Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 75 из 75

Тема: Стойбище Стаи

Shadows and nightmares Аватар для Сет
    130 215
    Опыт: 2,195.1
    Золото: 600
    Потрачено: 21000
    /Китлали/

Путающий Тропы  

Столько вопросов... Словно это были капли дождя, падающие одна за другой. Если добавить к ним удивление, настороженность и растерянность, то складывалась вполне понятная картина. Серебристые глаза внимательно наблюдали за девушкой и насмешливо прищурились, когда было произнесено незнакомое название. И как же этой двуногой "повезло" попасть сюда именно сейчас... Пока соплеменники, ещё не переступившие границу между миром живых и миром мёртвых, изучали окрестности новых лесов.
    - Кажется, ты очень сильно заблудилась. Это не... Афалиор? Так ты сказала? Никогда не слышал, - зверь потянулся, махнул хвостом и сел на ветке. Ни один лист не пошевелился от его движений. Словно его и не было вовсе, словно он был только видением. - Это Эмпия. И сейчас ты находишься в Стойбище лесного народа - ка'и, - узоры на шкуре засветились чуть ярче. - Сердце Стойбища. Особенное место. Двуногие называют такие места заповедными, иногда священными... Или проклятыми, - на морде снова появилась клыкастая улыбка. - На самом деле всего лишь Перекрёсток Троп, позволяющий душам посещать мир живых... Ох, я, кажется, немного увлёкся, - кончик хвоста слегка дёрнулся. - Я знаю, как выйти к ближайшему городу. И даже могу показать дорогу. Может быть.
    Зверь вдруг мягко спрыгнул с ветки на землю. Когтистые лапы совершенно не приминали траву, словно и вовсе не касались её, но если приглядеться, можно было заметить, что они проходят сквозь стебли. Призрачный хищник не долго оставался на месте. Неспешными, бесшумными шагами он направился к Китлали, но при этом немного повернул, как будто собирался обойти собеседницу и оказаться у неё за спиной.
    - Что касается меня... - последовала небольшая пауза, как будто зверь ненадолго задумался. - Сегодня мне нравится имя Шу. Да, как ветер, шелестящий высокой травой, - Путающий Тропы даже не собирался скрывать, что только что выдумал себе имя. И мог бы легко выдумать другое, если потребуется.

Wild soul  

Beast from the shadows  

Во время заданий носит маску.

Бонусы  
    +20 к шансу увернуться от физической или технологической атаки противника.
    +20 к шансу успешно применить магические способности.
    За 1 действие персонаж шагом проходит на 1 метр больше, а бегом - на 2 метра больше.
    -20 к шансу успешно попасть технологической способностью.

Привязанные духи  

Кор Укрощающий Пламя  

Тип духа: сильный
    Опыт: 7000
    Жизни: 75
    Энергия: 250
    Способности:
    Маг огня (пассивная способность) – 500 опыта
    Эксперт стихии огня (пассивная способность) – 1000 опыта
    Мастер стихии огня (пассивная способность) – 2500 опыта
    Инферно (50 энергии) – 1000 опыта
    Кольцо огня (35 энергии) – 1000 опыта
    Огненный шар (20 энергии) – 500 опыта
    Тушение огня (10 энергии) – 500 опыта

Последний раз редактировалось Сет; 14.02.2021 в 23:46.

Новичок Аватар для Китлали
    120 80
    Опыт: 2,014.9
    Золото: 250
    - Эмпия? Ка’и? Что? Что все это значит? Неужто вы хотите сказать, что все это происходит наяву? – кажется, эльфийка стала понимать масштаб произошедшего, однако спокойнее от этого отнюдь не становилось, -Но… где мои родители? Моя семья. Что с ними? Нет-нет-нет, это, должно быть, ошибка. Я не могу… я не должна быть здесь! Как отсюда выбраться?
    Зверь двинулся вперед. Китлали попыталась коснуться его плеча – то ли стремилась обратить на себя внимание и заставить ответить на ее вопросы, то ли ее неотъемлемое любопытство и желание потрогать столь необычную шерстку не менее необычного существа взыграли даже в такой момент. Однако, ее рука лишь прошла насквозь, будто ничего в этом месте и не было, а воздух плавно качнулся от движения. Состроив возмущенную гримасу, девушка побежала следом, не прекращая закидывать спутника вопросами.
    - Как. Мне. Отсюда. Уйти, черт возьми! Я обещала родным, что вернусь к ним. И куда ты меня ведешь? Зачем? Что мне здесь делать, для чего я сюда попала? Что со мной произошло? Отвечай,– девушка то плелась вслед за проводником, то выбегала вперед, пытаясь перегородить ему дорогу.
    Все происходящее очень ее пугало и путало. Где она? Что за Эмпия? Что ей теперь делать? Безмолвная тишина и спокойствие этого особенного места нарушались напряжением и страхом, отчетливо чувствующимся в воздухе, и даже, показалось, листья на деревьях встрепетали как-то взволнованно. Да и это странное существо… “Имя, что нравится ему сегодня? Да кто он вообще такой?
    Станет ли дух ей что-либо объяснять или нет, девушка, наконец, успокоившись, смиренно поплетется за ним, погруженная в мысли о бызвыходности своего положения и обдумывая дальнейший план действий. Весь ее пыл сойдет на нет, и даже невообразимой красоты и уникальности место перестанет взволновывать сердце отчаявшейся путешественницы.

