Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Новая семья

БлЭшли (ищу Кэбина) Аватар для Blaziya
    465 525
    Опыт: 5,153.5
    Золото: 45
    Потрачено: 79500+250
    Собрав большую корзину на обед, девочка попрощалась с кра до вечера. Сегодня ей предстояло побыть вместе с остальными детьми-элиатропами в детском саду. Нужно было переходить на новую ступень адаптации: для младших - это сад, для постарше - школа. Пока что решили начать общим скопом с детских садов, чтобы младшие не терялись и не плакали. Гулять на улице - это конечно весело и почее, но ведь нужно было выходить в общество через несколько лет. И для этого нужно уметь читать, писать, знать местные науки. Бальтазар, конечно, дал им всем минимум знаний, но за много лет Мир поменялся. И нужно было узнавать новый для себя язык - младшие до сих пор говорили на родной, благо что понимали на общем. Они договорились встретится с Лионэль на общей площади, а там уже начать собирать каждого ребёнка по пути в сад
    Сегодняшнее утро не дышало жизнью. Кого-то не было в поселении, кто-то ещё не вышел из дома. Не было даже детей кра, которые должны были идти в школу или сад. Всему виной оказалось время - девочка слишком рано вышла из дома. Но тут же её оправдание было в том, что она собиралась вместе с Арилией и Элетьиром, которым нужно было на день покинуть поселение. Постояв на площади несколько минут, элиатроп решила пойти к Лионэль домой. Ждать здесь так долго было несколько некомфортно, ещё не совсем привыкла, да и вряд ли опекуны подруги будут против. Подняв корзину с земли, от веса несколько резко развернулась - и столкнулась с мальчишкой, которого раньше здесь не видела. Представитель расы экафлип
    - Под ноги смотреть надо
    - Прост..ите, я...
    - Или то, что ты элиатроп, делает тебя особенным?
    - Чт...
    - Слушай - не все рады вам, лишним ртам. А уж я тем более. ШуШу, она мне рубашку испортила!
    И правда - грязная полоса на рубашке и штанах экафлипа, как раз куда пришелся "удар". Блазия испугалась - она уже поняла, что наткнулась на очень агрессивное существо, который ещё и старше был. Были и в Эмрубе агрессивные дети, с которыми ругались не одно столетие, но там были одногодки. А что делать с такими вот "амбалами"? Договорить он ей не давал, напирал на девочку, прижимая к кустам. Можно использовать порталы, но Блазии что-то подсказывало, что её за руки схватят быстрее, чем она успеет сделать круг. И, как нарочно, ни одного взрослого рядом. Всё бы могло закончится плачевно как минимум, если бы не знакомый голос за спиной экафлипа. Тот, что ожидаешь меньше всего
    - Ты совсем с дуба рухнул, идиот?
    Эфраэль стояла, как обычно скрестив руки на груди. Одета она была по-дорожному, за спиной были маленький лук и рюкзак. Без стеснения оттолкнув экафлипа в сторону, кра ухватила Блазию за руку и утянула к себе. От шока девочка даже не думала сопротивляться, а после всё-таки пришла в себя, и спряталась за спиной Блэкбоу. Пускай и не было между ними даже дружбы, Блазя всё равно хотела найти в эфраэль поддержку и помощь. И получила
    - Чего так рано припёрся, ещё и в поселение? Я же говорила где мы встречаемся
    - Хотел сделать сюрприз, Эфри. Но эта девчонка испортила весь настрой - испортила мою последнюю парадную рубашку. А я ведь специально её ради тебя одел
