Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь...

Жизнь - это настоящее чудо. Аватар для Эмми Тернер
    610 700
    Опыт: 5,479.2
    Золото: 1,000
    Потрачено: 42800

Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь...

1. Место действия:
    Сотолес, замок Доллхауса
    2. Время действия:
    Таймскипное событие
    3. Сюжет:
    Всем иногда хочется просто отдохнуть. Просто посидеть вместе часик-другой и перетереть за жизнь. А у девочек есть свойство собираться вместе и сплетничать. И двум единственным девочкам света в темном мире Кукольного Дома всегда будет, что обсудить. И совсем не важно, что одна из девочек - это не более, чем временная человеческая оболочка, а другая - «аватар» Ювис.
    4. Участники: Blaziya, Эмми Тернер.

My way is clear.
    My light is good.
    I have no fear,
    No, no one should.
      Спойлер: Бонусы и штрафы  
    +30 к шансу помочь кому-либо;
    +20 к шансу увернуться от физической атаки противника;
    +20 к энергии;

-40 к шансу навредить кому-либо.

Боевой бонус: Аура огня (5 энергии за ход, Магия огня): Позволяет магу огня полностью покрыть свое тело огненной аурой, которая будет наносить 0-5 урона огнём любому, кто попробует его коснуться. Обоснование.
    Ролевой эффект: Волшебный чайник. Вне боя обладатель данного чайника может угостить любого чаем, который принесет тому положительные эмоции и успокоение в зависимости от цвета чая. Разнообразие чая определяет цветовой диапазон: красный – активность, уверенность; зеленый, голубой, синий – успокаивает и расслабляет. Чайник способен материализовать две чашки. Воздействие чая будет оказано только в том случае, если оппонент добровольно выпьет всю чашку. Чай не действует на персонажей с перком «Защищенный разум». Не может быть использован более двух раз в день, по полчаса за каждое применение. Чайник имеет четыре ножки, на которых способен передвигаться. Обоснование.
    Ролевой эффект: Корона Панацеи. Корона усиливает целительные возможности Эмми Тёрнер относящиеся к избавлению от болезней. Она может вылечить любую болезнь которая не является следствием магического, генетического или технического воздействия. Для исцеления требуется от одного до десяти часов в зависимости от сложности болезни. Повторное использование возможно через сутки при лёгкой болезни или через десять суток при крайне опасной болезни. Смертельно-опасные, неизлечимые болезни полностью вылечить нельзя, но можно очень сильно облегчить симптомы и продлить жизнь. Обоснование

Спойлер: Одежда и внешность 
      Спойлер: Эмми-глитранди 
    Элементаль света
      Спойлер: Эмми-девочка 
      Спойлер: Внешность 
    Рост – 151 см, вес – 39 кг. Татуировка Доллхауса на левой ладони
      Спойлер: Одежда 
      Спойлер: Original outfit 
      Спойлер: Romantic outfit 
      Спойлер: Battle outfit 

Последний раз редактировалось Эмми Тернер; 12.01.2019 в 18:57.