+ 30 к шансу применить любую магию;
    + 20 к шансу использовать любую физическую способность или попасть по врагу своим телом, средневековым оружием ближнего или дальнего боя;
    -30 к шансу применить технические способности.

130 215
    /Китлали/

Призрачный хищник никуда не торопился, шёл себе, как будто на прогулке. Он явно не хотел, чтобы девушка нечаянно отстала. Тем временем, если Китлали будет достаточно внимательной, то сможет заметить, что место это кажется необжитым только на первый взгляд: просто его обитатели жили в максимальном согласии с природой. Но кое-где среди травы были видны тропинки, протоптанные лесными жителями, на глаза могла попасться какая-нибудь нора, вход в которую был спрятан среди корней деревьев... Да и в целом здесь не было сломанных и мёртвых деревьев, старых коряг или сухого валежника. Ка'и всегда заботились о своём месте обитания.
    - Ты покинула свой мир и попала в другой, - четвероногий собеседник остановился, махнув хвостом. - В мир, который называется Эмпия. Если сомневаешься, что это всё наяву, могу проводить до колючего кустарника. Схватишься за ветку один раз, сразу поймёшь, где сон, а где явь, - послышался хриплый смех, больше напоминающий лай.
    Зверю нравилось, что собеседница растеряна и напугана. Он был бы рад ещё больше запутать её, дать неверные подсказки, но в лесном племени сложилось негласное правило: новоприбывшим надо помогать. Это правило духи тоже соблюдали. Даже Путающий Тропы. Впрочем, он, скорее, пытался, а там уже как получится.
    - Вернуться назад ты не сможешь, - теперь зверь всё-таки изобразил серьёзность на морде. - Я не знаю, как. Да и другие тоже. О своих сородичах придётся забыть, так же как, и им о тебе. Что делать дальше? Жить. Привыкать. Искать своё место здесь. Мне и моим соплеменникам пришлось делать то же самое, - серебристые глаза снова внимательно, изучающе смотрят на девушку. Спустя пару секунд зверь кивает головой, словно соглашаясь с какими-то собственными мыслями. - Мне кажется, что лес тебе не чужд, но возможно, будет лучше пойти в город к другим двуногим. Это хороший шанс вступить на свою собственную тропу в этом мире, но... - последовала небольшая драматическая пауза, а на морде снова появилась клыкастая ухмылка. - Сможешь сначала немного помочь мне? Дело несложное, даже щенок справится, но для этого надо быть менее... бесплотным, - зверь показательно "коснулся" лапой ветки ближайшего куста, даже не пошевелив листву.

Wild soul  

Beast from the shadows  

Бонусы  
    За 1 действие персонаж шагом проходит на 1 метр больше, а бегом - на 2 метра больше.

Привязанные духи  

Кор Укрощающий Пламя  

Способности:
    Огненный шар (20 энергии) – 500 опыта
    Тушение огня (10 энергии) – 500 опыта

Последний раз редактировалось Сет; 18.02.2021 в 22:50.

