Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 122

Тема: Остров Арх'Анталия - окрестности острова

M̶̧̰͔͈͒͒̐͠э̴͡ ͎͒͢т̸̛͓̳̓͗͢р Аватар для Фэшиар Навь
    110 275
    Опыт: 1,321.5
    Золото: 250
    Потрачено: 22 500
    Остров Арх'Анталия - Деревня Лаэр - Лагерь Беженцев --->

Слухи о вампире были чем-то очень странным. Ну не ожидал юный некромант встретиться с вампиром в таком невзрачном месте. Поэтому, в том, что он ищет непременно вампира, он очень сильно сомневался. Те редкие представители, этого вида нежити, с которыми он был знаком, не слишком лестно отзывались о таких отдалённых местах и уж тем более не прятались по лесам, как какие-то бандиты. Дополнительным знаком, что существо, которое местные жители приняли за вампира, было не вампиром, так это то, что оно оставляло слишком много следов после себя. Сломанные ветки, путанные следы, и что более важно и странно, обглоданные тушки птиц. Вот и наткнувшись на одну такую, некромант с любопытством присел рядом, разглядывая останки. Чёрный как сама ночь, крылатый конь, с светящимися серебряным огнём глазами верно следовал за своим хозяином. Птица, над которой склонился молодой мэтр, была не иссушена, как обычно выглядят жертвы вампиров, а обглодана. Так поступали обычно упыри и вурдалаки, а вовсе не вампиры. Да и последние не слишком часто нападали на живых существ, чаще всего довольствуясь мертвечиной. Фэшиар потёр свой худой подбородок, выпрямившись в полный рост, поправил края своего бордового плаща.
    - Нет... Это точно был не вампир. Но тогда кто? - Задумался он припоминая разнообразные виды нежити. - Вурдалаки и прочие немёртвые отпадают. Им здесь не откуда взяться да и зачем им охотиться на птиц? Им не хватит этого мяса и выдержки, чтобы поймать хотя бы одну. Оборотни? Слишком мала добыча... Химеры? Возможно, но маловероятно. - Размышлял Фэш оглядывая окружающий его лес.

"Хорошо быть Мэтром: на какое бы кладбище ни пришел, везде тебе искренне рады."
    ©Нич

Стартовые характеристики:  

100 Здоровья 100 Энергии

+30 к шансу применить любую магию.
    +20 к шансу использовать способности Некромантии.
    +25 энергии

-30 к шансу применить способности высоких технологий.

Прогрессирующие бонусы:  

Основной: плюс к шансу применить способности Некромантии.
      +  

от 2000 - +5 к шансу применить способности Некромантии.
    от 5000 - +10 к шансу применить способности Некромантии.
    от 10000 - +20 к шансу применить способности Некромантии.
    от 20000 - +25 к шансу применить способности Некромантии.
    от 40000 - +35 к шансу применить способности Некромантии.
    от 50000 - +50 к шансу применить способности Некромантии.
    от 75000 - +75 к шансу применить способности Некромантии.
    от 100000 - +100 к шансу применить способности Некромантии.

Второстепенный: плюс к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
      +  

от 2000 - +5 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 5000 - +10 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 10000 - +15 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 20000 - +20 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 40000 - +30 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 50000 - +40 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 75000 - +50 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 100000 - +75 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).

Слова Рока, Слова Лейн, Слова Яры.

Уникальные тела:  

