Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Красная комната

Shine in the Light, Dance in the Dark Аватар для Камилла
    90 110
    Опыт: 8,440.0
    Золото: 0
    Что Шиджи, что Кларк выразили желание довести дело до конца. В принципе, и Кэм была согласна идти до конца, но почему-то ей нужно было задать свой вопрос вслух. Возможно, кто-то и думал иначе, чем ответил. Но если никто не собирался уходить, значит остается лишь продолжить шевелить мозгами. Девушке удалось без проблем забрать ключ из книги, и по факту более эта страничное хранилище было ни на что не годно. Текста не разобрать, да и свою задачу книга выполнила - она явно не являлась подсказкой, да и её никто не признал. Возможно ли, что и в последующих комнатах нужно будет искать вещь, которая не является родным для комнаты? Уложив книгу обратно на стол, а ключ крепко сжав в левой руке, неко обратила своё внимание на Маффина, что отвечал на вопрос Троггвила. И тут было бы как нельзя кстати применить физическое действие "рукалицо" (ибо честно сказать, Кэм не ожидала ответа на его вопрос), но тему удивления и звука кипяченного мозга можно было отложить на потом
    "Несостыковка же!"
    Потом что то, что говорил Маффин и то, что он показывал, не совпадали! Не было дыр в халате, не было видно самого страшного, фатального ранения. Церрер даже подошла поближе, пытаясь рассмотреть всё то, о чем говорил Кларк, но не видела ничего. В сомнении она перевела взгляд с Нокса на Шиджи, пытаясь найти в их взгляде хоть какую-то поддержку для раненого мышления. Тут ещё и Тамомо подскочила к ней, прикрываясь неко как щитом. На удивление самой себе, она хихикнула на предложение лисодевочки
    - Думаю, это просто зависть~
    После же Камилла посмотрела на Шиджи и одними губами произнесла "Прости". Она не хотела ссор, хотя вряд ли к этому всё подойдет. Тем более, что её близкая родственница по расе просто пыталась защищать себя, как и все остальные, а молодой рогатый человек просто искал ключевые подсказки, и также допрашивал Тамомо как и остальных. Всё как в детективных историях
    - Ты что-то надумал, Троггвилл?
    Странный вопрос, хоть и не внезапный. Камилла сама хотела его задать несколькими минутами ранее, но не думала что он из категории первой срочности. Хотя, может, ответ остальных и будет ключевым переломным моментом? И в ожидании оных, неко стала внимательно осматривать и другие элементы комнаты, в основном переключилась на шкафы

Спойлер: Бонусные штрафы 
    +30 к шансу применить магию огня, земли и воздуха;
    +20 к шансу применить технологические способности;
    +20 к шансу попасть, используя в бою холодное оружие;
    -30 к шансу увернуться от магии воды и сделать что-либо возле "большой" воды: рек, озёр, морей, искусственных водоёмов.
      Спойлер: НПС: Альгениб 

Раса: эквегас
    Внешность:
    Рост 187 см; телосложение стройное, подтянутое. Алые волосы до середины бедра, распущенные. Радужка глаз алого цвета. Имеет лошадиные уши вместо человеческих. Крылья алого цвета с градиентным окрасом, перьевые, размах крыльев около трёх метров. Всегда носик заколки-крылья
    Особенности:
    Немая; если нет рядом существ, понимающих язык жестов, общается с помощью блокнота и ручки. Язык жестов выделяется шрифтом Book Antiqua плюс курсив
    Характер:
    Добра и сострадательна к своим. Всячески стремиться помочь, иногда во вред себе. Разбирается в одежде. Не любит излишнего внимания к себе. Хорошо владеет (точнее, в своем мире владела) копьем и магией. Предпочитает сталкиваться с проблемами и неприятностями лицом к лицу. В душе очень ранима и впечатлительна. Понимает принцип простых технологий, но высокотех для неё недостижим
    История: Родилась в мире Экворд. Единственный ребёнок в своей семье. Взрослела в период гражданских войн между многочисленными расами. В Эмпию попала в момент решающих серий атак. Практически сразу смирилась с невозможностью возврата, да и не хочет возвращаться в свой мир. Была найдена и введена в курс дела Камиллой. Так же не без её помощи стала гражданкой Некхары, работает одним из смотрителей зелёной территории города
    Девушка Камиллы, взаимно