610 700
    - СВОБОДУ ПОПУГАЯМ! Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду ЙА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А.- по канонам сказок и легенд у созданий света голос ангельский, сладкий, певучий. А голосом Эмми хоть стекло режь. Слабые духом люди не выдерживают ее песнопений и сразу же покидают помещение. Кто-то доблестно терпит, пытаясь игнорировать текущую из ушей кровь ( слава светилам, исключительно в метафорическом смысле этого слова, отродясь Эмми магом звука не была). Определенная прослоечка людей - вроде Шута - вообще не видела в этом проблемы и писклявые завывания им не мешали ( хотя, будем откровенны, только Шут способен был это воспринимать спокойно).
    Девочка пекла блины. И именно по причине ее песнопений на главной кухне никто не был в хорошем настроении. Прогнать бы ее, да только... Нет, себе дороже, пусть лучше дальше готовит. Кроме того, доготовит и уйдет, проблем от мелкой было мало.
    Блины выходили... Почти что даже неплохие. Эмми сильно подтянула свои навыки готовки за несколько месяцев. В основном, потому что все это время пыталась занять себя почти чем угодно, лишь бы не скучать. Даже, вон, вязать немного научилась. И блины готовить немного умеет. А эти вышли мало того, что не горелые, как обычно, но почти что даже не рваные!
    - О-о-однако!- с придыханием прощебетала она, смотря на красивую такую стопочку золотистых блинчиков.
    Далее, надо захватить с собой начинки. Плюс главной кухни ( и наличия на ней магов-материалистов) - ингредиентов хоть отбавляй. Уложив тарелку с блинами в корзинку и накрыв их полотенцем, Эмми так же уложила туда формочки со сметаной, шоколадным соусом, икрой, яблочным вареньем ( с корицей!) и бутылку сока ( персикового, абрикосового или апельсинового, девочка не знала точно... он был оранжевый, а Эмми любила оранжевый цвет).
    Корзиночка вышла тяжелой, но это того стоило. Со всем своим богатством наперевес, хромающей походкой - правда тяжелая корзина вышла - девочка направилась в Сад-для-заговоров. Облюбовал ребенок это местечко, что сказать. И народу там всегда было немногу. Возможно по причине того, что Эмми и облюбовала это место и периодически зависала там с Шутом. Но что поделать! В других местах вечно находились любители развесить уши, а потом пересказать разговоры третьим лицам. Даже в саду, по факту, не было максимально безопасно. Максимально безопасно было лишь в личных покоях, да и то не во всех.
    Но в этот раз, слава светилам, в саду было пусто. Ура-ура, можно спокойно полежать часок-другой под раскидистой ивой. И если раньше под ней был лишь пледик и пара подушек, которые Эмми притащила туда довольно давно, еще в самом начале своего пребывания в Доллхаусе, то теперь там уже был импровизированный шалаш из одеял, зацепленных и привязанных к дереву веревками. Под ним - стопочки книг, подушек и пледов. Эта конструкция своеборазно помечала территорию сообщая другим желающим посетить это место, что тут любит сидеть Шутка - а кто еще это может быть?
    Эмми, радостно пискнув, залезла в свое уютное гнездо, аккуратно выкладывая блины и начинки к ним. Затем, достала книженцию - художественная литература про путешественника в другие миры. Эмми нравилось, с этим героем было слишком легко себя ассоциировать. Да и слог у автора был неплохой.
    Таким образом, раскрывая книгу, девочка потянулась за блином, предвкушая прекрасное времяпрепровождение.

My way is clear.
    My light is good.
    I have no fear,
    No, no one should.
    +20 к энергии;

Боевой бонус: Аура огня (5 энергии за ход, Магия огня): Позволяет магу огня полностью покрыть свое тело огненной аурой, которая будет наносить 0-5 урона огнём любому, кто попробует его коснуться. Обоснование.
    Ролевой эффект: Волшебный чайник. Вне боя обладатель данного чайника может угостить любого чаем, который принесет тому положительные эмоции и успокоение в зависимости от цвета чая. Разнообразие чая определяет цветовой диапазон: красный – активность, уверенность; зеленый, голубой, синий – успокаивает и расслабляет. Чайник способен материализовать две чашки. Воздействие чая будет оказано только в том случае, если оппонент добровольно выпьет всю чашку. Чай не действует на персонажей с перком «Защищенный разум». Не может быть использован более двух раз в день, по полчаса за каждое применение. Чайник имеет четыре ножки, на которых способен передвигаться. Обоснование.
    Ролевой эффект: Корона Панацеи. Корона усиливает целительные возможности Эмми Тёрнер относящиеся к избавлению от болезней. Она может вылечить любую болезнь которая не является следствием магического, генетического или технического воздействия. Для исцеления требуется от одного до десяти часов в зависимости от сложности болезни. Повторное использование возможно через сутки при лёгкой болезни или через десять суток при крайне опасной болезни. Смертельно-опасные, неизлечимые болезни полностью вылечить нельзя, но можно очень сильно облегчить симптомы и продлить жизнь. Обоснование