Орнираэль  

При вселении духа в тело + 95 к здоровью духа

Пользователь Аватар для Адель
    260 110
    Опыт: 2,524.2
    Золото: 0
    Потрачено: 16500
    Спать Адель не требовалось, но случалось иногда ей впадать в некое полузабытье. Так случалось, когда ей нечего было делать. На дереве она устроилась удобно, а мертвенная неподвижность не требовала от неё ни выдержки, ни усилий.
    Вместо снов и воспоминаний перед её неподвижно раскрытыми глазами пролетали смутные образы не пойми чего. Возможно, что-то связанное с местной природой. Интересно, какие сны видит тело, когда от него отлетает душа?
    Так Адель могла бы просидеть ещё долго, если бы не услышала шум неподалёку. Теперь уже тихо повернувшись в своём наспех устроенном гнезде, она внимательно оглядела человека в плаще и стоящего за ним крылатого безрогого лося (что такое лошади, на родине Лиды знали только люди высокородные). Как должен был выглядеть охотник, Адель не знала, но таких ездовых животных на острове не видела. По всему выходило, что это охотник и был.
    Подумав ещё немного, чтобы успокоиться, Адель спрыгнула с дерева солдатиком. Жёстко приземлилась ногами вниз, чуть не воткнувшись в землю пятками, в последний момент успела чуть развести ноги и удержать себя в стоячем положении.
    - Охотник?
    Она внимательно оглядела человека. Смуглый, жилистый, желтоглазый, весь в татухах... Ясат? Неужели это кто-то ещё из её мира? Адель помнила описания адептов пути Кнута и Пламени - самого могущественного и опасного, много где запрещённого магического искусства. Охотник во многом под них подходил. Но не это сейчас было важно.
    - Младший следователь Ковач, тайная полиция Гьера. - девушка снова сделала привычный книксен. Охотнику, как она решила, можно выдать больше информации, - Я... подверглась некоторым магическим преобразованиям, и теперь местные думают, что я нежить. Мне нужен был кто-то, кто переубедит их. Охотник вроде вас. Поэтому я и наводила шорох.

Инвентарь  
    Книга "Руководство по ведению допросов"; небольшой вещмешок, почти пустой

Ролевые эффекты  
    Эффекты увеличения энергии и ХП указаны под аватаром
    +50 к шансу защититься
    +25 к шансу создать и/или применить вещество
    +75 к шансу использовать способность из раздела "Органическое развитие"
    -35 к шансу увернуться

110 275
    Стоило некроманту задуматься о рациональности всего этого мероприятия по поиску неведомой твари без хоть какой-то подготовки, как откуда-то сверху спрыгнула довольно приятного внешнего вида девушка. В воспоминаниях маленького мальчика Мефодия примерно так же выглядела их няня, мамина подруга. Не сказать что красивая, но привлекательная. Только эта девушка была намного младше и чуть-ли не мертвенно бледной. Какой-то болезненной. Фэшиар резко отскочил в сторону, увеличив дистанцию между собой и появившимся существом. На всякий случай стоило сохранять хоть какую-то осторожность. Оживлённый орнираэль, на котором Фэшиар недавно прилетел на остров, стоял на своём месте не шелохнувшись. Девушка как раз могла позволить себе тщательно рассмотреть это животное получше. Отсюда, с земли, было видно, что чёрная лошадь, таковой не являлась и напоминала верховое животное лишь отдалённо, как и лося, как и оленя.
      Тело Фестрала  
    Только рога и когти обломаны, а в крыльях не хватает некоторых больших маховых перьев.

- А вот собственно и «Вампир» - Мысленно ухмыльнулся юный мэтр. Девушка действительно смахивала на вампира из сказок. Вот только она была слишком не настоящей, будто бы недвижимой маской, ну и конечно же питалась совсем не как вампир. - И что же ты такое, дорогуша? - Растерянно подумал некромант и с большим интересом принялся рассматривать новую знакомую. Что-то с ней было явно не так, но некромант пока никак не мог понять, что именно. А девушка тем временем завернула трогательную тираду и представилась. Даже вполне почтительно, что на самом деле удивило юного мэтра. - Ну точно вампир. - Криво ухмыльнувшись подумал Фэш заводя руки за спину. Ничего особенного. Просто так было удобнее спрятать оружие, которого в руках пока не было. Как-никак, но вести диалог с малоизвестным существом лучше во всеоружие. Вот только у некроманта не было никакого оружия. - Что-то я теряю хватку. Даже не подумал об вооружении. Хорошо, что тут есть хотя бы птички…
    - Приятно познакомиться, младший следователь Ковач. Меня зовут Фэшиар Навь. - Некромант тоже сделал небольшой поклон, приложив правую руку к тому месту, где у человека должно быть сердце. - Не припомню таких званий и подобного названия в Эмпи... Похоже она не местная. - Заключил про себя юный мэтр, после услышанного. - Боюсь ваше звание, как и имя, здесь больше ничего не значат. - Сухо сказал Фэш выпрямившись и вновь заведя руку за спину. - И я не охотник, мисс Ковач. Я мэтр. Это намного более специфическое направление работы с ожившими мертвецами… В том числе и их упокоение. Но кажется вы вполне себе живы, и я могу вам помочь с вашим положением, если вы мне доверитесь. - Мягким тоном продолжал некромант. Тем временем, кости птиц лежащие возле некроманта стали постепенно собираться вокруг него, формируя что-то похожее на круг. - Но для начала ответьте на один вопрос. Вы понимаете, что находитесь в другом мире и вернуться скорее всего больше никогда не сможете, а шанс встретить кого-то из вашего родного дома один на миллион?

