Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 1624252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 263

Тема: Река Бахийя

Радость Дэва Аватар для Лируна
    225 265
    Опыт: 3,488.0
    Золото: 460
    Потрачено: 29 000
    Хербка согласно кивнет в поддержание разговора и мечтательно подвиснет взглядом на предзакатном небе, - Интересно быть разными, - выдаст девушка, улыбнувшись хвостатому. Самую малость она даже завидовала, что сорону дается настолько легко совершенно любая магия. Можно бесконечно пробовать что-то новое, пока не найдешь то самое, своё. Но в большей степени Лира будет горда и счастлива за Дэва. Паранойей и вообще подозрительностью Меши не отличалась, поэтому светлая голова будет забита магией, приключениями и заботой о сороне, что хербу тоже в радость. Назовите её наивной и попадете в яблочко, "Наивность" ей можно брать фамилией. Но, может, это и не столь плохо, иногда погружаться в мечты и дурачиться.

Девушка продолжит мягко наблюдать за камнями, что не сразу поддадутся на манипуляции. Но минутами спустя хвостатый станет управлять ими более решительно и тем не останется ничего, кроме как подчиниться и принять свою судьбу и новую форму. Существо, конечно, не столь изящное как дракон, но такое стукнет - мало не покажется. Лира вильнет хвостом и подойдет ближе к голему. Даже с первой попытки получилось почти идеально. Удивительно.
    - Здо-орово, - протянет козленок, обойдя по кругу каменного стража и стерев с него ладошкой песок, - выглядит крепким.

Спойлер: Бонусы и не очень 
    +1 метр при ходьбе и +2 метра при беге;
    +30 к шансу успешно попасть из стрелкового оружия (лук);
    +20 к шансу успешно применить ветку Алхимия;

-30 к шансу применить высокотехнологические способности

Спойлер: Квест 

1. Имя
    Алиса Эванс

2. Краткое описание характера и внешности.
    Молодая девушка двадцати лет. Тёмные волосы, каре чуть выше плеч. Рост средний – 165 см. Голубые широкие глаза. Нормостеническое телосложение.
    Умеет быстро действовать в критических ситуациях, не боится крови. Мыслит рационально. Экстраверт.

3. Список способностей (Название ветки: Способность).
    Перки: Быстрый (пассивная способность)
    Перки: Ловкий (пассивная способность)
    Перки: Параноик (пассивная способность)
    Медицина: Медик (пассивная способность)
    Медицина: Эксперт-медик (пассивная способность)

Сытость – 125
    Хп – 125
    Энергия – 200

Спойлер: Аватарка 

тема персонажа
    боевая музыкальная тема

Солнце Лируны Аватар для Дэвид Дексон
    1805 1855
    Опыт: 483.6
    Золото: 100
    Потрачено: 209000
    Голем будет стоять практически безжизненно, как камень, коим он и являлся по своей сути. Сплетенные в одну кучку, камни будут хорошо заметны, а голему, вероятно, достаточно было мысленно отдать приказ, чтобы тот начал двигаться. Или вслух. Однако таким результатом хвостатый был недоволен - более того, он помнил многое из книги заклинаний, а потому приблизится к голему, положив руки на его голову так, будто касался щек.

И тут голем начнет снова меняться - только теперь словно невидимый скульптор тесал камень, изменяя его форму, делая более гладким и цельным.
    Вскоре из невзрачной груды камней начнет проявляться совершенно другая сущность. Тело голема примет женские очертания - появится заметное лицо, плечи, руки, грудь, талия и длинные ноги. Вокруг фигуры вился песок и летали мелкие камни - осколки их или же цельные, используемые в доработке существа.

В какой-то момент хербке покажется что фигура шевельнулась, как живая - опустила плечи и расслабилась в руках мага.

Спойлер: Вид голема, но без мечей 

-Принцип действия схож с тем, что мне уже приходилось делать... - под нос пробормочет себе сорон, окидывая взором результат, - Я называю тебя Тейя.

Каменная дама словно откроет глаза - которые, впрочем, тоже были сделаны из камня, и ответит ломанным сухим голосом:
    -Да, создатель.

