Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Мешочек с кристаллами

Право на смерть - привилегия живого (с) Аватар для Адар-Режи
    80 120
    Опыт: 449.3
    Золото: 250
    Потрачено: 11000

Сообщение Мешочек с кристаллами

Внешне - самый обычные мешочек.
    Внутри россыпь небольших, с фалангу пальца, невзрачных кристаллов, похожих на кварц.
    Ничего, казалось бы ценного, если бы не свойство кристаллов из Нашара сохранять энергетику и информацию. На каждый кристалл можно записать около недели непрерывных воспоминаний.
    "Пустые" кристаллы темные, но чем больше информации записано, тем светлее он становится.
    Обычно нежить прячет его в одном из собственных "пространственных карманов".

Спойлер: Бонусы и компания 
    +20 к шансу применить магические способности;
    +20 к шансу применить способности из ветки Некромантия;
    +20 к шансу применить способности из веток Алхимия и Медицина;
    -30 к шансу применить физические способности.
    Немного о характере
    Почта

Активные игры (облик-маскировка):
    Основа: [Dollhouse] "Дом Предателей"
    Флешбек: "Танцы с бубном"
    Имя на "праговоре" Нашара

(с) Исаров А.В. (Вилмир)
      Спойлер: Неинвентарный инвентарь 

Облик-маскировка:
    Одета: штаны до середины голени, безрукавка.
    Мешочек с кристаллами
    Пара чистых листов пергамента.
    Пространственный карман1 (0/10кг):
    -

Личное кладбище1 (0/3):
    Раз-два-три

1Нежить для этих навыков использует пустые полости тела (за ребрами). В игре отыгрывается как расовая способность обитателей Нашара
    Голоса в голове:
    Элигор
    Аркаим

80 120
    Неизвестно, сколько я провела в подземелье.
    Привычные мне приемы тут работают странно, или не работают вовсе. Прановладение тоже не всегда удается, но это может быть следствием того, что мое тело мертво, и не способно сейчас на некоторые манипуляции. Надо было идти по пути кобника, но кто же знал, что так будет. Будем пробовать дальше, но уж прятать предметы, пока еще совсем небольшие, в собственной энергетике, удается.
    Но сегодня, наконец-то, удалось выбраться. Странное существо, называющее себя Калани, весьма необычно. То ведет себя как весьма рассудительная особь, то совсем как маленький чибик, ничего не знающий о мире.
    Пока я видела лишь руины города да оазис, что и послужил причиной появления этого города в пустыне. Что разрушило город, и как давно это было, мне неизвестно.

Немного о характере
    Почта

(с) Исаров А.В. (Вилмир)

Облик-маскировка:
    Мешочек с кристаллами
    -

Личное кладбище1 (0/3):
    Раз-два-три

1Нежить для этих навыков использует пустые полости тела (за ребрами). В игре отыгрывается как расовая способность обитателей Нашара
    Голоса в голове:
    Элигор
    Аркаим
    Последний раз редактировалось Адар-Режи; 18.04.2020 в 14:53.

80 120
    Исследование руин, ожидаемо, не принесло новостей. Кроме подтверждения факта, что тут постаралась не только природа. Строения разрушены сильно, буквально разобраны "по камушку". Никаких полезных вещей найти не удалось.
    Калани продолжает удивлять, то своим поведением, свойственном взрослой и разумной особи, то наивностью и незнанием мира. Похоже, просвещать ее насчет отношений в обществе придется по пути.
    Пока пытаемся заготовить немного припасов на дорогу. Для этого...
    Что...
    Добавлено некоторое время спустя.
      Спойлер: Измененная внешность 

Итак, неизвестно сколько длится эффект, но превращение не является иллюзией или обманом чувств. Или же эта иллюзия обманывает сразу все чувства, доступные мне сейчас - зрение, осязание.
    Внешне это мало напоминает меня живую, скорее просто тело как можно быстрее приблизили к внешнему виду живого существа. К сожалению, крыльев у меня нет, так что вопрос направления остается открытым.
    Снова в облику. Рост и основные параметры тела не изменились. Но появилось мясо на костях, и покров в виде мелкой чешуи бледно-зеленого цвета.
    Следующей проблемой может стать отсутствие одежды, так как неизвестно, как тело отреагирует на жару или холод. Продолжаю наблюдение.

Немного о характере
    Почта

(с) Исаров А.В. (Вилмир)

Облик-маскировка:
    Мешочек с кристаллами
    -

Личное кладбище1 (0/3):
    Раз-два-три

Голоса в голове:
    Элигор
    Аркаим

80 120
    Ночь в живом облике оказалось очень интересным опытом. Голод, холод, и эмоции - все это теперь ново и непривычно, приходится себя контролировать. И с этим появилась куча проблем, ведь контролировать эмоции я разучилась. И если при следующем преображении ситуация повториться - все может быть печально. Вести себя как неразумное дитя совсем нет желания.
    Вторым недостатком были пробудившиеся физические потребности - еда сон и, самое печальное, дыхание. Повезло, что Калани меня спасла, иначе утонула бы.
    Но удалось создать средство связи, и теперь можно попытаться выбраться из этого места без лишнего риска.
    Надо подумать, какие еще устройства Нашара можно тут реализовать. К сожалению, моих познаний мало, чтобы создать мощное оружие или защитный артефакт. Но если тут не умеют использовать прану или энергию души, есть все шансы развить это направление. Проблема в том, что такие умения зачастую приписывают демонам. И, вероятнее всего, к нежити относятся предвзято, и лучше потренироваться смену облика.

Некотрое время спустя

Облик, оказывается, подчиняется осознанному желанию. теперь будет чем заняться - придумать себе новый, как можно детальнее проработанный облик, и, желательно, не один. Если это, конечно, позволительно. Экспериментировать с уроном и опасностью желания нет - после того, как сама чуть не утонула. Смерть, все же, не сильно приятная процедура, и с учетом проснувшегося голода, есть все шансы, что травмы будут опасными.
    А пока надо планировать дальнейшую дорогу. Пока план остается неизменным - разведка и поиск места, в котором можно переждать Калани пару дней. За это время я должна найти еще один подобный. Думаю, за четыре-пять переходов есть все шансы перейти через пустыню.
    Последний переход, вероятнее всего, придется разделить на два. Сначала найти поселение, лучше парочку рядом, раздобыть там одежду. Потом вернуться и уже в "живом" облике и с Калани.
    А еще по пути надо тренировать свои навыки не забывать о тренировках Калани.

Немного о характере
    Почта

(с) Исаров А.В. (Вилмир)

Облик-маскировка:
    Мешочек с кристаллами
    -

Личное кладбище1 (0/3):
    Раз-два-три

Голоса в голове:
    Элигор
    Аркаим
    Последний раз редактировалось Адар-Режи; 11.04.2020 в 17:35.

80 120
    Первый выход к "цивилизации"
    вечер второго дня на поверхности (Оазис)
    Итак, пока все идет так, как и задумывалось. За день удалось пройти не сильно много, песок не самое удобное покрытие. Может, ночью будет легче. идти полка приходится по верху барханов, если я не ошибаюсь в названии. С высоты заметить признаки относительно обитаемого места проще. Но пока успехов нет, еще бы - я не так далеко отошла от прекрасного места. И наверняка на расстоянии дневного перехода все менее приспособленные места очень мало заселены.

Утро третьего дня (пустыня)
    Пока все без изменений. Ночью тут оживленнее, но больше всякой мелочи бегает под ногами, вроде ящериц и скорпионов. Признаков источника воды пока нет. Связь с Калани поддерживаю, артефакт пока позволяет это делать без проблем.

вечер четвертого дня (пустыня)
    Мини-оазис, точнее - небольшой источник воды, найден. Небольшая скала, почти идеальный полукруг. может, развалины и башни, но у него есть небольшой источник воды. Его хватает только на пару чахлых кустиков, да на живность немного крупнее ящериц.
    Вот тут и пригодился пергамент, и алгоритм - менять направление движения через равные промежутки. Точнее, как мне кажется, равные промежутки. Теперь проверим, если Калани будет двигаться по прямой, то будет тут примерно через полтора дня.

вечер пятого дня (пустыня)
    Калани добралась чуть быстрее, чем я могла рассчитывать. Уставшая. Из местных кустов удалось устроить тут подобие навеса, что убережет от самого солнцепека. Если судить по следам вокруг, он тут когда-то был. Оставляю ее тут и двигаюсь на поиски следующей точки.

вечер десятого дня (пустыня)
    В этот раз поиски источника затянулись. В этот раз он больше, и явно посещается чаще, чем первые два. Тут есть колодец и несколько подобий ванн из камня. Наверное, для верховых животных. Еще оборудовано несколько кострищ. Следует внимательно изучить местность, пока Калани добирается сюда по ориентирам. С тем, что вокруг пустыня, надо было сделать в прибор указатель. Этим и займусь, когда встретимся.

Вечер тринадцатого дня (пустыня)
    Калани добралась, но даже такой режим явно ее выматывает сильнее, чем я предполагала. Думаю, дело все же в голоде, а не в обезвоживании. Но идя по караванной тропе, можно будет ускорить путь. Главное, чтобы это не оказались пустынные племена, которые держатся подальше от всех прочих.
    Удалось встроить в связного простейший индикатор. Когда кристалл направлен по лучу связи, на его острие появляется свечение. Жаль только, что это берет энергии как и обычная связь, ведь приходиться поддерживать активным канал, а это тратит энергию быстрее. Но зато теперь ей должно быть проще находить нужное место, чем по моим подсказкам.

Вечер семнадцатого дня (пустыня)
    Караванная тропа чуть упростила дорогу, но удлинила путь. За это время удалось найти еще несколько простых колодцев, дающих совсем немного воды. И снова достаточно крупный, оборудованный для стоянки, источник. Жду Калани. Пустыня уже надоела.

Утро двадцатого дня (пустыня)
    Двинулась дальше. Теперь решили двигаться по тропе, чтобы Калани и по пути могла использовать мелкие источники. Это немного удлинит путь, но точно поведет от источника к источнику.

Тридцатый день. У дороги (Хреш-тракт)
    Последние переходы по пустыне оказались немного проще. Тут, похоже, двигалось больше караванов, так что даже самые маленькие источники оказались ухоженными. Но пришлось немного отойти от проторенных троп, чтобы избежать ненужных встреч.
    Итак, в этом мире есть и рабство, и, наверняка, прочие прелести. Найденное тело подтверждает, что повода отобрать жизнь тут не ищут. А значит, первое время придется больше помалкивать, и слушать, чтобы понять местные нравы, обычаи и законы. Главное, чтобы самки тут не сидели на привязи. Уподобляться Герусет и сидеть в теле противоположного пола у меня желания нет.
    Еще одной странностью оказалось то, что я ощущаю мертвецов поблизости. Если в пустыне это было чем-то смутным, наверняка это были очень старые костяки, то относительно свежий труп притянул к себе, как первоматерия в яви - нава.
    Еще одной странность, а может особенностью мертвого тела, является возможность растворить целый труп в энергетике тела. А потом, при нужде, без особых проблем извлечь его обратно. Надо будет исследовать эту способность и то, как она меняется при смене облика на живое тело.
    Думаю, придется отойти от дороги и устроить на пару дней привал у источника воды. Привести в чистый вид одежду и дать Калани отдохнуть.

Немного о характере
    Почта

(с) Исаров А.В. (Вилмир)

Облик-маскировка:
    Мешочек с кристаллами
    -

Личное кладбище1 (0/3):
    Раз-два-три

Голоса в голове:
    Элигор
    Аркаим
    Последний раз редактировалось Адар-Режи; 18.04.2020 в 14:55.

80 120
    привал((пустыня))
    В этом мире я уже примерно три десятка дней, если считать с того момента, как выползла из подземелья. Пока ничем особым, кроме целого букета новых способностей, он меня не впечатлил. Эхх, надо было пообщаться в свое время с теми, кто имел дело с нежитью. Хотя у Герусет ничего нового не появилась, но там была замешана Тьма.
    Самое странно - я начала ощущать мертвецов, где они находятся. И вторая странность - мне удалось развоплотить целый труп, который был сравним со мной по размерам. Но с такими способностями лучше экспериментировать в более подготовленном месте.
    А пока надо создать себе наиболее подходящий облик. За основу возмем велнаров, как наиболее близкий аналог бескрылых драконов. Подсказывает мне что-то, что крылья просто так у меня не получаться, и скорее всего будут лишней обузой. Потом, когда наловчусь в этом мастерстве, верну себе прежний облик, я на это надеюсь.
    К тому же велнары тоже часто не носили одежду, и это все сработает в мою пользу, даже если сюда занесло кого-то из Харадола. Главное, чтобы он был не безумцем, коих до сих пор много.
    Так, теперь начнем. Рост будет примерно таким же, чтобы не путаться,но рога сделаем поменьше, и спрячем их в гриве. Мало ли - пообщалась близко с навами. Тело тоже сделаем немного массивнее, чтобы не вызывать желание накормить, как прошлый вариант. Гриву пустим до самого кончика хвоста, и сделаем все это потемнее. А само тело - покроем короткой светлой шерстью. нет, скучно, добавим полосок.
    Так, ну выходит относительно неплохо. В меру упитанно, чтобы не вызывать желание переломить пополам, но и не слишком массивно, чтобы не получить проблем в движении. Так, еще немного сюда. Вот так.
    Так, теперь осталось придумать имя... Думаю, Адар подойдет, вроде и просто, и н позволит запутаться. "Подземная".
    Итак, я буду в меру высокой, примерно метр семьдесят, самочкой среднего телосложения, бежево-розовая с темно-коричневыми полосами по бокам, и чистым, почти белым, цветом на груди, животе. Передние лапы тоже будут полосатыми снаружи, как и бедра с хвостом. От лба до кончика хвоста будет темно-коричевая пушистая грива, средней длины. Хвост тоже сделаем потолще, чтобы можно было бить по рукам.
    Голову оставим без изменений, лишь слегка укоротим и спрячем рога, и добавим подвижные уши, которые к ним будут плотно прилегать, маскируя. Морду тоже украсим полосками. Глаза оставим, а пусть будут светло-голубыми, почти белыми.
    Все пальцы закончим аккуратными коготками, чтобы облик не казался агрессивным.
      Спойлер: Вот как-то так 

Немного о характере
    Почта

(с) Исаров А.В. (Вилмир)

Облик-маскировка:
    Мешочек с кристаллами
    -

Личное кладбище1 (0/3):
    Раз-два-три

Голоса в голове:
    Элигор
    Аркаим
    Последний раз редактировалось Адар-Режи; 18.04.2020 в 14:55.

80 120
    Кто бы мог подумать, что Вселенная настолько тесная штука. Встретить тут Вилмира, о котором в Нашаре рассказывают не сильно лестные истории, было как минимум странно. Другой бы полдумал о заговоре или чем-то подобном, но вряд ли таким озаботились из-за меня.
    Итак, Вилмир Эвервей, верный прислужник навов, с радостью уничтожающий все, что вредит его хозяевам, и почти всемогущий в Харадоле, оказался тут почти лишен своих сил. Но при этом его самолюбие и гордыня не пострадали. Теперь остается ждать, когда он наберет себе сторонников, и создаст новую тут религию с поклонением навам, и все на "исключительно научных принципах".
    Его новый приятель, по реакции типичный дубовый солдафон, что даже не понял, что в ином мире. И, очень похоже, что как и люди, представитель явно ксенофобской структуры, что приписывает себе верховенство во всем, всех остальных записывая или в рабы и низшие расы, или во враги и захватчики. И не видит того, что сам ведет себя так же. К сожалению, открыть глаза на то, что тут иной мир, и иные правила, не удалось. Жаль, мог бы получиться интересный образец.
    Теперь относительно того городка, в котом мы теперь. Вряд ли это то место, что описывал Вилмир. Значит, тут будет проще. По устройству - типичная окраина, где каждый сам за себя, и норовить обчистить чужака. Использования душ я тут не заметила, а значит, можно опасаться только нападения с целью грабежа и насилия. Думаю, их ждет интересный сюрприз.
    А теперь надо определиться с планами на будущее. Убивать ,чтобы получить достаточно материала для исследования, слишком опасно. Значит, надо искать крупное поселение, в котором можно будет устроиться в клинику, или ее аналог, для получения знаний. Это позволит изучать анатомию, и заработать на жизнь. Значит, решено - утром выясняем где тут город крупнее, и идем туда.
    Если нет - придется осваивать иные профессии.

Немного о характере
    Почта

(с) Исаров А.В. (Вилмир)

Облик-маскировка:
    Мешочек с кристаллами
    -

Личное кладбище1 (0/3):
    Раз-два-три

Голоса в голове:
    Элигор
    Аркаим

Ваши права