Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Цена чести.

цирк уехал Аватар для Франкаш
    60 140
    Опыт: 577.0
    Золото: 250
    Потрачено: 6500
    – Что ты имеешь против моего хвоста? – тут же ощетинилась наемница. Хвост для скавенов все же достаточно интимная часть тела, и посягательств на него Нитша терпеть не собиралась. Правда, сделать что-то прямо сейчас было довольно затруднительно.
    Она потеряла главное свое преимущество – эффект неожиданности – почти сразу. Чертовы магические штуки, которыми наверняка утыкан ход в пещеру! То, что ведьма отбила кинжал магией, делало ситуацию еще более паршивой. Достать ведьму издалека уже не получится, она настороже и отобьется снова.
    Сократить дистанцию и вступить в рукопашную? Коза не выглядела сильным воином, но чем меньше между ними расстояние, тем больнее ведьма бьет магией. Будь скавен побольше и потяжелее, она бы рискнула, но быть размазанной по стене убежища какой-то лесной ведьмы не улыбалось совершенно. Бесславная честь, которая не принесет ни денег, ни чести.
    Оставалось тянуть время и заговаривать зубы, поджидая удобный момент.
    Нитша уже решила, что когда закончит здесь, похоронит этот позорный заказ в глубинах памяти и запретит себе вспоминать об этом навсегда.
    – Имя-имя-имя, – Нитша бормочет под нос, но так, чтобы ведьма слышала каждое слово. – А если оно окажется тебе незнакомым? Что тогда? Пойдешь искать его тезок?
    Ассасин не стоит на месте, движется медленно, осторожно, не отводя блестящих глаз от занявшей оборону у противоположной стены козы. Ищет наиболее удобную точку для атаки, ждет момент, но не перестает говорить.
    – Имя-имя-имя… У тебя много врагов, ведьма Адриана? Что же ты натворила, что за тобой отправили убийцу… – скавен оскалилась. – Ты была плохой девочкой, правда?
    От котла одуряюще пахло супом. А Нитша поймала себя на мысли, что с удовольствием надела бы его на голову козе. Впрочем, от подобных фантазий она тут же избавилась. Фи, какая вульгарность. Недостойная профессионала, каковым себя считала скавен.
    – Но если ты так хочешь… Приговоренным к смерти разрешают загадать одно желание. Броган. Того, кто мне заплатил, звали Броган. Надеюсь, эта информация скрасит твои последние минуты.

Спойлер: Бонусы 

+30 к шансу успешно использовать ветку Органическое развитие;
    +20 к шансу успешно применить магические способности;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    - 30 к шансу использовать двуручное оружие, тяжелое вооружение и экзоскелеты;
    Начальная способность "Командный игрок"

Надменная тварь Аватар для Адриана
    205 145
    Опыт: 1,419.5
    Потрачено: 13000
    Когда крыса поняла, что момент упущен безвозвратно, а смертельно удивить свою цель становится всё сложнее, Адриана чуть не зашлась в истерическом смехе, состоящем на половину из ликования, и на половину из страха, который до сих пор вполне ощутимо держал ведьму в своих когтях. Скавен тут же сменила тактику, принявшись за болтовню, которой насторожила козу. Нет, действительно - эти хвостатые твари славились своими талантами, а именно хитростью и красноречием. Наверное, поэтому их и можно было встретить в двух отраслях ремесла. К слову, представителя более мрачного и кровавого Адриана встретила впервые. Благо, после этой встречи она ещё дышала. И вот, когда убийца начинал слишком много болтать - это вызывало некоторые сомнения...
    - Ну, если уж незнакомым, то запомню его и выкину из пещеры твой труп... - хихикнув, словно безумец, быстро проговорила ведьма, непроизвольно поглаживая пальцами свой драгоценный шар. Высказывание явно было поспешным и, возможно, неверным, но для шутки-самосмейки, дабы немного успокоить свои нервишки - самое то.
    - И... не думаю, что я кому-то уж сильно насолила... - понимая, что крыса попросту заговаривает ей зубы, но не удержавшись от того, дабы ей немного подыграть, задумчиво протянула ведьма, глядя на ту внимательным взглядом и держа свободную лапу протянутой к ней, - По крайней мере, тем, кому по карману услуги подлого убийцы...
    Возможно, подобная патовая ситуация могла продолжаться довольно долго, но тут скавен, то ли случайно, то ли специально назвала одно очень хорошо знакомое колдунье имя. Имя из прошлого. Прошлого, которое не хотелось вспоминать. Адриана даже слегка дёрнулась, услышав имя старика Брогана - жадного хозяина харчевни, где ей непосчастливилось подрабатывать своим телом.
    - Что? - замерев, словно изваяние, как-то запоздало спросила ведьма, с таким подозрением глядя на убийцу, будто та уже не раз в чём-то её надуривала и пыталась это сделать вновь, - Ты говоришь глупости, облезлая. Даже будь это правдой, ему просто незачем меня убивать. - голос козы стал из нервного угрожающим, словно она уже обезвредила свою противницу и приставила ей нож к горлу. Веки ведьмы сузились и вперились в Нитшу, скользящую по земле перед её взором, словно поджидая момента, пока хозяйка логова потеряет бдительность. Хотя, почему это "словно"?..

