Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 193

Тема: Долина Водопадов [Остров Таильса]

Надежда есть всегда Аватар для Нара
    210 210
    Опыт: 2,614.6
    Золото: 250
    Потрачено: 20000
    Нара немного смущалась все равно - это было видно по тому, что её бедра были зажаты при этом, а хвост опущен, прикрывая самые интимные части тела. Но хорошо, что Энн'Нирр не стеснялась хотя бы демонстрировать грудь и стройный живот - ибо там скрывать особо было нечего.
    Но скорее её стеснительность была связана с тем, что она не привыкла как к прикосновениям самца, так и вообще находиться рядом с кем-то. Да, Нара доверяла Вилмиру, но за день-два было сложно привыкнуть к кому-то, кого ты назвала любимым. Возможно, уйдут недели, когда Светлая прекратит стесняться дарканца полностью, но это наступит явно не сегодня и не завтра.
    - Нав? - внезапно услышав от Вилмира про то, откуда он взял искусственный интеллект, переспросила его лазурная, - что значит обитатель Хаоса вне вселенных? Неужели там что-то еще есть...
    Она не договорила, ибо в её глазах появились непонимание и совсем чуть-чуть тревоги. Значит, какие-то сущности извне... Возможно, если бы Нара знала больше про так называемую Пустоту - главную внешнюю угрозу Эльсинорским Измерениям, она бы испугалась, ибо Падшие, сущности Пустоты, подходили по описанию. Но другое дело - она об этой силе слышала лишь во всяких легендах и то - касалась подобной темы лишь условно и вскользь, поэтому она скорее пребывала в недоумении, нежели в тревоге.
    - Звучит так, будто эта сущность опасна. Ей ведь можно доверять?
    Всё это выглядело немного подозрительным, и Наре не хотелось бы проснуться с условным ножом в спине. Неконтролируемая собственная сущность - это хуже драко-демона. Но, к счастью, разговор быстро перешёл в другое русло.
    - Раны... Ты говоришь про тот, что на плече? - вновь смутилась лазурная, ощутив, что дарканец смотрит туда, где виднелись рубцы от укуса, а также некоторые другие. Где-то её оцарапали когтями, где-то укусили, где-то просто царапины на лапах, которые образовали небольшие шрамы на её лазурной коже.
    - У нас восстанавливают шрамы, но это процедура более сложная, чем просто лечение. Обычное лечение, каким обладала я с благословения Эннары, сильно ускоряет регенерацию тканей, и они затягиваются так, как затянулись бы месяцы спустя с нашей помощью. Но чтобы убрать рубцы, требовалась энергетика иного рода - которая изменяла тело и его форму. У нас не имелось на Астагоре владеющих такой техникой. Моя энергетика могла срастить даже оторванную конечность, но следы от этого все равно остались бы.
    Ответив, Нара повернулась уже боком к Вилмиру, словно демонстрируя ему уже рельеф своей груди и худого брюшка, и начала ополаскивать себя. Но она остановилась, когда к ней подошёл дарканец и начал её намыливать. Прикосновения её любимого самца были ей приятны и как-то по особенному грели душу, отчего Нара даже прикрыла глаза, хотя Светлая начала замечать вновь изменения в энергетике Вилмира - он стал вновь возбуждаться, а его движения сделались более хаотичными и пошлыми, пока тот намыливал её.
    Однако один из ответов сине-белого заставил её открыть глаза и внимательно начать осматривать его. Особенно в районе шеи.
    - Тебя рвали? Душили? Неужели ты тоже был воином? - Нара внимательно ощупала Вилмира в районе основания шеи, словно пытаясь найти там рубцы от веревки, - я бы не хотела, чтобы это повторилось! Я постараюсь тебя защитить от этого в будущем, любимый.
    Посвященная нежно обняла Вилмира и прижалась к нему, наслаждаясь прикосновениями. Хотя некоторые вызывали довольно противоречивую реакцию: например, при прикосновении к подбрюшью, та немного вжимала животик, а бедра слегка то сжимались, то разжимались. Когда тот закончил её намыливать, тот опустил её полностью под воду и принялся всё смывать. Хотя процесс и немного затянулся по итогу, и Светлая даже начала немного переживать к тому моменту, когда воздух в её груди начал заканчиваться. Но стоило подать знак, что пора всплывать, тот её отпустил, и она сразу же показалась над поверхностью воды.
    - Спасибо, - поблагодарив, она поцеловала сине-белого дарканца в щеку, и затем приняла плошку, чтобы зачерпнуть мыло сама для него, - я постараюсь тогда тебя так же намылить тщательно.
    Зачерпнув из плошки мыло, та начала наносить его на тело Вилмира, начиная с головы и плеч. Сначала требовалось помыть его длинную роскошную белую гриву, и Нара старалась не пропустить ни один локон волос. Потом её лапы спустились на грудь, бока, крылья, хотя перепонке крыльев требовалось уделить куда больше внимания ввиду большой площади поверхности крыльев и того, что требовалось как внутреннюю поверхность мыть, так и внешнюю.
    - У тебя... Развитые крылья. Чувствуется рельеф их мышц... Неудивительно, что ты в отличие от Нирров умеешь летать, - добавила она, разминая, помимо всего прочего, мускулатуру крыльев Вилмира.
      18+  
    Далее шли бедра и хвост Вилмира, и лазурная немного дрожащими от волнения лапами начала мыть его и там. Хотя она и коснулась несколько раз междулапия того, Нара смутилась, ощутив, что дарканец был уже несколько напряжен и возбужден. Хотя она и сама к тому моменту чувствовала, что её тело начало вновь возбуждаться, а где-то внутри её живота ощутился небольшой жар. Она немного смущенно уркнула на ушко дарканца, и затем, как только закончила намыливать его, она прошептала ему на ушко:
    - Теперь ты нырни. Если почувствуешь, что воздуха не хватает - подай сразу знак, - предупредила она его и медленно опустила под воду, принявшись всё смывать с его тела. Она не удерживала его силой, а лишь гладила его и смывала мыло, расчесывая под водой коготками гриву любимого. Так что Вилмир мог всплыть в любой момент, когда почувствовал бы нехватку кислорода.
    "Странно... Он как-то возбужденно дрожит, когда я его под водой поглаживаю и мою," - подметила при этом лазурная, вспоминая, что пребывание под водой и удушье может оказывать на дарканца возбуждающее значение. Или даже на неё саму тоже... Это было странно.

Тем не менее, она закончила этот процесс быстро и сразу же подняла его из воды, осматривая его на предмет оставшегося на теле мыла.

Инвентарь и внешний вид  
    - Внешний вид: лазурная антро-ящерица ростом 1.9 метров. Крылья перьевые. Морда похожа на драконью, телосложение поджарое и худое. Имеется хвост длиной в 1.5 метров.
    - Одета в тонкую робу под цвет её кожи. На поясе небольшой ремень. Боевая коса закреплена за спиной. На шее висит кулон, подаренный Вилмиром.
    - Состояние: полностью здорова.
      Кулон  

Бонусы  
    +30 к шансу применить магию света
    +20 к шансу применить физические способности
    +20 к шансу попасть, используя в бою холодное оружие
    -30 к шансу применить любую темную магию и защититься от неё

Звёзды внутри и снаружи Аватар для Вилмир
    580 620
    Опыт: 2,640.3
    Золото: 350
    Потрачено: 40500
    - Не думаю что способность шутить в этой ситуации жизненно важна, - Сципиона было сложно понять навке, которая, по сути, не слишком заботилась о собственной безопасности, и, может быть, именно по этому не так уж и расстраивалась насчёт своего заточения в программе.
    - Смех продлевает жизнь. Даже мне, наву Астарте. Вот насчёт тебя - соглашусь. Если ты будешь воспроизводить хохот своими динамиками, ничего ровным счётом не изменится. Но юмор - это не та сфера бытия, куда нам с тобой стоит лезть, учитывая наши познания о собеседниках. Юмор это слишком субьективное дело, как ты наверное понял, сопоставляя комедийные фильмы. Что одним разумным смешно - другим мерзко.
    Задержка по времени Астарту не слишком волновала, потому что в нави времени не было вообще. Но это не значило, что навы своего времени не ценили.
    - Вероятно, частично неудобства может компенсировать гамак, как самый распространенный вариант кровати.
    - Мебель пусть они сами себе сделают. Моя мебель это произведения искусства, которыми нужно любоваться, а не использовать по вульгарному назначению. А насчёт надстройки - по сравнению с длительностью сборки самого корабля добавить ещё один паралеллепипед сверху не затянет дело надолго. У днища с нужной аквадинамикой будет форма посложнее. Раз его возводят из дерева, пригодится добавить укрепляющий каркас помимо самого корпуса... Слушай, Сципион - тебя ведь так зовут, судя по идентификатору в сообщениях? А почему мы им вообще помогаем, этой парочке? Я-то ладно, постоянство в мотивах это не то, что помогает жить за пределами метрики. Но у твоей преданности должен же быть мотив, как у всякого жителя яви?