Gray Stalker Аватар для Шиджеру
    240 255
    Опыт: 945.5
    Золото: 600
    Потрачено: 30500
    "Не то", - раздосадованно решил Шиджеру, посчитавший, что дальнейшая гора вопросов ни к чему толковому не приведет. Но он посчитал как минимум забавным то, что не мертвый труп все же подробно рассказал где и что у него порезано. Кто же знал, что так можно было с самого начала. Харада мог бы воспроизвести облик Маффина, имитируя указанные им ранения. Но посчитал это вещью бессмысленной и потому отмахнулся. Он не совсем мог взять в толк то, как Кларк выглядел. Живой и целехонький. То ли это было связанно с измерением, где он был хранителем. То ли с самим убийством и это тоже было его частью.
    Кривая улыбка застыла на серокожем лице, при взгляде на то, как Тамомо, чьи ответы не впечатлили, пряталась за неко.
    - А может я тоже хвостатенький? - усмехнулся парень. Все так же сидя на полу он провел правой рукой от левого колена к правому, чертя в воздухе полукруг, а вслед за рукой из-за спины появлялись хвосты, чуть-чуть задрав джемпер. Черные и пушистые лисьи хвосты. Как издевка - девять штук. Шиджи подмигнул Камилле, мол "все путем". Хвосты, изобразив в воздухе синусоиду, вскоре скрылись за парнем, чтобы вовсе пропасть.
    Посмотрев на Троггвилла рихан кивнул и встал на ноги, отряхнув свои джинсы. Обыскать так обыскать. Неко направилась к шкафам. Вдвоем там делать было нечего, потому он начал осматриваться со стороны противоположенной. Кажется, буфет еще никто не глянул. Так он первым будет.

+30 к шансу применить способности из веток "Мутации" и "Изменение тела";
    +20 к шансу применить магические способности;
    +20 к шансу попасть, используя рубящее оружие;
    -30 к шансу применить технологические способности.
    Бонусы и эффекты

Спойлер: Текущий облик 
    Внешность

Одежда

Свободная спортивная черная кофта с замком висит на юноше, придавая его тощему телу больше объема. Серые джинсы и черные кроссовки ничем не выделяются. Рукава кофты прикрывают наручный браслет коммуникатор на левой руке и закрепленный на месте пояса хлыст-уруми.

Не ссы, Ферокс не узнает Аватар для Пирожок
    290 300
    Опыт: 899.4
    Золото: 2,307
    Потрачено: 36500
    \Мистер Нокс\
    -Как я понял вы все владеете магией, не могли бы вы в подробностях рассказать о том, что вы умеете? Это необходимо для расследования этого ОЧЕНЬ таинственного убийства, - спросил наемник.
    -Ап! - чертыхнулся на полу Маффин, - ап-ап-ап! Не гони коней. Видишь ли... ладно, это частично мой косяк... если в общих чертах, то я не знаю точно, какие у кого способности. Знаю, что мистер Ферокс владеет магией огня и оружием, а мисс Тилия владеет магией природы. Про мистера Грисса я вообще толком ничего не знаю. А поскольку я и создатель этого места, и создатель этих образов, то... ну, не очень аутентичные образы. Не каноничные, - перефразировал сам себя доктор, - так что, было принято решение не учитывать то, что я не помню. Так что я, по сути, уже перечислил все их умения.
    После этого наемник попросил своих товарищей получше осмотреть комнату, на случай, если они пропустили улики.
    -Кхм-кхм, - кашлянула в кулак Тамомо, напомнив что вопрос про способности также адресовался и ей. После чего лисица начала перечислять и загибать пальцы.
    -На первом месте у меня стоит ничего, - загнула пальчик лисичка, - на втором тоже ничего... а на третьем. Дайте подумать... м... а, вспомнила. На третьем тоже ничего. А знаете, почему?
    -Ну Тамомо, ну давай не сейчас, - закатил глаза доктор.
    -Потому что мистер Маффин жлобится потратить пять тысяч опыта, чтобы я могла научиться хоть чему-нибудь. Сколько лет прошло, как меня купили, а я до сих пор в ролевых спутниках хожу. Так, помогаю в операциях да кроватку согреваю.
    -Ну мы с тобой это уже тысячу раз обсуждали, - поджал губы доктор, - лучше всего вливать опыт в одного, чтобы не распыляться. У меня и так каждая единица опыта на счету.
    -Ах на счету!? - рассердилась лисичка, - то есть огнемет купить за тысячу золотых - не считается. Способность смены облика купить за тысячу опыта чтобы делать голые фото девушек академии - тоже ерунда. Призыв снаряжения, боевую способность использовать для хранения ЖЕНСКОГО ЭРОТИЧЕСКОГО БЕЛЬЯ не на счету! А как потратить на любящую и заботливую меня пять тысяч опыта, так уже на счету! Срочно, дайте мне палку! Или кирпич!
    Не говоря лишних слов, Тамомо схватила со стола талмуд, из которого неко достала ключ и прыгнула вперед, замахиваясь книгой, которая мгновенно переквалифицировалась из тайника в метательный снаряд. Маффин, не будь дураком, взял низкий старт с позиции лежа, и книга пролетела мимо. Так кицуне и носилась за доктором по комнате, пока доктор не поймал подножку от Тилии подскользнулся на аджике. На распластавшегося на полу Маффина сверху прыгнула кицуне и кританула зубами в голову.
    -Р-р-р-р, - рычала кицуне.
    -3, - начал обратный отсчет доктор.
    -2.
    -1.
    -Р-р-р... пррффр, - внезапно кицуне вспомнила, что во рту у нее кроме зубов есть еще и язык, а на языке много вкусовых сосочков. А доктор весь перемазан в аджике. Тамомо покраснела, что-то промычала и пулей выскочила в центральный хаб, по пути громко хлопнув дверью.
    Маффин глубоко вздохнул и лег на свое законное место.
    -Ну вот кто тебя просил? - укоризненно обратился доктор к наемнику, - вот тебе делать больше нечего. Смотри, до чего Тамомо довел.