Спойлер: Бонусы. 
    +30 к шансу применить магию огня;
    +20 к шансу применить другие магические способности;
    возможность летать, почти не тратя на это энергию (15 за ход полёта);

-20 к шансу использовать технологические способности и увернуться от них.

Спойлер: Вещи. 
    Наряд жрицы Крови (металлический корсет в виде рёбер и набедренная повязка с черепом демона);
    Вместительная сумка из кожи;
    Подробная карта Эмпии;
    Потрёпанная карта Эмпии;
    Череп дракона, немногим больше стандартного людского;
    Шкура лисицы.

Спойлер: Состояние. 
    Полностью здорова. Раздражена.
    "Придётся начать сначала, ибо так было предрешено..."

цирк уехал Аватар для Франкаш
    60 140
    Опыт: 577.0
    Потрачено: 6500
    Более нелепой ситуации, чем сложилась сейчас, Нитша вспомнить не могла. Они с козой топтались в противоположных углах пещеры и вели почти что светскую беседу в ожидании, когда противник отвлечется, чтобы нанести удар.
    Только вот пауза все затягивалась.
    – О-о-о, ну надо же, тебе действительно знаком это имя! - фальшиво восхитилась скавен. - И что, стало легче? Теперь ты знаешь, кого будет преследовать твой призрак после смерти?
    Все это отдавало дешевой бравадой, и Нитше категорически не нравилось, но ведьма, чтоб ее черти драли, и не думала отвлекаться и давать своей убийце шанс наконец закончить дело.
    «Нет, с этим надо что-то делать» – в раздражении подумала Нитша. Ситуация уже даже не раздражала, а откровенно бесила. Бросаться в лобовую, чтобы ведьма ее тут же прихлопнула магией, которая становилась сильнее вблизи ее обильного женственностью тела, скавен не собиралась. Она планировала еще пожить, и пожить в свое удовольствие.
    Но и уйти, оставив за спиной невыполненный заказ – значит распрощаться с репутацией профессионала.
    Выход был прост, как палка, торчащая из навозной кучи, и столь же чист и ароматен. Но если бы Нитшу заботили вопросы морали и нравственности, она бы стала белошвейкой, а не наемной убийцей.
    – Вижу, это имя вызывает у тебя массу эмоций, – оскалилась в недружелюбной улыбке скавен. – Должно быть, ты произвела неизгладимое впечатление на него, раз он решил разделаться с тобой чужими руками. Должна сказать, что господин Броган очень настаивал на том, чтобы я преподнесла ему твою голову в качестве доказательства выполненной работы.
    Нитша выпрямилась и приняла максимально безмятежный вид, не переставая при этом внимательно отслеживать все телодвижения Адрианы.
    – Знаешь, вся эта ситуация уже больше похожа на анекдот. Ты не можешь избавиться от меня – уж извини, силенок не хватит. У меня с выполнением заказа тоже… некоторые трудности. Мы можем топтаться друг напротив друга хоть до посинения, пока один из нас не заснет стоя. И поверь, это буду не я, – улыбка стала еще более паскудной. – Но сидеть здесь с тобой пару дней не входило в мои планы. О, ты, конечно, можешь предложить мне просто отправиться восвояси, но я откажу. Во первых, это ужасное пятно на репутации, а во вторых, Броган явно имеет на тебя зуб, и не успокоится, пока не повесит твою прелестную рогатую головку в своей спальне. Поэтому…
    Наемница подняла вверх когтистый палец и изобразила на морде воодушевление.
    – Поэтому у меня для тебя неслыханно щедрое предложение, – скавен даже причмокнула губами, показывая восхищение собственной щедростью. – Как насчет того, чтобы нанять меня для убийства Брогана? Для тебя – со скидкой.

Спойлер: Бонусы 

+30 к шансу успешно использовать ветку Органическое развитие;
    +20 к шансу успешно применить магические способности;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    - 30 к шансу использовать двуручное оружие, тяжелое вооружение и экзоскелеты;
    Начальная способность "Командный игрок"