Элементаль света

my heart is singing Аватар для Blaziya
    415 475
    Опыт: 5,155.9
    Золото: 0
    Потрачено: 68000+250
    Сильный ветер под кодовым названием "Блазия" носился по коридору Замка, в котором располагался вход в Галерею. Иногда этот самый ветер со всех сил бросался на дверь, выкрикивая на эмпийском призыв выходить и на элиатропском всяческие ругательства. Ветер грозился перейти в ураган, но каждый удар с преградой ослабевал эту силу, и постепенно стал слабеньким ветерком. Но если физические действия с дверью Блазия прекратила, поняв что эта женщина в маске точно таким образом не выйдет из Галереи, то словесный поток лился рекой, грозясь "затопить" всё вокруг. В коридорах уже пошли слухи о том, что Рыцарь Святого Сердца совсем кокнулась головой, вылечить себя не может, и вообще на Заведующую Галерею Гротеска запала, но не получив от оной положительный чувств, пыталась достучаться физическим способом
    "Да ну..демоны с тобой!"
    Ладно, сегодня это язва кофеманьячная победила - Блазия напоследок одарила дверь ещё одним пинком. Наверняка за дверью всё слышит и мысленно просит..неизвестно кого, чтобы Блэкбоу развернулась и ушла по своим делах, которых сегодня на удивление не было. И этого она добилась - элиатропка быстрым шагом направилась прочь от Галереи, двигаясь сама не зная куда. В голове было пусто, на душе было грустно. А очнулась она только будучи на кухне, когда в нос ударил запах мяса, а в уши барабанили кастрюли и посуда. Захотелось есть - живот тут же подал признак жизни, но Блазия проигнорировала этот позыв, развернулась и вышла прочь из кухни, вновь возвращаясь в коридоры Замка
    "И что делать..."
    Ноги привели её в сад, где никого не было.Отлично, тишина ей сейчас была нужнее всего. На деле иллюзорная комната, но если не задумываться - то и не поймешь. Как будто действительно сад внутри Замка. Тень от деревьев, журчание искусственного ручейка, солнечное тепло..девушка легла на полянку, недалеко от одно из ив, раскинув руки в стороны и смотря в небо. Тень от дерева закрывало глаза так, что можно было не щурясь смотреть в небо, но и обзора не закрывало. Блазия на секунду замерла, а после чуть поднялась и посмотрела в сторону ивы - что-то её смутило. Ах да - шалаш. Кто же мог это соорудить?
    "Вроде как Эмми"
    Эмми, шумная девочка, тоже имеющая силы Света, наивная и мудрая одновременно, по отзыву Рафаэля. Блазия сама уже успела убедиться в непростой сущности этой рыжеволосо Шутке, но пересекалась с ней достаточно редко, чтобы быть "бест лайтфренд эвер". Блазия легла обратно, прикрыв глаза
    - О Богиня, и что мне делать с этой женщиной...

Достаточно ли у тебя Отваги, чтобы увидеть Истину?
    Твоя Отвага приведет тебя к Истине!
    +30 к шансу применить любую магическую способность;
    +20 к шансу применить любую физическую способность;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    -20 к шансу попасть, используя дальнобойное оружие

Внешность: рост 168 см. Волосы до плеч, челка и передние пряди русого цвета, всё остальное - светло-пшеничного. На щеках и переносице веснушки; на левом глазу шрам. Гетерохромия глаз: правый - карий, левый - зелёный. Рога не видно, т.е. в данны момент на голове парик. На левой внешней стороне ладони - татуировка Dollhouse (скрыта). На шее кулончик (скрыт).
    Одежда|Сумка
    Рядом ползает королевская кобра Юзвели
    Последний раз редактировалось Blaziya; 12.01.2019 в 18:58.