\Мисс Камилла\
    Размышления мисс Камиллы были прерваны фразой Троггвилла о том, что необходимо продолжить осмотр комнаты. Решив осмотреть шкафы, неко внезапно обнаружила что-то, что выделялось из общего фона, хотя и уликой это можно было назвать с натяжкой. На полу возле стены и шкафа находилась куча из земли и осколков горшка. Также, немного земли и блюдце от горшка (их ставят под низ, чтобы вода не капала на мебель, потому что у нормальных горшков снизу дренажные дырочки) было найдено на самом шкафу, так что, логичным было предположить, что горшок стоял там, пока злая неведомая колдовская сила, которую всякие мракобесы называют закон всемирного тяготения, не уронила горшок на пол и не разбила. Также, среди земли и осколков находился красивый желтый цветок. Однако, было в этой куче что-то странное. Приглядевшись получше, Камилла сможет понять, что именно ее зацепило в этом растении. Оно было слишком массивным. Было сложно судить о размерах горшка по осколкам, однако количество земли, которое было в куче, было явно недостаточно для такого цветка. Более того - его корни причудливо оплетали осколки горшка и даже немного тянулись вверх по стене и стенке шкафа. Одно из двух - либо это невероятно живучий цветок, который упал много времени назад и ни у кого руки не дошли его убрать, либо кто-то, владеющий магией природы, пожалел бедный цветочек, но немного переборщил с заклинанием.
    -Я вернулась, - сообщила кицуне, открыв дверь. По ее мордашке было заметно, что она пережила пару не очень приятных для себя минут. В данный момент лисичка держала в руке несколько шоколадных конфет и по очереди ела их, видимо, чтобы перебить оставшееся от аджики послевкусие.

\Господин Шиджеру\
    - А может я тоже хвостатенький? - спросил Господин Шиджеру, показав девять хвостов.
    -Смена облика и мутации не считаются, - категорично заявила кицуне, закинув в рот очередную конфету.
    -Тогда пластическая операция на лишние хвосты тоже не считается... я, видимо, зря это сказал, - втянул голову в плечи доктор, услышав тихое урюрюканье лисички.
    Кицуне хотела что-то сказать, но ей мешала конфета. Она сделала лицо, будто собиралась выплюнуть ее, но воспитание не позволило. Она прожевала шоколадку, проглотила ее и выдохнула, - я это проигнорирую. Я добрая кицуне. Да. Я очень добрая и хорошая. Милая и пушистая. Всепрощающая. Да-да-да.
    Под аккомпанемент самовнушения кицуне, господин Шиджеру, убрал хвосты и пошел искать улики в сторону буфета. И надо же, он их нашел. На полу лежал пучок то ли волос, то ли шерсти. Несмотря на отсутствие оборудования для проверки, по цветовой гамме волосы будут совпадать лишь с одним пушистым существом, находящимся в комнате.
    -Милая и пушистая, - продолжало успокаивать себя то самое пушистое существо, поедая конфеты, - добрая и заботливая. Ам-ням.

Спойлер: Вся информация 
      Спойлер: Стартовые плюшки 
    +30 к шансу применить высокие технологии;
    +20 к шансу успешно применить пси-способности;
    +20 к шансу успешно увернуться от физической атаки;

-30 к шансу успешно применить стихийную магию;

Спойлер: РП спутник 
      Спойлер: Собсно, спутник 

Спойлер: Описание 
    Куплена в качестве рабыни вот тут. Девушка-кицуне, имеет девять хвостов (настоящих хвостов только 3). Любит мясо и сыр. И мороженое. Постоянно поддерживает свои хвостики в чистоте и пушистости.

