до того… что я здесь делаю, ответ довольно прост и прозаичен, - Ко выдержал почти торжественную паузу, позволяя девушке нафантазировать себе всякого касательно его дальнейших слов.
    - Я стал главой стражи этого города, - Ко указал рукой на знаки отличия которые носил, - Неплохой прогресс учитывая какую должность я занимал раньше, не правда ли? – фыркнул он, - Но не будем обо мне пока что. Интересно что же ты делаешь в Некхаре? Решила попутешествовать или по каким-то своим делам тебя занесло в наш прекрасный город? – Ко повел ушками буквально сверля её взглядом, интересно ведь почему она здесь, да и давно не виделись.
    - Я могу послушать твою историю на ходу, или можем присесть где-нибудь, конечно же можно просто стоять и разговаривать посреди улицы, но как по мне, это далеко не самый удачный вариант, - фыркнул он.

Одет в форму Золотой Длани с знаками отличия, демонстрирующими его звание Главы стражи.

375 435
    - Ох, это было так...давно
    В отличии от спокойной радости в голосе Ко, её голос дрогнул. Сейчас, после этих слов, она чувствовала себя ещё более виноватой. За шесть лет ни звонка,ни писем, ни личной встречи. Даже не задумывалась. Рыцарю не подобает подобное поведение - она слишком увлеклась на Доллхаус. А истоки, с чего всё начиналось в этом мире, забыла. Почему-то она была уверена, что скажи сейчас об этом Ко'Ное, тот отшутится в стиле "да ладно, с кем не бывает". Но эти слова не загладят образовавшуюся вину
    "Как же так получилось"
    Дэ Фа'йренсе выдержал некую паузу, и она возымела эффект - девушка невольно напряглась. Может, не такое рассчитывал увидеть нек, но в голове уже крутилось всё что воображение могло надумать. Деловая встреча, принятие присяги, наказание. Но перед ней, оказывается, стоял глава стражи Некхары. Элиатропка не могла сдержать удивленного вздоха
    - О да, это..это же отличная новость! Поздравляю, хоть и так поздно. Хотя, я бы не сказала что и со-владелец таверны тоже плохо звучит
    Блазя усмехнулась и завела за ухо прядь волос
    - Давайте расскажу всё по пути в какую-нибудь таверну или кафе, там же и продолжу. Не против принять данное приглашение? Только, чур, провести придется вам. Я Некхару плохо знаю
    Явно и сам нек был не против куда-то пойти или присесть, а не стоять на одном месте. Элиатропка первой тронется с места, маленькими шагами отдаляясь от Ко'Ное. Тот или попросит остановиться, что Блазя и сделает, или же пойдет следом, а там и девушка подстроится под его шаг
    - Стоит начать немного издалека. Я живу сейчас в Сотолесе, банда Доллхаус
    В доказательство девушка показала свою ладонь, и слова сказала тихо. Конечно, Ко вряд ли будет кричать на всю улицу о том, что это плохой выбор. Но, во-первых, это был её выбор, а во-вторых неизвестно как отнесутся к этим словам проходящие мимо существ
    - И там я открыла свою больницу..ну, скорее даже больницу. Практикуем магию исцеления, традиционную медицину, алхимию пытаемся освоить. Только высокотехнологичная медицина пока недоступна. И я в поисках любых заклинаний и способов, нацеленных на помощь другим. И мне стало известно, что здесь, в Некхаре, есть библиотека, где можно вычитать всю нужную мне информацию. Плюс, хочу наведаться в лечебницу, я тут перед Великой Охотой пару медицинских настоек купила, очень помогло. Хочу или рецептуру выпросить, или скупить побольше. И то, и другое, да
    Элиатропка сделала пару глубоких вздохов, восстанавливая сбитое от шага и разговоров дыхание
    - И не поверю, что вам совсем нечего рассказать про себя. Как так получилось, что со-владелец таверны стал главой стражи?

Одежда|Сумка

Последний раз редактировалось Blaziya; 25.11.2018 в 20:37.