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
    Музыкальная тема во время боя - Legends Remembered
      Спойлер: Хищный рыбь 

Спойлер: Визуализация магии 
    Украли магию!

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Спойлер: Полное имя господина сорона 

Профессор кафедры пространства, природы, теней, искажения и психокинеза, герой войны с Золотой Армией и Древними, бывший Дракон, создатель Башен, победитель Лорда, ненавистник гречки, лже-Хранитель Пространства, спаситель химер, Король Драмы, убийца миллионов и гений магических наук, Дэвид Дейдж-Саксон, также известный как Орнэс Нэвор aka Хвост.

225 265
    Хотя каменная фигура выглядела вполне ладно и точно интересно, сорон явно будет недостаточно доволен результатом. Нет предела совершенству. Тем более соронскому. Только херб навернет кругаля, как к голему приблизится хвостатый, положив ладони на "щеки". Тогда статуя начнет стремительно изменяться, магия будет вытесывать уже изящную, стройную и судя по всему женскую фигуру. С мастерством и качеством воображения, что вполне может служить показателем уровня мага, тут не поспоришь. Каменная девушка выйдет действительно красивой, с правильными, не угловатыми, чертами лица, естественной осанкой и в целом строением. В общем хвали-не нахвалишься и до захода Солнца, которое, кстати и катилось медленно, но верно к линии горизонта. Когда сорон отпустит каменную деву, она будто бы вдохнет, расслабится и откроет глаза.

Хербка же застыла в безмолвном восхищении чуть ли не с открытым ртом, наблюдая немного со стороны. Если когда-нибудь удастся повторить подобное, только уже не из камня, козленок вне себя будет от радости. Это же не просто цветок или орёл, это целое им-подобное создание. Интересно, наделенное ли разумом, но уже похожее внешне.
    Выпав из состояния тупого сверления взглядом, Меши аккуратно сделает шаг к фигуре, подбирая слова.
    - Тейя, - негромко и задумчиво повторит за сороном, - Красиво, ей подходит.
    - Такую красоту даже жалко эксплуатировать, - мягко скажет Лира, приподняв ушки и улыбнувшись статуе. Ей было интересно, может ли на камне отразиться эмоция.

В пустыне холодало. Несмотря на происходящие с ней аномалии, в этой зоне погода оставалось вполне обычной, но не слишком приветливой. Но хотя бы не испепеляло после нескольких шагов. Козленок закутается в плащ и глянет вверх с легким прищуром, следя за фигурой орла. Он-то замерзнуть не должен.

1. Имя
    Алиса Эванс

Молодая девушка двадцати лет. Тёмные волосы, каре чуть выше плеч. Рост средний – 165 см. Голубые широкие глаза. Нормостеническое телосложение.
    Умеет быстро действовать в критических ситуациях, не боится крови. Мыслит рационально. Экстраверт.

Сытость – 125
    Хп – 125
    Энергия – 200

тема персонажа
    боевая музыкальная тема

1805 1855
    Сорон осмотрит женскую фигуру, что "выросла" напротив него и кивнет сам себе. Вышло действительно неплохо для первого раза, и сборник заклинаний не подвел - практически все по учебнику.

-Когда-нибудь создам нечто еще более реалистичное. А пока у меня есть личная стражница. Или страж, хм. Одушевленный камень, обладающий разумом. Как Драконы магии природы.
    Дэв будет смотреть на Тейю, Тейя на него и на Лируну. Похоже, ей, как, фактически, новорожденной, было еще даже невдомек - а дальше то что делать? Она казалась немного растерянной и заинтересованной - например, остановила взгляд каменных глаз на хербке и её рожках.

-Такую красоту довольно легко чинить, добавляя камни, - Дэв призовет еще горсть камней, уже почти не думая об этом, - С каждым разом легче. Что-ж, я думаю нам пора прекратить искушать судьбу и двигаться в обратном направлении, ближе к реке.
    Он сделает приглашающий жест и каменная дева сделает первый шаг - с неё посыпется песок, и все же она шагнет еще и еще, и устремится за сороном, что уходил ближе к реке. С магией земли действительно все ясно - остальное - дело практики и времени, но определенно именно эта стихия решила вернуться к Дэвиду.