Спойлер: Моим любимым пациентам 
    Н͢е̛́͜ ̴͢в̨̢̀о͞л̛н̡͘̕у̵́й͞с̶̡̕я͞ ̛,̕ ̸б̵̧͜о̨͜͠л͟ь͠н̧о̷́ ̛͢н̧е ͡бу̴͠д̶ет̸̨
    ҉̨͢Я̶́ ̧д̛е͞л̢͘а͘л̡̀ ̧҉э҉т̴͠у̸͞ ̶̷̧о҉͝͡п͘е̨̡͢р̧́̀ац͟͠и̢̛ю ̛ ͜҉т͏̶͜ы͜с͜͢я̛͜ч̡͡у̢͞ ̵͘ра̸͝͠з̀҉,͏͘͏ м̴̶не н̀͏и̷͘когд͟͜а ͢н͏̸е̶̨ ͠͝б̸͞ы͘л̨̀о͜͟ ͡б̢о̀л҉ь͜н̷о̶̨
    Автор рисунка - Лируна

Спойлер: Слава Аданосу 

Последний раз редактировалось Пирожок; 18.03.2020 в 21:44.

Nothing but Noxian might! Аватар для Троггвилл Нокс
    410 110
    Опыт: 458.4
    Потрачено: 9500
    - Великолепно, снова ничего полезного - сказал наёмник, тяжело вздохнув.
    Перед Троггвиллом снова предстала необычная картина в исполнении секретарши мистера Маффина, хотя это скорее было похоже на цирк, только без клоунов. Пропуская мимо ушей, весь диалог мистера Маффина и секретарши Тамомо, так как он не нёс никакой полезной, для ноксианца, смысловой нагрузки, наёмник думал, где бы ещё могли находиться улики. Троггвилл начал обходить всё комнату вдоль и поперёк, тщательно осматривая ковёр и стол, за которым сидели трое подозреваемых, а так же и самих подозреваемых, мало ли, может у них были бы какие-то следы на их одежде.
    Краем уха, Троггвилл всё же слышал диалог между доктором и лисой. Услышав об очень интересных подробностях личной жизни мистера Маффина, которые наёмник предпочёл бы ни когда не слышать, Троггвилл покосился на доктора с осуждающим взглядом, который можно было почувствовать сквозь прорези шлема.
    - Меня в это не втягивай, это только твоя вина и проблемы. Кхм…мда уж - сказал наёмник доктору - Значит мы имеем мага огня, мага природы и мага хрен пойми чего, и лишь один из них владеет оружием, а рана на шее была нанесена, скорее всего оружием. Мистер Ферокс говорил, что после него тела бы не сталось, а мистер Маффин показывал раны на своём совершенно целом теле, за психическое здоровье не берусь утверждать. Думаю вы понимаете мой ход мыслей - высказал своё мнение Троггвилл.

Спойлер: Инфо. 
      Спойлер: Краткое описание внешности 
    Высокий мужчина (193 см) с грубыми чертами лица. Кожа грубая, светло-бежевая, жёсткие каштановые волосы, глаза карие. Большой и глубокий шрам на правой щеке от уха до губы. Множество шрамов разных размеров на спине и животе, глубокий шрам на правом предплечье. На шее и груди расположен сильный химический ожог, на левом плече татуировка в виде герба Ноксуса. Под бронёй носит чёрный гамбезон.
      Спойлер: Баффы и дебаффы 
    +30 к шансу применить физические способности
    -30 к шансу применить магические способности
      Спойлер: Инвентарь 
      Спойлер: Прочие 
    Походная сумка - 3 штуки
    Лопата
    Ложка
    Вилка
    Кирка
    Карта
    Компас
    Еда
    Цепь - 2 метра
    Фляга с водой
    Котелок
    Канат - 2 метра
    Крюк
    Три куска ткани
      Спойлер: Меч, уровень - 0 
      Спойлер: Броня, уровень - 0. Молот, уровень - 0 

ЗНАНИЕ СИЛА КОВАРСТВО

240 255
    - Я уже ничего не понимаю. На свою понималку не надеюсь. - закатив глаза произнес серокожий Троггвиллу. Он уже сам был готов стать убийцей. Тогда бы Маффин стал дважды трупом? Или наконец трупом? Вся полученная информация была, по мнению Харады, максимально перегружена лишними деталями. Из-за которых мысли уходили, скорее всего, в иную от истины сторону. Ведь на кой черт ему было сейчас оказаться свидетелем нелепой вспышки агрессии от кицуне? Ни на кой. К чему это приводило? Да вроде как тоже ни к чему.
    У буфета он поднял клочок шерсти. Или волос. Первым делом была попытка парня вспомнить, приближался ли кто-нибудь к этому буфету при них, с самого начала как все вчетвером вошли в комнату. Принюхался к находке, проверяя в своей памяти от кого он мог чувствовать подобный запах из присутствующих. Шиджи подошел к успокаивающейся Тамомо и поймал ту за хвост, с невинной мордой лица спросив, - Не линяют?
    Держа он сравнивал найденную шерсть с шерстью ее хвоста, абсолютно игнорируя возможные возмущения лисодевочки.

