Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Данж 12: Пирожок

Не ссы, Ферокс не узнает Аватар для Пирожок
    255 265
    Опыт: 6,679.8
    Золото: 0
    Потрачено: 29000
    Маффин мог что-нибудь сказать, но он был настолько умиротворен, что молча отрастил крылья, чтобы взлететь к сферам.
    Подняться на три метра - это не то же самое, что полет над пропастью. Это буквально был уровень второго этажа, даже имея агрофобию Кларк не нервничал на такой высоте. Тем более сейчас он был так спокоен. Даже немного неестественно, насколько Кларк был спокоен. Как минимум, прошло уже целых 15 секунд, а доктор так ничего и не произнес - ВОИСТИНУ СИЕ ВЕЛИЧАЙШЕЕ СОБЫТИЕ ОБЯЗАНО ВОЙТИ В ЛЕГЕНДЫ!
    Кларк приблизится к первой сфере, пощупает ее, понюхает, и попробует на вкус. Но просто ткнуть сферу языком - это не про Маффина. Он проведет по сфере языком основательную полуметровую линию, стремясь узнать вкус сферы.
    -О Боже, она на вкус как банан! - в удивлении воскликнет доктор, если сфера на вкус окажется как банан.
    "В смысле, как банан?" - переспросит ЦП.
    -Вот так, прямо как банан! - ответит доктор, - то есть... не совсем как банан. Похоже на банановую вкусовую добавку. Вот вы мне не верили, а я знал! Я знал, что Щит Демиурга на вкус как банан!
    "Это ни разу не Щит Демиурга" - скептически произнес ЦП.
    -Однако сам факт того, что конкретно вот эта сфера на вкус как банан, очень сильно повышает вероятность того, что Щит Демиурга ТОЖЕ будет на вкус как банан.
    "Но зачем делать две сферы со вкусом банана, если можно создавать сферы с разными вкусами?" - парировал ЦП, - "Вот эта сфера банановая. Другая сфера... а другая сфера какая?"
    -Тоже банановая, - ответит доктор, если та сфера ТОЖЕ будет на вкус банановая.
    "Ну хорошо, допустим Щит Демиурга тоже на вкус как банан... но как ты это будешь проверять?"
    -А лизнуть его не варик? - спросил доктор.
    "Ну может и варик. Только ты сначала до него долети, а потом еще не умри в разряженном воздухе стратосферы"
    -Пф, тоже мне проблема. Даже самый бомжатский космический модуль сможет вывести меня в стратосферу. А скафандр защитит от стратосферы.
    "А лизать ты его как будешь?"
    -Ну... соскребу немного ножичком, потом слизну, - предложил доктор.
    "Соскребешь немного Щита Демиурга?"
    -Ну да.
    "Ножичком!?"
    -Ну да.
    "Хороший план" - одобрительно покачал головой ЦП, - "не забудь попросить финансирование на постройку космического модуля, как вернемся."
    После этого, а также если вдруг по какой-то непонятной причине эти сферы не будут (о ужос) на вкус как банан, доктор попытается достать из сфер бутылочки.

Спойлер: Вся информация 
      Спойлер: Стартовые плюшки 
    +30 к шансу применить высокие технологии;
    +20 к шансу успешно применить пси-способности;
    +20 к шансу успешно увернуться от физической атаки;

-30 к шансу успешно применить стихийную магию;

Спойлер: РП спутник 
      Спойлер: Собсно, спутник 

Спойлер: Описание 
    Куплена в качестве рабыни вот тут. Девушка-кицуне, имеет девять хвостов (настоящих хвостов только 3). Любит мясо и сыр. И мороженое. Постоянно поддерживает свои хвостики в чистоте и пушистости.

Спойлер: Моим любимым пациентам 
    Н͢е̛́͜ ̴͢в̨̢̀о͞л̛н̡͘̕у̵́й͞с̶̡̕я͞ ̛,̕ ̸б̵̧͜о̨͜͠л͟ь͠н̧о̷́ ̛͢н̧е ͡бу̴͠д̶ет̸̨
    ҉̨͢Я̶́ ̧д̛е͞л̢͘а͘л̡̀ ̧҉э҉т̴͠у̸͞ ̶̷̧о҉͝͡п͘е̨̡͢р̧́̀ац͟͠и̢̛ю ̛ ͜҉т͏̶͜ы͜с͜͢я̛͜ч̡͡у̢͞ ̵͘ра̸͝͠з̀҉,͏͘͏ м̴̶не н̀͏и̷͘когд͟͜а ͢н͏̸е̶̨ ͠͝б̸͞ы͘л̨̀о͜͟ ͡б̢о̀л҉ь͜н̷о̶̨
    Автор рисунка - Лируна

Спойлер: Слава Аданосу 

Lawful Evil Аватар для Айвэль Лорвилас
    1370 1420
    Опыт: 15,545.9
    Золото: 100
    Потрачено: 243,750
    Пощупать сферу, сотканную из света? Навряд ли. Нет. У Пирожка данное не выйдет, как и любой иной физический контакт. При попытке прикоснуться к той, любым из возможных способов, тело лекаря будет отбрасываться с небольшой силой назад.
    В связи с данным, ощутить вкус сферы также не выйдет. Достать что-либо из сфер также пока не получится.