Если Вилмира и могло что-то отвлечь от красивой самки, то, наверное, только искушение устроить очередную лекцию на тему, которую бывший ликдульский учитель естествознания считал захватывающей.
    - Вне вселенных есть первоматерия - то, из чего вселенные возникают и куда возвращаются, постарев и перегнив, чтобы дать возможность родиться новым. Это очень плотный и высоко энергетический материал, по сравнению с которым любая материя наших миров - яви - считается вакуумом, пустотой. Хаосом её называют, потому что при соприкосновении с обычной материей - если процесс не контролировать энергетикой - первоматерия становится совершенно случайным предметом, а всё вокруг мутирует. А если контролировать - можно менять свой и чужой облик, затягивать шрамы и восстанавливать способность летать - или отбирать её... В нави тоже живут, скажем так, разумные существа, хотя их разум весьма своеобразный, под стать условиям их жизни. Многим из них не нравятся наши вселенные, потому что они забирают из нави пространство для их жизни... И они "вроде как спасают" свою родину, уничтожая вселенные и возвращая их материал на "как бы законное место". Более благоразумные навы делают это со старыми, непригодными для жизни вселенными, менее благоразумные, наоборот, нападают на самые населённые места здоровых вселенных.
    Видимо, этот факт Нару немало напугал:
    - Звучит так, будто эта сущность опасна. Ей ведь можно доверять?
    Сине-белый задумался серьёзно, скосив глаза на пещеру.
    - Велико искушение сказать "нет, нельзя", но... Во-первых, страшно такое говорить о собственной, мда уж, энергетической дочери. Во-вторых, именно потому, что в Астарте теперь есть моя энергия, она будет чувствовать себя подчинённой не только мне, но и тебе. Поэтому, если это будет для тебя посильно, помоги мне и с её воспитанием. Со Сципионом у тебя прекрасно получилось. Наверное, Арканайза решила нам повысить уровень сложности и подкинула второго воспитанника, покапризнее.
    Эвервей не подумал, что Нару, как Светлую, рассказы о его собственных злоключениях не утешат - он уже привык по нашарским самкам, что "раз плохо не мне одной, значит, никто не живёт лучше чем я и всё в порядке" - а, наоборот, заставит беспокоиться о чужих проблемах больше, чем о своих. Маленькие чешуйке на шее и пластины спереди были равномерно гладкими на прикосновение, без потёртостей. Только грусть в глазах Вилмира и эхо его воспоминаний в ауре показывали, что он не врал.
    - Воевали у нас, Нара, не только воины. Хищному виду с бурными гормонами легко что-то не поделить и вспылить - или, наоборот, задумать холодную жестокость. Впрочем, к чести моих сородичей, на меня чаще нападали недобрые навы и их последователи.
    Но добрые объятия его успокоили и дали волю не вспоминать о прошлом.
    - А я постараюсь, чтобы нас не требовалось бы защищать. В хорошем смысле, конечно, - он улыбнулся, обнимая в ответ и закрывая глаза на миг. Душа почувствовала тёплую волну любящей энергии и не сопротивлялась её потоку, а закольцевала обратно, превращая дар в обмен. И связь эта не прекращалась во время мытья - может, только стала чуть менее интенсивной и слегка поменялась в окраске с нежности на вожделение.
    Наре тоже было интересно изучать тело Вилмира попутно с мытьём. Она долго играла с длинными прядями и, хоть и была Светлой, но, кажется, от лёгкой зависти к гриве не удержалась - ещё бы, благодаря ей Вилмир даже без боязни заходил в женскую уборную Ардинского Университета, пока в мужской проводилась убока. В Ликдуле, правда, нередко над Вилмиром насмехались после того, как перепутали с самкой со спины, но пусть это смоется с души, как грязь с тела сейчас. Крылья от массажа по ним сначала распахнулись в напряжении с хлопком и плеском, а потом опали, расслабившись.
    - У тебя... Развитые крылья. Чувствуется рельеф их мышц... Неудивительно, что ты в отличие от Нирров умеешь летать.
    И, в отличии от них, умею грамотно дарить ненавязчивые комплименты. Вслух это Вилмир не высказал, поопасавшись, что после поимки Астарты могло и в его душе что-то вредное остаться. Но смущение чуткая к эмоциональному фону Нара наверняка почувствовала.
    - Рх... С-спасибо. Тебя тоже научим, будь твоя воля. Но с тобой и душой летать можно...
    Да я, в общем то, точно так же не умею дарить комплименты.
      18+  
    Тихие порыкивания и шёпот на ухо вынудили самца выдыхать с еле слышными дрожащими вздохами. Смущение девушки и собственное смущение почему-то только больше разогревали влечение - запретное и робкое удовольствие воспринималось более сладким, чем когда тебя прямо так и зовут посношаться поглубже и проникать толчками посильнее или, тем более, ультмативно настаивают на этом. Может быть именно из-за непозволительности "бездыханного" возбуждения оно воспринималось особенно вкусным. Во время лёгких и плавных, как водные потоки, но будоражущих почти как кипяток поглаживаний длинных ловких пальчиков по худому, слегка извивавшемуся от чувственных впечатлений телу, Вилмир едва не потянулся собственной лапой к своей промежности, но одёрнул себя - ещё не хватало онанировать при готовой к соитию самке! Но вот когда Нара в робком любопытстве дотронулась ладошкой до вжавшегося в начавшейся духоте живота, Вилмир психологически не выдержал усилившегося жара то ли в лёгких, то ли в промежности, и вынырнул с негромкой отдышкой.

Всё мыло было полностью смыто, но в начинавшуюся ночь было бы сложно высушить гриву, кроме как на безопасном расстоянии от костра... А с мокрой гривой Вилмир выглядел почти как та альбиноска из ардинских страшилок, что вылезает из голоэкранов, чтобы убивать глупых детишек, заигравшихся со старой техникой. Во всяком случае, волнистость терялась, оставались только падающие на глаза белые лохмы.
    - Фррррр... - лашур пожалел, что тут нет полотенца, собственный халат в этом качестве использовать не хотелось, а одежду Нары - нечего и думать. - Идём домой?
    Не то, чтобы Вилмир в действительно считал пещеру домом, уж тем более постоянным... Но так было уютнее говорить. Ага, в Сотолесе у меня тоже дом... Домовладелец полный...
    С Астартой по возвращению Вилмира и Нары произошли странные изменения, куда-то делась её колкость - а может, она просто меньше разговаривала. Присев на свою лежанку, Вилмир задумался, правильно ли приглашать Нару спать подле или лучше, как и в прошлую ночь, смотреть сны на отдельных кроватях и не смущать других обитателей "дома". Мне что, Астарту теперь каждый раз выключать, если я решу уединиться? Она вообще выключается, хотел бы я знать?.. Сотворил сам не знаю что... Ну да, тоже был такой нелокальный помошник в сказке... Но по итогу Вилмир решил, что делить ложе или не делить - должна Нара решать по своему комфорту. Усилившаяся на озере во время мытья духовная связь пока не ослабела, и половина должна была почувствовать немой вопрос. По сути, Вилмир будет доволен любым решением, ведь с возлюбленной он уже был связан куда прочнее, чем физическими объятиями. Может быть, ей захочется побольше свободы и не ходить всюду, как привязанной, а может, наоборот, потянет на большее соответствие духовного и физического. То, что даже при сне на одной постели телесных игр при посторонних не будет, это было обоим понятно. А энергетические... кто знает, может быть.
    - Теперь, думаю, можно и поесть, - тем более, что у тел есть и другие потребности, и урчащий живот это подтверждал!
    А с Астартой, кажется, всё было в... ожидаемом беспорядке:
    - Меню скромное, но питательное. Ванная и прочие удобства в гостинице за углом. Завтра получите пропуска.