    - Не страшно, всё равно пачкаться придётся. Очень странно, что ты решить одеть белоснежную рубаху на тренировку. Опять отлынивать хотел?
    - Может ну эти тренировки, Эфри? Всё равно не стать нам стражами ШуШу, да и не хочу я однажды стать подчинённым. Лучше сходим погуляем, или просто в лесу посидим?
    Знакомый Блазе выдох со стороны Эфраэль. И, более чем уверена, закатила глаза на этот вопрос
    - Ладно, пойдём на тренировку. Но после, давай прогуляемся вечером? До этого времени девчонка успеет почистить подол рубахи, тем самым отработав свою ошибку
    - Нет. И вали вон, пока не позвала стражников
    - Что? Ты чего, Эфри?
    - Я - Эфраэль. Никаких сокращения, особенно для тебя. И она не будет ни стирать, ни зашивать, ничего по отношению к твоему поступку. Ты думаешь, я не видела, как ты специально налетел на неё, прекрасно видя что в руках большая корзина? Или думаешь я не знаю, что ты делаешь в Бонте по отношению к другим элиатропам?
    - Эфраэль, не надо, я всё исп...
    - А ты молчи. Первый урок - таким придуркам нужно уметь давать отпор, а не прогибаться под них
    Экафлип злобно посмотрел на элиатропа, потом на кра. Блазя ещё сильнее спряталась за кра, машинально ухватывая её за руку в поисках спасения. Может, она и права, но..что может сделать такой маленький элиатроп по отношению к существу взрослее неё?
    - Кто тебе рассказал? И почему она так цепляется за тебя, Эфри?
    - Одни полезные уши. И, если бы ты внимательно читал мои письма, знал бы, что в моём доме теперь живёт ребёнок Богини Элиатроп. И что теперь она - моя младшая сестра. Так что напирая на неё, ты напираешь на меня. Повторяю в последний раз - вали отсюда, и не возвращайся
    И, не обращая внимания на причитания со стороны экафлипа, Эфраэль утянула элиатропа за собой, в совершенно противоположную сторону. Блазя пыталась сказать об этом, но кра её явно не слышала, кипя в своей злости. Пришлось прибегнуть к большей силе, и почти ухватиться за чей-то забор, чтобы хоть как-то заставить Блэкбоу остановится
    - Да стой ты, têtu*!
    - Чтооо?
    - Упрямица! Ты упряма и прямолинейна. Поэтому стой, ты не туда идешь, мне больно, пусти!
    Наконец сообразив, что от неё требуется, Эфраэль опустила руку Блазии, и та чуть шагнула назад, боясь новой вспышки ярости Блэкбоу
    - П-прости. Я снова сорвалась. Но не могла видеть, как этот полоумный иопоголовый придурок прям специально на тебя пёрся! Значит, Хадар был прав, и он действительно не любит вас, элиатропов
    - Есть и такие?
    - И такие, да. Не каждый взрослый был согласен с мнением своих предводителей и говорящих от лица Богов. А где взрослые - там и такие же дети. Ты в порядке? Сильно испугалась?
    Подумав с минуту, элиатроп мотнула головой. Скорее был неожиданный поступок со стороны Эфраэль, и..она правда назвала её этим словом? Задать вопрос не дала Лионэль, которая выскочила из поворота и со свойственной ей натурой сердечности стала причитать и спрашивать тысячу вопросов в минуту. Убедившись, что сейчас Блазия точно была в безопасности, и что в крайней случае она не будет одна, Эфраэль попрощалась. Блазя смотря на удаляющую спину кра, решила задать этот вопрос вечером, до прихода Арилии и Элетьира