610 700
    Солнышко в иллюзорном саду исправно выполняло свою функцию - светить и радовать людей в этом абсолютно бессолнечном городе. Сложно увидеть солнце, когда над небом постоянно радиоактивные тучи. А вот в Доллхаусе могли такое позволить. Вот только жаль, что другим жителям города такие удовольствия были недоступны.
    -М?- промычала Эмми отрываясь от книги, слыша посторонний звук. Кто смеет нарушать ее спокойствие? Кто такой нехороший пришел по ее блины? «И о какой женщине идет речь вообще?»
    Эмми высунула-таки свой нос из палатки. Нет, случайно забредших аристократов вроде не было. Ей послышалось? Она тут уже задремать успела? Вроде бы только что же пришла и села. С другой стороны. Она и правда любила подремать в своей палатке...
    «А, вот ты где, мой нехороший нарушитель. Что же мне с тобой такой теперь делать? Наказать? Вполне вероятно. Ух, как же я тебя накажу!»- улыбаясь подумала Эмми. Девушка с рогами как у Рафа лежала на травке.- «Раз рога как у Рафа... Стало быть Блазя.»
    Эмми начала неторопясь вылезать из своего укрытия, параллельно закидывая в свой рот еще один блинчик, правда, не торопясь его пережевывать.
    Подойдя к лежащей с закрытыми глазами девушке, Эмми, за не имением лучших идей и в силу природной гениальности, несколько раз легонько нажала пальцем на щеку рогатой женщины. Все это сопровождалось глубокомысленным «Ы-ы-ы», однако звук был чуть приглушен, так как блин все так же не был пережеван.
    До не шибко умной головы девочки вскоре дошло, что поболтать с набитым ртом особо не выйдет, а потому она быстренько запихнула остатки блина в рот и переживала все это ( «А у меня раньше никогда такие хорошие не получались!»). И, наконец, заговорила:
    - А зачем что-то делать с женщиной? Что тебе от нее нужно, она тебя обижает? Испеки ей пирог, я так всегда делаю, если хочу с кем-то подружиться. Мои пироги всегда хвалят. Недавно я научилась делать настоящий чизкейк. - Эмми села, сложив ноги по-турецки, начиная пальцем поигрывать с рогом элиантропки. Ну, как поигрывать. Рога девушки были не материальны. а потому палец проходил сквозь них. И как-то так Эмми водила пальцем туда-сюда, без какой-то опрделенной причины.
    - Ты не часто здесь бываешь. Я знаю. Потому что я часто тут бываю с Шутом. Или с Рафаэлло. Еще б Семнадцать сюда притащить, да у нее много дел.- Эмми похлопала ладошками по своим коленками и потянулась.- А я тут блинчики испекла. В этот раз не горелые и почти что даже не рваные. Хочешь? Я притащила с собой еще начинки всякие и сок... Ну, кажется это сок... Оно было на кухне и было оранжевым, сомневаюсь, что это какой-то химический реагент.
    Конечно же, Эмми знала Блазю. Пересекались несколько раз. Кажется, даже играли в салочки. Но не то чтобы часто общались. Они пропадали в разных местах, оно и понятно почему. Но Блазя была одной из тех, кто тоже мог в магию света, что, вроде как, их немного роднило. Однако это и означало, что она таким же образом связана с Корсаресом, а эта мысль мгновенно заставляет ее скукситься, словно бы она лимонного сока выпила.
    - В любом случае, ты нарушила мой покой, бу.- Эмми начала легонько шлепать девушку по животу, делая странные звуки и хихикая.

My way is clear.
    My light is good.
    I have no fear,
    No, no one should.
    +20 к энергии;

Элементаль света

Последний раз редактировалось Эмми Тернер; 12.01.2019 в 22:09.