265 405
    Ко был немного удивлен такому заявлению Блази, - Так давно? Мне казалось, что прошло всего ничего, или просто я совсем перестал следить за временем с тех пор как… мне стало на него все равно? – полудемон перестал стареть и замер на определенной отметке возраста из-за демонической крови текущей в его венах, возможно его срок жизни был неограничен, а возможно он просто очень медленно старел, но сейчас он совершенно никак не менялся внешне уже в течении нескольких лет, только демонических черт добавлялось все больше, но это было совершенно другое и никак не касалось его возраста.
    - Эта работа находится на качественно разном уровне. Теперь мне приходится следить за работой очень многого количества людей, и следить за тем чтобы в Некхаре все было тихо и хорошо. По крайней мере, пока что это получается весьма и весьма неплохо, надеюсь мне удастся удержать все на таком уровне и дальше, - доброжелательно произнес Ко, - Я совершенно не против прогуляться с тобой до ближайшей таверны. У меня сейчас свободное время которым я волен распоряжаться как мне угодно, - и спокойно направился к таверне, выслушивая Блазию на ходу. Оказалось, что она состоит в банде, на лице полу-демоне отразилось явное удивление, и каким образом она смогла дойти до такого из простой официантки…?
    - Пути демиурга неисповедимы. Как неожиданно, однако может измениться направление жизни. Но мне интересно, как ты вообще оказалась там? – Ко внимательно рассматривал лицо девушки, ожидая от неё какой-либо крайне увлекательной истории о собственных похождениях. То, что она занялась чем-то для помощи людям, в таком месте, удивляло не меньше, впрочем, это даже к лучшему, так её будут больше ценить и её личная безопасность возрастет в разы.
    - Проще чем тебе может показаться на самом деле. Меня вызвали и предложили эту должность, ведь я давно являлся частью Золотой длани, но никакой должности кроме аристократической не занимал. Поводов отказываться у меня просто не было, так что я согласился, - махнул хвостом Ко, - Или ты желаешь знать и то что было до этого?

375 435
    Девушка так же внимательно слушала Ко'Ное, и усть его рассказ не пестрил большими подробностями, было видно что нек положительно относится к новым обязанностям. Да, пускай и количество подчиненных возросло в разы, но если в таверне он справлялся, то и здесь его никак не могла ждать неудача. И не стоило забывать про главный плюс - наверняка Ко сюда не один однажды направился. Уверенная и профессиональная Сибил тоже должна была быть тут
    - Более чем уверена, что вы со всей ответственностью и решимостью будете поддерживать здесь порядок
    Нек задал очередной вопрос, и девушка чуть прищурилась в задумчивости. Разве она не говорила что именно повлияло на её решение уйти из Лайгена? И хотелось легонько ударить себя по лицу ладонью - оказывается, этот важный факт она умолчала. Каю рассказала, а Ко почему-то умолчала. Элиатропка уже с прищуром улыбнулась - предстоящая реакция нека на имя Сэра Короля точно обещала быть для неё весёлой. Кай его помнил, а помнит ли сам нек? Блэкбоу деловито кашлянула
    - Не только Демиург, но и Ювис сыграла в этом небольшую роль, пусть и пассивную. И для этого опять стоит вернуться в далеко-недалекое прошлое. Помните день, когда у "Эмрен" были найдены трупы и символы Культа Драколича? Так вот, после нашего разговора я подумала и решила направиться мир повидать, и решила конечным пунктом выбрать Сотолес. И там, ища ночлег, я пришла в "Жало Скорпиона". И встретила ещё одного человека, который знал Ювис ещё как Блазей. Ну, знаете, полуэлиатропа, и больше он по духу приближен к нас с Ювис, чем по расе. Он вас знал там, в старой Эмпии. Думаю, что и вам имя Кая Корсареса что-то да говорит
    Блазия внимательно посмотрела на нека, ждя его реакция на имя Корса
    - Пока мы с ним болтали, в бар зашла девочка, принцесса Доллхауса, Лунетта Молли. Мы много гуляли втроем. С Корсом бегали за одним противным существом. Снова в баре сидели. И так получилось, что мы втроем пошли на войну с Драколичем. Совместная битва показала, что мы вместе бОльшая сила, всегда готовы поддержать друг друга. Они и затянули меня к себе, в Сотолес, а потом и в Куклодом
    Блазия покрутила пряди волос, с улыбкой вспоминая всё рассказанное. Ох, как бы сложилась еёё судьба, не реши она тогда уйти к ним?
    - Сейчас в Доллхаусе являюсь Рыцарем Святой Надежды, особый титул равно особые привилегии. Это и позволило мне открыть больницу. Ну ещё и то, что я развила в себе дар магического исцеления. Я думаю, косвенно здесь помогла мне Ювис. Ко, а она умела лечить?
    Внезапный вопрос, но почему-то в голове возникла одна смешная теория. Впрочем, говорить о ней неку она не собиралась - нечего грузить, но по факту как-то так у Блэкбоу с магией света всё и вышло. Элиатропка кивнула самой себе, делая заметку
    - Вот такой краткий рассказик получился. И вот так встретиться вас - с существа, с которого начался мой путь в этом мире..я думаю, что наша встреча абсолютна неслучайна
    "Ювис, если ты меня слышишь..это ведь твои проказы?"
    Краткий рассказ Ко'Ное о себе вынудил девушку чуть сморщить нос
    - На деле, я хотела бы более подробно. Почему именно вы среди остальных, как вы оказались в Некхаре..но, если не хотите - не стоит рассказа. Я с радостью поговорю на другие темы. На деле это звучит очень круто - Глава стражи. И Сибил тоже здесь, с вами, да?