*упрямица

Достаточно ли у тебя Отваги, чтобы увидеть Истину?
    Твоя Отвага приведет тебя к Истине!
    +30 к шансу применить любую магическую способность;
    +20 к шансу применить любую физическую способность;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    -20 к шансу попасть, используя дальнобойное оружие

Внешность: рост 168 см. Волосы до плеч, челка и передние пряди русого цвета, всё остальное - светло-пшеничного. На щеках и переносице веснушки; на левом глазу шрам. Гетерохромия глаз: правый - карий, левый - зелёный. Рога видно. На левой внешней стороне ладони - татуировка Dollhouse (скрыта). На шее кулон (скрыт).
    Одежда|Сумка
    Рядом королевская кобра Юзвели
    Призван дракон Пространства

465 525
    Блазия едва просидела до конца смены в деском саду. Она рассказала Лионэль, что произошло этим утром, и девочки в каждую свободную минуту шушукались в углу, обсуждая что же именно произошло с Эфраэль. Сначала буквально ненавидеть и тут же "сестра"? Её поработил ШуШу? Она прониклась историей? Решила подловить? Вариантов много, а ответа не было. Шушукания в итоге надоели воспитателям, и те попросили либо прекратить, либо выйти вон. Разговор пришлось отложить, тем более что младшим требовалось внимание. Первый день прошёл более-менее спокойно, и решили в итоге сделать его неполным - младшие элиатропы поначалу испугались смены обстановки, и что теперь им нужно было слушаться кого-то ещё, кроме Блазии с Лионэль и своих приёмных родителей. Для закрепления успеха нужно будет ещё несколько дней походить всей группой. На этой новости детей-элиатропов отпустили по домам, и в пути уже было больше времени для решения действий, продумывания всех вариантов и как на них следовало реагировать
    Проводив всех и попрощавшись с Лионэль, Блазия направилась к себе домой. Если она всё правильно утром поняла, то на возвращение Арилии и Элетьира осталось всего ничего, и оставалось только молиться Богине, чтобы Эфраэль вернулась со своих дел. Она хотела поговорить с ней без взрослых, ведь неизвестно что она могла бы сказать, когда родители дома. И Богиня была добра - кра нашлась на кухне, которая возилась с овощами. Поздоровавшись друг с другом, Эфраэль отправила мыть руки и попросила помочь в подготовке ужина, чтобы Арилии меньше стоять за плитой. Блазя так и сделала - умылась, переоделась в домашнее и вернулась на кухню. И будто чувствуя её намеренность серьёзного разговора, кра не давала ей сказать и слова - то помой, то пошинкуй, но осторожно, то воды набери. И не видно, что утреннее события её более беспокоило. Подобный вариант - чрезвычайная занятость - элиатропы тоже учли и теперь нужно было дождаться той самой минуты, когда всё будет переделано и сделано
    - Мне вот интересно было с самого начала, несмотря на первоначальную нелюбовь - что ты прячешь под шапкой?
    - Что?

А вот этого Блазия не ожидала. Замерла с кастрюлей у плиты, смотря на Эфраэль. А та была максимально серьёзной, и ведь знала элиатроп, что будет ждать ответа до последнего
    - Ты могла и не видеть, но изначально тот придурок намеревался стянуть с тебя шапку. И тут до меня дошло - вы всегда их носите. И ты, даже когда спишь. Это ваша такая традиция? Или что-то прячешь?
    - Это.. Очень личное. Можно сказать, что и традиция. Возможно, однажды.. Я расскажу причину. Но пока, пожалуйста, не надо таких вопросов

В взгляде мелькнуло разочарование, но Эфраэль кивнула и вернулась к нарезке. Блазя поставила кастрюлю на плиту, и вернулась к столу, раскладывая столовые приборы. Сценарий в голове складывался не так, и девочка решила действовать по ситуации
    - Спасибо за сегодня
    - Ничего особенного, я сделала что должна была
    - Тем не менее, ты назвала меня "сестрой". Это..греет душу

- Ну..не называть же тебя "сожительницей". В конце концов, мы теперь одна семья
    Элитропка услышала смущение в голосе кра, и не удержалась от порыва обнять её со спины. Эфраэль тут же завертелась, говоря что она вообще-то нож в руках держит, и родители скоро придут, а ничего не готово. В такой ситуации их в итоге и застали вернувшиеся Арлия и Элетьир
    - Оооо, дорогой, посмотри на этих лапушек~ Наконец-то они стали ладить
    - Мам, перестань выдумывать то, чего нет!
    - А Эфи меня сегодня спасла от страшного чужака!
    - Не называй меня так! ШуШу тебя подери! Мам, пап, перестаньте!
    Общие объятия стали новой традицией для этой семьи, и Блазя не могла сдержать улыбки от этого чувства комфорта, защищенности и любви. Какой же она всё-таки была дурой

Внешность: рост 168 см. Волосы до плеч, челка и передние пряди русого цвета, всё остальное - светло-пшеничного. На щеках и переносице веснушки; на левом глазу шрам. Гетерохромия глаз: правый - карий, левый - зелёный. Рога видно. На левой внешней стороне ладони - татуировка Dollhouse (скрыта). На шее кулон (скрыт).
    Одежда|Сумка