415 475
    Так и лежала элиатропка с закрытыми глазами, видя насколько бла реалистичная иллюзия в данной комнате. Вот есть дерево на визуальный контакт - дерево и энергетически было деревом. Трава, небо, шалаш - всё это было правдоподобным. И почему Никта не любит вот такую..умиротворенность? Вечно живет в своём тёмном мирке, не давая шанса на более приземленные чувства. Нависшая фигура сбила с мысли о том, как найти подступ к заведующей Галереей. Переливающаяся знакомая вакфу, состоящей из света и огня. И бесцеремонное тыкание в щеки заставили свели к имени этой фигуры. Немногие были в Доллхаусе магами света, и это явно не Корсарес. Блазия открыла глаза, улыбаясь жующей рыжеволосой девочке
    - Здравствуй, Эмми
    Видимо, свои слова проговорила Блазя слишком громко, раз Шутка Шута пошла в рассуждения о том, как стоит нати подступ. Блазия выдохнула, отмечая невозможность данного варианта. Уже пробовала, на самом-то деле, но судя по истоптанным пирогам и грубыми записками в стиле "иди отсюда" Никте явно не нравятся такие вещи. Тёрнер явно трогала рога - Блазя едва-едва чувствовала щекотание, но не настолько сильное, чтобы попросить прекратить. И это ещё мелочи - Раф как-то говорил, что она пыталась его рога лизнуть
    "Рафаэлло? О Богиня, Раф, какие же у тебя ещё прозвища есть?"
    - Ноги сами меня сюда завели
    Предложение про блинчики заставило желудок снова заворчать и напомнить о себе. Отказываться о такого предложения..грешно, тем более что у рыжеволосой выпечка была действительно что надо. На игру девочки Блэкбоу ответила смехом и захватом Эмми в объятия. Пускай шебутная, пускай плюющая на все этикеты и правила..но с Эмми и сама элиатропка могла почувствовать себя дитём, а этого иногда очень не хватало
    - Давай провожай к блинам, раз уж посмела нарушить твой покой
    Поднявшись с травы, девушка вместе с Тёрнер направилась к шалашику
    - А есть ещё идеи, как привлечь внимание той, что тебя игнорирует и шипит в твою сторону?
    Раз Эмми была ещё и генератором всяческих иде, то почему бы не выяснить на что она ещё способна? Может, действительно что-то из предложенного Блазя сможет реализовать по отношению к Никте

Внешность: рост 168 см. Волосы до плеч, челка и передние пряди русого цвета, всё остальное - светло-пшеничного. На щеках и переносице веснушки; на левом глазу шрам. Гетерохромия глаз: правый - карий, левый - зелёный. Рога не видно, т.е. в данны момент на голове парик. На левой внешней стороне ладони - татуировка Dollhouse (скрыта). На шее кулончик (скрыт).
    Одежда|Сумка

610 700
    С радостным хохотом, Эмми позволила Блазе обнять себя и повалить на землю, заключая в крепкие объятия. Девочка радостно дрыгала ножками, а по телу ее поползли оранжевые задорные стрекозы.
    - Не честно! Я должна тебя наказывать, а не ты меня-я-я-ха-ха,- все еще продолжала она свою игру. Впрочем, как говорит Шут, лучшая шутка та, которая была во время сказана и вовремя закончена. Потому больше про «наказание» говорить ей не хотелось.
    А вот поесть блины хотелось.
    - Хорошо,- пискнула Эмми, выпутываясь из рук Блази, и в три прыжка оказываясь в своей палатке, улыбаясь во все свои зубы. Если бы у нее был собачий хвост, он бы точно активно вилял из стороны в сторону.
    - У меня тут есть икра, и сметана, и шоколадный соус и яблочное варенье. И, наверное, сок. Я хочу верить,что это сок,- странное ли совпадение, но почти каждый раз, когда Эмми с кем-то зависает, дело кончается тем, что или она кого-то кормит, или ее кто-то кормит. В первую встречу с Рео и СуА они шли за х*йней в булке. С Четвергом сразу пошли на базар за выпечкой и фруктами. С Рафом - она его поила чаем и кормила пончиками. Пробуждение Майкрофта после линьки - мясные черепашки она ему готовила. В более их тесном общении с Занайей они зависали в баре. С Луни был девичник со сладостями. А Авигею она кормила черничным паем.
    «Однако, однако. - подумала девочка, съедая один из блинов.- Интересно все складывается ведь, ничего не скажешь.»
    Затем, задумалась над словами рогатой девушки, и предположила:
    - А почто оно тебе надо? Можешь попытаться сделать подарок какой-нибудь, не знаю... Ты с химерой-кошкой пытаешься подружиться? Они шипеть умеют... Еще Никта умеет, но она не сильно по характеру отлична от кошки, - девочка хихикнула своему находчивому сравнению,- Но и в том, и в другом случае сырая рыба будет самое оно, только нужная именно красная рыба.
    Девочка лениво потянулась, а затем начала накладывать в блин икру и сметану:
    - Ты, это, в общем, ешь сколько хочешь, тут много, мне не жалко. Блины вышли правда вкусные!.

