Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: "Танцы с бубном"

Кислота и хитин Аватар для Калани
    120 100
    Опыт: 5,907.8
    Золото: 250
    Потрачено: 11500
    Нагу, существу, которому огонь, видимо, был одним из самых опасных противников, извернулся, и выстрелил в летящий шар водяным снарядом. Эти два заклинания, столкнувшись, вызвали недолговременную паровую баню, а после вспылила уже нежить. Калани с интересом наблюдала, как та хватает духа за горло. «Значит, со своими я могу контактировать?» - не совсем телесно, или ей так показалось. Но! Но тем не менее. Был шанс потрогать родителя хотя бы немножко.
    Андриан, тем временем, прошелся и встал рядом с дочерью, недовольно поглядывая на других духов. Двух конкретных. Последних. С целителем у него проблем не было, как и с Саидом.
    Зашипев на Адар-Режи, наг отполз в сторону, видимо, не собираясь позволять ей трогать себя.
    — Ладно, ладно. Я готов потерпеть его… Немнож-ж-жко. Но пускай держ-ж-жит свой огонь от меня подальшШше! — прошипел земноводный, призывая дополнительную воду. Несколько луж появилось тут и там.
    — Калани, кажется, тебе не помешает вода из воздуха, пока ты будешь переходить пустыню. — отметил Андриан. По примеру пернатого протосс вызвал несколько шаров. Только те были не огненными, а сотканными из энергии, вероятно, псионической. Пока что он их просто создал, видимо, примиряясь, сколько и чего он сможет сделать. В конечном итоге шариков окажется пять.
    — Я знал технику лечения с помощ-щ-щью воды, но вряд ли её получится продемонстрировать на здоровых сущ-щ-ществах. — пробубнил наг, поглядывая за действиями пернатого, явно готовясь отвечать.
    — «Хэй, я тоже хочу делать шарики!» — вставила Калани, более всего уделяя внимания именного духу отца.
    — Научишься. — спокойно отозвался протосс, жонглируя заклинанием.
    — «Хочу сейчас! Андриан, научи!» — попрыгав на месте, едва ли не канючил ксеноморф, в то время как наг, если можно было судить хоть немного по морде, удивился.
    — Имя? У него есть имя?! Я тож-ж-же хочу имя!

Юнлинг Дома  

Плюшки и не очень  
    +30 к шансу применить способность из ветки псионика;
    +20 к шансу увернуться от атаки;
    +20 к шансу применить физические способности;
    -30 к шансу применить способность из ветки высокие технологии.

Инвентарь или же с собой  

Броня, рюкзак, набитым всяким по мелочи, и пара небольших сумок на бёдрах.

Почта | *** | ***

Нежить-целитель-некромант Аватар для Адар-Режи
    80 165
    Опыт: 1,420.7
    Золото: 0
    Потрачено: 25000
    Успокоившись, нежить осмотрела "драчунов", и на слова про огонь постучала себя по лбу.
    - Послушай, я могу ошибаться, но ты немного неживой. И еще совсем немного бестелесный. И что-то мне подсказывает, что и огонь, и вода, как призванные вполне себе материальные вещи, не нанесут вреда. Можем проверить! - На самом деле Адар-Режи все еще была в бешенстве, но просто вспомнила про свою старую маску, что носила всю жизнь. Холодной бесчувственной сволочи. Ведь так намного проще общаться с другими, когда они не видят твоих эмоций, и знают что тебе наплевать на них.
    К ее удивлению, ее срыв оказался куда полезнее уговоров и разговоров, так как призраки присмирели и все же начали рассказывать о своих возможностях, а Андриан сразу же нашел, чем озадачить змееподобного.
    - Давай, хоть имя свое назови. А то буду обращаться к тебе 2эй ты" или как-то так. А то и прозвищ повыдумываю, вроде "горящий крылышек". - Это было адресовано крылатому.
    - Арзай, старший кариульный! - Должность для нежити ничего не значила, но перспектива получить в имя какое-нибудь оскорбление или название блюда явно были не по нраву огненному.
    А через несколько мгновений снова все замерли и замолкли, смотря на змееподобного, что потребовал себе имя.
    - А ты разве... Но... И правда, не могу вспомнить, чтобы ты хоть раз называл себя! - Неизвестно было, и правда ли маг огня не мог вспомнить имени своего явного недруга, или просто решил снова над ним подшутить.