Бонусы и эффекты

Внешность

Одежда

Свободная спортивная черная кофта с замком висит на юноше, придавая его тощему телу больше объема. Серые джинсы и черные кроссовки ничем не выделяются. Рукава кофты прикрывают наручный браслет коммуникатор на левой руке и закрепленный на месте пояса хлыст-уруми.

90 110
    Камилла успела увидеть преобразование со стороны Шиджи и невольно выразила удивление, одновременно понимая что именно имел в виду рогатый, представляя свои умения. Ну, а дальше уже увлеклась в обнаружение новых улик, которые они могли упустить. Если они ещё были, конечно. Изредка она поворачивалась на звуки со стороны Кларка и Тамомо, но не слышать их было совсем невозможно
    - Вот вся эта сцена... И будет Тамомо ещё отрицать, что у неё нет мотива?
    Церрер рассматривала свою находку, но не могла точно сказать, похоже ли на улику разбитый горшок и достаточно массивный цветок. Так-то она поделилась найденной находкой, но не могла с ходу сказать, что в подобном виновата Тилия. Хотя бы потому, что хоть Хранитель и рассказал про умения Сенешаль, но и по его же словам он не мог знать уровень силы девы. А значит, её находка могла быть попросту "лишней"
    - Ты думаешь, что глава Академии использовал магию и тем самым уничтожил тело и улики? А этот Кларк просто для визуального образа?
    Неко приложила руку к подбородка, задумываясь над этим предположением
    - Но тогда были следы магии. Просто я не знаю какая магия могла бы уничтожить всё без улик. И просто..мы ведь не можем знать наверняка какая сила у присутствующих здесь для подобного сценария. Маффин не знает этого, а он-то здесь хозяин места
    Девушка постучала пальцами по щеке, более углубляясь в размышления
    - Вообще, по всему увиденному и услышанному, я невольно согласна с Шиджи и его подозрением. Тамомо слишком эмоционально себя ведет, тогда как остальные наоборот, пассивничают. Хотя, может, это всё можно отнести на знания Хранителя. Тем не менее, улик на них особо и нет. И я помню что ты сказала, Тамомо. Что ты сидела до нас в приёмной, и эта комната была создана когда мы зашли сюда. Но что если убила Маффина другая Тамомо? Или раз мы имеем труп, который не труп, но тем не менее говорит..может ещё убитый нам скажет, что мог видеть перед самым моментом смерти? Вдруг какая-нибудь часть тела убийцы успела протянуть перед глазами?
    Кэм вопросительно посмотрела на Маффина и мотнула головой
    - Всё, что мы имеем - это острый предмет, которым и было совершено убийство. Но мы даже не знаем что именно, и взять его мог кто угодно. Это может быть и оружие, но его здесь нет. Это могут быть когти, и я знаю что есть мастера в Эмпии, которые могут наточить своё природное оружие до толщины атомарного. Да что там, элементарно его могли убить и осколком цветочного горшка!

-30 к шансу увернуться от магии воды и сделать что-либо возле "большой" воды: рек, озёр, морей, искусственных водоёмов.

Внешность:
    Рост 187 см; телосложение стройное, подтянутое. Алые волосы до середины бедра, распущенные. Радужка глаз алого цвета. Имеет лошадиные уши вместо человеческих. Крылья алого цвета с градиентным окрасом, перьевые, размах крыльев около трёх метров. Всегда носик заколки-крылья
    Особенности:
    Немая; если нет рядом существ, понимающих язык жестов, общается с помощью блокнота и ручки. Язык жестов выделяется шрифтом Book Antiqua плюс курсив
    Характер:
    Добра и сострадательна к своим. Всячески стремиться помочь, иногда во вред себе. Разбирается в одежде. Не любит излишнего внимания к себе. Хорошо владеет (точнее, в своем мире владела) копьем и магией. Предпочитает сталкиваться с проблемами и неприятностями лицом к лицу. В душе очень ранима и впечатлительна. Понимает принцип простых технологий, но высокотех для неё недостижим
    История: Родилась в мире Экворд. Единственный ребёнок в своей семье. Взрослела в период гражданских войн между многочисленными расами. В Эмпию попала в момент решающих серий атак. Практически сразу смирилась с невозможностью возврата, да и не хочет возвращаться в свой мир. Была найдена и введена в курс дела Камиллой. Так же не без её помощи стала гражданкой Некхары, работает одним из смотрителей зелёной территории города
    Девушка Камиллы, взаимно

Не ссы, Ферокс не узнает Аватар для Пирожок
    290 300
    Опыт: 899.4
    Золото: 2,307
    Потрачено: 36500
    \Мистер Нокс\
    Когда наемник начнет исследовать всю комнату вдоль и поперек, то он не сможет найти ничего стоящего внимания. На первых парах. После тщательного осмотра комнаты наемник переключился на подозреваемых, и здесь мужчине улыбнулась удача.
    Один из карманов на кафтане мистера Грисса был слегка испачкан в аджике. Наемник внезапно вспомнил события недалекого прошлого.
    Цитата Сообщение от Недалекое прошлое Посмотреть сообщение
    В момент, когда претенденты заходили в комнату, старик складывал платок обратно в карман своего кафтана и только после этого обратил свой взор на пришедших.
    За исключением этого воин не смог обнаружить в комнате абсолютно ничего нового. Все, что было на поверхности, уже было изучено.

\Господин Шиджеру\
    Когда Шиджеру принюхается к женским волосам, то не сможет уловить абсолютно никаких запахов. Еще бы, он сам отключил свою обонятельную функцию в недалеком прошлом.
    Пара секунд ему потребовалась чтобы уменьшить свою чувствительность к въевшемуся в ковер царствующее амбре, изменив незримо свои дыхательные пути.
    Если же господин Шиджеру вновь восстановит обоняние, то почует пропитавшую ковер, стены, пол, Маффина и всех остальных присутствующих АДЖИКУ. Сама аджиковая Богиня спустится с аджиковых облаков, чтобы лизнуть Шиджеру в нос, окутав его непередаваемой палитрой аджиковых ароматов. Что неудивительно - если остальные уже успели принюхаться, то Шиджеру словно зайдет в комнату впервые.
    Так или иначе, ничего кроме АДЖИКИ Шиджеру унюхать не сможет.
    Тем не менее, определить хозяина находки не составит труда. Шиджеру бесцеремонно схватит кицуне за хвостик, чтобы задать вопрос.
    Так или иначе, мужчина не сможет получить ответ на свой вопрос, пока в его руках будет находится хвост. Тамомо будет пытаться вырваться, шлепать мутанта по рукам, злобно урюрюкать, шипеть, булькать и издавать другие воинствующие звуки.
    Если Шиджеру таки хочет получить ответ на свой вопрос, ему придется отпустить кицуне. После чего Тамомо спрячется за Камиллой и злобно зашипит на Шиджеру из-за спины неко.
    -Подумаешь, - обиженно заявила кицуне, при этом обнимая все свои хвосты так, будто их пытаются отобрать, - наверное, выпала пара волосинок, пока по комнате бегала. Нет, мисс Камилла, давайте ему все-таки темную устроим? - снова начала подбивать неко на авантюру лиса, - он совсем не уважает неприкосновенность чужих хвостов.