My way is clear.
    My light is good.
    I have no fear,
    No, no one should.
    +20 к энергии;

Элементаль света

Последний раз редактировалось Эмми Тернер; 13.01.2019 в 21:18.

415 475
    Элиатропка поудобнее уселась на пледе, внимательно слушая перечисляемое рыжеволосой. И от данного разнообразия и наступающего голода кружилась голова, выбор был поистине огромный. Блазя закрыла глаза, чтобы не дай Богиня не упасть лицом прямо на блины со всеми этими начинками. Ну и, по пути, обдумывала что же именно ей хочется прямо сейчас, в данную секунду
    - Чай бы лучше, а не сок
    Нет, она не боялась пробовать какую же именно жидкость в бутылке принесла Шутка Шута. Тут сидели целых две магини света, которые умели в лечение, и ничего страшного не произойдет, если старшая о званию траванётся. Хотя в это и верилось слабо - кухня бывала экзотичной, но никак не ядовитой. Не выгодно поварам своих же беспокоить, а если высший круг не дай Богиня свалится со скрученным желудком? О нет, нет-нет. Но таки у блинам был лучше всего именно чай
    - К собственному непониманию, оно мне действительно надо
    Приглашение не заставило себя долго ждать, и элиатропка положила на свой блинчик яблочное варенье. Кажется, оно ещё корицей отдавало, а девушка его любила. Закрутив испеченное Эмми в рулетик, Блазя сделала первый укус и почти сразу довольно замычала
    - Они великолепны~
    В два укуса от блина не осталось и следа, и девушка заворачивает следующую порцию, с шоколадом. Но прежде, чем отправить данную вкусность в рот, Блазия решает-таки попробовать что именно было в бутылке. Пахло сладко, значит точно не алкоголь. Мысленно кинув Богине молитву, Блэкбоу сделала небольшой глоток, облизывая губы
    - Мне кажется, это вообще мультифрут
    Ну, теперь точно не свалятся с скрученными желудками
    - да и чтобы я ещё на Никту тратила элитную рыбу? Даже если передам через Рафа, она же выкинет её. Лучше сразу Юзе отдам, побалую. А варианты окромя еды?