Вероятно, у Пирожка бы удалось освежиться во всех смыслах этого слова, но растительности тот не смог бы найти, даже если бы пожелал, ибо в сих развалинах ее не оказалось.
    Никто бы не стал отвечать Пирожку, как и он не услышал бы чей-то голос со стороны, кроме как внутри себя. Но и в данном случае некто, кто все это время присматривал за тем, ну никак не изрекал слова. Вокруг располагалась лишь тишина.
    Также и коснуться сфер в облике света у того не выйдет. Бутыли будут все еще внутри них. Надежно скрытые от нападок некоего мужчины.

Идея рассмотреть гримуар окажется верной. Книга будет раскрыта без особых проблем. Вот только на многих страницах ее ничего нельзя будет прочесть, поскольку буквы и изображения окажутся стерты. Но все же на одну более или менее полезную Пирожок наткнется. Вернее не на саму страницу, а на разворот гримуара.
    Слева на белесом полотне проявятся алые буквы и решат собраться в кучу. Будет заметно, что преграды меж ними стерты временем.
    Справа же можно будет разглядеть строки, в которых отобразятся некоторые слова, а также пропуски.
      Спойлер: Загадка 

Ничего примечательного тот не уловит.

На этот раз Пирожку будет сопутствовать удача. Как только тот выведет последний слог, том в миг захлопнется и выскользнет из рук героя, устремившись ввысь (около одиннадцати метров). Гримуар займет точное местоположение меж сфер и вновь раскроется. Листья станут быстро перебегать от одной стороны к другой, пока меж теми не воцарится мир, в лице одинакового расстояния. Тогда же каждая из страниц засияет ярким светом. Из тома вырвется две из оных и направится к сферам, оставляя за собой небольшую дорожку из тонкой светлой нити, что в последствии соединит гримуар и сферы, когда каждая из страниц "облепит" оба шара.
    Благодаря тому окружающие бутыли незримые оболочки снизойдут на нет. Пирожку останется лишь словить те.

Уважаемая Фортуна все еще будет наблюдать за героем и охватывать того своими объятиями, в связи с чем у мужа все получится. Бутылки окажутся в его руках без единой проблемы, что, быть может, дарует ему огромное преимущество в будущем. А пока же тот сможет узреть, как фигура мечника станет двигаться. Обладатель шлема медленно, но верно, начнет подниматься с колен, вставая на обе ноги более уверенно, благодаря чему путник сможет увидать меж теми небольшой проход, что не будет освещен каким-либо светом, но и преграждать тот ничто не станет. Само же изваяние остановится, когда страж водрузит клинок над своей головой, устремив окончание того в небеса.

Комната №5

Если же Пирожок не будет страшиться будущего и пройдет в образовавшийся ход, то его взору откроется пещера.
      Спойлер: Вид окружения 
    Не все вокруг будет освещено, но глазу будет за что зацепиться. Этим будет небольшой костер, вкруг которого восседают три личности. Издалека путник сможет приметить лишь то, что они нечто обсуждали. Пока что на вошедшего в пещеру внимания не обратят.
      Спойлер: Личности у костра 

