Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 116

Тема: [Пустыня] Башня чародея (Дом Дексона)

Жертва драмы Аватар для Лируна
    80 185
    Опыт: 5,733.4
    Золото: 260
    Потрачено: 13 750
    Сорон поумерит хмурость и серьезный тон. Ли несколько смутится. - Да это и не секрет. Общеизвестный факт. - Потом Дэвид отвернётся, чтобы пойти вниз.

Козленок серьезно будет смотреть на Хвоста.
    - Я должна ответить "нет"? - немного недоуменно качнет ушами - Да, я беспокоюсь о вас. Мне кажется, у вас достаточно мотивации и без голода.
    - Этот разговор затратит больше времени, чем приём пищи, - парирует рогатая, сохраняя некоторую строгость.
    Раз уж он взялся её учить, раз уж у него великие цели - как херб может допустить, что это же существо так глупо себя истощит. Конечно, она может не знать особенности анатомии собеседника или какую-нибудь травму, связанную с едой, но всё же. Война войной, а обед по расписанию.

Спойлер: Бонусы и не очень 
    +1 метр при ходьбе и +2 метра при беге;
    +30 к шансу успешно попасть из стрелкового оружия (лук);
    +20 к шансу успешно применить ветку Алхимия;

-30 к шансу применить высокотехнологические способности

музыкальная тема

trust (no) one Аватар для Дэвид Дексон
    1710 1550
    Опыт: 6,341.4
    Золото: 0
    Потрачено: 190750
    Хвостатый одарит Лируну слабой улыбкой и вильнет хвостом из стороны в сторону. Посмотрит на еду на столе, с некоторой обреченностью вздохнет. Направится в сторону кухни:
    -Ладно. Составишь компанию? - сядет за стол, посмотрит, что вообще здесь приготовлено. Какая-то еда, не важно какая - сорон возьмет первую попавшуюся булку и будет жевать, запивая холодным чаем. Какая вообще разница, что есть?
    -Предлагаю простой план. Сейчас устроим стресс-тренировку и, думаю, тебе стоит подыскать что-то атакующее. Или у тебя есть в арсенале какое-нибудь заклинание, способное дать отпор если потребуется? Я бы предоставил тебе манекен для оттачивания заклинания. Как отточишь магию, решим, в каком направлении двигаться дальше.

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
    Музыкальная тема во время боя - Legends Remembered
      Спойлер: За жизнь, свободу и стремление к счастью! 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Спойлер: Полное имя господина сорона 

Профессор кафедры пространства, природы, теней, искажения и психокинеза, герой войны с Золотой Армией и Древними, бывший Дракон, создатель Башен, победитель Лорда, ненавистник гречки, лже-Хранитель Пространства, спаситель химер, Король Драмы, убийца миллионов и гений магических наук, Дэвид Дейдж-Саксон, также известный как Орнэс Нэвор aka Хвост.

80 185
    Уломав Дексона, девушка торжествующе вильнет хвостом и сразу смягчится. Ну право, еда это важно. Да у херба сердце кровью обливается каждый раз от его бурчашек. Если она такое услышит на тренировке - а с её слухом она услышит - не сможет концентрироваться. Несмотря на все объяснения, как можно добровольно не есть - для Лиры останется загадкой. Пока дают, надо брать, кто знает когда появится возможность в следующий раз.

- Я уже ела, но если вы настаиваете... - Долго упрашивать хербку не придется. Словом, вообще не придется. Девушка поцокает вслед за хвостатым. Тот, кажется, будет даже рад отказаться ненадолго от своих рамок. Он тоже виляет хвостом с эмоциями? Забавно. Рыбки вроде так не делают. Хотя Лира рыбок не изучала.
    На столе будут прежние угощения, приготовленные Равиэль: фрукты, мед, варенья, уже засохшие тосты, но вполне мягкие булочки. На кухонной стойке заварник для чая и кофейник. Девушка все же, проявляя сдержанность и скромность, возьмет одну только грушу, покусывая с наслаждением сладкий плод. Немного забудет, что и эмоции надо сдерживать, и сорон вообще сидит напротив, возможно, смотрит. Мило щурится, вгрызаясь в грушу. В горах такие сладкие и сочные не вырастить.

Девушка возьмет контроль над собой, когда сорон продолжит говорить. Приосанится, опустит грушу, настраиваясь на разговор. Покивает.
    - Из природы у меня есть атакующие стебли. Правда, я никогда не использовала их как оружие, - чуть наклонит голову набок - из магии воды - могу заморозить кого-нибудь прикосновением или создать ледяные иглы. Для защиты я чаще использую лук.
    После ответа она еще куснет фрукт, пока от того не останется только кочерыжка. Поднимется, выкинет. Помоет руки от липкого сока. Объявит о своей готовности к уроку. Её силы восстановились, сорон накормлен, значит, можно продолжать.

музыкальная тема

1710 1550
    Так вместе и проведут на кухне минут с 10 - этого времени будет достаточно, чтобы большая часть еды была съедена, а то, что осталось - отправлено в холодильник или в шкафы. Лируна уплетет лишь одну грушу, сорон - бутерброд, в разобранном состоянии. Запьет все это стаканом холодного кофе, на том и закончат.

Дэв выслушает хербку. Эмоций не выкажет.
    -Лишним не будет немного подраться. Проблема скорее в твоей быстрой утомляемости. Значит нужно рассчитывать силы так, чтобы не падать от изнеможения и иметь возможность взять передышку. Звучит сложно. Ладно, идем.

Он поднимется из-за стола и отправится на улицу. Если Лируна пойдет следом за ним то, выйдя на улицу, обнаружит, что окружение изменилось кардинально - вместо сочных деревьев и светлого неба на улице её будет ждать ландшафт какой-то пустыни и руин. Всюду лежали раненые или мертвые химеры в доспехах, сжимающие оружие или то, что от него осталось. Сам сорон куда-то пропадет, оставив козленка в одиночестве бродить по этому жутковатому месту. Могло создаться ощущение нависшей угрозы, невидимой опасности, что-то было рядом угрожающее её жизни.
    Если Лируна обернется то заметит, что сама Башня на месте - такая же зеленая, словно ей давали возможность сделать шаг назад.

- Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Профессор кафедры пространства, природы, теней, искажения и психокинеза, герой войны с Золотой Армией и Древними, бывший Дракон, создатель Башен, победитель Лорда, ненавистник гречки, лже-Хранитель Пространства, спаситель химер, Король Драмы, убийца миллионов и гений магических наук, Дэвид Дейдж-Саксон, также известный как Орнэс Нэвор aka Хвост.

80 185
    Трапеза подойдет к завершению. По поводу способностей сорон особо ничего не выскажет. Занятно наблюдать, как тебя изучают. Возможно, хвостатый захочет подстроить тренировку под её возможности. А может и совершенно наоборот. Узнать границы устойчивости козленка можно будет, выводя из зоны комфорта. И если так и свершится - Жемчужная не удивится такому подходу. Он не обессиливает её специально, обучение, хорошее обучение, предполагает преодоление собственных барьеров - физических или интеллектуальных.

Девушка на слова учителя будет пока только кивать. Ей не слишком будет приятна мысль, что нужно сражаться. Но, сражаясь, ведь не обязательно убивать. Оглушать, усыплять, лишать движений - ещё куда не шло. Только не убивать. Защищать себя и союзников правильными действиями. Звучит героически. Воплощал бы кто такую тактику - несомненно стал легендой.

Оба спустятся вниз и выйдут из Башни. Правда, учитель будет несколько опережать Лируну, и когда девушка выйдет, обнаружит его исчезновение. Но это будет даже не так сильно её волновать сейчас. Она сделает пару шагов на поле прошедшей битвы. Осмотрит всё вокруг. Башня, как ни странно, останется на месте. Просто путь отступления или значимый в тренировке объект? Лира выдохнет. Похожее видела, но не в таких масштабах. - "Всё хорошо, это просто иллюзия, это нереально..." Жемчужная осмотрит окружение снова, уже с более четкой целью, найти тех кому не поздно помочь. Странные создания, чем-то похожие на ансов, но явно что-то местное. Меши быстро подойдет к одному корчащемуся на земле химеру. Опустится на одно колено. Осмотрит природу его ран, смоет грязь магически сотворенной водой, предотвращая заражение, после этого уже использует новое заклинание целебных спор. Серьёзна, сосредоточена, не выглядит нервной. Обстановка угнетает, но такова суть тренировки.

музыкальная тема

1710 1550
    Обнаруженная химера стонет и извивается от боли - она серьезно ранена - большая - пулевое ранение в живот, сквозное. Вряд ли существу осталось долго, но оно еще продолжало жить и цепляться за свое существование. Когда Лируна приблизится, химера потянется к ней окровавленной рукой, хватая за край одежды - вполне реальное существо. Когда анс будет промывать рану химера зашипит и зарычит до крика, мешающего козленку сосредоточится - в результате на заклинание лечения уйдет в два раза больше времени и сил, ведь две попытки из трех окажутся неудачными.
    После применения спор химера утихнет, но останется жива. Больше ей козленок едва ли сможет чем-то помочь, разве что повторять заклинание до победного.

Ощущение угрозы не исчезало, что-то было рядом. Какие-то шаги и шорохи. Звуки пожара, запах дыма. Стоны других раненных, а козленок понимает, что потратила много энергии здесь. Довольно непростая ситуация.

80 185
    Тяжёлое ранение. Оставалось надеяться, что осколки пули не остались в химере. Она так хочет жить, и все они, кто ещё лежат вокруг, они ещё борются за что-то. До последнего. Рык, восходящий до крика, не сможет не потревожить хербку. Он банально её оглушал, от чего приходилось прижимать уши. И нельзя терять контроль, слишком много жертв в этом месте. Стоит разобраться что вообще происходит, узнать больше, но не у этой бедолаги. Стоны вокруг. Нужно торопиться. Одна сфера не воплотится. Второе заклинание сорвется в самом конце. И только третье получится. Нехорошо. По крайней мере химера прекратит кричать. Кажется, помогло. Рана сама по себе медленно затянется, но едва ли от этого боец прекратит чувствовать всю боль изнутри. Некоторое облегчение, относительная стабилизация.

Всё слишком реально. Девушка поднимется, оставляя исцеленную химеру. Обстановочка сильно давит на психику. Чтобы немного восстановить энергию, Лира отправится искать источник шума. Возможно, совершая ошибку. Если будут "союзники" - она сможет немного отдохнуть, выяснить обстановку. Правда, скорее придется помогать в бою. Сейчас главное, чтобы не прибили её саму. Козленок осторожно пойдет на звук, переступая трупы и раненных, стараясь больше находится за различными колоннами и полуразрушенными домами, а не на совершенно открытой местности.

музыкальная тема

1710 1550
    Химера обмякнет и свалится на землю. Если херб отойдет и обернется - она не обнаружит её там. Никого и ничего нет, только окружение пока сохранялось прежним. И Башня, она всек еще там же, где стоит.

Лируна идет дальше, вперед. Имитация всего реальная, но в какой-то момент перед девушкой начнет открываться привычная реальность - зеленая природа. Была у этой иллюзии некоторая граница - все же силы Дексона не бесконечны и предел иллюзии есть. Так или иначе, стоило хербке приблизиться к этой границе, как сзади раздадутся тяжелые грузные шаги.
    Обернувшись, девочка сможет заметить крупную фигуру, метра три в высоту. У существа было шесть рук и внешне оно являло собой вершину развития кибернетики.

Громадина сжимала в руке тело какой-то химеры, которое отшвырнет в сторону и направится на Лируну. У девочки явно есть выбор - вступить в бой или выйти за пределы иллюзии.

Спойлер: Существо 

80 185
    Девушка аккуратно будет идти вперед до тех пор, пока не увидит конец "полигона". Природа всё еще здесь, она немного успокоит своим видом. Она встанет перед границей, будто бы тут будет невидимая стена. Глубоко вдохнет. Должно быть, переступив черту, она закончит тренировку. И признает свою слабость. Ну уж нет.

От всяких мыслей её отвлечет тяжелая поступь. Дернутся белые уши. Лира быстро обернется и, чуть не отпрыгнув назад, за грань, дернется вбок. Проследит судьбу брошенного химера, но сейчас самой бы так на ручках не повиснуть. У неё перехватит дыхание от увиденного. Нечто хербка не сможет назвать животным, разумным гуманоидом, даже монстром. Но нечто будет совершенно для неё ужасным. Сорон без проблем увидит на её лице отражение истинного страха. Девушка медлит пару секунд, всеми силами успокаивая себя и заставляя тело двигаться. Но отступать - нет, ни за что.

Лира сосредоточится на изучении противника. Она побежит, сохраняя дистанцию около пяти метров от существа со стороны. Если он и из плоти - только частично. Но это может быть просто оболочка. Если он вообще не живой и целиком из сложных для понимания штук(плат, проводов, моторов) - херб сможет предположить что с этим можно сделать. Её познакомили с электричеством в Эмпии, хоть и очень поверхностно.

Девушка будет бежать до те пор, пока не найдет дерево или то, куда можно быстро забраться. Заняв наиболее высокую точку (если это представится возможным), рогатая сделает несколько залпов ледяных игл в область "головы" существа, в скопление проводов.

музыкальная тема