Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 178

Тема: Река Бахийя

Тиран и Самодур Аватар для Литиция
    400 700
    Опыт: 3,359.4
    Золото: 860

Река Бахийя

От самого океана и до зеленых земель, через огромную пустыню Мхотай с малочисленными оазисами и подземными источниками, мощно и бурно бежит широкая река Бахийя, сияющая лента среди золотых песков. Порой она пересыхает в особо узких и неглубоких местах, но в основном круглый год радует собственные зеленые берега и прибрежные городки и деревеньки местных аборигенов чистой водой, которой так недостает в пустыне многим.
    У Бахийи есть один приток. Река имеет странное свойство, при том, что целый день её гладь жарит беспощадное солнце, она всегда холодная. Температура в реке колеблется от 10 до 20 градусов.

Novus ordo mundi...

Блестит струящийся в свете воск,
    И пляшет пламя черной свечи...
    Оставил плащ, потерял свой волос -
    И вот теперь ты кричишь в ночи,
    Когда, как в маслице входит игла,
    Терзая черную душу и плоть...
    Возможно я сейчас не права,
    Но каждый Вуду меня поймет...

Йа Тенька
    Последний раз редактировалось Литиция; 01.09.2015 в 00:12.

А как на счет кинжалом в глаз, м? Аватар для Дэвид Дексон
    740 790
    Опыт: 5,439.9
    Золото: 2,050
    Потрачено: 130250
    *Начало игры*

Сквозь порталы летать не страшно, к тому же если знаешь, что источник этих дыр в пространстве и времени - существо, которое вернуло тебя к жизни. Шагнув с пепельной земли мира Эмпии в светящийся разлом, Дэв практически сразу же вышел по другую её сторону.
    На нём все еще плащ, испачканный в свежей крови эльфа, отдавшего жизнь в недавней войне, его же ботинки и кожаные штаны. За спиной сорона походная сумка всё того же эльфа, в которой лежит весьма и весьма важная для его будущих целей вещь - системная плата киборга, который бок о бок прошёл с Дэвом весь мир до первой Эмпии, и теперь сможет поучаствовать во второй.
    Тут же по голове ударяет жара, а также усталость после воскрешения. С момента смерти и возрождения Саксона прошло чуть больше часа, и последние силы были отправлены на то, чтобы уползти в портал. Теперь усталость забирала сорона в свои объятья, а поэтому только перейдя сквозь портал в новый мир, Дэв падает на спину на песок.
    Жарко, и плащ приходится снять, отложив в сторону. При всём желании осмотреться, Дэв не может даже головы поднять, поэтому и попыток не делает. Распластавшись, как "звезда", сорон пытается что - то услышать или почувствовать.
    Шум воды, и её запах первыми доносятся до Дэва. Непривычные, ведь последние несколько дней все, что удавалось чувствовать вокруг, был запах жженой плоти и крови, крики и стоны умирающих, смех и рычание отвратительных существ.
    Ветер ерошил темно - рыжие волосы, как будто гладил по голове. Дэв позволит себе расслабиться и ненадолго заснуть.