Надменная тварь Аватар для Адриана
    205 145
    Опыт: 1,419.5
    Потрачено: 13000
    Болтовня, болтовня и ещё раз болтовня. Если уж крыса была не в силах отвлечь таким способом ведьму, то вот взбесить, даже не смотря на пережитый буквально несколько минут назад ужас, сдюжила бы махом. Хотя, стоило признать - хвостатая и сама бесилась не меньше от сложившейся патовой ситуации, чем Адриана. Можно было бы на этом сыграть...
    Напыщенно фыркнув на такое театральное заявление убийцы, ведьма слабо поклацала небольшими коготками по гладкому боку палантира и облизнула внутреннюю часть губ, которая, к удивлению, тоже была сухой. Как бы не кичилась даже перед собой коза, но в глубине души она прекрасно знала, какой эффект на неё произвело появление ассасина.
    - Это уж не твоё дело, блохастая. - раздражённо бросила колдунья, сжав губы, от чего те превратились в линию. Какого чёрта она смеет ещё смеяться над ней? Да если бы эта облезлая тварь знала, через что ей, Адриане, прошлось пройти, то она бы благоговено заткнулась... или даже прирезала бы самого ублюдка Брогана, когда тот озвучил ей цель убийства! Быстро спохватившись, ибо на пару секунд выпала из реальности и отдалась во власть праведного гнева, коза вновь установила зрительный контакт со своей милой собеседницей, которая хоть и выглядела расслабленной, но её цепкий взгляд мелких глазок говорил о многом. В нём точно не было удовольствия от заминки в выполнении заказа. Да, многие любили поболтать с жертвой, но лишь когда эта самая жертва была у них в лапах, а мельчайшее движение легко прерывало её жизнь. Что же сказать о Нитше? Телодвижений для умершвления рогатой ей нужно было сделать приличное количество, да ещё и их успешность стояла под вопросом.
    - Эх... Тебе стоит задуматься о смене оружия...- язвительно проговорила коза и скорчила соответствующую гримасу, вклинившись своей фразой в речь разболтавшейся крысы, - Молоть языком у тебя выходит намного лучше, чем бросаться ножичками. Твой дорогой работодатель точно бы оценил такой талант!
    Ведьма чуть было не проболталась о том, что в оральном искусстве скавен точно бы обошла её, но, к её великому счастью и целостности нервов в будущем, воздетый вверх тонкий коготь убийцы подействовал на Адриану, как сигнал "стоп", заставив невысказанную язвительную шутку в свой огород застыть на губах. Да, болтовня и взаимные едкие комментарии, которыми принялись бросаться друг в друга противницы, совершенно ни до чего не довели бы, но, по крайней мере, эта обгрызанная чумная была в силах осознать обидный смысл, заложенный в фразах белошкурой. Подавляющее большинство встреченных за жизнь колдуньей вряд ли бы поняли даже половину подлых шуточек в свою сторону, от чего и словесно изголяться над ними не имело смысла.
    - Нанять тебя? - после очень затяжного молчания и тишины, воцарившейся в пещере, с таким сомнением в голосе, будто крыса пыталась ей втюхать гнилую рыбу по цене свежей, медленно протянула Адриана, превратившись в эталон подозрительности - глаза прищурены, ноги расслаблены, но поза говорила о готовности в любую секунду понести свою хозяйку в любое мосто, а свободная от палантира лапа со слегка подрагивающими пальцами всё также направлена ладонью в сторону хвостатой.
    - Какого дьявола я тебе вообще должна верить? - после недолгого затишья, продолжила коза, оскалившись в пренебрежительной улыбке и вопросительно кивнув головой в сторону Нитши, - Вот прям я такая тупая и поведусь на эту детскую уловку. Брогана я теперь и сама могу убить. - не смотря на твёрдый уверенный тон, последнее слово получилось скомканным - ведьма некстати припомнила детину, которого жирный кусок дерьма держал при себе ручным телохранителем. Можно было не сомневаться, что о приближении его старой знакомой Броган будет уведомлён и готов к встрече...
    - Скажи ка мне одну вещь и можешь бежать отсюда... - уложив и вторую ладонь на приятный на ощупь стеклянный шар, в готовности её тут же вновь нацелить на распоясавшуюся гостью, с усмешкой проговорила колдунья и передёрнула плечами, будто отгоняя комаров, - Сколько же тебе этот увалень пообещал за мою голову? Наверное, целый мешок золотых, ибо ему за всё время я принесла больше! Мк... - испустив нечленораздельный звук и поджав губы, Адриана в этот раз не удержала неуместную шутку, которая могла раскрыть крысе все карты о прошлом той, чья голова ей требовалась. А, судя по словестным перепалкам, хвостатая могла собрать кусочки пазла, ибо не знать, кем являлся Броган, могли позволить себе только грудные младенцы.

Спойлер: Бонусы. 
    +30 к шансу применить магию огня;
    +20 к шансу применить другие магические способности;
    возможность летать, почти не тратя на это энергию (15 за ход полёта);

-20 к шансу использовать технологические способности и увернуться от них.

Спойлер: Вещи. 
    Наряд жрицы Крови (металлический корсет в виде рёбер и набедренная повязка с черепом демона);
    Вместительная сумка из кожи;
    Подробная карта Эмпии;
    Потрёпанная карта Эмпии;
    Череп дракона, немногим больше стандартного людского;
    Шкура лисицы.

Спойлер: Состояние. 
    Полностью здорова. Раздражена.
    "Придётся начать сначала, ибо так было предрешено..."

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права