Одежда|Сумка

610 700
    Эмми промычала радостно что-то, поедая блин, а так же взметнула свой кулак в воздух. Слова были непонятны, но, судя по жесту и тому, что Блазя похвалила блинчики, девочка имела ввиду нечто вроде «победа!». Потому что одному демиургу известно, как Шут и Раф до этого сносили те горелые рваные комки, которые по идее должны были быть блинами. Наверное, исключительно с верой в то, что однажды Эмми научиться готовить лучше ( и заранее с молитвой себе за упокой).
    Когда Эмми прожевала свое лакомство, то снова заговорила:
    - Если очень сильно хочешь чай - могу предложить тебе его,- девочка тыкнула пальцем в лежащий неподалеку чайник с ножками, который довольно лежал на травке, поблескивая своим сиреневым боком. Почему из всех возможных артефактов Эмми попался именно тот, что по виду максимально напоминал обитателям Доллхауса о Шуте? А чудь его знает, но вроде как никто не был особо против. - Только сразу предупреждаю, за вкус и цвет чая я не отвечаю. Чайничек тут сам по себе решает.
    Эмми пожала плечами, радуясь, что ее блюдо так высоко оценили. На комментарий о соке, девочка лишь ответила: «Мульти-фрульти, лелики-болики, ананасы в кролике». Кто-то мог подумать, что это какое-то древнее и очень мощное проклятие, но это было далеко не так, не бойтесь. Просто Эмми опять решила выдать какую-то глубокомысленную философскую фразу, глубинный смысл который был понятен, увы, лишь ей одной. Потому что порой даже Шут не мог понять, что творится в этой рыжей бошке, и что надо сделать, чтобы тараканы там перестали танцевать лезгинку под аккомпанемент стремительно летящего в минус IQ.
    Девочка сщурила глаза и внимательно посмотрела на Блазю:
    - Все-таки Никта? Что ты такое сделала, что она на тебя шипит? Она редко на кого шипит, тут нужно постараться ее настолько сильно выбесить.
    «На меня она шипела пару раз... Но я ведь не знала, что маску нельзя трогать!» - подумала она, тихо фыркая и почесывая побородок.
    - Кстати, еду она не выбрасывает. Ну, ту, которую может есть. Так что пироги тут реально бесполезны, я пробовала. Лучше красная рыба. Или осминоги... Или сыр вонючий, прям очень вонючий, чтоб аж слезы на глазах выступали, вот настолько вонь должна быть... А что тебе от нее надобно? Подружиться хочешь? Сразу предупреждаю - мероприятие это крайне сложное, трудоемкое и ресурсозатратное.- покивала Эмми своим словам и вновь углубилась в поедание блинов.

My way is clear.
    My light is good.
    I have no fear,
    No, no one should.
    +20 к энергии;

Элементаль света

415 475
    Блазия не удержала улыбку, когда Эмми на её похвалу начала жестикулировать. Вроде не первый год как находятся под одной крышей, но до сих пор не привыкла, что рыжеволосая девчушка вела себя так, как ей хотелось, а не так как нужно было. Ну или просто потому, что Шутка Шута тоже роль, хоть и менее требовательная по кодексу, чем роль Рыцаря Святого Сердца. На указанный чайник элиатропка взглянула без активного интереса - в Сотолесе "ита норма". Всё равно ничего не переплюнет факт того, что Сотолес - это город-на-Хреше, считай передвижной город в пассивном состоянии. Но на предложение чая кивнула - сок соком, а с чаем более..сытно. даже стало интересно какой "чай" она будет попивать в закуску
    На прищур ответом был прищур. Знала бы Эмми насколько она близка с этой догадкой. Две разные личности, два разных взгляда на мир. Тупое сравнение, но простое как истина - две стороны одной медали. Да и стоило ли говорить причины Тёрнер - девочке, которая сунет нос куда угодно, лишь бы всё было хорошо и позитивно? Хотя, как и не Эмми понять стремления и желания Блэкбоу найти подступы к женщине в маске? Заменив прищур на притворную досаду, элиатропка скрутила ещё один блин с вареньем
    - Вся я целиком вызвала у неё шипение
    наигранный вздох и девушка откусила испеченное, в этот раз жуя не торопясь
    - А вообще, испачкала ей пол Галереи содержимым своего желудка. Булочкой с плесенью. Назвала меня именем Ювис. Сказала, что мне не место здесь
    А вот теперь досада и злость, причем настоящие, появились на лице Блази, чуть сжала руки, заставляя начинку потечь из блина. И только случай не позволил девушке испачкаться и вовремя заметить эту оплошность
    - Я хочу её..вывести из себя, как и она меня. Но одновременно и найти к ней подход, облегчить её ношу и её боль. Ведь неспроста она назвала меня именем Хранительницы Света. Значит что-то произошло. Даже если она считает, что мне в Доллхаусе не место, тем не менее, я тут. И я хочу доказать, что она ошибалась
    Блэкбоу выдохнула, закидывая оставшийся блин себе в рот. Прожевав, элиатропка подсела к Эмми чуть ближе, чем позволяют правила
    - Когда узнает, что поставщик - это я..выбросит, даже не глянет. Поэтому мне нужно что-то иное
    Взгляд в душу, глаза в глаза, не отрываясь. Но на лице улыбка
    - А ты у нас подход ко всем умеешь находить. Поможешь глупенькой элиатропке найти подход к тёмной кошке в маске?