465 525
    Прошла не одна неделя. Оставались недовольные, но в большинстве своём Мир Двенадцати окончательно привык к новой расе некогда мифических детей Богини Элиатроп. Мелькали в разных углах городов, деревень и трактов порталы. В разговорах вновь вернулись политика, погода и состояние каких-то дел. Король-Бог дал согласие на создание нескольких общин для сохранения истории расы, и некоторые воспользовались подобным предложением. Благо, Элиакуб позволил вспомнить давно утерянное. Жизнь продолжается
    Блазия же, наконец, перестала бояться. Смогла найти в своей душе покой, смирилась с прошлым и теперь жила настоящим. Открыто ходила по улицам поселения. Ходила в школу, и даже успела обозначится в списке лучших учеников. Потихоньку, но заводила новых друзей - не только среди кра, но и других рас, когда выбиралась в Бонту вместе с Блэкбоу. Сам город в первое посещение в переносном смысле снёс голову. Город значительно отличался от тихого и спрятанного в лесах поселения. И это мегаполис - не один такой, и были города поменьше, и другие деревушки. Блазя дала себе слово, когда станет достаточно взрослой, исследовать весь Мир Двенадцати
    И достигла полного воссоединения с Арилией, Элетьиром и Эфраэль. Сначала назвала взрослых кра по имени а там вскоре и неосознанно для себя обратилась к ним как "мама и папа", вызвав у них слишком эмоциональный взрыв своих чувств. И как можно было поначалу отталкиваться от этих замечательных кра? Смотрела на их тренировки, и даже сама пыталась научится стрелять из обычного лука, но получалось криво, и в итоге сама Блазя отказалась от этой идеи. Что не дано - то нечего мучится. После этого - признала фамилию своей, хоть и обещала пользоваться ею в редких случаях поначалу - в конце концов, это больше заслуга родителей, потом Эфраэль как продолжательницы рода, и только потом её честь. Долго сходилась с Эфраэль, но и между ними в итоге образовалась сестринская связь, которая в годами будет становится крепче. И если другие ссорились и ругались между собой, то эти двое никогда не доводили свои несогласия до крика. Натерпелись в начале, хватит, никакой больше ненависти и недовольства
    В один из вечеров, когда уже в дома царила гармония, после ужина, выполненных домашних уроков и подготовки ко сну, Блазия решилась. Секрет элиатропов, их главная особенность, что так долго прячется под шапкой, должна быть показана семье. Иначе это всё ещё не окончательная доверенность между ними. Да и, честно, сама элиатроп устала каждый день и ночь быть в шапке. В Эмрубе дети хоть и носили шапки, но скорее как дань традициям. "Ночами" они скидывали с себя этот элемент одежды, ощущая полню свободу. Собрав кра в гостиной, Блазия долго мялась, зачем-то в очередной раз рассказала краткий экскурс в историю создания их расы. Всё-таки решить в голове - это одно, но сделать это физически - сложно. Но в итоге собралась с силами и сдёрнула с себя головной убор, рассыпая искры вакфу от рогов и добавляя в приглушенное желтое освещение чуть голубого, что в итоге становилось зелёным. Восхищения, попыток пощупать и вопросов было столько, что под конец Блазия свалилась от головной боли. Но этот шаг нужно было сделать. И последний элиатропский секрет был раскрыт, что открыло больше доверия в этой семье

Одежда|Сумка

465 525
    Несколько лет спустя

Блазия нашла наконец ту книгу, где писалось о Предателе. Изначально её не хотели записывать, но как ни странно, он тоже стал часть истории элиатропской расы. И к счастью, сейчас в библиотеке общины никого не было - ни в видимом поле зрения, ни во втором спектре. После случившегося в лесу и травмы Хадара, девушка решил взять перерыв. Первой её решения приняла Эфраэль, с наставлением посетить в таком случае родителей. И она собиралась это сделать, но по пути нужно было сделать одну вещь. Важную, которая в её голове крутилась достаточно давно. Открыв книгу на последней странице, Блэкбоу была удивлена в увиденном. Словно автор (безымянный, никто не хотел такую дурную славу) чувствовал, что кто-то захочет излить свои чувства по отношению к Килби. Разные почерки, разные слова, но смысл один. И он похож с тем, что хотела написать сама элиатроп. Оглянувшись, девушка достала из сумки перо, увидела на столе чернильницу и макнула туда кончик

Твой поступок нельзя ни оправдать, ни принять, ни смириться
    Из-за тебя я потеряла родителей.

Но одновременно с потерей, я приобрела новую семью, что дали мне шанс, терпели и признали
    Возможно..спасибо за это

Конец флешбека

Одежда|Сумка

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права