Жестокость и коварство - верные друзья... (с)
      Бонусы и компания  
    +20 к шансу применить магические способности;
    +20 к шансу применить способности из ветки Некромантия;
    +20 к шансу применить способности из веток Алхимия и Медицина;
    -30 к шансу применить физические способности.
    "Воля медиума" ==>120+5*9=165
    Немного о характере
    Истинный облик сейчас
    Почта

Активные игры:
    Основа: [Руины] Институт Агрохимии и Гидропоники Сатолиса
    Флешбек: "Танцы с бубном"(Облик)
    Альтернатива: игра померла, некромантия бессильна (Облик-маскировка)
    Имя на "праговоре" Нашара

(с) Исаров А.В. (Вилмир)
      Неинвентарный инвентарь/Облики для игры  

Основа:

Одета: штаны до середины голени, кожанная броня 1-го уровня.
    Мешочек с кристаллами
    Пара чистых листов пергамента.
    Пространственный карман1 (0/10кг):
    Плазменная винтовка (передана Селлин)

Личное кладбище1 (0/3):
    Раз-два-три

1Нежить для этих навыков использует пустые полости тела (за ребрами). В игре отыгрывается как расовая способность обитателей Нашара
    Голоса в голове:
    Элигор
    Аркаим
    Сципион

120 100
    Ответом на пояснения Адар было шипение. Живой или нет, а радости от огня дух не испытывал, а перестраиваться в мгновение ока не мог, или попросту не желал.
    Но, в любом случае, перепалка прекратилась, переходя в демонстрацию умений.
    — «Чего?» — приостановив свою попрыгушки вокруг Андриана, ксеноморф так и застыла, слегка повернув голову к водному. Что и говорить, сама она имя получила от отца, и про другие была в курсе крайне поверхностно. Всё же там и смысл мог быть дополнительный, и звучание, не ложащиеся на умение говорить у других.
    — Имя. Мне. — снова пророкотала рептилия, поглядывая на пернатого, — Быть может, оно звучало слишком сложЖжно для ваш-ш-шего брата… — бросил в сторону Арзая дух, не ведясь на провокацию. Или попросту её не увидев.
    — «Шутишь, что ли?» — пробормотала Калани, недоуменно порыкивая. Такая элементарная задача вызывала в её голове диссонанс и полное непонимание требуемых от неё действий.
    — Нет!
    — «Хорошо, хорошо.» — рыкнув на духа, ксеноморф постучала в голову к своим старшим напарникам, — «Спасайте, я имён практически не знаю.»
    — Думаю, доктор Вален не подойдёт ему. — как-то злобно прозвучал протосс, рассматривая чешуйчатого.
    — Это кто?
    — Неважно.
    Светлая лишь покачала головой. Копаться в прошлом сейчас ей не хотелось. Её ждала дорога в будущее. С новыми попутчиками.
    Вздох.
    — «Ладно, а как оно должно звучать?» — завалившись на песок, решила уточнить ксеноморф, всё-таки дух как-то неправильно шипел направо и налево.
    — ДосСстойно! — важно скинув голову, отозвался наг, вызвав небольшой дождь, путем создания и подброса нескольких сфер и последующим расщеплением их на более малые части.
    — Если ты отдашь ему имена наших великих героев, я в тебя кину сферку. — отмечает Андриан, с недовольным прищуром рассматривая нового брата по оружию.
    — «Вроде Тассадара или Феникса?» — улыбнувшись-оскалившись, уточнила Калани. Последнее больше подходило духу Адар, если вспомнить, какое значение вкладывают в это слово люди. Отвечать протосс не стал, лишь пригрозив кулаком. Или вроде того, разобрать в скудных очертаниях было крайне сложно.
    — Тас-с-сад… Ар. — пробуя слово на вкус, наг сложил руки на груди, — Нет, не то.
    — «Помогити!» — зашипев рассмеявшись, бросает Калани, начиная убегать от духа, который, услышав её "нежелание" помогать, решил устроить ей душ.

Юнлинг Дома  

Плюшки и не очень  

Инвентарь или же с собой  

Почта | *** | ***

80 165
    Естественно, моментально передумать призраку не получилось. Да и когда тебя некто вполне осязаемый хватает за горло, это не способствует словам о неуязвимости к физическим атакам. Так что тут все было ожидаемо.
    А после началось то, чего понять нежить не могла. Призванный Калани дух вдруг принялся то требовать себе имя, то утверждать, что его имя просто слишком сложное. Чем заставило нежить задуматься - оба варианта вполне могли быть правдой. Она слышала о тех, кто не признавал имен, или же просто панически боялся называть их кому-то за пределами узкого круга доверенных, опасаясь за свою душу. А имена некоторых культур были просто непроизносимы без подготовки. Это если не брать кралеван и навов, при попытке воспроизвести их имена можно было и правда язык сломать.
    Пока нежить вспоминала прошлый мир, вокруг все немного изменилось, и теперь Калани убегала от призрака, что требовал себе имя. Нежить решила немного помочь, пусть и в своей манере, предлагая Нашарские имена, которые были весьма "говорящими" при переводе с праговора.
    - Может, попробовать нечто вроде... Акга? - Если брать значение этих слов, получалось "подобный движению". А если добавить и немного про стихию, получалось даже и немного величественно.
    - Или даже Аквад? Можно еще предложить варианты - Реяв Акга. Или же Реяв Аквад - Остальные уже могли догадаться, что эти слова предлагаются не просто так, особенно когда появились комбинации из чередующихся слов. Ведь приставку "реяв" можно было перевести как "вернувшийся в явь", то есть мир живых. и имена получались, в переводе, весьма правдивыми, и общим смыслом говорили о возвращении в мир кого-то, подобного воде или движению.

Бонусы и компания  
    Немного о характере
    Истинный облик сейчас
    Почта

Активные игры:

(с) Исаров А.В. (Вилмир)

Основа:

Мешочек с кристаллами

Личное кладбище1 (0/3):
    Раз-два-три

1Нежить для этих навыков использует пустые полости тела (за ребрами). В игре отыгрывается как расовая способность обитателей Нашара
    Голоса в голове:
    Элигор
    Аркаим
    Сципион
    Последний раз редактировалось Адар-Режи; 14.11.2020 в 02:11.

120 100
    Беготня была глупой и ненужной, однако Калани было весело. Дух, видимо, принял игру, бегая-ползая за ней следом, не оставляя следов. Со стороны, вероятно, всё выглядело, как дурость несусветная.
    Но что поделаешь.
    Вместе с этим в светлую летали водяные снаряды. Нанести урон они вряд ли могли, но сделать шкуру более влажной запросто. Чему охотница была вполне рада, всё же солнце палило в этом месте нещадно.
    К счастью, Адар пришла на помощь с именем. Что именно значат те или иные слова из её мира, ксеноморф, разумеется, не знала. Скорее всего наг также был не в курсе, но услышав последнее остановился и задумался.
    — Реяв Аквад. — повторил он.
    — «Звучит неплохо, в самом деле.» — отметила светлая, начиная бегать теперь за протоссом. Закатив глаза тот просто взлетел повыше, отчего Калани пришлось просто прыгать за ним.
    — Да. Пойдёт. Что-то значит? — спрашивает у нежити.
    — «Неплохо. У меня будет вода и целитель под боком. Шансы перейти пустыню возросли!» — довольно поурчав, отмечает светлая, продолжая прыжки.
    — Дорога черес-с-с пус-с-стыню будет трудной. — шипит наг, осматривая живых, — Я помню гиганс-с-ских червей и жуков, желающих отведать вашей плоти. Караваны разбойников, опасные цветы у оазисов. Рас-с-стение ловушка - огромная мышеловка, с-с-свалившись в которую ты падаешь к ос-с-стрым клыкам-копьям, с-с-словно в волчью яму...
    — «Ты же шутишь, да?» — перспектива помереть вот так, глупо, не улыбается Калани.
    — Нет. Вам придется пос-с-стараться... Но я, Реяв Аквад, помогу тебе и с-с-словом, и делом! — словно у него был выбор, в самом деле.

Юнлинг Дома  

Плюшки и не очень  

Инвентарь или же с собой  

Почта | *** | ***

80 165
    Калани продолжала дурачится, что для нежити казалось немного странным. Но потом она сама вспомнила, как повела себя только обретя обратно живое тело. Не многим лучше, точно так же радуясь всякой обыденной мелочи. Теплу на шкуре, омывающей тело воде, горячему песку под ногами. Так что осуждать Калани она не стала - ей требовалось что-то такое, что отвлечет от серьезности ситуации. Может, за ближайшие месяцы это будет последняя возможность вот так подурачиться, не думая о последствиях.
    - Они и до этого были довольно высоки. С познаниями о примерных старых маршрутах и прочем, что позволит планировать маршрут.
    Слова духа про опасности в пустыне вызвали у нежити удивление и непонимание. Что же, ожидать от этого мира чего-то подобного было можно, но и слепо верить тоже не следовало. Как и надеяться лишь на магическую воду.
    - Я думаю, можно будет сделать пробный выход. Хотя бы на другую сторону города. Я сомневаюсь, что на большом удалении от водоема он сможет так же просто брать возу "из ниоткуда". - Умения испортить радость нежити было не занимать. Так и теперь - несколько мгновений все еще продолжали дурачится, пока до них не дошел смысл сказанного.

Бонусы и компания  
    Немного о характере
    Истинный облик сейчас
    Почта

Активные игры:

(с) Исаров А.В. (Вилмир)

Основа:

Мешочек с кристаллами

Личное кладбище1 (0/3):
    Раз-два-три

Голоса в голове:
    Элигор
    Аркаим
    Сципион

120 100
    — Ты правда думаешь, что с-с-старые маршруты вс-с-сё ещё работают? — наг удивлённо изогнул бровь, одарив Адар-Режи таким, крайне специфическим взглядом. Словно она была умалишенной или вроде того.
    — По ним было опас-с-сно бродить даже в лучшие времена, не то что с-с-сейчас. Пос-с-смотри вокруг – с-с-сплошные развалины. Жители мертвы, и даже многие путешес-с-ственники не вс-с-спомнят об этом городе. Он забыт. Все мы забыты. — по голосу сложно было понять, сожалеет ли дух по этому поводу, или нет.
    А вот слова о простоте, или не очень, его магии, явно задели некогда обитателя вод.
    — Как ты с-с-смеешь? Ты понятия не имеешь о том, как работает магия и его с-с-составляющие в этом мире, и с-с-смеешь заявлять подобное?!
    — Судя по моим личным ощущениям, тут ничто нас не сковывает, окромя запаса своей личной энергии, но сколько её мне понять пока не удаётся. Я чувствую, как пси уходит, но словно бы не так много.
    — «Давайте только ссориться тут не будем, ладно? Можем пройтись в ту часть города, где мы ещё не были, например, заодно посмотрим, что там.» — вряд ли удастся найти что-то ценное, но всяко лучше непонятных словесных перепалок из ничего.

Юнлинг Дома  

Плюшки и не очень  

Инвентарь или же с собой  

Почта | *** | ***

80 165
    В ответ на возмущение змееподобного нежить только покачала головой, но все же ответила так, как думала.
    - Нет конечно. Но я думаю, их прокладывали так, чтобы на пути было как можно больше истоников воды и укрытий. А колодцы и оазисы могли сохранится. Так что это лучше, чем идти наобум через пустныню, не зная сколько до ближайшего источника воды.
    Для нее было странно, что житель пустынного города не подумал о таком варианте. Да, наверняка две трети. а то и больше, колодцев засыпаны, а оазисы могли пересохнуть. Но возле них будет, наверное, использовать магию воды проще.
    - Смею, потому что принцип остается неизменным. Из "ниоткуда" маг, или пранник по-нашему, не сможет ничего взять. Или ты у нас кобник, и твоя воля - это воля Вселенной? И тебе даже без заклинаний, достаточно, как говорит человеческая поговорка "Если сильно захотеть - можно в небо полететь"? Без использования энергии души или иной другой - просто на силе и воле своего желания и мысли?
    Нежить качнула головой.
    - А значит, воду тебе надо откуда-то брать. Тут - это озеро. В центре пустыни ты ее вряд ли даже из сухого воздуха выдавишь - а значит, тебе придется ее "тянуть" за сотни размахов, или преобразовывать на месте, из песка. А это не всякому кобнику легко, не говоря уже о пранниках. - Поддавшись эмоциями, нежить перешла на привычные ей термины и слова, но суть от этого не изменилась.
    На слова другого духа нежить, наоборот, согласно кивнула.
    - А вот и проверка - отойти подальше от озера и проверить, насколько тебе там сложнее, или легче, будет получить воду "из ниоткуда". И если я права - то сложнее, но может ты приноровишься искать воду, а это может оказаться чем тратить силы на ее вытягивание.
    Не дожидаясь ответа, Адар-Режи направилась прочь от озера.

Бонусы и компания  
    Немного о характере
    Истинный облик сейчас
    Почта

Активные игры:

(с) Исаров А.В. (Вилмир)

Основа:

Мешочек с кристаллами

Личное кладбище1 (0/3):
    Раз-два-три

Голоса в голове:
    Элигор
    Аркаим
    Сципион

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права