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
      Спойлер: Shadow. Dagger. Moment. 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Местный Аватар для Кларг Дерро
    80 100
    Опыт: 6,969.4
    Золото: 250
    Потрачено: 8500
    Начало игры
    Кларг не знал, куда выведет его этот портал. Не мог даже предположить, что его ждет за волшебным сиянием, но все же в душе теплилась маленькая надежда, что за ним будет нечто более подходящее для него, нежели пропитанное кровью поля боя. Сорон даже толком не успел понять, в на какую планету он попал, не успел понять, что за зло обрушилось на этот хрупкий кусочек мира, не успел ничего... Он помнил, прекрасно помнил лица всех, с кем ему довелось сражаться на поле боя, но он очень жалел, что не сумел узнать их имен. Гринмир... дракон... сумеем ли мы встретиться вновь? Кларг не знал почему, но отчего-то он чувствовал вину перед встретившимся ему рыжим котом. Возможно из-за того, что он так предательский убежал в появившийся портал, оставив нового знакомого одного? Но он ведь понятия не имел, что попадет вовсе не на Джавидию. Шагая в портал, и оставляя за спиной полыхающий ад, Кларг лишь верил, что сумеет попасть туда, где сейчас его лучший друг, которого он видел минуту назад. Сорон даже не до конца понимал, иллюзия это или реальность? Или возможно портал перенесет его обратно на Сораз? Или на Джавидию? Сорон не мог понять, куда он хочет больше всего на свете, обратно на родную планету или же увидеться с любимой дочерью? Но все же, в глубине души желание повидаться с лучшим другом пересилило, и израненное тело молодого генетика плюхнулось в голубю, но ужасно холодную воду. Окунувшись в неё головой, сорон даже не сразу понял, что попал в пустыню и сумел разглядеть песчанные курганы, лишь выбравшись на берег и отплевываясь, что есть сил. Жабры так и не открылись, хм... Кларг ожидал этого. Отдышавшись, сорон стер с лица остатки воды и огляделся ещё более внимательнее. Ещё одна галлюцинация? Или же счастливое стечение обстоятельств? После всех перенесенных невзгод, Кларг уже перестал верить в чудеса, но то, что он видел перед собой нельзя было назвать ничем иным, как чудом.
    Осторожно и тихо подобравшись к лежащему на песке парню, Кларг задумчиво присел рядом, ещё раз мотнув головой, и предполагая, что это видение могло быть спровоцировано прежитыми кошмарами. Переворот на Джавидии, бой с Лордом... Достаточно, для того, чтобы немного сойти с ума. Да ещё и эта жара. Медленно выдохнув, и закрыв глаза, Кларг начал считать просебя, надеясь, что эта сосредоточенность поможет ему справиться с иллюзиями.
    "Раз... два... три..." - сорон приоткрыл глаз, но видение не исчезало. "Спокойно, Кларг, спокойно, это все не взаправду... это всего лишь твое больное воображение... С чего бы Дэву быть здесь? Правильно, его здесь быть не может. Четыре. Пять. Шесть."

Спойлер: Начальные характеристики 
    +25 к шансу применить любые технологии;
    +10 к шансу применить кибернетические способности;
    +20 к шансу увернуться от атаки технологическим оружием;
    -30 к шансу увернуться от магии
    Последний раз редактировалось Кларг Дерро; 13.09.2015 в 14:28.

740 790
    Раздавшийся в воде резкий "плюх" не смог заставить сорона открыть глаза. Наверное, можно было делать с ним всё, что угодно, но он не мог открыть глаз - усталость была сильнее желания что - то знать. Он не засыпал, скорее его состояние было сродни "одна нога здесь, другая там". То есть слышать и что - то соображать он еще мог, но вот шевелиться - пока нет.
    Тем временем, судя по плеску воды, а потом шагам по направлению к Дэву, кто - то рядом был и сорона заметили.
    "Местные. Несите носилки, тут труп. Я не встану, даже если сейчас на меня нацелено несколько десятков стволов".
    Тут же проскользнула мысль о том, что подошедший, возможно, все же один. Может зверь? Морской дракон, например, или еще что - то плотоядное, что сейчас решит утащить его уставшее тело в воду. И тогда приключения окончатся, не успев даже начаться. Дэв не был уверен, что этот мир - Эмпия. Как он говорил Кларгу, когда переходил в портал - "Я понятия не имею о том, куда иду и что делаю".
    Мысль о животном все же заставила приоткрыть глаза и немного приподнять голову. Солнце светило точно за Кларгом, поэтому Дэв смог увидеть только его темный силуэт, в котором виднелись белые волосы и красные глаза.
    Дэв снова опустит голову на песок и ухмыльнется, не открывая глаз.
    -Я почему - то был уверен, что тебя выбросит на другом конце света, и мы не увидимся еще несколько десятков лет. Никогда еще так не ошибался. - тихо и хрипло скажет Дэв, - Почему постоянно происходят подобные нелепости? Мир, он же огромен. Но Демиург не нашёл иной точки в пространстве и времени кроме этой для нас обоих. Глупейшее совпадение.

- Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

80 100
    - Глупейшее совпадение... - это был голос Дэва. Его голос! Кларг не мог ошибаться в своих выводах, за все прошедшие приключения он был не в состоянии забыть. Мысли в голове перемешались настолько, что Кларг схватился за волосы и ткнулся лицом в колени, пытаясь справиться с нахлынувшими на него чувствами. Они были настолько сильными, что сорон даже на мгновенье потерял самообладание, яростно оскалившись и сжав кулаки. "Я. Тебя. Искал. Столько. Лет. Твою. Дивизию." - Кларг издал тихое шипение, почти такое же, когда в его дом на Соразе вломились грабители и угрожали жизни его лучшего друга, которого, он, кстати, сейчас сам был готов порвать на мелкие кусочки.
    -Это слишком невозможно... Нет, это просто невозможно! Ты не можешь быть здесь! Но ты здесь, Луны бы тебя побрали, Дэв Саксон! Да... да я тебя сейчас... Просто порву, за все это! За все!!! Дэв! Саксон! Сораз... Дракон... За Сораз! Этот Лорд. За все... За все!!! - неистового закричал Кларг, уже не думая о своих словах. Вряд ли он сейчас был в состоянии трезво мыслить, да и складывать слова в более менее понятные фразы у него получалось не очень хорошо. Ярость прихлынула к голове, заставив щеки слегка покраснеть, а зрачки расшириться. Сорон приподнялся на колено, резко дернувшись вперед и попытавшись схватить Дэва за край его плаща.

740 790
    Закончив говорить Дэв снова прикрыл глаза, по правде говоря не ожидая никакой бурной реакции от сородича. Да, это старый знакомый, с которым Дэв был знаком всего один день где - то четыре с половиной сотни лет тому назад, не считая заморозки.
    Сорон снова открыл глаза и, сцепив руки в замок на животе, принялся наблюдать за действиями Дерро.
    "А ты постарел. Хотя и раньше выглядел достаточно страрым".
    Сородич же поспешил "зарыться головой с песок", схватившись за волосы, и Дэв снова закрыл глаза, борясь с желанием заснуть.
    И тут гром грянул. Кларг дернулся и ухватился за плащ, который уже не был надет на сорона, а мирно лежал рядом на песке, закрывая собой сумку мертвого эльфа. Дерро выговаривал почти не связанные между собой фразы, и Дэв даже заставил себя приподняться и сесть. Все же четверть часа отдыха была, а это существо не даст поспать. Уже нет.
    -Эмм, так, давай по порядку. В чём дело? Ты хочешь меня порвать... за что? За то, что я пару часов назад спас твою задницу, и пару миллиардов остальных таких же как ты от обезумевшего Бога? Я сдох там, Кларг! И вернулся, и не для того, чтобы ты зачем - то... хотел меня порвать. Кстати, у тебя есть преимущество. Ты не хочешь спать.
    Закончив, Дэв медленно поднялся на ноги и размял мышцы шеи, похрустев немного суставами, для полного возвращения в себя.
    "Скоро это пройдёт... а ведь можно его просто утопить".
    -Почему это невозможно? - уже более громко продолжил Саксон, - С тем же успехом я могу задать тебе аналогичный вопрос, обвинив тебя в том, что ты жив каким - то чудом, хотя должен был бы сдохнуть там, еще давно, дома. При чём тут Сораз, м?
    Он достаточно быстро взял одной рукой Кларга за шею. Да - да, за шею, и легонько сдавил, строго глядя на сородича, в глаза Кларга. В руке не чувствовалось силы и Дерро мог с легкостью вырваться из такой хватки.
    -На что ты намекаешь?