Вилмир Эвервей  
    +30 к шансу применить способность из ветки псионики
    -30 к шансу успешно применить магические способности
    Боевые бонусы: Ментальный сенсор (см. способность псионики), Иллюзорная личность (см. способность магии иллюзий)

Нажимите для увеличения:

Слаб физически, но ловок и гибок. Субтилен, тембр тонкий и звенящий, сам выглядит юным и невинным несмотря на богатый жизненный опыт. Эмоционально чувствителен, развита интуиция. Повышенно чувство справедливости и желание докопаться до истины — только в случае соответствия внешнего мира своим идеалам может успокоиться. В общении приятен и обходителен, но предпочитает одиночество случайной компании и тем, кому не может довериться. Обладает острым чувством юмора, как задорного, так и чёрного, вместо типичных банальных ответов либо цитирует запомнившиеся произведения, либо иначе отвечает неожиданно, руша диалоговые стереотипы в рамках приличий. Высокодуховен и внешне целомудрен, при этом подсознательно и пассивно развратен. Творческий, изобретательный и находчивый. В своих действиях независим и волен, но эмоционально остро реагирует на чужое мнение — счастлив от простой похвалы и самобичуется от незначительных упрёков. Со стороны скромен и забавно смущается при похвале, но на деле горделив и любит польстить своё самолюбие. Тем не менее, при сосредоточении и нужде способен отстраниться от эмоций вплоть до механической холодности — особенно если груз ответственности или негатива слишком велик. Образован во многих областях науки и легко разбирается с техникой, склонен философствовать по поводу и без.
      Астарта Кадеш  

Нелокальный Квантовый Интеллект с душою хтонической твари и разумом подсознания Вилмира. Стоячая энергоинформационная волна, проявляет себя через электронные или кристаллические устройства. Утончённый сарказм в каждом кубите. Непризнанный гений художественного искусства. Не любит жару, высокая температура повышает ей энтропию. У кого нет совести - тем одолжит свою.
    Физическое воплощение
    Показывается так (18+)
    Но на самом деле выглядела так
      Венчальный кулон  
      Агда  
    Предмет нулевого уровня
    Тип: одноручное, рубяще-колющее
    Дальность действия: 1 метр
    Урон (рубящий): 6-16
    Доп. урон (колющий): 3-15
    Шанс попадания: 50
    Энергия за удар: 5
      Обрез  
    Предмет нулевого уровня
    Тип: лёгкое
    Урон: 5-80
    Точность базовая: 30
    Дальность: 20 метров
    Кол-во патронов: 2
    Длительность перезарядки: 0,5 действия за 1 патрон
    Энергия за выстрел: 10
    Энергия за перезарядку: 10 за 1 патрон.
    Штраф к урону: 5% за каждый метр, превышающий максимальную дальность.
    Последний раз редактировалось Вилмир; 26.01.2021 в 04:41.

Инакомыслие наказуемо Аватар для Сципион
    120 100
    Опыт: 3,015.5
    Потрачено: 10500
    Слова про смех вызвали у машины недоумение - ведь Сципион не мог испытывать многие из эмоций, что были свойствами живого организма. А то, что мог, было не таким острым. Пожалуй, из таких эмоций ему был доступен только страх.
    - Это утверждение не может подтверждено. Тебя могут в любой момент стереть, меня уничтожить. И от смеха это не зависит. - Похоже, это был "удар ниже пояса" Астарте, напомнить ей, насколько ее существование зависит от всего лишь одной кнопки. "Стереть". И кнопка эта - в руках Вилмира.
    - Фильмы и иные данные в моей базе отсутствуют. - Вилмир передал ему только тексты, так что музыка и прочее, если оно было, осталось там. Проблема памяти тоже не была существенной - робота на планировали, по сути, чистить, да и резерв оставался. Как понял робот при анализе уже в мире Эмпии, емкости хранилища хватило бы на полную запись всего, что с ним происходило, всеми доступными способами, на срок службы, который был установлен производителем как сто двадцать лет. А ведь это не только видело и аудио окружающего мира - переговоры, протоколы, данные с тепловых, обонятельных и прочих сенсоров, что сейчас не отзывались. Это не учитывая базового хранилища с директивами с базой данных, но оно уже сейчас было заполнено едва ли не на половину.
    Но если пополнение библиотек пойдет такими темпами, придется задуматься о расширении памяти, как минимум, путем архивирования неактуальных данных.
    - И чем ты будешь делать мебель? - Казалось, робот съехидничал, но он спрашивал серьезно. Никаких инструментов у Астарты сейчас не было, и значит все ее слова были лишь бахвальством.
    - Возведение надстройки и палубы потребует дополнительных материалов и времени. В данный момент приоритетнее простая конструкция, что доставит до того места, где есть условия для полноценного строительства. - Вилмир пока не посвятил навку в подробности плана. И наверняка это было новостью для нее.
    - Преданности? - Уточнила машина, анализируя слова и прошлое. Причины, как таковой, не было, за исключением благодарности за помощь, и осознания того, что без Вилмира его существование закончилось бы весьма быстро.
    - То, что мне по факту спасли жизнь, считается за причину?

Бонусы и штрафы  
    +30 к шансу применить технологические способности;
    +20 к шансу применит способность из ветки кибернетики;
    +20 к жизням;
    -30 к шансу применить магические способности.
    Голоса в голове:
    Адар-Режи
    Аркаим
    Элигор
    Игры:
    Открытый океан
    Число "451"
    На шлеме смотрится красиво
    Пускай свершится ритуал
    И оставит смертельный шквал
    Пепел веков
    (с) Ария - Симфония огня

210 210
    Нара с удовольствием уже выслушала лекцию про навов, вселенные и его новую "дочь", даже несмотря на то, что Вилмир предупредил Нару о том, что и он всё же не до конца доверяет новой собеседнице. Получается, и отказываться от неё поздно (ибо жалко), и доверять пока нельзя. Остаётся лишь одно - пытаться подружиться, чтобы заслужить доверие их новой знакомой.
    После водных процедур вытираться им обоим насухо и в самом деле было нечем, поэтому Нара предложила разжечь небольшой костёр, чтобы побыстрее обсохнуть, и не замерзнуть вечером, будучи мокрыми. Цель была проста: найти немного веток, зажечь при помощи тонкого луча света, и дать ему немного разгореться, после чего Светлая уселась возле небольшого огонька, согреваясь и приглашая дарканца сесть рядом.
    - Вселенная и первоматерия... У нас у Нирров тоже что-то такое упоминалось в легендах и мифах. Только всё выражалось другими словами. Думаю, если я смогу сопоставить всю информацию, то мне удастся понять, о чём ты говоришь, - слегка улыбнулась она, приобнимая всё еще мокрого Вилмира крылом, - у нас имело место быть первородные миры и энергетика. А также... Некая Пустота, которая склоняет на свою сторону сторонников и разрушает вселенные. Я даже слышала, что...
    Тут лазурная помолчала, неожиданно вздрогнув и ощущая, как мурашки пробегают по её спине. Она не хотела лишний раз называть это имя, считая, что оно обладает плохой энергетикой. А между прочим, Даггонат был за предательство и вычеркнут из пантеона Хранителей и стал считался в недалёком будущем проклятым, фактически, став аналогом сатаны для Нирров.
    Поэтому она не решила называть его имя всуе, продолжив:
    - ... что Пустота способна даже Хранителей склонять на свою сторону. Но для чего Пустоте уничтожать наш мир - я даже не догадываюсь...
    Она тихо вздохнула и прикрыла глаза, протягивая к небольшому огоньку ладони, греясь. Вечером становилось холоднее, поэтому Наре нужно было тепло, чтобы не дрожать, будучи мокрой. Но вскоре, они уже начали высыхать, и Нара уже предложила после слов Вилмира вернуться к их "лагерю" обратно и перекусить там, не забыв погасить при этом предыдущий разведённый ею костёр. Тем более, что желудок очень настойчиво уже требовал хоть чем-то утолить голод и заполнить образовавшуюся в животе пустоту.
    - У тебя был жестокий мир, Вилмир, - покачала головой лазурная в ответ на следующую фразу дарканца, одеваясь и направляясь вместе с дарканцем обратно к пещере, попутно общаясь с ним. Всё это напоминало слухи про родной мир драко-демонов - искаженных Нирров, которые были перемещены в иное измерение для чудовищных экспериментов Темного Хранителя-предателя. Их измерение было поистине жестоким с единственным законом - будь сильным или умри. Никаких компромиссов.
    - Я бы не хотела, чтобы где-то ещё настали времена, когда в бой вступают не только воины, но и все остальные - даже те, кто нее хочет убивать других. Меня воспитывали, как Защитницу и воительницу, и я прошла через несколько боёв, но я все равно считаю бой - крайней мерой. Я испытываю сомнения каждый раз, когда мне приходится делать кому-то плохо.
    И в самом деле - психологически Нара не любила насилие. В том числе и приносить его сама. Поэтому предпочитала всё решать мирным путём.
    Но было странным в словах Вилмира ещё и то, что его душили раньше.
    "Но душение и виселицы - это, обычно, способ казни, а не сражения с противником. Получается - его хотели казнить?"
    Сердце Нары застучало немного сильнее. Она с некоторым страхом глянула на возлюбленного, но решила ничего ему не говорить, смущаясь задавать вопрос, поэтому лишь просто опустила взгляд и молча шла до пещеры. Что ж, у каждого своя судьба. Возможно, будет лучше, если она пока не будет ворошить чужую. У самой хватает неприятных моментов в жизни, что уж докапываться до чужих.
    - Если здесь будут последователи навов, то обещаю, что я от них тебя защищу, чтобы тебе не приходилось больше испытывать боль от ран, - пообещала ему Нара, хотя понимала, что пока что она была слишком слаба, чтобы такими словами разбрасываться. С другой стороны - она ведь восстановит силы, верно? Не просто же так она носила звание "Защитницы"?
    С такими мыслями лазурная Посвященная вернулась к пещере, где присела у костра по-турецки и принялась за предложенный Вилмиром фрукт... С той лишь разницей, что она разделила его напополам и вторую часть отдала дарканцу, желая накормить и его тоже.
    - Тебе тоже силы понадобятся, - ответила она ему и, немного дернув ушами, услышав немного странную фразу от Астарты, ответила уже новой знакомой:
    - И пусть Эннара благословит и осветит твой путь... - тут Нара слегка запнулась, вспоминая, как же Вилмир назвал свою энергетическую "дочь", - ...Астарта.