Новичок Аватар для Китлали
    120 80
    Опыт: 2,014.9
    Золото: 250
    От потока нескончаемых мыслей о своем прошлом, настоящем и возможном будущем Китлали отвлекла неожиданная просьба о помощи. Несколько рассеянно, еще не до конца переключившись с информации о новом мире и неизбежности обитания в нем на какую-то бытовую просьбу, девушка посмотрела на показательное представление пушистого - что ж, значит, ей не померещилось, и он в действительности является кем-то вроде духа. "А его народ... по словам Шу, им тоже пришлось пройти через то же, что прохожу сейчас и я. Значит, это обычное дело для этих мест?". Мысли вновь заполнили голову девушки как назойливый, жужжащий рой. Эмпия, родители, Афалиор, "искать свое место", ка'и, семья, "вернуться назад ты не сможешь", последнее прощание с родными и обещание вернуться. Хотелось кричать, протестовать против несправедливости этого мира. Все это виделось эльфийке абсолютно бессмысленным и жестоким. Сколькие потеряли так своих близких - любимых, родителей, детей? Сколько судьб было разрушено простой прихотью этого мира. К глазам подступили слезы. Девушка медленно осела на мягкую траву, потупила глаза вниз и крепко сжала в руке отцовский талисман. "Если отсюда и вправду не выбраться, я буду вечно помнить. И вы помните обо мне, пожалуйста. Знайте, что я жива и не скорбите обо мне. Я буду помнить". Намотав подарок на запястье, Ли шумно выдохнула и направила свой взгляд на проводника.
    - Что нужно делать? - девушка постаралась принять как можно более расслабленную позу и даже слегка улыбнуться. Это все делалось даже скорее не напоказ, а для самой себя - долго горевать смысла нет, необходимо отвлечься от этих мыслей и взять себя в руки. Раз это место теперь ее дом, ей стоит подумать о том, как ей быть дальше, как здесь устроиться и выжить. А хорошие знакомые в лесном народе ей вовсе не помешают.

+ 30 к шансу применить любую магию;
    + 20 к шансу использовать любую физическую способность или попасть по врагу своим телом, средневековым оружием ближнего или дальнего боя;
    -30 к шансу применить технические способности.

130 215
    /Китлали/

Призрачный зверь терпеливо ждал, пока Китлали справится со своими эмоциями. У многих новоприбывших была прошлая жизнь, которую им не хотелось покидать. У более везучих - то, что не жалко променять на незнакомый мир. Но девушка явно не входила в число последних. Что ж, ей придётся смириться с мыслью, что обратной дороги нет и не получится даже оповестить родных о своём невольном "переезде". И бесполезно задаваться вопросом "почему": ответ на него всё равно никто не смог бы дать.
    - Для начала покажу тебе одно место, - зверь одобрительно кивнул, увидев, что девушке удалось взять себя в руки. - Тут недалеко. Мы уже почти на месте, - на секунду выражение морды стало хитрым. Пара шагов в сторону, взгляд на спутницу, и призрак вдруг нырнул в густые кусты. Только кончик хвоста мелькнул. - Смелее! Сюда. Это самая короткая дорога! - послышался голос из-за листвы.
    Казалось бы, не сложно раздвинуть ветви и пройти следом. Вот только кусты, похоже, были как раз те самые, которые Путающий Тропы предлагал потрогать, чтобы убедиться в реальности происходящего. На ветках легко можно было разглядеть острые шипы. Призраку, конечно, было всё равно, но живому существу это препятствие грозило многочисленными царапинами. Можно рискнуть и пойти напролом, а можно попытаться найти место, где ветви не смыкались так плотно.
    За колючей природной оградой обнаружится небольшая поляна. На краю этой поляны два больших дерева причудливо переплелись стволами и ветвями, словно заключили друг друга в объятия. Между их корнями можно было заметить нору или маленькую пещеру, заваленную сухими ветвями. Рядом красовался крупный камень, украшенный сухими цветами и птичьими перьями. Морда призрачного зверя выглядывала прямо из камня и клыкасто улыбалась.
    - Умеешь охотиться? Сможешь раздобыть пару-тройку мелких зверушек? - дух повернулся так, что теперь хвост находился с одной стороны камня, а морда с другой. Со стороны это выглядело, как будто "волк" застрял в булыжнике или сам стал камнем и только частично оставался живым. Относительно "живым". - Лягушки, жуки. Всякая мелочь. Может, повезёт поймать мышь... Не сможешь ничего поймать, насобирай улиток. Что-то такое, что даже щенок не назовёт добычей. Будут они живыми или мёртвыми, мне всё равно! Всё понятно? - призрак вышел из камня и сел рядом с ним, обернув хвост вокруг лап.

Wild soul  

Beast from the shadows  

Бонусы  

Привязанные духи  

Кор Укрощающий Пламя  

Способности: