Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Красная комната

Не ссы, Ферокс не узнает Аватар для Пирожок
    290 300
    Опыт: 899.4
    Золото: 2,307
    Потрачено: 36500
    /Мистер Нокс/
    Троггвилл терпел представление, которое устроила Тамомо, и вместе с этим продолжал размышления по поводу убийства.
    - Мистер Грисс, а как вы умудрили карман в крови испачкать, ммм? - спросил наемник у пожилого волшебника.
    -Вытирал обувь, - не моргнув глазом ответил Грисс, слегка улыбнувшись, - здесь все перемазано, и я по неосторожности, испачкался. Хорошо, что у меня при себе есть платок на всякий случай. Как видите, пригодился.
    ...Да и ты его чуть не убила этой книгой, не слишком ты беспокоишься о здравии своего хозяина? - вскоре после этого наемник обратился с вопросом к кицуне.
    -Это... довольно странный вопрос, - наморщила лобик лисичка, - самое противное, что вы оборачиваете мои собственные слова против меня... Хорошо, давайте по порядку. Я полностью согласна с тем, что конкретно этот мистер Маффин не настоящий. Поэтому, по сравнению с оригиналом, ценность его жизни и здоровья объективно меньше. Однако, это не аргумент против меня. С тем же успехом абсолютно ВСЕ присутствующие здесь подозреваемые могли выместить злобу и негодование на копию. А поскольку этот аргумент подходит буквально к каждому подозреваемому, то он не имеет никакой реальной силы.
    Далее, почему я, такая растакая злая лиса в порыве гнева пыталась убить доктора книгой. Мистер Нокс, ну это же смешно. Разве вы не можете отличить реальную жажду убийства от валяния дурака? Не думаю, что мистер Маффин действительно стал бы от меня убегать, если бы я бежала за ним с жаждой убийства. С голыми руками. Да, мистер Маффин не очень хорош в драке, но Б-же мой, рядом с ним мистер Ферокс. Если на его глазах я попытаюсь убить его подчиненного, то это будет самое короткое и бесславное покушение за всю историю Эмпии.

Надеюсь, я ответила на все ваши вопросы, - закончила лиса, не переставая поглаживать хвостик.

/Господин Шиджеру/
    В отличие от наемника, которому этот цирк в одно место не уперся, Шиджеру, казалось, наслаждается творящимся вокруг парадом идиотии.
    -Мистер Маффин, ту надпись на полу рядом с трупом, случаем не вы сами аджикой написали? - спросил мутант у трупа.
    -Я не имею никакого отношения к этой надписи, - с улыбкой ответил труп.

\Мисс Камилла\
    Видимо, Камилла также придерживалась взглядов наемника на то, что в этом месте все очень правильное. Только наоборот.
    -Ты сейчас сказала, что было бы две версии тебя. Откуда ты это знаешь? Только не говори, что это было тебе известно заранее.
    -Ну, как никак на время проведения испытаний я ваш ассистент, - ответила кицуне, - поэтому естественно, что я понимаю природу и механизмы испытаний. Я даже знаю, что вас ждет в следующих комнатах. Да, я сама была удивлена, что система посчитала меня за четвертого подозреваемого, однако я не стану вам врать относительно правил данной комнаты...
    Да, соглашусь, - неохотно призналась кицуне, - разумеется, если я на самом деле убийца, я в этом признаваться не буду. Разумеется я буду врать. НО. Правила самой комнаты нерушимы. Это краеугольный камень, который не позволяет испытаниям пойти по звезде. И я не имею ни желания, ни права обманывать вас относительно того, по каким правилам проходит то или иное испытание.
    -И, в таком случае, почему у нас всего лишь один живой Кларк, а не ещё плюсом бездыханное тело? - спросила неко.
    -Ты правда так думаешь? - внезапно нахмурилась кицуне. После небольшой паузы она начала бродить по комнате, поглаживая свой хвост и уставившись перед собой отрешенным взглядом, - вы так уверены в непогрешимости собственного восприятия. Зря, между прочим. С другой стороны, вы ведь совершенно не знаете мистера Маффина. Просто... просто поверьте, он назвался Хранителем Безумия не для красного словца, - наконец Тамомо остановилась возле двери в хаб, - я ведь сказала, что здесь было совершено убийство? - задала риторический вопрос кицуне, открывая нараспашку дверь в центральный хаб.
    Центральная комната почти не изменилась с того момента, как претенденты начали проходить свое первое испытание. За исключением следов, которые оставил убитый, когда спешил в туалет. Однако, если приглядеться, было в этих следах что-то неправильное. Все следы, находящиеся в комнате, определенно имели природу аджики. Однако, за порогом, субстанция приобретала немного другой цвет и фактуру. В отличие от ярко-красной, почти мультяшной аджики, следы в центральном хабе будут намного темнее. Более того, кроме следов подошв были видны множественные следы, как-будто с идущего что-то капало. Капало много и часто.
    Все, кто стоят ближе 2-х метров к выходу или подойдут на это расстояние, а также Шиджеру смогут почувствовать запах крови и неприятный металлический привкус во рту.
    -Это и означает, что здесь было совершено убийство, - наконец ответила на свой собственный вопрос кицуне.

Спойлер: Вся информация 
      Спойлер: Стартовые плюшки 
    +30 к шансу применить высокие технологии;
    +20 к шансу успешно применить пси-способности;
    +20 к шансу успешно увернуться от физической атаки;

-30 к шансу успешно применить стихийную магию;

Спойлер: РП спутник 
      Спойлер: Собсно, спутник 

Спойлер: Описание 
    Куплена в качестве рабыни вот тут. Девушка-кицуне, имеет девять хвостов (настоящих хвостов только 3). Любит мясо и сыр. И мороженое. Постоянно поддерживает свои хвостики в чистоте и пушистости.

Спойлер: Моим любимым пациентам 
    Н͢е̛́͜ ̴͢в̨̢̀о͞л̛н̡͘̕у̵́й͞с̶̡̕я͞ ̛,̕ ̸б̵̧͜о̨͜͠л͟ь͠н̧о̷́ ̛͢н̧е ͡бу̴͠д̶ет̸̨
    ҉̨͢Я̶́ ̧д̛е͞л̢͘а͘л̡̀ ̧҉э҉т̴͠у̸͞ ̶̷̧о҉͝͡п͘е̨̡͢р̧́̀ац͟͠и̢̛ю ̛ ͜҉т͏̶͜ы͜с͜͢я̛͜ч̡͡у̢͞ ̵͘ра̸͝͠з̀҉,͏͘͏ м̴̶не н̀͏и̷͘когд͟͜а ͢н͏̸е̶̨ ͠͝б̸͞ы͘л̨̀о͜͟ ͡б̢о̀л҉ь͜н̷о̶̨
    Автор рисунка - Лируна

Спойлер: Слава Аданосу 

Nothing but Noxian might! Аватар для Троггвилл Нокс
    410 110
    Опыт: 458.4
    Золото: 0
    Потрачено: 9500
    И снова опрос подозреваемых ничего не дал. Абсолютно ничего, ноль полезной информации для раскрытия дела. Троггвилл приложил ладонь к лицу, тем самым показывая свое эмоциональное состояние. Кипящая злоба с примесью разочарования. Громко выдохнув, наемник ещё раз прошёлся взглядом по комнате и всем присутствующим, чтобы убедиться, не пропустил ли он что-нибудь. Поняв, что улик и не нужной информации уже слишком много, ноксианец принялся просто слушать и анализировать то, что уже имеется на данный момент. И опять же ничего примечательного или полезного кроме одного но.
    Когда Тамомо открыла дверь, Троггвилл заметил некоторые изменения. Следы изменили свой цвет, теперь аджика за пределами комнаты стала кровью. Настоящей кровью.
    Ноксианец подошёл ближе к следам, и присел на корточки. Как он уже делал, наемник опустил два пальца в след и поднес к носу. Запах крови и металла, наемник слишком хорошо знал эти вкусы. Чтобы убедиться наверняка, наемник лизнул палец, пробуя кровь на вкус.
    -Тут кровь, а в комнате грёбаная приправа... - сказал наемник. Тут в голову Троггвилла пришла идея. Вдруг эта комната что-то типа маскировки, скрывающая настоящую картину происходящего. Не долго думая, Троггвилл решился на довольно странный поступок, все равно он ничего не терял, да и вообще, это план Хранителя Безумия. Ключевое слово - Безумие, с большой буквы Б.
    - Наконец то, полезная зацепка!
    Ноксианец быстро подошёл к Маффину и схватил его. Положив доктора на плечо, словно мешок картошки, Троггвилл потащил его в главный хаб, и положил его на стол, чтобы осмотреть его на наличие ран. Ведь доктор недавно сам указывал на раны, которых совсем не было видно в комнате, может быть, за ее пределами, можно будет изучить труп более досконально.

=======} Центральный ХАБ

Спойлер: Инфо. 
      Спойлер: Краткое описание внешности 
    Высокий мужчина (193 см) с грубыми чертами лица. Кожа грубая, светло-бежевая, жёсткие каштановые волосы, глаза карие. Большой и глубокий шрам на правой щеке от уха до губы. Множество шрамов разных размеров на спине и животе, глубокий шрам на правом предплечье. На шее и груди расположен сильный химический ожог, на левом плече татуировка в виде герба Ноксуса. Под бронёй носит чёрный гамбезон.
      Спойлер: Баффы и дебаффы 
    +30 к шансу применить физические способности
    -30 к шансу применить магические способности
      Спойлер: Инвентарь 
      Спойлер: Прочие 
    Походная сумка - 3 штуки
    Лопата
    Ложка
    Вилка
    Кирка
    Карта
    Компас
    Еда
    Цепь - 2 метра
    Фляга с водой
    Котелок
    Канат - 2 метра
    Крюк
    Три куска ткани
      Спойлер: Меч, уровень - 0 
      Спойлер: Броня, уровень - 0. Молот, уровень - 0 

ЗНАНИЕ СИЛА КОВАРСТВО
    Последний раз редактировалось Троггвилл Нокс; 02.04.2020 в 20:48.

Shine in the Light, Dance in the Dark Аватар для Камилла
    90 110
    Опыт: 8,440.0
    Золото: 0
    А Тамомо всё говорила и говорила. Очень много говорила. Невольно Камилла представила в голове этакий подиум по говорливости, и там на удивлении увидела саму себя на втором месте, вместе с Маффином. Позицию лидера заняла лисодевочка. И как бы не хотелось не слушать её бред, непроизвольно приходилось. Потому что в её словах могла быть подсказка. Ведь они тут уже рассмотрели всё, что можно было найти, и попросту начинали кидать бредовые теории с места на место. Так-то они могли и сразу уйти, как нашли ключ..но мужчины были правы - загадка слишком чесала мозг, и сколько движений было сделано, чтобы приблизиться к догадке
    Ответ Тамомо заставил невольно фыркнуть. Ну да, ассистенты всё должны знать, чтобы в нужный момент быть готовым протянуть руку помощи. И вот тут зацепилась за это слово. Снова посмотрела на всех присутствующих, прокрутила в голове большую часть диалогов, произошедших в этой комнате. И тут слово снова взяла кицуне, указывая неко на что-то очевидно простое. Даже открыла дверь, позволяя на что-то взглянуть. Подойдя поближе, Церрер прикрыла нос. Два разных по природе запаха начинали снова щекотать нос, и если в самой комнате пахло аджикой, то чем ближе к выходу, чем четче чувствовался запах...
    - Кровь?
    На опережение пошёл Троггвилл, прихватив одну из версий Хранителя и буквально вылетая из комнаты. Неко, напоследок глянув на сидящих Ферокса, Тилию и кор-Грисса и простояв так пару минут, что-то обдумывая, вышла из комнаты следом

---> Центральный ХАБ

Спойлер: Бонусные штрафы 
    +30 к шансу применить магию огня, земли и воздуха;
    +20 к шансу применить технологические способности;
    +20 к шансу попасть, используя в бою холодное оружие;
    -30 к шансу увернуться от магии воды и сделать что-либо возле "большой" воды: рек, озёр, морей, искусственных водоёмов.
      Спойлер: НПС: Альгениб 

Раса: эквегас
    Внешность:
    Рост 187 см; телосложение стройное, подтянутое. Алые волосы до середины бедра, распущенные. Радужка глаз алого цвета. Имеет лошадиные уши вместо человеческих. Крылья алого цвета с градиентным окрасом, перьевые, размах крыльев около трёх метров. Всегда носик заколки-крылья
    Особенности:
    Немая; если нет рядом существ, понимающих язык жестов, общается с помощью блокнота и ручки. Язык жестов выделяется шрифтом Book Antiqua плюс курсив
    Характер:
    Добра и сострадательна к своим. Всячески стремиться помочь, иногда во вред себе. Разбирается в одежде. Не любит излишнего внимания к себе. Хорошо владеет (точнее, в своем мире владела) копьем и магией. Предпочитает сталкиваться с проблемами и неприятностями лицом к лицу. В душе очень ранима и впечатлительна. Понимает принцип простых технологий, но высокотех для неё недостижим
    История: Родилась в мире Экворд. Единственный ребёнок в своей семье. Взрослела в период гражданских войн между многочисленными расами. В Эмпию попала в момент решающих серий атак. Практически сразу смирилась с невозможностью возврата, да и не хочет возвращаться в свой мир. Была найдена и введена в курс дела Камиллой. Так же не без её помощи стала гражданкой Некхары, работает одним из смотрителей зелёной территории города
    Девушка Камиллы, взаимно

Gray Stalker Аватар для Шиджеру
    240 255
    Опыт: 945.5
    Золото: 600
    Потрачено: 30500
    Куда уж еще больше слов. Шиджеру в принципе начинало казаться, что он давно не встречал существа столь взбалмошного и говорливого. И это уже невероятно бесило. Ведь все, что изливалось из ротика лисодевочки, можно было сократить ну как минимум на треть. Если не больше. Свести к какой-нибудь простой фразе. Да и вообще. Все начинало казаться таким бессмысленным.
    - Самое противное, что вы оборачиваете мои собственные слова против меня...
    - Ну так, - усмехнувшись прокомментировал прокаженный слова Тамомо, - Как грится, "все, что вы скажете, может и будет использовано против вас". - Парень сложил руки на груди, смерив кицуне насмешливым взглядом, - Не так ли, хвостатенькая?
    Надпись явно была не о чем. Или все-таки о чем? Рихану хотелось зарычать и стукнуть себя по дурной голове, но внешне это никак не проявилось. Он все никак не мог отделаться от этой навязчивой мысли. В принципе, осознавая, что это тупиковый путь. А если дело касается тупиков, то проще его обойти другой дорогой, а не взбираться по склону.
    Другую дорогу показала все та же Тамомо. Похоже ей было что ответить абсолютно на все. Дверь в ХАБ открылась и Шиджеру удивленно моргая своими глазенками пялился в то, что находилось за дверью. Ему только и оставалось, что помассировать свои виски, ведь еще немного и голова поедет уже у него самого. Такого расклада он явно не предвидел. На полу была кровь. Нормальная кровь, а не эта жалкая аджичная пародия, что заляпала все в этой красной комнате.
    - Да неужели? - В замешательстве пробормотал парень, наблюдая за тем, как наемник сгребает в охапку сопротивляющегося безумца и выносит того за порог. Можно было бы и дальше, конечно, продолжить стоять. Или даже присесть, а на крайний случай и прилечь в попытке осознать неосознанное. Но этого не произошло. Рихан проследовал в след за Камиллой, откидывая все лишние мысли. Наконец-то он сможет нормально дышать воздухом не пропитанным аджикой.

---> Центральный ХАБ

+30 к шансу применить способности из веток "Мутации" и "Изменение тела";
    +20 к шансу применить магические способности;
    +20 к шансу попасть, используя рубящее оружие;
    -30 к шансу применить технологические способности.
    Бонусы и эффекты

Спойлер: Текущий облик 
    Внешность

Одежда

Свободная спортивная черная кофта с замком висит на юноше, придавая его тощему телу больше объема. Серые джинсы и черные кроссовки ничем не выделяются. Рукава кофты прикрывают наручный браслет коммуникатор на левой руке и закрепленный на месте пояса хлыст-уруми.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права