Он не понимал почему, однако, учитывая обстоятельства - был не против.

-А ты - кто? - спросит вдруг каменная у Лируны, еще раз посмотрев на её рога. Речь её еще была не совсем с верной интонацией, звучало как-то совсем уж сухо, но опонятно. Дэв остановится и обернется, наблюдая.

Украли магию!

- Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Профессор кафедры пространства, природы, теней, искажения и психокинеза, герой войны с Золотой Армией и Древними, бывший Дракон, создатель Башен, победитель Лорда, ненавистник гречки, лже-Хранитель Пространства, спаситель химер, Король Драмы, убийца миллионов и гений магических наук, Дэвид Дейдж-Саксон, также известный как Орнэс Нэвор aka Хвост.

225 265
    Лира заметит довольно интересную реакцию Тейи. Словно ребенок, она разглядывала мир и существ вокруг себя, разве что не ощупывая и не пробуя на вкус. Хотя вряд ли она почувствует вкусы когда-либо.
    - Она уже почти как настоящая, - негромко и тепло ответит херб, будто боясь напугать сущность. - Даже как-то не верится, что она до этого момента никогда не существовала. Она вроде как плод воображения, а вроде теперь реальна, - продолжит говорить полушепотом, наклонив голову набок и с легкой улыбкой рассматривая деву. Тейя же будет смотреть в ответ, но не прямо в лицо, а куда-то чуть выше. Хотя без зрачков в каменных глазах трудно прочесть направление взгляда. Такие глаза отнюдь не будут пустыми и безжизненными, как можно было бы предположить. Настроение каменной стражницы неуловимо ощущалось также, как и любого другого существа. И от этого мурашки по коже, настолько то будет потрясающе и на грани реального. Хотя в Эмпии такой грани, наверно, просто нет, её можно постоянно отодвигать, только захоти.

- Тоже верно, - кивнет козленок на аргумент, переводя взгляд на камни, но быстро возвращая к Тейе. Любопытно же. - Мы можем добраться на орле, - девочка неуверенно посмотрит на каменную, - Для Тейи я могу призвать еще одного, если в этом есть смысл.
    Когда статуя зашагает у Жемчужной возникнут мимолетные опасения, что она рассыпется. Ей не хотелось оставлять новорожденную позади, поэтому козлёнок зашагает рядом, чуть ли не поддерживая. Ли такая Ли.
    Приятной неожиданностью станет вопрос от Тейи. Меши мягко улыбнётся, думая что именно спрашивает каменная и решит выдать все сразу.
    - Я Лируна, - рогатая положит ладонь себе на грудь, обозначая саму себя, - Ты голем, а я херб, - медленно кивнет в такт разговору, дав пару секунд каменной на осознание и запоминание информации, - Я учусь и путешествую вместе с твоим создателем.

1. Имя
    Алиса Эванс

Сытость – 125
    Хп – 125
    Энергия – 200

тема персонажа
    боевая музыкальная тема

1805 1855
    Делать воображение реальностью - специализация сорона. Из чего? Вопрос предрасположенностей. Кто-то полагался на природу и творил что-то из её энергии. А он - на землю - и вот живая каменная леди шагает за ними, привыкая к своей форме и тому, что приходится повиноваться указаниям мага. Сейчас все легко - идти. Но ведь когда-нибудь придется и драться.
    -Не верь в эту иллюзию, - скажет сорон, посмотрев на голема, а потом на хербку, - Я думаю, на сегодня можно заканчивать. Не рискну остаться на ночь в этом месте с тобой, а магических следов мы оставили много. Демоны могут прийти...
    Этого Дэв не хотел. Сильные демоны, вдали от какой-либо цивилизации и помощи - закончится плохо.

Голем остановится и все так же будет смотреть на рогатую, может, сравнивая с собой, а может просто потому, что хозяина разглядывать не принято, а вокруг только пустыня и хербка. Парящего орла каменная дева пока не воспринимала всерьез.
    -Понятно, - только и ответит камень, замерев, словно жизнь и разум покинули её.