©Нич

100 Здоровья 100 Энергии

+25 энергии

Прогрессирующие бонусы:  

+  

Второстепенный: плюс к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
      +  

от 2000 - +5 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 5000 - +10 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 10000 - +15 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 20000 - +20 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 40000 - +30 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 50000 - +40 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 75000 - +50 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 100000 - +75 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).

Уникальные тела:  

Орнираэль  

Последний раз редактировалось Фэшиар Навь; 27.12.2021 в 08:54.

260 110
    Хотя Тайная Полиция занималась магическими преступлениями, с самой магией Адель была знакома туго. Но даже так ей было понятно, что маг и круг - вещи настораживающие. Пока некромант говорил, она сделала шаг назад, чтобы не оказаться в круге самой.
    - Вы подтвердили мои опасения, - скупо ответила девушка. - На Ауриге никто не назвался бы некромантом так открыто, да ещё и перед офицером Тайной Полиции.
    Особого ресентимента по поводу "родных осин" Адель не испытывала. Только лёгкую досаду от того, что не удалось закрыть своё первое настоящее дело.
    - Мы не знаем ни слабостей, ни сильных сторон друг друга. Это затрудняет нападение нам обоим. Вполне себе основание для доверия.

Инвентарь  

Ролевые эффекты  
    +50 к шансу защититься
    -35 к шансу увернуться
    Последний раз редактировалось Адель; 28.12.2021 в 16:23.

110 275
    - А кто говорит о некромантии? - Удивлённо спросил некромант и бегло огляделся по сторонам. Круг из костей птиц тут же замер. - Яяя? Нееет... - Растягивая слова, добавил он, понимая, что его отговорки выглядят глупо и наивно. - Я разве похож на этих бедных, неопрятных, сумасшедших культистов в чёрных балахонах, что грабят могилы? - Наигранно оскорбился Фэш и даже высокомерно задрал свой подбородок. - Я Мэ́тр, а не некромант. Прошу не путать. - С нажимом сказал он, и в итоге нахмурившись. - Да и зачем мне на вас нападать, если вы не нежить? - Разведя руками спросил юноша. - Тут только вы ведёте себя вызывающе. Вы спрыгнули, откуда-то с дерева, на проходившего по лесной глуши путника, как лихая разбойница. Говорите о нападении. И как я понимаю, птицы тоже ваша работа... Зачем же так варварски поступать? - Спросил некромант сложив на груди руки. - Вы бы лучше рассказали, что за магическое воздействие было на вас оказано. Если это какое-то проклятье, я могу вам помочь его снять.

©Нич

100 Здоровья 100 Энергии

+25 энергии

Прогрессирующие бонусы:  

+  

+  

Уникальные тела:  

Орнираэль  

260 110
    Теперь Адель повезло - она наткнулась на действительно болтливого спутника. Ей даже спрашивать не пришлось, а она уже узнала, что:
    1) Некроманты этого мира - обычные люди, а не странные куклы или их замороченные рабы, и носят чёрное, а не красное. Да ещё и грабят могилы вместо того, чтобы изготавливать мертвецов традиционным способом.
    2) Сущесвуют люди, практикующие некромантию, но при этом некромантами не считающиеся.
    3) Некроманты этого мира специализируются на работе с мертвичиной и нежитью, а не на ментальном воздействии.
    4) Сырояденье всё ещё считается варварством - это, впрочем, было не ново.
    Адель решила во что бы то ни стало крепить этот котакт - он сулил много нового.
    - Прошу меня извинить. Жизнь на крайнем юге Ауриги учит осторожности.
    Чтобы показать доверие (и не отвлекаться на поддержание равновесия), Адель села на землю, скрестив ноги.
    - Девушка, которой я была и в некотором роде остаюсь, действительно мертва. Её убил некромант. Но к тому времени её голова стала пристанищем для неболшой колонии микроскопического грибка Микара, не имевшего иных целей кроме изучения мира вокруг через её глаза и уши. В момент гибели грибок запаниковал и, как мог, воскресил носителя. В процессе их личности слились, и так появилась я. Магия же здесь в том, что источником силы грибка - и некроманта - было вещество, которого здесь я ещё не видела. Пыль - слишком обширная тема, чтобы касаться её сейчас. Но это не проклятье, и снять его невозможно. Мне просто нужна помощь в реинтеграции в общество.

