Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 62 из 62

Тема: Стойбище Стаи

Реагировать на очередной поток колкостей со стороны мохнатого не было сил. Нечасто он позволял себе подобные.. выходки, особенно при едва знакомых людях, но нахлынувший стресс, переросший в истерику, порядком выжал эмоциональные резервы. Посему все, что ему приходилось сейчас делать, это помалкивать и выслушивать едкие упреки.
    А птицей он был и правда важной, по крайней мере он считал себя таковой, и скепсис темношкурого был встречен, хоть и молча, но с надменно возмущенным хмыканьем и очередным куском перекушенной рыбы, отправленной в пасть. Клац!
    «Может это очередная попытка Кронвистких агентов сломить меня. И обещанием вернуть силы, заманить на свою сторону?» Подумал ящер глядя, в общем-то, вникуда, куда должны были отправиться и мысли, если бы не «Теории заговора» так некстати слетевшие с уст собеседника. «Какие умные слова мы знаем…»
    Дальнейший монолог был более интересным, в силу того что теперь словам был уделен больший вес. Они вторили сказанному вчера вечером в норе, уже знакомая «Некхара» даже удостоилась кивка, едва ли не на грани театрального. «Ах да, чудесный цивилизованный город, где стражники не гонят за шиворот объявившихся на пороге оборванцев из леса». Но пока сказанное не давало информации, которая была нужна.
    - А что мне думать?! – возмущение в не завышенном по тону вопросе, перемежалось с удивлением, и, возможно, оправданием? А хвост нервно шаркал по земле. – Ты выглядишь в точности как Беларанская гончая, но являешься вождем лесных дикарей, спящих в некрытых норах. При этом владеешь магией и.. говоришь! Практически как какой-нибудь дворянин… без запинок и различимых дефектов, я имею ввиду. – В представлении Ксат’Ро наблюдаемое было сущим безумием, что подчеркивалось интонацией. - Ты спасаешь меня, хотя ведешь дела с мертвыми соплеменниками, часть которых предпочла бы видеть меня здесь скорее мертвым, чем живым… А теперь ты собираешься съесть этого кролика, даже не выпотрошив его! – Казалось, последний пункт был настолько важен, что белый даже всплеснул рукой, указывая на отодвинутую тушку пушного зверька.
    - Я НЕ представляю что мне думать. Вот что я ЗНАЮ, так это то, что такие как я… маги. – пояснил он. - Ресурс редкий и очень ценный. Убить меня было бы грандиозной глупостью, и чтобы этого избежать и завладеть ценным ресурсом – нужно прибегать к хитрым уловкам, чем и может быть наше знакомство. В самую невероятную ложь люди верят охотнее, слыхал о таком? В то, о чем ты рассказываешь и правда трудно проверить, но… ты можешь рассказать все, что по твоему мне нужно знать, и время будет тому судьей. Можешь начать с того, что со мной происходит.

Спойлер: Внешность; особенности 

Чешуя болезненного светло-бежевого оттенка, от которой в разных местах отслаивается кожа прозрачной пленкой. Кое-где на руках и ногах на такой пленке, можно заметить прилипшие чешуйки. Места на теле, лишенные этой чешуи, ни что иное как сочащееся кровью мясо, этих мест очень немного, но явно выделяются. Многие когти на руках и ногах сломаны. Одет в тюремные обмотки, представляющие собой понавешенные на тело изорванные старые тряпки.

Shadows and nightmares Аватар для Сет
    130 215
    Опыт: 1,380.5
    Золото: 600
    Потрачено: 21000
    С точки зрения попаданца, как на зло, ещё и угодившего в портал практически в бессознательном состоянии, происходящее точно выглядело абсолютным бредом. Винить его в этом было сложно, зато послать время от времени хотелось. Однако аргумент насчёт кролика, снова вызвал клыкастую ухмылку. Может, если "волк" говорит и мыслит не хуже любого двуногого, ему ещё ножом и вилкой пользоваться полагается? Впрочем, наконец-то эти разговоры сдвинулись с мёртвой точки: похоже, чужак уже не уверен в правильности своих догадок.
    - Верно говоришь, - морда снова стала серьёзнее. - Ложь имеет свойство всплывать, как сухая палка, брошенная в озеро. А невероятная ложь всплывает быстрее, - хотелось добавить "поэтому не держи меня за глупца, который будет так неумело лгать", но не стал. - С тобой случилось то, о чём я уже предупреждал. Те, кто попадает сюда, забывают свои умения. Все или только часть, как в твоём случае. Но умения обычно возвращаются, рано или поздно. Иногда помогает попытаться вспомнить их с нуля, как если бы был новичком... Не говоря уже о том, что можно научиться чему-то новому.
    Ка'и замолчал и снова обратил внимание на тушку кролика, подумал немного и поддел острым когтем шкуру на животе добычи, всё-таки решив выпотрошить её. Так и быть, оставлю воронам чем поживиться, чтобы только ты морду не кривил, - Морок еле удержался от насмешливой фразы. Вместо этого повёл разговор иначе, отвечая на одно из замечаний, пока лапы на удивление уверенно избавляли тушку кролика от внутренностей.
    - Между прочим я мог бы быть дворянином. Если бы не был дикарём и зверем, который предпочитает свежую добычу жареной. Наверное, это немного не соответствует хорошим манерам, - зверь не удержался от короткого хриплого смешка. - Вождь племени, сын вождя и внук... Пожалуй, имеет не меньшее значение, чем потомок древнего рода. Но я знаю много слов, которые чужды для моего народа, не поэтому. Когда-то мне довелось провести немало времени с чужаками. И я до сих пор считаю, что это время было интересным и полезным.
    Поэтому для Кууга я всё равно, что колючка на хвосте, - это уже, конечно, не вслух. Всё-таки приятно было ещё раз утереть нос упрямому старику. - Только колючки не командуют и слушаться их не надо.

Спойлер: Wild soul  

Спойлер: Beast from the shadows 

Во время заданий носит маску.

Спойлер: Бонусы 
    +20 к шансу увернуться от физической или технологической атаки противника.
    +20 к шансу успешно применить магические способности.
    За 1 действие персонаж шагом проходит на 1 метр больше, а бегом - на 2 метра больше.
    -20 к шансу успешно попасть технологической способностью.

Спойлер: Дополнительные бонусы 
    Бонус: Горящий уголёк. Может быть зажжён (на зажжение тратится 1 действие и 10 энергии) и использован в качестве магического света, позволяющего с 50% вероятностью развеять заклинания магии тени стоимостью 500 опыта. Автоматически гаснет после 3-х ходов. Может быть потушен (на тушение тратится 1 действие) Не развеивает магию персонажа, обладающего угольком.

Ролевой эффект: Выбор есть. Персонаж навсегда уверился, что из любой ситуации всегда есть выбор. Если случается так, что персонаж впадает в отчаяние, то ему на помощь является светлый Дух, дающий подсказку.

Последний раз редактировалось Сет; Вчера в 22:04.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права