Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Гарри Менос и Боевая Система

Маньяк-ухогрыз! Ушки-хрящики ням-ням! Аватар для Элигор
    195 120
    Опыт: 1,259.7
    Золото: 250
    Потрачено: 11250
    Цитата Сообщение от Менос Посмотреть сообщение
    у меня есть ощущение, что мы с вами пересекались на другом форуме) Но это так, отвлекаясь.
    кто знает

Что такое "базовые вещи"? Буду определять по ходу работы.
    Главное чтобы их количество не зашкалило

И тут могут возникнуть недопонимания и обиды, потому что каждый видит мир по-своему.
    Неужели? там есть описание, так что все логично.

Не нужно вводить никаких ограничений поверх, два этих правила, поверьте, очень упрощают чтение.
    в рамках этого правила их немало можно прикрутить, и даже без легендарной "синей изоленты".

Только просьба, выражайте это в формате боевой системы, а не общего отыгрыша.
    Это вряд ли, так как тема весьма обширна.
    Самый простой пример: маг знает принцип действия оружия. И он может, в зависимости от направленности, и поджечь порох, и забить ствол/механизм тем же воздухом, землей, и заставить деревянные/костяные части оружия "ожить".
    Что требует защитных мер. И это, по определению, превращает оружие либо в техномагию (например, замена пороха на магию), либо в артефакт, если "увешать" орудие и патроны защитой.

ava by Нидус
      Спойлер: Бонусы и штрафы 
    +20 к жизням;
    +20 к энергии;
    +20 к шансу применить физические способности;
    -30 к шансу применить технологические способности.
      Спойлер: немного циферок 
    Склерозник для себя.
    Начальные характеристики (с учётом начальной способности):
    140 жизней
    120 энергии
    Мутант: 11*5=55 >> 140+55=195

Спойлер: Неинвентарный инвентарь 
    Склерозник для себя.
    В тушке:
    1 -
    2 -
    3 -
    4 -
    5 -
    При себе:
    -
    В экипировке:
    -
      Спойлер: Внешность (без деталей) 

Спойлер: Образец двадцать четыре. 
    Увлекательная игра "собери монстрика"
    Пол - самец.
    Рост в холке - один метр пять сантиметров.
    Рост до макушки - один метр пятьдесят сантиметров.
    Длина тела - один метр пятьдесят сантиметров, от груди до основания хвостов.
    Три глаза обеспечивают обзор около двухсот пятидесяти градусов без учета периферийного зрения.
    Нижняя челюсть, до определенного момента двигается нормально, затем разъезжается в стороны, на две половинки, демонстрируя еще два ряда зубов, кроме стандартного "набора" на верхней и нижней челюстях.
    Лапы, худые и длинные, каждый палец которых заканчивается когтем длиной в несколько сантиметров серповидной формы.
    Хвосты - два с половиной метра каждый. Средний имеет подобие хватательной кисти.
    Количество опорных конечностей - четыре.
    Количество хватательных конечностей - три: две руки (количество пальцев на каждой - три, один противопоставленный, оканчиваются когтями) и хвост (количество пальцев на хвосте - три).
    Количество вспомогательных конечностей: два хвоста, язык.
    Покрытие тела, в большинстве своём - чешуя. Цвет – чёрный. Шея и спина покрыта жесткой шерстью. Цвет - красно коричневый, “землистый“.

Цитата Сообщение от Alex Black Посмотреть сообщение
    Элегантного способа всунуть это в магазин я не вижу.
    Нет-нет, я не предлагаю всовывать "Полет" и прочие базовые вещи в магазин, я предлагаю просто прописать их (например, в виде спойлеров) в боевой системе. Да, для способностей передвижения уже есть симпатичная табличка, но мне кажется, будет лучше, если мы пропишем их поподробнее, чтобы они элегантней смотрелись в системе.

Спойлер: Слова, слова 

+20 к шансу применить способности веток: «Материализация», «Искажение реальности», «Пространственная магия», «Магия иллюзий» и «Изменение тела»;
    +20 к шансу увернуться от магической атаки;
    +20 к шансу применить магические способности;

Спойлер:  

Где я брёл по дороге,
    Где запах полыни в цене.

Элигор, да, действительно, боевая система имеет много тонких моментов и несостыковок, много ограничений для магов (как и в случае "магия вс огнестрел" никто вам не даст просто сломать оружие не специализированной для этого способностью). Все эти вопросы невозможно решить. Все что я пытаюсь сделать - уточнить имеющуюся систему и не нарушить баланс. Буду пытаться действовать аккуратно.