Инвентарь  

Ролевые эффекты  
    +50 к шансу защититься
    -35 к шансу увернуться

110 275
    Видимо нелепая подмена понятий, к которой прибег Фэш сработала, так как ситуация стала более спокойной. Либо встреченное существо, представившееся как младший следователь Ковач, действительно не собиралась действовать агрессивно, даже села на землю в не очень удобной позе для нападения. - Чтож... Думаю можно немного расслабиться. - Подумал некромант недоверчиво оглядев девушку, которая тем временем уже во всю рассказывала о своей проблеме сидя на холодной земле.
    - Вот как... Интересно. - Действительно заинтересовавшись состоянием девушки, сказал Фэшиар, чуть наклонив голову на бок. - А вот той самой Пыли, про которую ты говоришь, тут скорее всего нет. Магия в этом мире работает совсем по другому. Здесь для её использования нужен источник внутренней энергии. - Тут некромант медленно направился к девушке. - Что же касается реинтеграции в общество... Чем я могу помочь? - Спросил он остановившись в метре от неё. - В этом мире много странных и разнообразных существ, как похожих на нас, так и не очень. Тем не менее их всех принимают в общество без каких-либо проблем. - Тут некромант опустился на корточки и сложил руки в замок перед собой. - Что вы, леди Ковач, такого натворили, что вас посчитали вампиром?

©Нич

100 Здоровья 100 Энергии

+25 энергии

Прогрессирующие бонусы:  

+  

+  

Уникальные тела:  

Орнираэль  

пепси Аватар для Колла
    120 380
    Опыт: 95,075.4
    Золото: 2,200
    Удар, второй. Ничего толком не происходит. Ни хорошего, ни плохого. Стоит ли порадоваться, что лапа не отскочила прямо своей хозяйке в нос? Возможно, да.

Дерево сложно назвать деревом. Его структура напоминала совершенно иное вещество. Был в жизни Коллы небольшой такой мячик для кидания в стенку, вот что-то такое и было этим недодеревом. Только больше. Во много раз больше и с опасными лианами. Аналог крови или сока, как уж это назвать, химера не знала, неприятно воздействовал на кожу и шерсть, но то ладно, пройдёмся к реке да помоемся, когда закончим с делами.

Отвлечённое летающим товарищем, древо не помешало пятнистой с ношей выбраться к лесной границе. Там она отойдёт ещё на пару метров вглубь, чтобы наверняка, и прислонит человека к нормальному дереву, беря небольшую передышку.

— Фу, какая мерзость… — стряхивая соки, где возможно, химера поморщилась. Остров был довольно опасным местом, но чтобы настолько…

— Нужно уничтожить эту… Штуку. Возможно, я смогу собрать огнемёт. Или два. — глянув на пернатого, скажет она, помахав тому рукой в приветственном жесте, — Горит ли, интересно…

«Калибр покрупнее? Гранаты? Кинуть взрывчатку? С воздуха…» - шепчет в голове Ирбис, подкидывая идеи и явно намекая на нового знакомого. Сама пятнистая дёрнула ухом и покачала головой. Материалы на подобное поди достань ещё.

«Возможно, соль из лагуны разъест остатки растения в человеке. Но пресной воды на промывку у нас нет.»

— Ага, да. До той штуки с водой и странным камнем... Лагуна? Там было место костра и куча крабов. — или кто они там были. Главное, что готовить и ловить их не должно быть сложно.

— Идти сможешь? — спросит у человека, тщательно стараясь не думать о том, что с ним стало. И что стало со вторым, хотя это и очевидно. Если сможет, ему помогут подняться и подставят плечо, а если нет – понесут на руках в нужном направлении.

— За топор не страшно, я могу сделать новый… На зельях обычно есть бирки или наклейки, а вот свитки следует читать. По контексту понять, что он делает несложно. — главное, чтобы не вслух и не вкладывая энергию, но это очевидно же, да?