80 100
    Сорон не понимал, отчего вдруг ему показалось хорошей идей хватать уже снятый плащ друга. Возможно из-за эмоционального состояния ему показалось, что он надет на него? По-крайней мере, в состоянии такого дичайшего аффекта Кларг не смог бы запомнить своего движения. Но наплыв ярости слегка спал, особенно когда Дэв вновь заговорил, заставив разозленного сорона прислушаться к его словам. "О чем он говорит?! Когда он спас миллиарды жизней?! Ох, врешь Саксон, врешь. И вряд ли это настоящий ты...". Кларг все ещё не мог поверить, что стоящий перед ним давно потерянный друг реален. Сорон с силой прикусил губу, пытаясь подавить бушующую в душе злость на друга. "Но? Как я могу злиться на него? Разве я столько лет искал его для этого?" - возможно на несколько секунд в голове промелькнула трезвая мысль, но они тут же улетучились, когда Дэв встал, заставив сделать Кларга то же самое.
    -При чём тут Сораз, м? - послышался от него вопрос. "Разве я говорил про Сораз? И вправду, а при чем тут это?". Рука Дэва сомкнулась на шее, и Кларг почувствовал исходящее от неё тепло.
    -Да ты не иллюзия... - тихо прошептал Кларг, резко оттолкнув руку от себя и отпрыгнув в сторону. - Врешь ты все, Дэв Саксон. Тебя и близко не было на том поле боя... Всех спас дракон! Дракон! Вот этот! Он герой и всех спас! А откуда там взялся ты? - рявкнул Кларг, вынув из кармана три небольших пера, которые он случайно умудрился вырвать у белого дракона, имени которого он так и не успел спросить. "Что же я делаю... зачем я кричу на него?" - думал Кларг, но на душе накипело, и он просто не мог не кричать.

Последний раз редактировалось Кларг Дерро; 13.09.2015 в 16:05.

740 790
    Когда Кларг оттолкнул его руку, Дэв недолго думая отступил на шаг назад. Ну мало ли этому Дерро стрельнет руками махать, а ходить с подбитым глазом или выбитым зубом по неизвестному миру не хотелось бы, учитывая, что многое решает внешность, а уже потом содержание головы. После перехода через портал, как это водится, знаний в голове лишних не водилось, а потому придётся уповать, что в этом мире нормально относятся к тем, кто похож на людей.
    -Вру? Не в этот раз, - Дэв цыкнул языком и покачал головой, скрестив руки на груди, - Белый тридцатиметровый дракоша это я. И меня сожрал Лорд, когда я прокусил ему шею. И спас Демиург, вытащив из драконьего тела в последний момент. Или ты забыл, что я тебе на руке рисовал магией света герб нашей страны?
    Дэв самодовольно улыбнулся. Это самый веский довод из всех возможных, и вряд ли что - то может его оспорить.
    -Съел? - Дэв вопросительно посмотрит на Дерро, потом шмыгнет носом и развернется к реке, - Да, я угадал. И это хороший знак. Я о воде. Подумай пока над своим поведением, старикашка.
    Дэв посмотрит на прическу Кларга, а после этого направится к реке, пошатываясь и запинаясь об собственные ноги. Добравшись до берега Дэв остановится и протянет к воде руку, коснувшись через неё песка. Холодная. Необычайно холодная, и это неприятно. Омерзительный контраст температур, и Дэв, сначала уверенный, что искупается, просто умоет лицо и шею, чтобы пробудиться, а заодно и попробует воду на вкус.