+20 к шансу применить способности веток: «Материализация», «Искажение реальности», «Пространственная магия», «Магия иллюзий» и «Изменение тела»;

Спойлер:  

Где я брёл по дороге,
    Где запах полыни в цене.

Маньяк-ухогрыз! Ушки-хрящики ням-ням! Аватар для Элигор
    195 120
    Опыт: 1,259.7
    Потрачено: 11250
    никто вам не даст просто сломать оружие не специализированной для этого способностью
    вот как? Это уже инетереснее, и почему же?
    К примеру, если магией огня нагреть магазин того же "калаша", порох в патронах не сдетонирует?

ava by Нидус
      Спойлер: Бонусы и штрафы 
    +20 к жизням;
    +20 к энергии;
    +20 к шансу применить физические способности;
      Спойлер: немного циферок 
    Склерозник для себя.
    Начальные характеристики (с учётом начальной способности):
    140 жизней
    120 энергии
    Мутант: 11*5=55 >> 140+55=195

Спойлер: Неинвентарный инвентарь 
    Склерозник для себя.
    В тушке:
    1 -
    2 -
    3 -
    4 -
    5 -
    При себе:
    -
    В экипировке:
    -
      Спойлер: Внешность (без деталей) 

Спойлер: Образец двадцать четыре. 
    Увлекательная игра "собери монстрика"
    Пол - самец.
    Рост в холке - один метр пять сантиметров.
    Рост до макушки - один метр пятьдесят сантиметров.
    Длина тела - один метр пятьдесят сантиметров, от груди до основания хвостов.
    Три глаза обеспечивают обзор около двухсот пятидесяти градусов без учета периферийного зрения.
    Нижняя челюсть, до определенного момента двигается нормально, затем разъезжается в стороны, на две половинки, демонстрируя еще два ряда зубов, кроме стандартного "набора" на верхней и нижней челюстях.
    Лапы, худые и длинные, каждый палец которых заканчивается когтем длиной в несколько сантиметров серповидной формы.
    Хвосты - два с половиной метра каждый. Средний имеет подобие хватательной кисти.
    Количество опорных конечностей - четыре.
    Количество хватательных конечностей - три: две руки (количество пальцев на каждой - три, один противопоставленный, оканчиваются когтями) и хвост (количество пальцев на хвосте - три).
    Количество вспомогательных конечностей: два хвоста, язык.
    Покрытие тела, в большинстве своём - чешуя. Цвет – чёрный. Шея и спина покрыта жесткой шерстью. Цвет - красно коричневый, “землистый“.

Элигор, в ролевой сдетонирует, а в официальном бою все сложнее. Я не хочу корчить из себя всезнайку и советую с подобным вопросом обратиться в соответствующую тему.

Спойлер:  

Где я брёл по дороге,
    Где запах полыни в цене.

Огребает Аватар для Арви
    80 120
    Опыт: 694.8
    Потрачено: 2750
    Вставлю свои пять копеек с копеешной же мотивацией - просто знай, что я целиком и полностью за!)
    Как любитель рпг пришел на форум именно из-за прикольной и довольно уникальной бс, и было бы очень круто, если бы её переписали более адекватным и понятным для людей языком.
    А он порой вообще не понятен - особенно как раз когда дело касается "ударов" и "типов урона".
    Лично я раз восемь что ли прочитал, пока понял, как это работает (и то, только поле разборов нескольких официальных боев).
    Бтв Менос, если тебе нужна вторая пара рук, помощь по редактуре-вычитке (с текстами ж все же работаешь) или просто "человек-напиши-тыщу-строк", то зови, помогу чем смогу. не впервой бетой забесплатно работать х)

"Ммм... Хмммммм..." - Сигвард из Катарины
      Спойлер: Roll. Die. Repeat 

Спойлер: Бонусы и не только 

+30 к шансу успешно использовать ветку Рубящее оружие;
    +20 к шансу успешно применить магические способности;
    +20 к шансу успешно увернуться от физической атаки;

-30 к шансу применить высокотехнологичные способности;

Спойлер: Когда-то у меня был топор, но теперь его нет 
    хнiк-хнiк

Спойлер: i'm not ok bruh 

универсальный эмбиент
    Последний раз редактировалось Арви; 19.12.2019 в 20:37.

Arvie, здорово, спасибо. Не скажу, что могу что-то требовать пока сам еще толком не занимался, но учту готовность помочь

Спойлер:  

Где я брёл по дороге,
    Где запах полыни в цене.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права