\Мисс Камилла\
    - Вот вся эта сцена... И будет Тамомо ещё отрицать, что у неё нет мотива?
    -Зачем мне кусать руку кормящую? - задала в ответ риторический вопрос кицуне, - пока мистер Маффин жив - я катаюсь как сыр в масле. А с его смертью мое положение стало чрезвычайно шатким. Потому что, как ни странно, хоть я и работаю на главврача академии, я не являюсь членом Солярис Магиструм. Для абсолютно каждого подозреваемого живой Маффин полезнее и нужнее, чем мертвый. Это вам объясняли в недалеком прошлом
    Мне очень сложно найти четырех людей, которые будут иметь мотив убить меня.
    - Но тогда были следы магии. Просто я не знаю какая магия могла бы уничтожить всё без улик. И просто..мы ведь не можем знать наверняка какая сила у присутствующих здесь для подобного сценария. Маффин не знает этого, а он-то здесь хозяин места, - продолжала рассуждать Камилла.
    -Это не очень большая трагедия, - вставил свои пять копеек доктор, - видите ли, эта комната имеет концепцию "Поймай преступника". Здесь есть объективные и субъективные понятия. И для того, чтобы эта комната была справедливой, мне пришлось оперировать объективными вещами. Те же самые следы на стене и мебели. Все их видят, всем они понятны, никто не сомневается в их существовании. Однако, поскольку я не знаю точный набор умений каждого из здесь присутствующих, при составлении загадки мне пришлось оперировать лишь тем, что я точно знаю. Как например... - доктор ненадолго задумался, - как например я сейчас вспомнил, что мисс Тилия знает рунную грамоту. Однако я с полной уверенностью заявляю, что я не помнил этого во время создания комнаты. Следовательно - на момент совершения преступления мисс Тилия не знала рунную грамоту. Просто потому что я этого не помнил. Надеюсь, я все подробно объяснил, - закончил Маффин.
    -Вообще, по всему увиденному и услышанному, я невольно согласна с Шиджи и его подозрением. Тамомо слишком эмоционально себя ведет, тогда как остальные наоборот, пассивничают, - сказала Камилла после некоторых раздумий.
    -И ты, Брут!? - воскликнула Тамомо, отшатываясь от неко, - я так редко вижу других зверодевушек... я думала мы подружимся. Ты могла называть меня старшая сестрица Тамомо, а я тебя сестричка Камилла, - кицуне вдруг понесло в какие-то дебри, - ты бы приходила к нам в гости пить чай, а я бы назвала в твою честь дочку.
    -Кхм, - сердито хмыкнул доктор, чем-то сильно недовольный.
    -А когда она подрастет, - продолжила витать в облаках кицуне, - она притащит домой собаку и попросит приютить ее... и мы назовем ее Шиджеру, - сказала кицуне, поглаживая хвост, за который хватался мутант
    Наконец Тамомо в расстроенных чувствах пошла к единственному человеку, который ее не обижал (к мистеру Ноксу), посмотрела на него грустными глазами и с печалью в голосе произнесла.
    -Давай им темную устроим?
      Спойлер: Тамомо 

Автор - Лируна

-И я помню что ты сказала, Тамомо. Что ты сидела до нас в приёмной, и эта комната была создана когда мы зашли сюда. Но что если убила Маффина другая Тамомо? - продолжила расспрашивать неко.
    -Убийца один из четверых подозреваемых, - сказала кицуне, - если бы убийцей была бы другая Тамомо, то она бы здесь присутствовала. И здесь было бы две Тамомо, включая меня.
    -Или раз мы имеем труп, который не труп, но тем не менее говорит..может ещё убитый нам скажет, что мог видеть перед самым моментом смерти?
    -Перед смертью, - поднял палец доктор, довольный тем, что про него заговорили, - я видел вот этот участок пола, потому что мне нужно было отдышаться, - Кларк показал на пол под собой, - после чего меня убили. К сожалению, в таком состоянии передо мной не мелькали части тел. Я видел движение боковым зрением, но точно определить, кто это был, не могу. Извините

Спойлер: Вся информация 
      Спойлер: Стартовые плюшки 
    +30 к шансу применить высокие технологии;
    +20 к шансу успешно применить пси-способности;
    +20 к шансу успешно увернуться от физической атаки;

-30 к шансу успешно применить стихийную магию;

Спойлер: РП спутник 
      Спойлер: Собсно, спутник 

Спойлер: Описание 
    Куплена в качестве рабыни вот тут. Девушка-кицуне, имеет девять хвостов (настоящих хвостов только 3). Любит мясо и сыр. И мороженое. Постоянно поддерживает свои хвостики в чистоте и пушистости.

Спойлер: Моим любимым пациентам 
    Н͢е̛́͜ ̴͢в̨̢̀о͞л̛н̡͘̕у̵́й͞с̶̡̕я͞ ̛,̕ ̸б̵̧͜о̨͜͠л͟ь͠н̧о̷́ ̛͢н̧е ͡бу̴͠д̶ет̸̨
    ҉̨͢Я̶́ ̧д̛е͞л̢͘а͘л̡̀ ̧҉э҉т̴͠у̸͞ ̶̷̧о҉͝͡п͘е̨̡͢р̧́̀ац͟͠и̢̛ю ̛ ͜҉т͏̶͜ы͜с͜͢я̛͜ч̡͡у̢͞ ̵͘ра̸͝͠з̀҉,͏͘͏ м̴̶не н̀͏и̷͘когд͟͜а ͢н͏̸е̶̨ ͠͝б̸͞ы͘л̨̀о͜͟ ͡б̢о̀л҉ь͜н̷о̶̨
    Автор рисунка - Лируна

Спойлер: Слава Аданосу 

Последний раз редактировалось Пирожок; 02.04.2020 в 20:15. Причина: Добавил арт от Лируны (с ее согласия)