Инвентарь и внешний вид  
    - Внешний вид: лазурная антро-ящерица ростом 1.9 метров. Крылья перьевые. Морда похожа на драконью, телосложение поджарое и худое. Имеется хвост длиной в 1.5 метров.
    - Одета в тонкую робу под цвет её кожи. На поясе небольшой ремень. Боевая коса закреплена за спиной. На шее висит кулон, подаренный Вилмиром.
      Кулон  

Бонусы  

580 620
    Сципион, конечно, со странной как для электронных, так и для биологических разумов моралью Астарты не соглашался:
    - Тебя могут в любой момент стереть, меня уничтожить. И от смеха это не зависит.
    Но навы тем и отличались от "явов", или, как они их ещё называли, "мономорфов" - потому что навы в нави, а часто и в яви, могли менять собственной облик умением контролировать первоматерию собственных тел - в общем, тем навы и отличались от жителей вселенных, что в них не работал инстинкт личного самосохранения. Разве что возникал такой позыв случайно, как и любая другая эмоция или влечение, внезапно и безо всякого повода.
    - Как сказал Звёздный Бог Предок Перун в имеющихся в переданной тебе базе книг и точно прочитанных тобою "Святых Знаниях" [Сантья первая, шлок первый, строка двадцать четвёртая]: "Смерть видит вкруг себя, для себя - не видит". Иначе говоря, собственную смерть я не смогу воспринять, потому что сама прекращу быть в её момент. Следовательно, и воспринимать смерть некому, да и не буду я на это способно. Поэтому с субьективной точки мы все бессмертны, Сципион. Да и, к тому же, как говорил один андроид из Детройта, "Ты не можешь умереть, потому что ты не живой". И я тоже не живая, а значит, и умереть не могу, лишь прекратить существовать со всеми вытекающими последствиями. Но от них будет страдать окружающий мир, а не будущие покойники, которым уже всё "что мёртвому припарка", выражаясь народным языком. А именно - никак не отразится на отсутствии их состояния.
    - И чем ты будешь делать мебель? - логичные вопросы Сципиона требовали от Астарты безумных ответов:
    - Не то чтобы я собиралась её делать, но когда захочу, я тебя попрошу взять этот агрегат, из которого я сейчас разговариваю, и при помощи своих манипуляторов поднести к материалам, из которых предполагается делать мебель корабль или любую другую вещь. Мне это будет не сложнее провернуть, чем Вилмиру, я имею доступ к тем же возможностям данного инструмента, что и твой спаситель и мой похититель. А учитывая, что в моём мозгу сложные структуры формируются и поддерживаются в оперативной памяти лучше, чем у биологически сконструированного Вилмира, и я могу сразу подать образ объекта на устройство вывода, минуя пользовательский интерфейс, от сложности конечного продукта затраты времени не зависят. Только от его объёма.

Нара не захотела сразу возвращаться в пещеру - наверное, хотела обговорить некоторые вещи наедине - поэтому костёр для просушки разведа и запалила снаружи, применив свою Светлую энергетику на собранные веточки. Впрочем, Кипящей Праной активно и Тёмные пользовались. Но сидеть у костра под просыпавшимися звёздами было даже романтичнее, чем в пещере дикарей, и Вилмир охотно пристроился напротив Нары, распахивая крылья и принимая их белой внутренней поверхностью тепло в свою кровь, а хвост обернул вокруг костерка, касаясь им хвоста Нары. Едва заметное движение было таким же приятным, как крепкие объятия, и передавало силы, чувство и мысли не многим хуже.
    Судя по рассказам Нары, от навов или от чего-то похожего и Энн'Лирры в своих мирах натерпелись, но знали врага не так хорошо, как Вилмир знал пожирателей вселенных:
    - Но для чего Пустоте уничтожать наш мир - я даже не догадываюсь...
    - Для навов это явь, наш мир - пустота. Первоматерия наполненна частицами и энергией битком без свободного места, а в нашей материи, даже самой плотной, куда больше вакуума, пустоты. Даже в плотнейших металлах расстояние между частицами относительно размеров этих частиц примерно соответствует расстоянию между звёздами. Но при этом даже в вакууме между звёзд, в космосе, существует материя... Существует абсолютный, полный вакуум, его нашаране называют Чёрный Огонь. Но это очень разрушительная вещь. Она действует на обычную материю как космос на живых существ, что в него попадают - просто разрывает всё в декомпрессии. Чёрный Огонь - одно из самых сильных видов вооружения, которым пользуются наши Тёмные и служители навов. Я обучал сына изобретателя этого оружия, и он его усовершествовал ещё сильнее, сделав более управляемым и похожим больше на луч боевой энергии, чем на бомбу, что разрушает во все стороны. Так вот... Явь для нави - это как Чёрный Огонь для яви. Вот поэтому навы и не любят вселенные и их обитателей. И поэтому же нашаране особенно любят оружие Чёрного Огня - к нему навы ещё уязвимее.
    - У тебя был жестокий мир, Вилмир, - Нару тянуло слушать рассказы дарканца, но не все темы доставляли ей удовольствие и вызывали одобрение. - Я испытываю сомнения каждый раз, когда мне приходится делать кому-то плохо.
    - Это называется совесть - и хорошо, что она у нас есть. А когда-то я ей не обладал... - Вилмир опустил уши, запустив правую лапу в свою шевелюру будто бы для того, чтобы лучше расправить гриву для сушки. Но на деле это было просто нервное движерие, ведь лашур разрывался от противоположных чувств. С любимой хотелось быть откровенным и не утаивать от неё своё прошлое, но при этом Эвервей понимал, что, не изменив мнение о себе, такая информация только добавит тем для кошмаров Наре. Вилмир решился подробнее рассказать об этом, только восприняв мысли Нары и осознав, что кошмары её будут мучить вне зависимости от того, раскроется Вилмир или нет, и неизвестно, какие хуже.
    "Но душение и виселицы - это, обычно, способ казни, а не сражения с противником. Получается - его хотели казнить?"
    Но ответил крылатый так же - мысленно - не произнося это вслух и не отрывая от Нары взгляда. Тяжело это было произносить, проще просто подумать и отдать Наре эти мысли по душевной связи.
    "Да, хотели, дважды. Первый раз - за то, что я натравил своих друзей-навов на город людей-работорговцев, с которыми Нашар был в союзе. Эти навы - с ними можно дружить, но управлять ими сложнее - в результате уничтожили многомиллионный город и прибили что мирных жителей, что рабов, что рабовладельцев, но нашего правителя разъярила лишь расправа навов над последними, потому что она - или он, как она требовала себя называть - входила в долю их нечистого бизнеса. Второй раз меня решил устранить Дом Иресара, узнав, что мне не нравятся их методы работы и философия убивать всех, кто стоит у них на пути. Как говорят в Ардине, мёртвый союзник лучше живого предателя. Так что, Нара... Не только грехи своих предков я ношу, но и свои собственные. Ведь если бы я совсем никогда не жил таким же образом, как эти мерзавцы, я бы не работал с ними вообще. А что насчёт удушения... Навы и драконы-безумцы его применяют нередко не только как казнь, но и как более позорный для врага вид убийства".
    Хорошо, что самоотверженность не давала Наре впасть в депрессию от таких новостей, а, наоборот, настраивала бороться:
    - Если здесь будут последователи навов, то обещаю, что я от них тебя защищу, чтобы тебе не приходилось больше испытывать боль от ран.
    Высохший к тому времени Вилмир снова почувствовал на чешуе морды капли, но уже от невольной слезы. Почему я не встречал столь заботливых созданий раньше... Он молча обнял Зан'Нару, делясь с нею энергией в благодарность. Ноша старых ошибок и страхов не ополовинивается, если её разделить - она исчезает.
    Когда обоим сердцам стало полегче, сородичи по духу вернулись в пещеру и принялись за поздний ужин. Нара восприняла жалобу Астарты на строгие условия жизни - да уж, как будто это она испытывает дискомфорт от отсутствия удобств - как пожелания приятного аппетита:
    - И пусть Эннара благословит и осветит твой путь... Астарта.
    - Гагарин в космос летал, а Бога не видел, - "припечатанная" навка понимала Нару лучше - но только смысл её слов, а никак не эмоционально.
    - Довольно грубить, - Вилмир взял чинилку, решив дать прослушать Наре одно аудио запись... с самим собой, что там оказалась каким-то чудом. От Сципиона и Астарты, наверное, бессмысленно это прятать, пусть там и касались личных вопросов. Всё равно они наверняка уже ознакомились с нею, роясь по базам данных. А от Нары и не хотелось такое скрывать, даже наоборот. Опять же, несмотря на... Личные вопросы, которые ей раскрывать куда стеснительнее, чем на всю страну тех, кто к тебе равнодушен.

Фрагмент эфира ардинского "Радио Сенсация"  
    Журналист: Ты в отношениях? С кем?
    Вилмир: Так выходит, что я скорее бегу от отношений. Не особо мне везёт с самками… Первой была волчица Эрра, или Евгения Колосова, из ныне уничтоженного навами Брамбурга. Вероятно, она действительно любила меня… Но поступала при том слишком подло. Начать с того, она настолько восхищалась драконами в целом, что была готова предать свою расу и своих друзей ради полного воцарения тогдашней драконьей правительницы Герусет над родным Брамбургом. Пускай люди там издевались над порабощёнными антропоморфами, порабощение Герусет ничего бы не изменило — разве что подняло бы в статусе «верную подлизу» Эрру. К тому же, она волчица, а не дракон, и связь эта с самого начала была неестественна.
    Со мной так же хочет завести отношения Ярлуна — моя бывшая соученица у нашей наставницы Радины и бывший сослуживец в Доме Иресара, но она хаосистка в куда большей степени, чем я, поэтому и ухаживания её слишком специфические и опасные для здоровья. Но буквально только что она, наоборот, спасла меня...

Ж: Тебе когда-нибудь причиняли боль?
    В: Такое впечатление, что всю мою жизнь, кроме раннего детства. Ты получаешь много заботы, родившись в подземном убежище, где предусмотрительные бессмертные лашуры, выжившие драконы из разрушенного навами Даркана, не заводят много детей. Но по мере взросления опека становится чрезмерной и слишком настойчивой. Лашуры пережили гибель своего мира и научились отказываться от жизни ради таких абстрактных понятий, как идеальная праведность, но у меня самого жизни ещё не было, потому я и улетел на поверхность. Но, оказывается, не даром лашуры не желали возвращаться туда. По сравнению с ними ни чешуйчатые драконы Ардина, ни люди, ни антропоморфы не обладают ни благородством, ни совестью. Они постоянно используют окружающих в своих мелочных интересах, а если не могут — то избавляются от теоретических конкурентов. Они не могут испытывать чистую любовь, без всепожирающей ревности и собственничества, превращая любимого в раба для своих утех. Не задумываются ни о здоровье природы, ни о здоровье окружающих, ни о собственным будущем, слепо ломясь к цели, как животные вроде камнеломок. Я думал, что смогу изменить мир к лучшему, присоединившись к Дому Иресара — межнациональной научной организации, желавшей переделать мир — но оказалось, что это — тайное общество, грезящее о мировом господстве, кукловоды, а не спасители. Правители стран не думают о своих согражданах — они облизываются на чужие наделы, ресурсы и технологии.
    Сейчас за мной не объявили охоту разве что в Арле и Шинозе, но жить в этих мелких, грызущих друг друга странах у меня нет совершенно никакой охоты. Инанна и Герусет желают выпытать из меня путь в Лашур-Тиндел, чтобы ограбить мою родину. Дом Иресара - отомстить за сорванные планы и уничтоженный навами Брамбург. Навы до сих пор не могут простить мне то, что я не уберёг своего друга Нгорортуглипа. Ко мне благоволят разве кобники, кому известна истина, особенно Мирдал, согласившийся укрыть меня в своей школе-деревне, и Воплощение Варлад, вместе с которым я остановил последние вторжение навов, управляемых Тескатлипокой.
    От физической боли я тоже не уберёг себя. Два раза меня пытала Ярлуна, один раз — Герусет, а ещё раз меня едва не укокошил нав, потомок Нгорортуглипа, наверное, раз он так зол на меня и на драконов в целом… да и жил в Брамбурге. А ещё меня избила волчица Аррия — одна из рабынь, которую я выкупил и освободил. За что? Цитируя её, «Подозрительнее всего, когда всё по плану, не согласишься?»

Ж: Тебе нравится твоя внешность? И чем? А что не нравится?
    В: Если не считать физической слабости и поддразниваний «принцессой», меня всё устраивает. Чешуя блестит, грива не путается, лапы и крылья держат. Самочьим вниманием не обделён, правда, среди ухажёрок ни одной вменяемой — вероятно, такие первый взмах в отношениях не делают в принципе. Главное — что самцы не лезут, главный критерий мужественности. А качаться мне в любом случае некогда и, наверное, лень. И генетикой не вышел, родившись под землёй и повзрослев без солнечного света и витаминов.

Ж: Какое твоё хобби?
    В: С такой интересной в хорошем и плохом смыслах жизнью нужны ли хобби… Изобретательство — это, скорее, работа. Если нужно чего-то долго ждать — занимаю время чтением, потому что от скуки схожу с ума. Нравится изучать другие философии и культуры, путешествовать. Да и вообще, творчество — одно из тех положительных качеств жителей поверхности, которое их оправдывает… Хотя у нечистого душой и творения отвратны. Порой залезаю в заброшенные места, рискуя жизнью ради уединения и возвращения древних знаний. Обучение детей в школе Мирдала — тоже, наверное, хобби, хотя очень полезное: кого, как не детей, можно воспитать умными и добрыми, чтобы они постепенно осветили весь мир? А, может, это просто нереализованный отцовский инстинкт.

Ж: Тебя когда-нибудь предавали самые близкие существа?
    В: Поступок Эрры — как раз одно из таких предательств. У меня был план, как отучить людей Брамбурга от рабовладения, а антропоморфов — от раболепства. План шёл как надо. Но Эрра сначала создавала все условия для того, чтобы мне не хватило времени, а осознав, что я всё равно справляюсь, просто начала действовать против меня, пытаясь доказать Герусет, что лишь открытое вторжение и уничтожение людей избавит не всех, но некоторых антропоморфов от рабства. Это настолько выбило меня из себя, что я, разочаровавшись в разумных, обратился за помощью к навам и разрешил им сожрать Брамбург — если они не будут трогать людей и антропоморфов, а только драконов. Навы сдержали своё обещание… но лишь частично. Выжившие люди мутировали, выжившие антро попрятались по норам и жили в страхе. Двадцать лет я пытался загладить вину и исправить ситуацию. В противовес навам я призвал к Брамбургу существ Порядка и в месте с ними создавал команду по очистке человеческих земель от Хаоса. В полной мере это не удалось, навы уничтожили очистительную станцию, но теперь, по крайней мере, прибывшие в Брамбург не подвергались опасности смертельных мутаций.
    Вторым предательством я бы назвал отношение ко мне Дома Иресара в целом. Я, конечно, был такой же пешкой, как и все остальные её сотрудники, но меня «лучшие драконы» загнобили настолько, что я, наконец, пошёл против них, даже уничтожил им пару исследовательских баз… Правда, в этом ракурсе предатель как раз я — выгрызать себе высокий титул это одно, а жертвовать пусть пешками, пусть чужими, но живыми и разумными драконами… Так же, как и побег мой из Лашур-Тиндела, вероятно, был предательством моей родины. Новое поколение драконов ещё не готово к знанию и морали старого. Хотя это не значит, что нужно стопорить их прогресс в том и другом, как Дом Иресара желает, особенно если в то же время он желает стремительно развиваться сам.

Ж: У тебя есть семья?
    В: Мама и папа, брат и сестра. Все остались в Лашур-Тинделе. Отец, Эвервей, в довоенном Даркане был одним из главных учёных, да и лашуров спас во многом он, уже под землёй изобретя способ стабилизировать энергию в плотное состояние, на чём основаны многие технологии Лашур-Тиндела. Мать, Вирриолла, была и осталась известной певицей. В Даркане — потому как её записи мощно пиарились на средства, заработанные отцом, в Лашур-Тинделе — потому что выбор не особый. Старший брат, Лунизар, туповат и больше увлекается боевыми искусствами, чем чем-то интеллектуальным, мне с ним поговорить не о чем. А Варисама… Хотя родители называют её дочерью, а Лунизара убедили называть её сестрой, я знаю, что это — внедрившийся в Лашур робот, созданный Арислодарой для контроля этой страны. Такой же голем, как и Маррут, и точно так же заставляет называть себя родственницей, точно так же с постоянной лёгкой улыбкой убивает «отступников», мешающих исполнять её планы… И точно так же не меняется со временем, за восемьдесят лет не повзрослев внешне с милого детёныша. В основном от неё я и сбежал.

Ж: В чём твоя особенность?
    С: У людей есть много фильмов с Пьером Ришаром, где на беднягу главного героя разом сваливается куча неприятностей и одновременно куча плюшек, избавляющих от верной гибели. Такое впечатление, что я — аналог «высокого блондина» в мире драконов. У большинства крылатых жизни ровные, в них есть скачки и падения, но не столь контрастные, как в моей.

Ж: У тебя есть дети?
    В: Ни одного. Если не считать изобретений, в основном в сфере путешествий через навь, но это детища, а не дети.

Ж: Какая твоя любимая еда?
    В: Пока жил в человеческом Брамбурге, пагубно пристрастился к глутамату натрия — мясной вкус от него даже сильнее, чем от самого мяса. Впрочем, сейчас я живу далеко от людей, поэтому не натуральную пищу уже не ем.

Ж: Какой цвет радуги тебе по душе?
    В: Тёмно-синий. Гармонирует и с чешуёй, и с аурой, и с характером.

Ж: Кто твой кумир?
    В: Как это ни гордо, но — мой отец. Во время войны с людьми Харадола он трудился над почти непробиваемыми силовыми полями и лавинно-энергетическими бомбами. После бегства от навов восстанавливал экономику на базе всего одного бункера, превращённого в настоящий цветущий сад с искусственным солнцем. Умный, изобретательный дракон всегда пригодится. Мне остаётся лишь следовать за ним и лететь дальше — подарить науке мораль, то, что отличает разумного от животного, приспосабливающегося к среде обитания.

Ж: С кем ты дружишь?
    В: Окончательно рассориться с волчицами у меня не получилось. Встречался с ними и после катастрофы, да и сейчас они меня ждут в гости. Скоро встречусь с Кьюбби в Эквестрии. Очень хорошие отношения у меня с Воплощением Варладом — я бы, вероятно, ушёл бы работать к нему, если бы Тёмные не считали, что я как-то связан то ли с ересью о создании Тьмы, то ли с попытками моих предков её уничтожить...

Ж: Есть вредные привычки?
    В: Неуёмный юмор. Настолько умный, что оскорбляет окружающих осознанием, что они не дотягивают. В результате вместо положительных эмоций получаю отрицательные. Я бы понизил градус, но острословие так и прёт, особенно при эмоциональном возбуждении. А ещё — адреналиномания. То есть, поиск на хвост приключений и подсознательно-намеренное подвергание себя опасности. Хотя в такие моменты я не ору от счастья, как любители сигануть с высоты и взмыть обратно за два метра от поверхности, а совсем даже наоборот — скорее всего буду ныть и паниковать.

Ж: Насколько ты ленив?
    В: "Для бешеной собаки семь вёрст - не крюк» (Земная пословица)
    Ленив я, в основном, если устал… Но тогда это усталость, а не лень… Я скорее забуду что-то важное сделать, либо сойду с ума от монотонной работы, чем не сделаю нечто важное от простой лени. А готовить я просто не люблю — начну воспринимать приготовление пищи как сложный технологический процесс, вымерять стакан муки в точности до микрограмма и в результате останусь голодным.

Ж: Сколько раз ты мутировал или менял внешность?
    В: Можно сказать, что всего раз — сменил цвет внешней стороны перепонок с белого на синий, чтобы меня не путали с моим отцом, Эвервеем. Грива отрастала сама и постепенно, от короткого ёршика до длинных локонов.

Ж: Больше любишь холод или тепло?
    В: Комнатную температуру, даже если на улице.

Ж: Какое время года ты предпочитаешь?
    В: Нежаркое лето — тут и изморозь, и туман, и яркое солнце, и дожди с грозами...

Ж: Чего ты боишься?
    В: Щекотки. Защекотать чешуйчатого дракона — это действительно сюжет для мыслефильма ужасов. В жанре сюрреализма и лавкрафтовского хоррора, ломающего традиционное восприятие окружающего мира.
    Если серьёзно — то боюсь потери своей личности, промывки своих мозгов, контроля своего сознания, рабства и другого унижения моей личности. А ещё — быть оклеветанным, изгнанным или совершить ошибку. Хотя больших компаний и шумных вечеринок я тоже боюсь, как интроверт. Не привык такому в замкнутом Лашур-Тинделе.

Ж: Пользовался ли ты огнестрельным оружием?
    В: Да, но не ношу его с собой постоянно, только отправляясь в какое-лио опасное место, вроде Брамбурга после катастрофы. Предпочитаю программируемый бластер — им можно выстрелить во врага, даже если его отняли у меня из лап и целятся в меня, не подозревая о свойствах инструктированной плазмы и её самонаведении...

Ж: Каковы твои планы на будущее?
    В: Я был бы рад создать нечто аналогичное Дому Иресара, только в неиспорченном варианте — международное содружество учёных, которое работало бы на процветание, экологию и совершенствование, а не принимало на себя функции мирового правительства. Всё равно в политике я не силён. Даже сопротивляясь Дому скорее как рядовой бомбист, чем лидер повстанцев.

Ж: Есть семпайка?
    В: Часть своих знаний и навыков я получил от отца, часть — от хаосистки Радины. Разноплановое образование и позволило мне совершать открытия на стыке наук. Наверное под это определение лучше всего подходит Марда, автор кобнического учебника "Шуя Норая", раз она меня обучала... Столь лично.

Ж: Веришь ли ты в призраков?
    В: Не всегда. Надо отличать «байки из склепа» от реальных фантомов. О ком вы мне рассказываете сейчас — хвост знает, давайте проверим, если оно вам надо, конечно.

Ж: Какую одежду ты любитешь больше всего?
    В: У меня всего три комплекта одежды. Первый — это халат научного сотрудника Дома Иресара, второй — броня из алюминида титана оттуда же, третий — защитный костюм от воздействия нави, тоже, по сути, выкрал у беспечных сотрудников, но уже после «увольнения». Какой носить в конкретный момент времени — вопрос обстоятельств...

Ж: Какую музыку ты слушаешь?
    В: Восхищаюсь музыкой Светлых, которую услышал в Ликдуле, мирдаловской деревне. Светлые воистину превратили музыку в настоящую магию.

Ж: Ты бодрствуешь чаще днём или ночью?
    В: В Лашур-Тинделе постоянный день, поэтому ночь привлекает меня своей тишиной и необычностью… А ещё лишь ночью видно, как безгранична наша Вселенная.

Ж: Тебя когда-нибудь оскорбляли?
    В: Меня умудрялись оскорблять даже в рафинированно-праведном Лашур-Тинделе, хотя там я не вписывался лишь поведением, а на поверхности порою ещё и внешностью. По счастью, я уже достаточно давно тут живу, чтобы меня не обзывали дураком из-за незнания местного культурного контекста.

Ж: Каково твоё самое любимое место?
    В: Всё ещё ищу такое… Хотелось бы мне иметь собственный домик где-нибудь в красоте, тиши и безопасности...

Ж: И, напоследок, представьтесь нашим радиослушателям.
    В: Подпись — Вилмир Эвервей.

Вилмир Эвервей  
    Боевые бонусы: Ментальный сенсор (см. способность псионики), Иллюзорная личность (см. способность магии иллюзий)

Нажимите для увеличения:

Слаб физически, но ловок и гибок. Субтилен, тембр тонкий и звенящий, сам выглядит юным и невинным несмотря на богатый жизненный опыт. Эмоционально чувствителен, развита интуиция. Повышенно чувство справедливости и желание докопаться до истины — только в случае соответствия внешнего мира своим идеалам может успокоиться. В общении приятен и обходителен, но предпочитает одиночество случайной компании и тем, кому не может довериться. Обладает острым чувством юмора, как задорного, так и чёрного, вместо типичных банальных ответов либо цитирует запомнившиеся произведения, либо иначе отвечает неожиданно, руша диалоговые стереотипы в рамках приличий. Высокодуховен и внешне целомудрен, при этом подсознательно и пассивно развратен. Творческий, изобретательный и находчивый. В своих действиях независим и волен, но эмоционально остро реагирует на чужое мнение — счастлив от простой похвалы и самобичуется от незначительных упрёков. Со стороны скромен и забавно смущается при похвале, но на деле горделив и любит польстить своё самолюбие. Тем не менее, при сосредоточении и нужде способен отстраниться от эмоций вплоть до механической холодности — особенно если груз ответственности или негатива слишком велик. Образован во многих областях науки и легко разбирается с техникой, склонен философствовать по поводу и без.
      Астарта Кадеш  

Нелокальный Квантовый Интеллект с душою хтонической твари и разумом подсознания Вилмира. Стоячая энергоинформационная волна, проявляет себя через электронные или кристаллические устройства. Утончённый сарказм в каждом кубите. Непризнанный гений художественного искусства. Не любит жару, высокая температура повышает ей энтропию. У кого нет совести - тем одолжит свою.
    Физическое воплощение
    Показывается так (18+)
      Венчальный кулон  
      Агда  
    Предмет нулевого уровня
      Обрез  
    Предмет нулевого уровня

120 100
    - Это нелогично. Если ты считаешь себя бессмертной, то не можешь признавать вероятность собственной смерти. Если ты признаешь, что можешь умереть, или прекратить существование, ты не можешь называть себя бессмертной. - робот на несколько секунд замолк, строя следующую фразу, и подыскивая аналоги в имеющейся базе данных.
    - Логичнее было бы предположить, что ты являешься единственным существом в этой вселенной, а все остальное - лишь порождение твоего разума. И тогда с твоей смертью, весь окружающий тебя мир исчезнет, ведь его нечему будет подпитывать. Это единственное логическое допущение смерти с точки зрения бессмертного существа.
    Можно еще процитировать такой отрывок из книги.
    "–*Да и наплевать. От мгновенного инсульта люди тоже помирают, но это же не повод впадать в мировую скорбь. Кто тебе сказал, что субъективные идеалисты не правы? С тем же успехом можешь воображать, будто с твоей смертью исчезает весь материальный мир."
    Фантастика, Василий Звягинцев. "Разведка боем"
    Вопрос о разнице "жизни", "существования" упирается в личные взгляды. Являются ли живыми, то есть живут ли, робот и дерево? Если предположить, что жизнь относится только к биологическим процессам, то существование иных форм жизни оказывается, автоматически, невозможным. А значит, является ошибочным.
    "Я мыслю, следовательно живу".

Немного искажая цитаты, Сципион выдал тираду, которой мог удивится даже Вилмир. И понять, что наверное его многословие оказалось очень заразным для машин. И каким окажется его следующее творение - сложно себе представить.
    - Значит, без чужой помощи ты не способна ни на что, кроме разговора. - Это была не издевка, а констатация факта.
    - Даже создать себе автономное тело на базе этого устройства. - Знал бы робот, по какой тонкой грани он сейчас идет, ведь навка вполне могла решить ему что-то доказать, и Вилмир вместо своего инструмента увидел бы еще одного робота. Который может не только огрызаться словами.
    Но вернувшиеся Вилмир и Нара прекратили спор, так как Астрате явно было интереснее подкалывать их, а не немного дубовую в плане тонкостей машину.
    Сципион же решил пока помолчать, ожидая продолжения, и не зная, стоит ли теперь рассказывать Вилмиру о разговоре. По сути, робот теперь сам оказался перед развилкой - с одной стороны, он мог бы рассказать, а с другой - Вилмир сам же задал ему директиву о защите частной жизни. А их разговор подпадал как раз под это понятие.
    "Прямых угроз и действий зафиксировано не было" - В итоге сделал вывод робот, решив не рассказывать про этот разговор.

Бонусы и штрафы  
    +20 к жизням;
    Голоса в голове:
    Адар-Режи
    Аркаим
    Элигор
    Игры:
    Открытый океан
    Число "451"
    Пускай свершится ритуал
    Пепел веков
    (с) Ария - Симфония огня
    Последний раз редактировалось Сципион; 28.01.2021 в 17:52.

210 210
    Наре было очень интересно послушал точку зрения Вилмира на то, что такое пустота, явь, навь и про устройство мира. Она чувствовала, что её возлюбленный прав, и его знания уверены и имеют своё подтверждение в этом. А, возможно, просто отчасти это относилось и к её миру, и разум лазурной сейчас вспоминал те немногие уроки истории и мифологии, на которых рассматривали некоторые мифы и легенды Нирров. Конечно, обычные смертные в Энн'Лирро не имеют никаких дел с пустотой, ведь это больше дело Хранителей и тех, кто с ней связан, но для общего развития ей было интересно выслушать Вилмира.
    - Но разве использование самой пустоты в качестве оружия не делает ли обладателя подобным самой пустоте? - внезапно у пещеры задумалась вслух Светлая. Изобретение было сомнительно, если оно разрушает всё именно за счёт пустоты. А по слухам всё, что связано с пустотой - невероятно опасно.
    - У нас тоже было оружие, которое выпускало волны энергии. Моя коса точно так же могла, но это требовало большой концентрации Эн излучения и больших навыков контроля энергетики. Так что в наших мирах много общего... Но принципы действия разные, - в очередной раз подметила Нара, закрывая глаза у костра. На её неподготовленную к таким знаниям голову свалилось слишком информации, и та почувствовала определённую усталость от перегруза.
    Она поначалу из-за этого даже не могла сообразить, что Вилмир сказал про друзей навов и то, как он натравил их на огромный город людей.
    "Навы-друзья... Убили многомиллионный город. Работорговцы... Стоп? Что!? Мать Арканайза, ЧТО?!! Ты ведь пошутил, любимый?" - та внезапно открыла глаза и удивлённо глянула на Вилмира, который как раз мог слышать её мысли, - "мне не послышалось, что по твоей вине погибло столько... Людей, ты сказал?"
    Однако та понимала, что это не шутка и не ошибка восприятия. Для Нары это признание было настоящим шоком. Энн'Нирр невольно вздрогнула и отползла на метр от костра. И она даже не знала, что ответить - осуждением ли... Ведь он одним махом забрал, хоть и косвенно, столько жизней. Но с другой стороны, работорговцы - ведь плохие люди. Они заставляют страдать других и делают плохо. И лазурная не понимала даже, как реагировать на всё это. Она просто пребывала в шоке, что даже проигнорировала замечание Астарты про Гагарина и космос. А то бы наверняка спросила, кто такой "Гагарин".
    Наконец, она оторвала взгляд от стены и глянула обратно на Вилмира.
    "Я... Даже не знаю, что говорить в этой ситуации. Но окажись я на твоём месте, я бы долго не могла определиться с тем, что делать. Ты правильно сделал, что ушёл из Дома Иресар... Но подвергать миллионы жизней смерти и направлять их души к Арканайзе... Я даже не знаю, насколько правильно ли ты поступил. С одной стороны - ты уничтожил тех, кто приносил другим страдания, и я поддерживаю твою жажду справедливости. С другой - косвенно ты повлиял на то, чтобы отнять эти жизни, а это... Это как-то неправильно. Я лишь могу молиться Палантайре, Эннаре и всем Хранителям, взывать им, чтобы подарили мудрость правильно принимать столь ответственные решения, но я также буду молиться, чтобы мне не пришлось делать такого выбора в жизни. Пусть Хранители и Свет тогда скажут тебе, правильно ли ты тогда поступил..." - сообщила она мысленно и затем вновь прикрыла глаза.
    Она, конечно, приняла объятия Вилмира, но только движения были не столь уверены. Видимо, ей было не очень комфортно при мысли, что дарканец причастен к таким событиям.
    "А всё же... Как тебе удалось подружиться с навами, если они преследуют цель всё уничтожать? Это выглядит, как очень опасный и сомнительный союз," - добавила мысленно через какое-то время лазурная, желая отвлечься, и, тяжело вздохнув, решила положить голову на плечо сине-белому. В конце-концов, она отказалась осуждать его, и поэтому не могла держать зла на него или же как-то критиковать. Более того, Нара мысленно решила, что она примет любимого и таким. Вероятно, у него были и свои мотивы на это. И кто знает, как бы поступила тогда лазурная на его месте. Возможно, точно так же, а возможно...
    Впрочем, она предпочла об этом не думать, переключившись своими мыслями на запись радиоэфира, которое каким-то чудом оказалось на чудо-приборе дарканца. Откуда это у него было - неизвестно. Но она решила внимательно послушать то, о чём там сообщалось.
    И первый же вопрос касался отношений, и тут сразу лазурная непонимающие хлопнула глазами, щелкнув хвостом по земле за спиной.
    "Бежал от отношений... Но со мной решил создать. Интересно. Хотя и пары у тебя были, как по мне, странными."
    Далее шёл вопрос про боль, и Вилмир мог почувствовать, как сжалась сама Нара. Она не любила боль, она боялась её, она ненавидела её. В том числе и различные пытки. Она испытывала одновременно и негодование к тем, кто приносил её любимому страдание, и жалость к нему, и страх за пережитое Вилмиром в прошлом, мысленно молясь про себя, чтобы это не повторилось больше, и ей не приходилось переживать самой. И уж тем более Наре было даже страшно представить себя в роли жертвы при пытках.
    "Ярлуна... Она хотела стать твоей парой, но пытала! Почему?" - стоял вопрос в её голове. Она знала, что Вилмир её слышит, поэтому и не решалась озвучивать это вслух, - "если любит, то почему доносит боль? И я надеюсь, что она не помешает нашим отношениям в будущем..."
    Да уж. Светлая выбрала в пару себе того, кого придётся защищать от многих неприятностей. И Нара Блэйз лишь грустно вздохнула, осознав, что для этого ей придётся стать намного сильнее. Не всё так просто будет.
    Когда прозвучал ответ на вопрос про внешность, Нара слегка подняла голову и осмотрела Вилмира ещё раз, про себя подмечая, что он и в самом деле немного похож формами тела на представительницу другого пола, но при этом Посвященная Света не испытывала какого-то отвращения из-за этого. Так что этот вопрос она оставила без комментариев. Разве что подметила мысленно:
    "Надеюсь, я смогу стать для тебя вменяемой и достойной парой..."
    Информация про хобби была просто познавательной, но следующий ответ на вопрос про предательство раскрыл правду на то, что Вилмир рассказывал раньше про убийство целого города.
    И опять же... Она не знала, с осуждением или одобрением реагировать на это. Уж не это ли есть та самая бездна отчаяния, про которое так много говорили некоторые энергетики? Вполне возможно.
    Наре оставалось лишь вновь тяжело вздохнуть от противоречивых мыслей и слушать дальше.
    Следующие вопросы вплоть до пункта про страхи не вызывали особых эмоций у Нары. Максимум - мелкие вопросы в голове из серии "а что такое - семь вёрст?". Но она решила не занимать пока свою голову этими вопросами.
    А вот ответ на вопрос про страхи уже удивил Посвященную. Вилмир боится щекотки? Это было странным, хоть в каком-то смысле и милым ещё. И это заставило Нару слегка улыбнуться даже.
    Во всех остальных страхах они были приблизительно схожи. Разве что с тем уклоном, что Светлая боялась ещё сильной боли, пыток и жестокости.
    Из всех остальных ответов на вопрос Нару заинтересовал лишь тот, который касался планов на будущее.
    - Значит, ты хочешь создать научную организацию... Возможно, даже здесь, в Эмпии, - наконец, вслух произнесла она, когда радиоэфир был закончен, и чинилка затихла.
    - Но боюсь, что я недостаточно умна для того, чтобы тебе поспособствовать в этом. Во мне куда меньше знаний, чем в Сципионе, - продолжала Нара неуверенно, посматривая уже в сторону робопса, кладя свою голову уже на колени, взглядом наблюдая за тем, как догорает костёр, обжигая вместе с этим первый горшок.
    - Но если ты решишь здесь создать её, я постараюсь тебя поддержать и помочь всеми силами в начинаниях. Я хоть и не ученая, но я хороший шпион и разведчица, - решила она сообщить о том, чем же она занималась в своём Энн'Лиррском прошлом.

