Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
Показано с 161 по 170 из 170

Тема: [Пустыня] Башня чародея (Дом Дексона)

Ученица чародея Аватар для Лируна
    80 220
    Опыт: 5,894.1
    Золото: 260
    Потрачено: 20 250
    - Да, я понимаю. Просто внешне вы достаточно сильно похожи с людьми и, мне казалось, желудок и прочее должны быть больше похожи на органы гуманоидных рас, нежели на животные, - спокойно выскажет она. О подводной башне задумается, переведя взгляд в пространство.
    - Для уединения это было бы идеально. Но, действительно, мало кого можно туда позвать. Зато и о незваных гостях не стоило бы волноваться. Другое дело, что для строительства пришлось нанимать существ, способных выдержать давление и отсутствие воздуха. Или платить за зелья, спасающие и от того, и от другого, но это вообще не выгодно. - Подопрет голову ладошками. - Кроме того, нужны были бы какие-то особые материалы.

Сорон подбодрит рогатую, уверяя, что магия должна в ней быть. Херб выслушает, улыбнется и покивает на всё.
    Хвостатый так же безмолвно и внимательно выслушает Меши. Она поймает себя на мысли, что в последний раз так увлеченно с кем-то говорила в Премине. Как ни странно, тоже с учителем, но по немного другой дисциплине.
    Такое странное пьянящее чувство - вдохновение. Будто бы даже энергии прибавилось от простой беседы, а уже почти ночь. На миг в голове проскользнет мысль, что сейчас Жемчужная поняла степень воодушевления сорона, но она быстро её выбросит: "Не-не-не, кушать это святое". И, договорив, козленок вернется к ужину, пока что слушая ответ профессора. Дэвид же поднимется из-за стола, не доев, и станет бродить по кухне.

Девушка сделает глоток теплого чая и задумчиво шевельнет ухом
    - А какой смысл верить в худшее? Можно, конечно ни во что не верить, но это как-то неинтересно, - она отопьет еще немного теплого напитка, обдумывая какие мысли оставить при себе, а какие высказать. - Свет или доброта заразительны. То же можно сказать и про их противоположие. Поэтому лучше верить в хорошее. Я имею в виду, что если я "заряжу" человека, то он зарядит кого-нибудь ещё и постепенно моё добро ко мне вернется, став силой.

Лира доест овощи и так же встанет из-за стола. Отнесет тарелку к раковине, помоет, после чего облокотится на кухонные стойки, наблюдая за Дексоном.
    - Ошибаются все. Главное, что-то из этого выносить для себя и не наступать на грабли больше четырех раз подряд, - мягко скажет она. - Разум, бывает, важнее силы в разы. Будем аккуратны.

Спойлер: Бонусы и не очень 
    +1 метр при ходьбе и +2 метра при беге;
    +30 к шансу успешно попасть из стрелкового оружия (лук);
    +20 к шансу успешно применить ветку Алхимия;

-30 к шансу применить высокотехнологические способности

музыкальная тема

trust (no) one Аватар для Дэвид Дексон
    1760 1600
    Опыт: 2,312.0
    Золото: 0
    Потрачено: 200250
    -Напрасно тебе казалось. То, что ты видишь, даже может и не оказаться впоследствии... настоящим. Я же маг иллюзий и смены облика. Знаешь о морферах?
    Немного подумав, развеет возможные опасения козленка:
    -И все же это я настоящий. Но не суди о существе по внешнему виду. Не в этом мире.
    Реакция Лируны на башню под водой будет интересной - собеседница размышляла о предложении Дексона как о чем-то серьезном. Не знает еще, бедняга, что 90% идей сорона - просто теории, которые едва ли будут воплощены в жизнь.
    -А потом вся башня будет зарастать водорослями и продуктами жизнедеятельности подводных обитателей. Всевозможный налет, коррозия. Море неудобств. Можно ради эксперимента наведаться в руины затонувшего Айве - это ныне настоящий памятник подводной архитектуре. И я там даже не был еще.

Затем беседа перетечет в совершенно другое русло, при том, что задал его сам сорон.
    -Как тебе сказать. Можно стать реалистом. Тогда ты веришь в, например, себя. И черпаешь силу в собственной фантазии. А вот ты можешь зарядить человека на добро и.. предположим, самый глупый пример. Спасет какой-нибудь герой каких-то бедняг. А впоследствии один из них окажется головорезом. И, предположим, вместо пары сотен существ погибнет пара тысяч. Благо объективно, как и обратная сторона этого понятия. Зависит от того, с чьей точки зрения смотреть на ситуацию. Верь или не верь в хорошее, ситуация будет развиваться и приходить к какому-то итогу. И для Вселенной любой итог хорош.

Он послушает козленка, стоящего у раковины, но ничего не ответит. Шумно выдохнет и подойдет к лестнице наверх.
    -Пора отдыхать. Ты же помнишь, куда идти? - в зависимости от ответа Хвост или напомнит, где находится комната Лируны, или просто отправится на этаж выше - отдыхать. Недавнее заклинание вытянуло из него довольно много сил, а этот разговор вызвал еще и ворох неприятных воспоминаний. Поэтому день следовало закончить сейчас, пока ситуация не стала хуже.

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
    Музыкальная тема во время боя - Legends Remembered
      Спойлер: За жизнь, свободу и стремление к счастью! 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Спойлер: Полное имя господина сорона 

Профессор кафедры пространства, природы, теней, искажения и психокинеза, герой войны с Золотой Армией и Древними, бывший Дракон, создатель Башен, победитель Лорда, ненавистник гречки, лже-Хранитель Пространства, спаситель химер, Король Драмы, убийца миллионов и гений магических наук, Дэвид Дейдж-Саксон, также известный как Орнэс Нэвор aka Хвост.

80 220
    Сорон решит предостеречь ученицу.
    - Совсем немного. Это люди или существа, которые могут изменять своё тело как хочется, - Лира несколько неуверенно осмотрит хвостатого. Вряд ли он сейчас был не в своём облике, учитывая, что так же его узнавали в Академии. Но всё же сама мысль, что любой может быть не собой - это не то чтобы пугало козлёнка, но было ещё одним поводом осторожничать. Девид же подтвердит, что он так и должен выглядеть
    - Хорошо, я постараюсь быть внимательнее, - прилежно ответит хербка.
    После Дексон отметёт собственную идею постройки башни под водой. Возможно, он и не был серьёзен, когда вопрошал о том. Но этот факт заставит ушки чуть озадаченно покачнуться. Зато девушка услышит про Айве, о котором только пару раз читала заголовки в газетах.
    - Зачем кому-то было уничтожать подводный город? - спросит девушка, внимательно посмотрев на сорона. Он многое знает об этом мире, судя по всему, и рогатая будет не против, если знаниями профессор поделится.

После чего разговор станет резко куда серьёзнее и глубже. Козлёнок выслушает весь монолог сорона, обдумает его, но мысленно согласится лишь отчасти. Мягко и с едва уловимой печалью улыбнётся. Ей будет понятна точка зрения хвостатого, но принимать она её не будет. Вдруг, если спасти головореза, он одумается, изменит свою жизнь и перестанет быть озлобленным на людей? Вдруг он просто не видел хороших людей?
    - Даже жрецы отбрасывают тени, - но довольно размыто скажет козленок, вполне подтверждая мысль Дексона.

Девушка кивнет на вопрос. С полупоклоном поблагодарит хозяина башни за еду и беседу. На этом беседа будет закончена, обоим будет над чем подумать, но, вероятнее, сейчас будет полезнее просто поспать. Закинув на плечи лук, колчан и сумку, козлёнок побредет на следующий этаж, где пожелает учителю приятных снов и на том разойдутся по комнатам.

музыкальная тема

1760 1600
    -Айве не был подводным городом. Он был прекрасной магической столицей. Слишком прекрасной, чтобы просто так утонуть, - сорон отведет невеселый взгляд в сторону. Похоже его эти воспоминания задевали за живое. Хоть Айве и не был его любимым городом - его архитектура была прекрасной.
    Возможно именно из-за боли увидеть руины некогда великолепного архитектурного творения, он и не хочет подплывать к нему.

Потом козленок ответит всего одной фразой, на которую Дэвид не ответит ничего нового. Покачает головой, да удалится на третий этаж башни, устроившись на любимых подушках. Возможно потому, что подушки напоминали ему воду - все же в ней он просто проспал полгода. Вообще в последние дни его тянуло к воде, вероятно, стоит почаще плавать...
    Пока еще есть время для этого.

Когда они с Лируной разойдутся по комнатам, Дэв еще некоторое время будет лежать, всматриваясь в потолок и размышляя о происходящем. На что стоит тратить время конкретно сейчас? Где взять информацию, и при этом не подставить никого под удар? Если попытаться идти в разведку с козленком - она может пострадать, и в сторону Дексона полетит еще один булыжник от его собственной совести. Но время идет, и его оставалось все меньше - определенно. Нужна была информация, или союзники.
    Может, стоило просто узнать у Академии? Неужели Ферокс игнорирует грядущую угрозу? А другие сильнейшие организации и её представители?
    Он, конечно, мог бы решить все как обычно, сам, но учитывая Лируну...
    "Может, просто оставить её в Академии и сбежать? Она обидется, но останется в живых..."

- Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Профессор кафедры пространства, природы, теней, искажения и психокинеза, герой войны с Золотой Армией и Древними, бывший Дракон, создатель Башен, победитель Лорда, ненавистник гречки, лже-Хранитель Пространства, спаситель химер, Король Драмы, убийца миллионов и гений магических наук, Дэвид Дейдж-Саксон, также известный как Орнэс Нэвор aka Хвост.

80 220
    Хвостатый поведает интересное - Айве не всегда был под водой. Но что же могло затопить целый город? Для чего? И когда это произошло? Лируне будет любопытно узнать всё и сразу, но, заметив реакцию сорона, она замнется и ничего не ответит, лишь покивав. Не хотелось его утомлять. К тому же время уже действительно позднее, чтобы продолжать беседу. Но это ничего, она спросит позже, если не забудет, и это еще будет важно.

Сейчас же у них будет время побыть одним и подумать. Лира пройдёт в комнату, прикрыв за собой дверь. Аккуратно поставит лук и стрелы около кровати, повесит сумку на спинку стула. Плавно приблизится к окну, из-под полузакрытых век наблюдая синий мрак, просачивающийся сквозь листву Башни. Какое-то время простоит там, скрестив руки под грудью. Всё, что она уже узнала, и мысли на счет завтра стоило записать. Вылетит же из головы. Но сегодня писать желания почему-то не будет. Усталость или неготовность воплощать это всё в слова? Действительно, за неделю с ней произошло столько всего, что можно принять за сон или иллюзию. Но история не течет сама по себе. Жемчужной нужно делать верные выборы, быть решительной, но и осторожной.
    Чародей, подобный Дексону, за день может научиться новой стихийной магии. С нуля. А что она? Против демонов почти бесполезно использовать друидство, они просто сожгут. Твои растения, тебя, всё на своём пути. Девушка невольно оскалится на этой мысли, но быстро возьмет в себя в руки. С другой стороны, сейчас они не собираются бороться с полчищами. Лишь поймать одного и приструнить.

Сколько бы сомнений козлёнка не терзало, она не собиралась отступать и будет настроена следовать за учителем, куда бы тот её не закинул. Но сейчас, стянув с себя комбинезон и водолазку, Лируна ляжет на кровать, закопается в одеяле и заснёт.

Рассвет рогатая бессовестно проспит, поэтому завтракать сорону придется либо вчерашним ужином, либо самому сложить кусок хлеба с куском сыра и назвать это высшей ступенью искусства кулинарии.

музыкальная тема

1760 1600
    Сорон проспал от силы часа три, после чего для него наступило "утро" - примерно в четвертом часу ночи. Некоторое время хвостатый просто смотрел в потолок, ловя себя на мысли, что очень не хочет ввязываться в очередную войну. Это же снова все по кругу...

Поднимется и сядет от того, что что-то начало мерещиться вокруг. Немного позже поймет, что это не перед глазами, а какие-то картинки из прошлого. Кошмар наяву?
    По телу пробегут мурашки. Хвостатый зажмурится и поднимется с подушек.
    "Действовать надо понемногу. А не спать".

Он накинет плащ и выберется на улицу. В темноте сорон видел хорошо - как еще повелевать магией теней? Сейчас как нельзя лучшее время для практики того, что обычнь тень разрывает.
    "Мне же не показалось? Время для Света правда пришло..?"
    Он выставит вперед руку с раскрытой ладонью, фокусируясь на ней и желая создать... да. Определенно да - в руке легко, так же легко, как магия теней или пространства, создался сгусток светлой энергии.
    "Это может быть иллюзия. Еще. Я должен быть уверен..!"

Сорон скинет плащ, оставшись в одних брюках, и начнет незамысловато двигаться по небольшому пяточку из зелени напротив входа в Башню, что сейчас не был даже замаскирован. Он замаскируется сам, как только появится хоть малейший намек на присутствие постороннего. Лируна уже была в "белом списке", как и Равиэль. Все прочие должны увидеть дерево и обычный лес.

Дэв будет создавать с разной скоростью различные фигуры из света, пытаясь прочувствовать и понять, что это действительно светлая магия и нужная ему, энергия. Не лживая сила иллюзий, и не разновидность магии природы. То безобидный светлый луч, похожий на извивающуюся змею, то облако светлячков, то шар света над головой, подобный мощному фонарю, освящающий все вокруг...

Последнее больно ударило по глазам, привыкшим, в основном, ко мраку, так что сорон ненадолго прекратит фокусы, потирая заболевшие глаза. Быстро восстановятся. Херб не зря старается и готовит еду - если нормально есть, то и регенерация будет работать почти без перебоев.

Наконец, сорон начнет непрерывно создавать золотистые фигуры. Одни были более бледными, другие насыщенными, словно из настоящего золота. Трава покрылась золотистой пыльцой и вся поляна начала сиять. В этот-то момент Хвостатый прикажет всему свету исчезнуть - будто втянув в себя, а после начнет формировать более мощный сгусток... сильный. Такой, что притихла природа вокруг, разбежались хищники.
    Мелодичный рык раздастся около башни. Перед сороном, что упал на одно колено с непривычки от использования светлой магии для призыва таких крупных созданий, стоял пятиметровый Дракон, источающий свет одним своим присутствием.
      Спойлер: Дракон 

Спустя часы, когда херб уже проснется - она сможет обнаружить сорона около этой золотой зверюги на улице, отдыхающим и довольным результатом проделанной работы.

80 220
    В то время, как на улице будет твориться волшебство, мерцать вспышки и появляться чешуйчатые громадины, херб абсолютно спокойно продолжит спать, лишь чуть поёжившись и натянув одеяло на рога. Так мирно и проспит, поднявшись утром, когда Солнце уже будет слепить, проникая сквозь листву древа-башни.

Рогатая поднимется, приведёт себя более-менее в порядок и спустится, чтобы поздороваться с профессором, приготовить завтрак и совершить прочие повседневные обряды. Но вот незадача, на видном месте она сорона не найдет. В башне будет тихо. Слишком тихо. По запаху определять бесполезно. Тут все пахнет если не им, то Равиэль. Девушка заглянет в комнату медитаций, в подушечную на третьем этаже, но в результате определит местоположение хвостатого, выглянув из окна на кухне. И... не одного хвостатого. Сложно будет не заметить золотую махину, которая на солнце будет ослепительно сиять. А может это и не от Солнца. Поначалу хербка замрет удивленно и очарованно разглядывая Дракона из окна. Не то чтобы она впервые видит этих ящеров, но этот будет воистину воодушевляющий, грандиозный. И от этого свечения тот будет казаться каким-то умиротворяющим, теплым. Он явно отличался от того же зелёного, с которым она занималась вчера. Придя в себя и отлипнув от окна, Лируна поспешит спустится во двор. Практически вылетев во двор, рогатая подойдет к созданию и его хозяину. Еще немного потупит, восторженно глазея и виляя хвостом, потом возьмет себя в руки.
    - Доброе утро, - пожелает обоим с вежливым кивком, подходя ближе, - Я вижу, у вас всё получилось, - с искренней улыбкой обратится она к Дэвиду, приблизившись к Дракону вплотную и, несколько осторожничая, медленно опустит ладонь тому на чешую и начнёт гладить, - Потрясающе.

музыкальная тема

Дважды пожеванный, но не сломленный! Аватар для Кьёр
    2675 2675
    Опыт: 3,209.0
    Золото: 2,845
    Потрачено: 254250
    /.../

Удовлетворение от проделанной работы это прекрасно. Тишина и спокойствие, могучий зверь рядом. Сила переполняющая сорона и вообще что может быть плохо?
    Некоторое время его не покидало ноющее чувство тревоги. У Дэва было ощущение, что вот скоро что-то да случится. Впрочем это чувство легко отодвигалось на второй план общим воодушевлением. Как какая-то незначительная деталь.
    А вот потом, уже после того как Лируна пришла, он услышал... нет, не крик. Чей-то рёв. И не настоящий, а что-то вроде ментального отголоска. Он был не в его голове, но слышать мог только сорон. Это не было криком боли. Скорее рёвом ярости, недовольства и ненависти. Его рёвом. От которого болела голова и закипала кровь. И Дексон прекрасно понимал, с какой стороны был этот рёв. С запада материка, он донёсся прямо сюда, чтобы вторгнуться в сознание сорона.
    Рёв был мимолётным, одной вспышкой, которая эхом отдавалась в его голове еще короткое время, пока окончательно не растаяло в подсознании.

Спойлер: Музыкальная тема Кьёра 

Спойлер: Стартовые бонусы: 
    +30 к шансу успешно увернуться от атаки противника;
    +5 к максимальному урону мечами;
    +20 к шансу попасть, используя меч и щит;
    -30 к шансу использовать магию.

Спойлер: На себе и с собой 
    Одет в:
    Тяжелая артефактная броня "Провокатор".
    униформу офицера Золотой Длани
    На поясе меч Палача Кровавой Мэри и двуручный цеп. За спиной - тяжелая лазерная винтовка и тяжелый щит.

Спойлер: Нарисованно Сибил 

Злостный растратчик государственного бюджета и оптовый клиент Артель корп. 17582 бонусных очка!