Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 116 из 116

Тема: [Пустыня] Башня чародея (Дом Дексона)

Жертва драмы Аватар для Лируна
    80 185
    Опыт: 5,733.4
    Золото: 260
    Потрачено: 13 750
    И правда. Выведать за день столько информации - бесценно, но уже несколько нагло. Удивительно, что хвостатый вообще всем с ней делится. Учитель, понятно, и все же вдруг он вешает лапшу на белые уши. Ли наивна, сорону хочется довериться. С ним интересно говорить и есть о чем.
    - Хорошо, я подожду, - кивнет хербка. Узнать о кристаллах не будет первостепенной целью. Рогатая спрашивала скорее для расширения кругозора. А всё, что не касается еды, ждать она умеет.

Лируне будет интересно, вероятнее, с чем приходится иметь дело, чего ждать, может ли внезапно проявиться какое-то нездоровье. Предупрежден, значит вооружен. Но о многом сорон не поведает. Девушка кивнет.
    - Многие не испытывают теплых чувств к лекарям. Сочувствую, - настаивать на медицинской теме она не станет. Сегодня она это и не планировала, да и тема достаточно личная. Хербка вернется к этому вопросу позже. Или само раскроется.
    Лира будет готовить, а хвостатый решит снова попробовать колдовать, пока безуспешно. Херб украдкой пронаблюдает это, почувствовав у себя за спиной сильную магию.

Затем уже продолжат диалог. Херб спокойно выслушает мотивы Вождей, следя больше за эмоциями черноволосого, чем за самими словами. У неё будет довольно много вопросов, но тема колкая, к тому же эта война уже прошла и грядущая действительно важнее.
    - Как неспокойно в этом мире, - негромко выдаст козленок, - Не знаю, чем вы могли настолько не угодить Создателю, но сейчас наша задача предотвратить новые жертвы, - мягко, как-то успокаивающе посмотрит на него. Наверное, профессор слишком перенапряжен, чувствует на себе груз ответственности за весь мир, но это ведь перебор. Порой надо взять паузу и забыться о всех бедах.
    Тихо, сонно выдохнет. Вернет внимание к пасте. Прихватками снимет кастрюлю с плиты, сольет воду, добавит кусочек масла. Выключит технику. Себе и сорону наложит длинные макароны гнездышком и яркий салат сбоку. Выдаст приборы, разольет в две чашки чай, наконец сядет за стол, с наслаждением облокотившись на спинку стула и секунд на 10 прикрыв глаза. Приоткроет светлые глаза. Кратко склонит перед Дэвидом рога
    - Спасибо за еду - скажет, что может показаться абсурдным, сама ж приготовила. Но то, что у девочки сейчас есть кров со всеми условиями для жизни, для неё действительно важно. После этого начнет есть. Быстро, но не зверствуя.

Спойлер: Бонусы и не очень 
    +1 метр при ходьбе и +2 метра при беге;
    +30 к шансу успешно попасть из стрелкового оружия (лук);
    +20 к шансу успешно применить ветку Алхимия;

-30 к шансу применить высокотехнологические способности

музыкальная тема

trust (no) one Аватар для Дэвид Дексон
    1710 1550
    Опыт: 6,341.4
    Золото: 0
    Потрачено: 190750
    Лируна не станет донимать Хвоста расспросами о башне. Сорон - само собой, не станет настаивать на продолжении этой беседы. О лекарях она выскажется с пониманием, так же решив пока не давить. Она... нащупывает что-то? Хвостатый накинет на лицо безэмоциональность. Было из-за чего понервничать. Вдруг она какой-то шпион, и все идет по чьему-то плану? Не слишком ли много он ей доверил уже информации...?