— Меня Коллой звать, кстати! — пробираясь сквозь джунгли, решит представиться химера, ища взглядом проторенный своим топором путь, — Я тут прорубалась, так что вряд ли заблудимся. — и если не случится чего-то по пути, будучи у лагуны, девушка посадит у камней человека, а сама наберёт в ракушку воды, и попробует капнуть немного капель на щупальца , что торчали из кожи бедолаги. И судя по тому, как тряслись руки и корчилась мордочка, химера то ли собиралась упасть в обморок, то ли выплюнуть остатки перекуса.

260 110
    - Расколола бревно вместе с колодой. До этого часто мелькала в деревне. Торговала ягодами, распрашивала. Не знаю, откуда взялись подозрения, но случай с колодой мог стать апогеем.
    Адель помолчала немного, глядя сквозь Фэшиара, но довольно скоро вспомнила, что в приличном обществе принято фокусировать взгляд на собеседнике.
    - Со мной такое не впервые. Люди боятся смерти и всего, что им о ней напоминает. А тут и так все на нервах, видимо, после какого-то вторжения.
    Не вставая, Адель потянулась к ближайшему кусту, сорвала большой толстый лист и застыла, держа его в пальцах. Минуту спустя листначал покрываться тонкой серебристо-зелёной паутинкой, уменьшаться и иссыхать.
    - Я мало знаю о нежити, но знаю, что она не живёт. Это заложено в определении. Она не может расти, лечиться и размножаться без посредства магии. А я - могу. Я буду очень признательна, если вы в доступной форме разъясните это местным, или укажете мне общество, в котором будет не важно, кто я.
    Лист быстро уменьшался в размере, пока в руке Адели не остался только комочек серебристых нитей. Вскоре истаяли и они.
    - Разумеется, я готова оказать ответную услугу.

Инвентарь  

Ролевые эффекты  
    +50 к шансу защититься
    -35 к шансу увернуться

110 275
    - Расколола бревно вместе с колодой говоришь... - Задумчиво протянул мэтр и нахмурившись ещё раз оглядел девушку. - И откуда у неё столько сил берётся? Вроде не выглядит слишком уж сильной. Что же... Внешность обманчива. - Подумал он чуть напрягшись. Если это девушка может расколоть бревно и колоду одним ударом, то подобным ударом она может и его убить. Умирать юному мэтру естественно не хотелось. Да, возможно он сможет побороть смерть и вернуться, но Фэшиару не хотелось опускаться до уровня лича. Он был выше этого.
    - Интересно... А какую услугу вы можете мне предоставить? - Улыбнувшись, некромант встал в полный рост и теперь смотрел на сидящее перед ним существом сверху вниз. - Если вы не можете договориться с перепуганными людьми и судя по вам. - Фэш демонстративно обвёл взглядом девушку. - Вы ничем не можете мне заплатить. - Руки опять скрылись за спиной, а Фэш медленно повернулся и так же медленно пошёл прочь. - Разве что вы готовы отдать своё тело для исследований. Ничего опасного для здоровья. Просто хочу изучить ваше тело, вы меня заинтересовали.
    Всё то время, что Фэшиар вёл беседу с девушкой, Фестарл тихо стоял в отдалении и внимательно следил за девушкой. Крылатый конь смотрел на собеседников не моргая, будто бы пытался не упустить ни единого момента. Из-за этого тёмные глаза существа казались чёрными стеклянными бусинами. Так и стоял он, не шелохнувшись. Даже не дышал. Будто бы это было не живое существо из плоти и крови, которое послушно следовало за длинноволосым юношей, а чучело. Где-то неподалёку упала не то ветка, не то шишка. Ухо коня резко дёрнулось в сторону звука. Но повторного звука не было и оно медленно вернулось обратно. Чёрное крылатое существо вновь молчаливо замерло в ожидании очередной опасности.
    - А по поводу нежити, вы заблуждаетесь, что она вся не живая. Некоторые особи очень даже живые. К примеру некоторые разновидности вампиров могут иметь потомство. Есть ещё упыри и гхолы. Они тоже могут размножаться без обращения не заражённых. Оборотней тоже можно отнести к нежити, как и гомункулов, и демонов. Правда в этом случае происходит небольшая подмена понятий и эту "нежить" надо называть нечистью. - Голосом лектора рассказал некромант, после чего повернулся обратно к новой знакомой.
    - Ну так что, леди Ковач, вы согласны на такую услугу с вашей стороны, в обмен на мою?

©Нич

100 Здоровья 100 Энергии

+25 энергии

Прогрессирующие бонусы:  

+  

+  

Уникальные тела:  

Орнираэль  

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права