Одежда|Сумка

265 405
    - Пока что именно так все и складывается. Судя по тому что я ещё ни разу не был наказан, с моей работой все в порядке и свое место я занимаю по праву, надеюсь меня не держат там просто так чтобы занять ячейку, - произнес Ко довольно ровным тоном, все же можно было найти кого-то чьи навыки изначально были более близки к подобной работе, но хвостатый приложил все силы чтобы стать таковым, и волноваться о своем месте фактически перестал, стараясь выполнять все правильно и руководить правильно, чтобы Некхара могла спать и бодрствовать спокойно под защитой доблестной стражи.
    Ко слушал Блазию, и чем больше слушал, тем более странно начинал чувствовать себя, ведь Сотолес был далеко не самым приятным местом для жизни в понимании полу-демона, но тем не менее, она смогла найти себе там место, и даже выбрала его для собственной жизни. Стоило ли ему беспокоиться за неё? Едва ли, ведь если она стоит перед ним сейчас такой, а не искалеченной, значит там можно не просто выживать, но и вероятно достойно жить, учитывая, о чем она говорила, правда Ко бы от Некхары не отказался в любом случае.
    - Очень интересная история, и крайне необычный выбор города. Но… если что, тебе всегда будут рады у нас в Некхаре, имей это в виду. Что же до твоего вопроса, полагаю, что да, но своими глазами я никогда этого не видел, - покачал головой парень, - Просто не довелось, судьба все-таки развела нас в совершенно разные места, и судьбы у нас оказались – совершенно разные, - Не сказать, что Ко жалел об этом, ведь судьба в итоге свела его с Сибил, чему можно было только порадоваться, ведь жизнь рядом с ней всегда кипела по своему.
    - Не буду утверждать, или пытаться опровергнуть твое заявление. Я просто рад видеть тебя снова, и знать, что ты в целости. А уж происки судьбы это, чудо, или простое совпадение – не важно, - не без улыбки произнес полу-демон.
    - Сибил решила переехать в этот город и расширить свой бизнес, как, впрочем, и я постарался расширить свой. Мы переехали и занялись этим, и все сложилось крайне успешно. Ей удалось проявить себя, и она заняла высокую должность. Что, впрочем, не мешало нам работать на благо Золотой Длани. А дальше… все как-о само организовалось, и постепенно мы оказались на тех местах где мы сейчас. И как ты уже поняла, Сибил конечно же здесь.

375 435
    Ко'Ное слушал внимательно и не перебивал. Значит, действительно чуть беспокоился о ней, и элиатропка позволила себе легкую улыбку. Хоть она ждала совершенно иной реакции на имя Корсареса (точнее, хоть какой-то вместо её отсутствия), но забота её перекрыла. Нек точно не мог знать, а у Корса спрашивать Блазя не видела смысла - тот снова вознесет Хранительницу до небес. Понятное дело, что должна была уметь, но насколько хорошо? Сильна ли Блазя, или Ювис была сильнее?
    - Я буду иметь в виду
    Что же, если не союзник, то руку помощи Ко'Ное всегда может протянуть, раз утверждает что здесь, в Некхаре, Блэкбоу будут рады. Хоть пока она и не представляла что должно случится, чтобы уйти из Доллхауса на добрых нотах. Оттуда вообще не уходят, тату подтверждение, кровь Кровавой Королевы навечно связала её с собой. А Ко, пока Блазия размышляла, всё-таки удостоил её кратким пересказом как всё произошло, и как он оказался здесь. Элиатропка довольно кивнула
    - Рада, что у вас с ней всё сложилось хорошо. Передадите Сибил привет от меня?
    Оглянувшись в поисках своей питомицы, Блазия вновь покрутила пряди волос. Вот и закончился восторг от встречи, но не закрывать же тему и разбегаться по своим сторонам? Общих тем более не оказалось, и не пытаться выжимать диалог тупыми вопросами в стиле "а какова здесь погода хорошая, правда?"
    - Ко, что вы можете рассказать о Некхаре новичку здесь? Просто несколько лет я сидела в Сотолесе практически безвылазно, и даже не в курсах что происходит в мире

Одежда|Сумка

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права