Украли магию!

Royal Gunslinger Аватар для Рео
    865 1165
    Опыт: 145.1
    Золото: 2,886
    Потрачено: 152000
    /Начало новой главы/

Миражи окружали давно знакомые пески. С тех пор, как Рео видел их в последний раз, очень много изменилось. Даже карта того времени уже не сильно подходила, насколько увеличилась пустыня, даже в бытность ящером было ясно - пока не найдено решение с аномалией джани, пустыня будет расти. Но рост и экспансия Мхотай поражало воображение. Как и температура за бортом. Датчики "Гордиана" чётко отображали для Тали, а у Рео - были свои датчики, но все показывали, насколько было очень жарко, что идти представлялось возможным в основном вдоль рек. Поэтому тактическим ходом было оказаться именно здесь, на реке, чтобы забраться дальше вглубь пустыни и добраться до технополиса своим ходом. Но неужели всё было намного сложнее?
    - Мы здесь шагаем уже больше часа. И впустую. - не выдерживала Тали, отстукивая коготочками дробь на приборной панели внутри меха и почти положив на неё голову, пока радаро каждый раз показывал одно и то же.
    - Успокойся, Тали. Я не уверен, что при телепортации мы не попали бы в ловушку. - раздался по радио решительный и уверенный голос Рео, сидевшего в это время в полном снаряжении брони на месте Тали и разглядывавшего местность в свои сенсоры. Вдалеке он замечал присутствие и необычное движение, о чём давно успел сообщить, но они продолжали движение как ни в чём не бывало.
    - Как думаешь, мы можем здесь найти хоть какие-то его следы? - обратился он уже к другому сознанию.
    - Вероятно. - кратко отвечал Док, не желая вдаваться в подробности, которые и так были всем очевидны, по его анализу.
    - Чтож... У меня до сих пор нет уверенности, что мы идём не впустую. Тали, ты тоже ничего мне не подскажешь...
    - А я то что?! - неожиданным возгласом перебила виверна, находя себя вообще приведённой сюда против воли, в совершенно чужие и довольно агрессивные места.
    - А то. Веди мех и не возникай. А хотя стой, останови на минуточку.
    Когда четырёхметровый пятнадцатитонник остановился в стороне от каменного изваяния, химер присматривался уже не столько к урокам магии, сколько к тому, кто их проводит. И присутствие здесь мага было хорошим знаком, возможно, для этой пустыни, для этой местности. Сверяясь с картами, химер ещё раз убедился, что они следуют верному курсу и скомандовал:
    - Лево руля! Курс на девять часов. Полный ход.
    Лишь дружное "Есть!" означало, что сейчас они двинутся, и мех действительно приступил к маневрированию и движению, в то же время, химер просто из собственного любопытства поглядывал на то, что происходило в поле зрения.

Спойлер: Команда R 
    Леди Анталия Изумрудная
    Ж: 340
    Э: 370
    Оп: 41500
    Лесная виверна массой 45 кг, длиной тела 140 см. +60 см. хвост и высотой в холке 70 см. Ходит на задних лапах, не опираясь на передние конечности, которые являются оперёнными крыльями с тремя функциональными пальцами. Для манипуляций на уровне человеческих рук использует телекинез. Носит не стесняющую движений лёгкую броню и обереги из птичьих черепов.
    Проект "Гордиан"
    Ж: 400
    Э: 200
    Блок ур.: 16-60
    Мех-голем весом 15 тонн, 4 метра в высоту. Имеет операционную систему, через которую общается ИИ "Домен", по имени Докмунхарт, и благодаря ей же управляется голосом. Все системы приводятся в движение мана-ядром, являющимся эфиром. Способен перевозить двух пассажиров внутри себя и одного сверху. Пассажир, катающийся на нём, защищён от урона спереди самим мех-големом.