80 100
    -Съел? - Кларг удивленно посмотрел на эти правдивые глаза друга. Неужели он и вправду был тем драконом, но как? Даже с точки зрения генетических преобразований, это невозмож... хотя стоп. Вполне даже возможно... "А если..." - Кларг посмотрел на перья в своей руке, и поскорей спрятал их обратно в недра карманов, очень надеясь, что сумеет когда-нибудь добраться до нормального лабораторного оборудования и исследовать этот феномен, как можно лучше. Сейчас, новый мир не вызвал у него страха или беспокойства. Кларг ни о чем не жалел.
    -Это ты был тем драконом... - едва прошептал сорон, опустив плечи и поникнув головой. Нахлынувшие чувства утряслись, но не утихли совсем. Новость о превращении в дракона и обратно слегка поубавили ярость и радость, и Кларг подозревал, что новый скандал это лишь вопрос времени. Он не хотел этого, но все же с физиологией и особенностью организма выбрасывать адреналин, было не поспорить.
    Дэв направился к реке, и Кларг решил последовать за ним, так как солнце палило на всю катушку и во рту пересохло в считанные секунды. "Может это какая-то особенность порталов, высасывать все силы?". Подойдя к Дэву, сорон даже ненароком подумал, резко схватить его за шею и окунуть в прозрачную воду... хотя бы за то, что он кинул его тогда на Соразе. Ох... сколько же вопросов накопилось у Кларга за все это время. Но сорон поубавил желание искупать товарища, видя и так его разбитое состояние. Вместо этого, сорон вынул одно драконье перо подлинее, и слегка ткнул его концом в ворот Дэва.
    -Как дела? - последовал за эти жестом глупый до невозможности вопрос.

740 790
    Дэв застыл, когда почувствовал, как к его шее что - то прикоснулось, затем поежился и отшатнулся от Кларга, недовольно посмотрев на лицо сородича. И смотрел на него некоторое время, не отвечая на его вопрос. Смотрел с прищуром, несколько озадачено.
    -Ты действительно выглядишь старше, чем это должно быть.
    Дэв еще раз зачерпнул рукой воду и отправил воду себе на голову, чтобы остудить нагревшуюся под жарким солнцем макушку. После этого поднялся, поравнявшись с Дерро и посмотрел на отражение их двоих в воде.
    -Рыжие, - он был нешуточно удивлен, - Как раньше. Вероятно, поэтому ты смог меня вспомнить. Я тоже был стар, но не лицом, волосы были как у тебя, только немного серые, а твои совсем седые. После второй смерти в этом мире все закончилось.
    Дэв снова посмотрел на Кларга, а потом потрепал того по плечу.
    -Я не знаю, почему ты так напряжен и озадачен, но советую пока что отнестись к происходящему проще. Так будет легче воспринимать окружающую действительность, а её понять придется, уж поверь мне. В тот раз ты появился не в самое подходящее время, я же на Эмпии жил уже более полугода. И если ты хочешь выжить, то лучше тебе меня слушаться. И уж тем более не пытаться убить.
    Он приподнял брови и пожал плечами, после этого отошел от Кларга.
    -Еще раз повторюсь, что река - это хорошо. Где река, там жизнь, а нас с тобой скоро начнет интересовать этот вопрос. Во - первых, потому что стоит невыносимая жара, контрастирующая с аномально низкой температурой этой реки, во - вторых, вокруг нет ни деревьев, ни травы, я не говорю уж о том, что кто - то из нас носит с собой лук со стрелами или кинжал. То есть еды тоже нет. В третьих, помоги нам Демиург, чтобы в этом мире нам не попались существа, питающиеся людьми, на которых мы с тобой феноменально похожи.
    Дэв отошел от Кларга, направившись к оставшемуся валяться на песке плащу и сумке. Плащ скомкал и спрятал в сумку, сумку надел через ремень на шею.
    -Вот и загадка сегодняшнего дня. Направо или налево? - Дэв покрутил головой, решая, в какую сторону реки следует идти, - Или у тебя есть идеи?

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права