Не ссы, Ферокс не узнает Аватар для Пирожок
    255 265
    Опыт: 6,679.8
    Золото: 0
    Потрачено: 29000
    Маффин некоторое время пытался достать бутылочки или, хотя бы, лизнуть наконец эти сферы, но в конце он просто завис рядом, раздраженно потирая лоб.
    -ЦП, ну хватит. Это уже перебор, сколько можно?
    "А я что?!" - возмутился внутренний помощник.
    -Как что!? Как что!? Почему я каждые пять минут слышу голос, который комментирует все, что бы я не сделал!? - вспылил доктор, - Пирожок сделал то, Пирожок сделал се... Ты же прекрасно знаешь, я не люблю, когда меня так называют. Мистер Маффин, или просто Маффин, как минимум.
    "Если тебя это успокоит, то я никаких голосов не слышу" - поспешил заверить его ЦП.
    -А я слышу! Каждые пять минут какой-то женский голос постоянно комментирует каждый мой шаг, что бы я не сделал... У Пирожка данное не выйдет, как и любой иной физический контакт, - передразнил кого-то доктор, - я ощущаю себя героем какого-то старого фильма.
    "Ты жалуешься мне на голос в своей голове?" - поднял бровь ЦП.
    -Да.
    "У тебя постоянно какие-то голоса в голове" - открыл Америку ЦП, - "в чем проблема?"
    -А проблема в том, что мы уже несколько часов пытаемся попасть на прием к Хранителю. И я уже сильно хочу в туалет.
    "И?"
    -И я не хочу через пять минут услышать женский голос как "Сей благородный герой успешно оросил близлежащую растительность"
    "..."
    "..."
    "..."
    "а"
    "..."
    "Извини, но даже если ты и слышишь этот голос, то я нет. Я его не контролирую. Поэтому... ну я не знаю... попроси голос ненадолго отвернуться. Может поможет."

Кларк спустился на твердую землю и запрокинул голову к небу.
    -Уважаемый голос. Э... я сейчас отойду ненадолго. Пожалуйста, не следите за мной. Вообще, представьте, что я никуда и не уходил. И если не сложно, не называйте меня Пирожок. Просто Маффин. Лучше, конечно, мистер Маффин, но... ладно... для вас сделаю исключение. Договорились?
    Маффин начал уходить в сторону, поглядывая на небо
    -Не следите за мной, - еще раз повторил доктор, прежде чем скрыться в кустах.
    Через некоторое время, доктор снова вышел к сферам, отряхивая мокрые руки (создание еды -> создание воды -> мытье рук)
    -Я здесь, - снова обратился доктор к небу, - я никуда не уходил, хорошо? Хорошо? Ну и ладушки. Теперь возвращаемся к сферам. Как провести итерацию с предметами, состоящими из света?
    На этот вопрос Кларк искал ответ меньше секунды.
    Доктор снова полетел наверх, на лету обращаясь в свет, после чего завис перед сферами в новом облике.
    -Это должно сработать, - пробормотал Кларк, протягивая к сфере, состоящей из света свой сделанный из света язык. После чего он облизал сферу. Немного почмокал, пытаясь распробовать.
    -Не знаю даже, чего я ожидал, - хмыкнул Кларк, пытаясь достать бутылочки из обеих сфер.

Маффин некоторое время смотрел на единственную читабельную страницу так, будто он недавно выучил простейшую арифметику, а теперь его заставляют решать логарифмы. Он в сомнениях почесал голову, после чего достал блокнот с карандашом (возможность делать записи где угодно облегчит любую жизнь, а не только жизнь главврача) и начал потихоньку выписывать найденные слова на бумагу.
    -♪Если видешь на картине, - начал мурлыкать себе под нос доктор, не отрываясь от записей, -
    Нарисованы слова
    Будто кто по пьяне синей
    Разбросал их тут и там
    Не могу найти ответы
    Лишь вопросы у меня
    Значит это не картина
    А какая-то ху

"МАФФИН!" - оборвал его ЦП, - "хоть одна твоя песня не будет кончаться матом?"
    -Если вокруг меня перестанут дохнуть пачками люди а мне перестанут совать под нос непонятные сканворды, то так и случиться! - огрызнулся доктор, записывая последнее найденное слово, и осматривая то, что получилось.
      Спойлер: спайлер 

Маффин критичным взором оглядел получившиеся записи. Он попытался классифицировать все, однако это не облегчило задачу. Наоборот - от осознания того, насколько ОГРОМНАЯ вариативность просматривалась в этой задаче, Кларку сделалось грустно.
    Он начал массировать виски, хмуриться, пытаясь подставить хоть все подряд, но из этого получалась такая несуразица, что Маффин начинал злиться.
    -Это просто невозможно! - наконец выдохнул Маффин.
    -Для тех, у кого всего две извилины, - флегматично поддержал реплику Пирожок, выплывая из подсознания. Вместо того, чтобы полностью взять контроль над телом, в данный момент они оба одновременно осуществляли контроль. Ощущалось это как будто два человека пытаются усидеть на одном стуле. Сидеть в принципе можно, но тесно, неудобно, да и сосед мешается.
    -Да это полная херня! - возопил доктор, - здесь так много пропусков, а я даже контекста не знаю! Что сюда подставлять?
    Пирожок плямкнул губами, почесал концом карандаша лоб и начал что-то черкать на бумаге.
    -Как ты думаешь, Маффин, зачем здесь вот эти толстые линии? Эти стеночки между буквами? - начал он объяснять ОЧЕНЬ простыми словами.
    -Чтобы отделить одни слова от других, - ответил Маффин.
    -Да неужели? То есть без этих линий ты бы не понял, что "НЕЗСТ" или "СЯТИ" не являются словами?
    И пока Маффин складывал два и два, чтобы получить четыре, Пирожок уже выделил все слова, которые соприкасались со стеночками.
      Спойлер: спайлер 

-Про комнату с картинами мне сказать нечего. Если честно, даже мне в голову не пришло, что подсказки там просто не было, и надо было просто перебрать все предметы в комнате. Но с ведьмой ты так сильно обосрался.
    -Но Маинтом...
    -Забудь про Маинтома! И про стражника забудь! И управителя тоже! Ты и только ты решил поиграть в шпионов, толком не составив себе легенду. Кто кроме тебя может бежать посреди паравоза и винить в этом паравоз!? Маффин, у нас с тобой одно тело на дво... на троих, а ты зашел в кабинет к управителю и начал пальцы веером гнуть. Да они позвали еще стражу и знаешь куда засунули бы твои понты? Вот-вот...
    -Чья бы корова мычала? Ты их там всех чуть ли не до инфаркта не довел!
    -Я всего лишь вытащил нас оттуда,
    - хмыкнул Пирожок, что-то черкая в гримуаре карандашом
    Я отпущу его на волю,
    Чтоб он тревожил мир людской,
    Алкая светлого покоя,
    И плотью сытился чужой,
    Эти строчки Пирожок вывел карандашом в гримуаре.
    Рядом с Отпущу нет стеночек - сказал Маффин, - и вообще, что за архаичный слог?
    -Стеночки могли и полностью выцвести, - парировал Пирожок, - в любом случае, будет глупо рассчитывать, что мы сможем повторить строфу дословно. Я даже не уверен, что это стих. Я просто хочу посмотреть, что из этого выйдет
    -Если эти строчки хоть немного помогут в решении загадки, я съем свою шляпу, - скептически хмыкнул Маффин.

Маффин с видом человека, познавшего дзен, наблюдал за полетом книги. Он уже открыл рот, намереваясь что-то сказать, но потом внезапно хрюкнул и начал хихикать.
    -Не, не, фу, какая гадость!
    "Что случилось?" - заинтересовался ЦП
    -Я хотел сказать фразу, которая очень подходит к данной ситуации. И сама по себе фраза не очень нейтрально, но в контексте всего вот этого эта фраза становится невероятной пошлятиной, я такое не могу произнести, - отсмеялся Маффин, закрывая ладонью половину лица.
    "И что это за фраза?"
    -Фу-фу-фу, не хочу...
    "Ну ты что? Сказал А, говори Б."
    -Ладно, - пошел на попятную доктор, - только рассматривай мою ситуацию в отрыве от того, что видишь перед собой, хорошо?
    "Договорились"
    -Я хотел сказать, что если бы какому-нибудь художнику поставили задачу визуализировать оргазм, то эта картина подошла бы лучше всего. Ну, потому что я довольно много сил вложил в сам непосредственно процесс, и я искренне радуюсь финалу, и... ну ты понял. Однако ВОТ ЭТО ВСЕ делает из моей фразы, пожалуй, самое грязное и пошлое высказывание в мире.
    ЦП не понял. Как можно испортить фразу про визуализацию оргазма? Он мысленно прокрутил перед собой, как книга с силой выстреливает на огромную высоту и устремляется к двум шарообразным...
    "А, понял" - сообразил ЦП, - "А если еще учитывать, что ты как следует облизал эти шары"
    -Да, еще и это, спасибо что сказал! - поджал губы доктор, продолжая наблюдать за исходящим сверху потоком графона, - вроде все хорошо, и на душе должен быть покой, но мне кажется, что я что-то забыл.
    "Банки забыл" - услужливо подсказал ЦП
    -Какие бан... БЛ@@Ь, БАНКИ!
    Доктор с силой взмахнул крыльями и устремился к летящим вниз бутылочкам. Даже если сферы находились достаточно близко друг к другу, и доктор будет иметь возможность поймать их одновременно, не факт что он это сделает. Про доктора нельзя было сказать, что он неуклюжий, но подобный финт ушами требовал нечто большего, чем стандартной ловкости. Поэтому Кларк решил ловить бутылочки в воздухе, чтобы те не разбились.

Если фейерверк из книги был впечатляющим, то когда огромный каменный мужик пришел в движение, Кларк даже не понял, что происходит, поскольку летел спиной к статуе. Однако он повернулся и в немом удивлении открыл рот, наблюдая как огромный каменный мужик пытается проткнуть мечом небеса.
    -Я хочу себе такой же! - заявил доктор, смотря на огромного каменного мужика.
    Однако, желания очень сильно разнились с действительностью. У Маффина просто пупок развяжется тащить этого огромного каменного мужика себе домой, никакая магия света не поможет.
    "Прекрати называть его огромный каменный мужик!" - возопил ЦП, - "у меня уже семантическое насыщение!"
    -Как думаешь, я смогу десять раз подряд сказать Огромный каменный мужик без ошибки!? - спросил доктор.
    "Не смей!!!"
    -Огромный каменный мужик огромный каменный мужик огромный каменный мужик огромный каменный мужик огробный... громный каменный мужик огромб... да блин... каменный мужик огромный каменный мужик огром каменн мужик огром каме мужик огром каме мужк огрмкмнемжк!
    Под конец доктор так сильно ускорился, что его дикция просто не справлялась, и Маффин закономерно проглотил множество букв.
    -А теперь пройдем между ног огромного каменного мужика!
    "Я теперь без понятия, что такое огромный каменный мужик" - зашипел пораженный семантическим насыщением ЦП.
    -Что ты имеешь против огромного каменного мужика!? - издевательски спросил доктор, пролетая на бреющем полете между ног огромного каменного мужика.
    "Ничего" - буркнул ЦП.
    -Тогда тоже скажи огромный каменный мужик.
    "Огромный каменный мужик."
    -Ты как-то быстро сказал огромный каменный мужик.
    "Это чтобы ты перестал мне голову е@ать своими огромными каменными мужиками"
    -Но у меня всего один огромный каменный мужик... так, стоп.
    Маффин приземлился и обхватил свою голову руками.
    -Что такое огромный каменный мужик? Я понятия не имею, что такое огромный каменный мужик.
    "Это и называется семантическое насыщение" - устало объяснил ЦП, который уже был сыт по горло этими огромными каменными мужиками.
    Доктор немного отдышался, огляделся по сторонам, и заметил недалеко костер, возле которого грелись чьи-то фигуры.
    -О, местные. Пойдем к ним. И помните, - голос Маффина приобрел твердость, - ни слова об огромный каменных мужиках.
    "Перестать упоминать огромных каменных мужиков!" - возопил ЦП.
    Маффин без страха подошел к костру, вскинул руку в приветственном жесте и произнес приветствие.
    -Здравствуйте.
    Именно так это приветствие и должно было звучать.
    Однако после того, как Маффин знатно закоротил собственную голову, повторяя из раза в раз одну и ту же фразу, он совершенно случайно выдал.
    -Я огромный каменный мужик... ЧЕРТ!
    Маффин закрыл свой рот рукой и прохрипел что-то нецензурное.
    -Я не огромный каменный мужик! Давайте заново. Здравствуйте, меня зовут Маффин. А вас?

Спойлер: Вся информация 
      Спойлер: Стартовые плюшки 
    +30 к шансу применить высокие технологии;
    +20 к шансу успешно применить пси-способности;
    +20 к шансу успешно увернуться от физической атаки;

-30 к шансу успешно применить стихийную магию;

Спойлер: РП спутник 
      Спойлер: Собсно, спутник 

Спойлер: Описание 
    Куплена в качестве рабыни вот тут. Девушка-кицуне, имеет девять хвостов (настоящих хвостов только 3). Любит мясо и сыр. И мороженое. Постоянно поддерживает свои хвостики в чистоте и пушистости.

Спойлер: Моим любимым пациентам 
    Н͢е̛́͜ ̴͢в̨̢̀о͞л̛н̡͘̕у̵́й͞с̶̡̕я͞ ̛,̕ ̸б̵̧͜о̨͜͠л͟ь͠н̧о̷́ ̛͢н̧е ͡бу̴͠д̶ет̸̨
    ҉̨͢Я̶́ ̧д̛е͞л̢͘а͘л̡̀ ̧҉э҉т̴͠у̸͞ ̶̷̧о҉͝͡п͘е̨̡͢р̧́̀ац͟͠и̢̛ю ̛ ͜҉т͏̶͜ы͜с͜͢я̛͜ч̡͡у̢͞ ̵͘ра̸͝͠з̀҉,͏͘͏ м̴̶не н̀͏и̷͘когд͟͜а ͢н͏̸е̶̨ ͠͝б̸͞ы͘л̨̀о͜͟ ͡б̢о̀л҉ь͜н̷о̶̨
    Автор рисунка - Лируна

Спойлер: Слава Аданосу 

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права