Одежда|Сумка

610 700
    Ну, раз уж элиантропка хотела, Эмми не стала препятствовать. Чайник тут же материализовал чашку, подошел к ней и налил туда чай. По идее цвет и вкус должны были быть на усмотрение чайника, так что Эмми не особо-то смотрела за его манипуляциями. Лишь сказала:
    - Если чай синего или другого неестественного цвета - это нормально, поверь. Не траванешься!- пискнула Эмми и проглотила очередной блинчик.
    Никта... Довольно сложная женщина. Настоящее испытание даже для самого терпеливого человека. Понравиться ей сложно. Подружиться - еще сложнее. У нее была какая-то своя оценка людей, очень особая, которую Эмми пока не понимала. Но работала над этим. Подружиться с женщиной в маске было ее личной тренировкой выносливости, упорства и магии дружбы.
    - Ых! С полом ты очень зря! Она очень сердится, когда люди это делают, очень! А насчет Ювис... У меня сложные отношения с местным фольклором, тут уж никак прокомментировать не могу... Она не очень-то любит магов света,- пожала она плечиками, а затем из нее вырвалось обиженное «Эй, блинчик то за что?! Что он тебе сделал?». Эмми тут же обиженно отодвинула стопку поближе к себе, будто бы мать, защищающая собственное дитя, и сильно нахмурилась. Эмми же так старалась, пекла, еще и угощает, а к ее стараниям так относятся.
    - Пытаясь вывести ее из себя, ты не облегчишь ее боль. На плечах этой женщины тяжелая ноша: вся боль этого места и этого полиса... Ну, это не точно, я просто так чувствую. Я почти ничего про нее не знаю, если подумать. Никто не знает! Она же почти ни с кем не разговаривает... Вот я и пытаюсь составить ей компанию. И Рафушку на это подговорила. Только с Шутом не получается. Ему в Галерею ходить запрещено. Его не только Никта, но и Валентин не переносит. Стоит Шуту рядом оказаться, у двери Галереи с обратной стороны сразу слышно, как засовы защелкиваются. Настолько его там не любят. На меня пока не распрораняется... Но если очень хочешь ее обидеть, можешь снять маску. Но предупреждаю, последствия могуть быть какие угодно.
    Девочка хмыкнула и добавила:
    - Кстати, она тоже первое время говорила, что мне не место в этом... Месте? Тавтология, ха! Но после одного случая сказала: « Да-а-а, деточка, теперь я вижу, что ошибалась. Таким долбо*бам как ты - тут самое место. А теперь, не порть мои нервы, съ*бись отсюда!». Так и сказала. Голос у нее красивый... Может, тебе просто нужно время? Она долго привыкает к людям... Если хочешь, чтобы она тебя признала... Это зависит от того, что ты понимаешь под этим. В смысле, она признала меня как часть Доллхауса, но не как «человека», понимаешь? Как «человека» она признает Семнадцать. Семнадцать хорошая. Никту можно понять, как же ее можно не любить?
    Девочка пожала плечами. Как же она могла помочь с Никтой-то, если сама к ней подход найти не может? Эмми похлопала девушку по голове, как если бы та была щеночком. И сказала немного грустно:
    - Я сама-то не могу ее разговорить, как же я могу помочь? Цени ее личное пространство, приноси взятки или алкоголь. Пытайся рассуждать не как маг света, а как темный маг. Она злопамятна, очень злопамятна. Будь осторожна с Валентином. И не трогай маску.

My way is clear.
    My light is good.
    I have no fear,
    No, no one should.
    +20 к энергии;

Элементаль света

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права