Девочка выдаст свою точку зрения относительно происходящего и грядущего. Хвост... вильнет хвостом. Что ему еще оставалось?
    -Здесь постоянно что-то происходит, - мрачно выдаст сорон. Больше ничего и не добавит.
    Херб посмотрит на него как-то странно и вернется к приготовлению еды. Хвостатый прикроет глаза, пытаясь вернуть спокойствие, которое то и дело нарушалось.
    Проследит за дальнейшими действиями Лируны. Останется спокоен и непоколебим, когда она наложит еды и склонит рога, хотя что-то и тронуло в душе. Посмотрит на макароны. В животе недовольно зашкворчит, но очередной прилив психологических сложностей мешал запихнуть в себя и ложку ароматной пасты.

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
    Музыкальная тема во время боя - Legends Remembered
      Спойлер: За жизнь, свободу и стремление к счастью! 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Спойлер: Полное имя господина сорона 

Профессор кафедры пространства, природы, теней, искажения и психокинеза, герой войны с Золотой Армией и Древними, бывший Дракон, создатель Башен, победитель Лорда, ненавистник гречки, лже-Хранитель Пространства, спаситель химер, Король Драмы, убийца миллионов и гений магических наук, Дэвид Дейдж-Саксон, также известный как Орнэс Нэвор aka Хвост.

80 185
    Сорон отреагирует на все спокойно, но опять помрачнеет. Хербка напоминала ему о будущем, о войне и, возможно, это было ошибкой. Хотя молчать об этом тоже было бы неправильно. Кто знает что у этого хвостатого в голове творится. Может, херб тут и не при чем.

Оба окажутся за столом, рогатая сможет расслабиться. Готовка тоже немного утомительное дело. Что бы Дексон не надумывал себе, скрывает он это неплохо. Да и девушка не заостряет пока внимание на его напряженности. Несколько минут молчания: Лира занята поглощением вкусной еды. Правда вкусной. Здесь и паста из каких-то недешевых сортов пшеницы, и овощи совсем свежие. Но оторвет внимание от еды, вопросительно посмотрит на хвостатого, даже не притронувшегося к еде. Голодный же. "Мне вас каждый раз упрашивать?" - несколько с обидой подумает хербка. Для кого старалась-то. Остынет же.
    - Что-то не так? - спросит, переводя взгляд с мужчины на его тарелку и обратно. После его отговорок выдаст, - Сильные всегда много едят. Чтобы была энергия для новых свершений. А вы сильный.

музыкальная тема
    Последний раз редактировалось Лируна; 31.03.2020 в 12:53.

1710 1550
    Сорон некоторое время будет смотреть на еду, после поднимет голову на Лируну. Облокотится на стол с руками, немного подавшись вперед, едва наклонит голову набок.
    - Все нормально, - хвостатый покачает головой и возьмет в руки приборы, принявшись за ужин. Раз уж этот козленок так настаивает - ладно, он может подыграть. Ему-то подобное поведение ничего не стоит, если вдуматься. Может быть Лируна и права.
    - Да. Ты хорошо готовишь, - наконец, скажет сорон, распробовав незамысловатое блюдо, - Любишь кулинарию? Что едят в твоем родном мире?
    Почему бы не увести общение в более интересное русло? Другие миры всегда диковинка. Возможно, херб захочет поделиться чем-нибудь.
    - Кем ты была до того, как попала сюда? И как ты сюда попала? - слегка приподнимет брови, сделав доброжелательный вид.

- Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Профессор кафедры пространства, природы, теней, искажения и психокинеза, герой войны с Золотой Армией и Древними, бывший Дракон, создатель Башен, победитель Лорда, ненавистник гречки, лже-Хранитель Пространства, спаситель химер, Король Драмы, убийца миллионов и гений магических наук, Дэвид Дейдж-Саксон, также известный как Орнэс Нэвор aka Хвост.

80 185
    Может, сорон вовсе и не игнорировал еду, а просто задумался о чем-то? Так или иначе, после вопроса хербки Дексон потянется к еде. Девушку это обрадует, и позволит ей расслабиться. Кому лучше будет, если он останется голодным. Мотивационные принципы его Лире не понятны, к тому же неизвестно сколько он не ел до неё. Своё маленькое счастье она не выдаст на лице, но единожды вильнет хвост.

Она тоже продолжит кушать. Сорон похвалит рогатую, на что та несколько с гордостью приподнимет голову, чуть улыбнётся - Спасибо, - затем сорон решит продолжить беседу за ужином, - Ага, - ответит она про любовь к готовке, - Кулинария почти как алхимия. Только круче.
    - В Премине? - Ли наклонит голову набок, задумчиво приложив палец к губам, - Пожалуй, тоже самое, что и здесь. Приблизительно. Я не могу говорить за весь мир, но мой народ предпочтет овощные супы, фруктовые и овощные салаты, ягоды там, мох, некоторые цветы... - перечислит козленок, потом встрепенётся внезапно, приподняв уши, - Вы пробовали рябиновый пирог? - сорон, имея острый слух, услышит периодически повторяющееся "фить-фить". Хвост. - Вот это лучшее, что там готовят, - уверенно выдаст девушка. Поймет, что говорит громковато, успокоится. Как бы извиняясь, прибавит - По крайней мере, я считаю так.

Беря паузу, или пока хвостатый будет отвечать, Лируна доест свою порцию и останется лишь мирно попивать чай для полного духовно-пищеварительного умиротворения. Дэвид же решит поговорить о Лире ещё. Довольно много вопросов задаёт. И рогатой непривычно, что ей интересуются, да в таких подробностях. Хотя бы мрачность поумерил, и то хорошо. Она поставит локти на стол, а голову положит на ладони. За окном всё стремительно обращается в тьму.
    - Я могу рассказать, но тогда и вы чем-нибудь поделитесь. Вы будете знать обо мне практически всё, а я знаю лишь ваше имя и расу - скажет она спокойно, без задней мысли. Видно, сонная. Если ответ получит удовлетворительный, расскажет немного, отвечая на вопросы.
    - Кем была? - обведет ухом полукруг, - Тем же, кто и сейчас. Хербом, Лируной - собой.
    - Я была в пути, началась лавина и открылся портал, позволивший мне сбежать, - пожмет плечами, выпрямившись,- Кажется, у других истории более захватывающие.

музыкальная тема

1710 1550
    Сравнение кулинарии с алхимией вызовет у хвостатого легкую улыбку, которую тот, впрочем, сроект, продолжая лакомиться хербской стряпней. Когда еще тебя покормят в собственном доме и при этом тебе самому не надо будет думать, что готовить?
    Сорон даже задумается, когда в последний раз лично держал в руках кухонные приборы.
    На вопрос "В Премине" Хвостатый кивнет, покачнув плавниками на хвосте в стороны. Его посетило странное чувство - вроде бы и хотелось расслабиться, но почему-то до конца Лируне он довериться еще не мог. Что-то мешало, а потому он сохранял некоторую сдержанность и холодность.

-Значит, травоядное? - снова улыбка, впрочем, она уже и не сходила с его лица, как и доброжелательность в целом, - Нет, рябиновый пирог как и рябину я не пробовал. Это маленькие красные ягоды? - вопросительно изогнет бровь, - Было бы интересно попробовать, только где взять рябину, - задумчиво посмотрит в потолок, а после на хербку - мало ли, у козленка появятся какие-то идеи?

Далее Лируне предлагала вполне справедливую сделку. Сорон кивнет.
    -На твоем месте я поступил бы так же. Ладно, - он еще был далек от того, чтобы закончить трапезу, но откинется на спинку стула, отложив вилку. На первый его вопрос девушка ответит уклончиво.
    -Это то и понятно. Кем ты работала, чем занималась? - у всех есть прошлое. Некоторые не любят делиться но многие не против поговорить о себе. Сорон хотел знать, что за существо перед ним. Несмотря на предыдущие разговоры знал он о Лируне совсем немного.
    -Очень многих порталы спасли. Меня тоже, - отведет взгляд в сторону.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Ваши права