Nothing but Noxian might! Аватар для Троггвилл Нокс
    410 110
    Опыт: 458.4
    Потрачено: 9500
    Обход и исследование комнаты не дало не каких желаемых результатов. Абсолютно ничего, что могло бы помочь в расследовании убийства. Троггвиллу оставалось работать с подозреваемыми. Честно говоря наёмник не любил такую работу, ведь людей ему, в данной ситуации, пытать было нельзя, а так хотелось, ведь дела бы пошли намного быстрее и убийца уже был бы найден. Хотя Шиджеру уже начал делать что-то подобное и то и дело дёргал лисицу за хвост, явно пытаясь вывести её из себя.
    - Хватит уже цирк разводить - раздражённо сказал Троггвилл своим низким голосом, когда лиса начала заводить разговор об собаке и прочей ерунде.
    Взор ноксианца пал на карман кафтана мистера Грисса, и тут он вспомнил про платок, который чародей складывал, когда они только вошли в комнату.
    - Мистер Грисс, а как вы умудрили карман в крови испачкать, ммм? - наёмник показал пальцем на запачканное место на кафтане.
    - Кстати, ты ведёшь себя очень странно. Кормящую руку? Ты сама сказала, что Маффинов несколько и они всего лишь копии или проекции или что-то там ещё, ты могла прикончить одного из-за обиды, всё равно не будет каких-либо последствий. Да и ты его чуть не убила этой книгой, не слишком ты беспокоишься о здравии своего хозяина - обратился наёмник к Тамомо.

Спойлер: Инфо. 
      Спойлер: Краткое описание внешности 
    Высокий мужчина (193 см) с грубыми чертами лица. Кожа грубая, светло-бежевая, жёсткие каштановые волосы, глаза карие. Большой и глубокий шрам на правой щеке от уха до губы. Множество шрамов разных размеров на спине и животе, глубокий шрам на правом предплечье. На шее и груди расположен сильный химический ожог, на левом плече татуировка в виде герба Ноксуса. Под бронёй носит чёрный гамбезон.
      Спойлер: Баффы и дебаффы 
    +30 к шансу применить физические способности
    -30 к шансу применить магические способности
      Спойлер: Инвентарь 
      Спойлер: Прочие 
    Походная сумка - 3 штуки
    Лопата
    Ложка
    Вилка
    Кирка
    Карта
    Компас
    Еда
    Цепь - 2 метра
    Фляга с водой
    Котелок
    Канат - 2 метра
    Крюк
    Три куска ткани
      Спойлер: Меч, уровень - 0 
      Спойлер: Броня, уровень - 0. Молот, уровень - 0 

ЗНАНИЕ СИЛА КОВАРСТВО

90 110
    Тамомо вновь спряталась за спиной Камиллы, но поддерживать игру неко не стала. Хотя бы потому, что шутка, рассказанная дважды, уже не смешная. И Тамомо снова слишком дурачилась, подозрительно слишком, учитывая ситуацию. И вот пойми - то ли это специально так делает, что ли наоборот - пытается скрыть своё волнение. Слишком много факторов, а тут ещё и сам Хранитель подтвердил её теорию - значит, насколько он знал хорошо присутствующих, настолько они и показывали свою реакцию. Церрер потерла переносицу, понимая что сейчас она точно лопнет от количества предположений, что возникает в её голове. И даже не особо слышала что ей сейчас говорила кицуне, только пальцами шевельнула, чтобы лисодевочка перестала тараторить дикую чушь. Зато прислушалась к словам Маффина и тяжело выдохнула, понимая что дальнейший расспрос толка не принесет
    "Я думаю слишком сложно. Наверняка здесь всё просто, но я пута других и путаюсь сама"
    - Ты сейчас сказала, что было бы две версии тебя. Откуда ты это знаешь? Только не говори, что это было тебе известно заранее. И, в таком случае, почему у нас всего лишь один живой Кларк, а не ещё плюсом бездыханное тело?

Внешность:
    Особенности:
    Характер:
    Девушка Камиллы, взаимно

240 255
    Все же дышать и воспринимать запахи рихан все это время возможность имел, поэтому аджичный удар не был настолько сногсшибательным. Ведь она и без того была абсолютно вездесуща. Резкий запах убрал все, что имелись тут ранее, но все равно сомневаться не приходилось в том, что это шерсть многохвостой. Держать он ту долго не стал. Как и дергать за хвосты. Стоило ей начать вырываться, так он сразу и отпустил. Ему все-равно было мерзко долго качаться этого существа. Пусть и безумно забавно. Но эта забава уже безумно утомляла.
    Троггвилл указал старому волшебнику на пятна аджики и рихан вновь вспомнил о его полустертом имени.
    - Мистер Маффин, ту надпись на полу рядом с трупом, случаем не вы сами аджикой написали?
    На слова Тамомо он никак не отреагировал, только ухмыльнулся.

Бонусы и эффекты

Внешность

Одежда

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права