Спойлер: «Сначала стреляет, потом спрашивает» (с) Ганслингер 
      Спойлер: Плюшки! 
    +20 к шансу успешно спрятаться в пустыне
    +20 к шансу успешно применить физические и технологические способности
    +30 к шансу обнаружить скрывшегося противника или ловушку

-40 к применению магических способностей

Снаряжение с характеристиками
      Спойлер: Экипировка 
    Высокотехнологичный костюм маскировочного зелёного цвета. В активном маскирующем режиме практически сливается с окружением. Шлем полностью закрывает морду гладкой матовой маской того же цвета, что и броня, видны только затемнённые (визуальный эффект снаружи) линзы для глаз. Снайперская винтовка, многозарядная ракетница, пулемёт и ПП призваны и видны, а также обмотаны маскировочным покрытием. Рядом Леди Анталия

Спойлер: Добро пожаловать в мастерскую! 
    Прайс на Крафт оружия и брони:
    Себестоимость модификаторов +стоимость работы мастера (min 100G, max 25% себестоимости)
    Скидки по договорённости в игре!
    Если Рео с вами в одном бою, можно попросить активировать:
    оружие: +10-25% урон; -25-50% расход +10% сломаться; +25 точность; х2 эффект модификаторов
    броню: +25 точность; х2 эффект модификаторов
    Бонус количества модификаторов:
    +5 огнестрельное оружие, высокотехнологичное оружие, высокотехнологичная броня и экзоскелеты
    Опции высокотехнологичной брони: установка системы жизнеобеспечения, композитные сплавы
    Есть возможность крафтить начальные уровни, которые не продаются в магазине
    Теперь есть возможность вставить магические модификаторы в ваше оружие, броню и аксессуары!

НПС-крафт так не может, ибо оружие и броня максимум с 16 модификаторами стоят 2000-2500G

Спойлер: По квестам 

Это меня так расхреначило:
    Ра Тир на гравицикле Блэкстар
    Дуализм:
    Рео гранде
    Логика абсурда

| Почта | Файл ультара | Мастерская "Воронёная сталь" | Мастерская-лаборатория "Золотое Крыло" |

Dark Side points: 40
    Последний раз редактировалось Рео; 16.09.2020 в 21:28.

225 265
    Иллюзию? - Козлёнок удивленно приподнимет одно ухо, искренне не поняв. Тейя вроде вполне себе живая и материальная. Коснуться её вполне реально. В этот момент херб захочет проверить это утверждение и аккуратно дотронется до каменной фигуры. Да нет, чтобы это было иллюзией и настолько правдоподобной, нужно... как минимум знать магию искажения, а сорон вроде как те дары еще не обрел заново. Значит, хвостатый имел в виду что-то ещё.
    - Ладно, пустыня и правда не лучшее место для ночлега, место открытое. А потренироваться еще успеем, когда будет светлее.

Козленок поправит воротник и мягко скользнет взглядом по статуе, что почти неотрывно смотрела на Жемчужную, и последнюю это немного напряжет. Прежде чем хербка успеет позвать верного пернатого, он сам практически спикирует к паре, расправив крылья уже у земли и подняв тем самым много песка. Орел опустится на землю и будет немного обеспокоенно клекотать. Херб подождет, пока осядет весь песок, после чего стряхнет его со всей поверхности себя и внимательно посмотрит на птица. Таким же клекотом, только менее резким спросит что-то, потом переведет внимание к Дексону, став серьезнее. Вспомнит, что он может не понимать в данный момент речь животных, поэтому переведет:
    - К нам приближается что-то механическое. Плохая новость - Оно огромное и движется с приличной скоростью. Если будем стоять на месте - скоро встретимся. Хорошая новость - это точно не демоны.
    Лира заглянет в сторону мех-голема, дернув ушками и всматриваясь в сумерки. Очертания уже будут хорошо заметны, хоть и со зрением в темноте у рогатой плоховато. Почему-то механизм совсем не казался ей дружелюбным и пугал, но этого херб не покажет.

1. Имя
    Алиса Эванс

Сытость – 125
    Хп – 125
    Энергия – 200

тема персонажа
    боевая музыкальная тема

1805 1855