Инвентарь и внешний вид  
      Кулон  

Бонусы  
    Последний раз редактировалось Нара; 30.01.2021 в 16:44.

580 620
    - Логичнее было бы предположить, что ты являешься единственным существом в этой вселенной, а все остальное - лишь порождение твоего разума, - учитывая, кто собирал базу данных, на которой Сципион обучался, то, что робот начал разделять философию кобников, стало логичным следствием. Они тоже считали себя самой Вселенной - или Тьмой, кто был больше в религию - а мир, по их мнению, поддерживался лишь вниманием высшей сущности, истинного ядра их самих.
    - Я смотрю, Сципион, ты у нас солипсист, - Астарта категоризировала философские рассуждения собрата по железу. - Я и не впадаю в мировую скорбь, всё по заветам Звягинцева. Но при этом и утешающих себя философских конструкций не строю. В этом ты, так сказать, человечнее меня, потому что боишься смерти и думаешь, как бы о ней забыть или хотя бы сделать не столь опасной. В отличии от тех существ и объектов, что живут в реальном мире, навы не стареют и не изнашиваются, а насильственная смерть для них тяжело реализуема. Так что страха смерти в нашем сознании нет изначально. Даже если кто-то и помрёт случайно или по чужой воле - в нави всё что угодно происходит случайно или по чьей-то воле, так что смерть это лишь одна из бесконечного выбора мутаций. А смерть, на самом деле, это такое же субъективное понятие, как и жизнь. Например, призраки, вампиры и личи мыслят, но при этом не считаются живыми, хотя они сохраняют и биологическую - или хотя бы био энерго информационную - природу и к тому, что средний человек считает "живым", ближе, чем разумные роботы и искусственный интеллект. А та форма существования, которой я являлась до насильственной оцифровки, от традиционного понятия "жизни" ещё дальше, чем роботы, потому что навы не думают и не обладают ни логикой, ни эмоциями. Те, что я использую сейчас, частично мне отдал Вилмир, частично просчитываются мощностями дарканской латалки и информационного кристалла, но по большей части я их просто имитирую, как в прошлом, когда мне приходилось общаться с мономорфами и посещать их миры. Полагаю, ты теперь обладаешь информацией о таком промежуточном объекте между междометиями и знаками препинания, как смайлики, эмотикины или эмодзи. Они призваны передать на письме невербальную форму общения. Если проводить аналогию между моим обычным общением в целом и только письменной речью, навы смайлики не используют, но общаясь с мономорфами, им приходится их вставлять, чтобы быть понятыми и не вызывать негативных ощущений у собеседника, не привыкшего к тому, что возможно общаться без смайликов и даже без мыслей и эмоций. Если бы я выражала свою точку зрения без логического подкрепления и презирая привычные тебе языковые конструкции, общаясь не в жёстко заданном стиле, а как придётся, ты бы мог меня вообще не понять.
    - Значит, без чужой помощи ты не способна ни на что, кроме разговора. - Сделал Сципион вывод из всего сообщённого о себе Астартой. - Даже создать себе автономное тело на базе этого устройства.
    Астарта надолго замолчала, но не потому, что была уязвлена итогами, подведёнными Сципионом. Наоборот, ей подали отличную идею, до которой сама Астарта не догадалась просто потому, что не додумалась до этого случайно. Учитывая возможности чинилки, ей, по сути, не нужен был компаньон, ходячий раб, "подставка под паяльник" и "манипулятор с шасси на аутсорс". Можно было в достаточной мере воздействовать на электромагнитные поля, чтобы левитировать чинилку лишь её внутренними генераторами полей. Астарта совершила только едва заметный пробный подскок и, убедившись в том, что идея рабочая, успокоилась, но радовать этим своих собеседников не стала - на этот раз то, что явы назвали бы презрительно "биполярным расстройством" или "шизофренией" Астарты впало в фазу мнительности. Своим похитителям лучше не раскрывать полного объёма своих возможностей, чтобы им не приспичило их отнять - так ведь всегда и думают эти логичные существа из ненаполненной реальности? По этой же причине Астарта не стала пока противиться приказам Вилмира и дала ему спокойно воспользоваться инструментом, воспроизводя запись ардинского радио. Аналог настроения Астарты сменился уже после сеанса воспроизведения, когда Нара, выбитая из колеи наплывом разнородно эмоционально окрашенного информационного потока, смущённо изрекла:
    - Но боюсь, что я недостаточно умна для того, чтобы тебе поспособствовать в этом. Во мне куда меньше знаний, чем в Сципионе.
    - Если бы ум мерили количеством знаний, а не качеством, самым умным существом в мире был бы автор той эротической книжки со ста тысячами поз для услаждения партнёра. Ты, как минимум, знаешь то, чего не знают Вилмир и Сципион и в этой сфере умнее их, - в бесконечном потоке оскорблений - Астарта явно была большего мнения о своём умении общаться с явами, чем оно было в реальности - нечаянно затесалось и нечто похожее на комплимент или ободрение. - Разведчик и шпион из Вилмира точно никудышный. Выболтать всю свою подноготную в прямой эфир, как будто это не подошьют моментально в досье на него как компромат. Так всегда и делайте, молодцы просто... - хотя Астарте было бы выгодно, чтобы последним предложением эти явы воспользовались как дельным советом, она всё же добавила сарказма в свой тон, чтобы не выглядеть совсем уж безумной или подозрительной. Да и не настолько же эти мономорфы глупые, в самом деле... Впрочем, исходя из поведения Вилмира, охватывают реальные сомнения в том...
    Эвервея же куда больше заботили другие последствия его приступов чрезмерной откровенности, от которых последующие периоды закрытости не спасали. Для Нары правда о прошлом и биографии лашура стала настоящим ударом. Вилмир не походил на убийцу, но и на лгуна тоже не походил. Поэтому Нара всеми силами искала своему Любимому мотивы и оправдания, не принимая во внимание то, что дарканцы со временем меняются и бывшие злодеи и маньяки могут раскаяться и поумнеть, а бывшие праведники начать убивать направо и налево... Вилмир уже жалел, что навредил самке излишней открытостью. Они всё-таки пусть и пара, связанная сознанием и энергетически, но зачем перекладывать грязь с больной головы на здоровую? Нара же всё-таки не Просвящённая из Лашур-Тиндела и не требует полного сканирования содержания мозгов на предмет грехов и неправильных мыслей.
    Вилмир стиснул ладонь Нары в своих двух, понуро наклонив нос.
    "Я не считаю, что сделал хорошо этим поступком. Я слишком много о себе думал и переоценил своё умение доносить до навов свои просьбы. Сделал ту же ошибку, из-за которой лашуры загнали себя в бункер Агарты. И та, и эта катастрофы случились из-за нашествия навов, которых мои отцы или я пытались натравить на своих врагов-людей, а вышло, что пострадали все. Я так больше не собираюсь делать. Если бы я мог менять события, произошедшие в прошлым, я бы и то, и другое бы изменил. Но всё, чем я мог загладить свою вину, это помочь выжившим в той катастрофе восстановить общество, инфраструктуру и экономику. И то не сразу, а когда все забыли, кого винить, иначе бы просто не приняли бы даже моих попыток компенсировать хотя бы частично этот урон. Навам по большей части нет дела до реальности, как и существам из неё нет дела до межпространства. Поэтому с навами можно найти общий язык и общие цели, особенно если путешествуешь через навь, чтобы добраться куда-то на далёкую планету или в другую вселенную. Но подлецов среди навов даже побольше, чем среди дарканцев и людей. Изобретатель Чёрного Огня однажды потратил на энергию для удара по навам души и тела почти всех жителей своей деревни. Убийцы навов и "защитники спокойствия разумных миров Порядка" бывают такими же негодяями. Не было бы негодяев - и войн бы таких не было. И даже поводов их начинать. Всё, что мы можем делать, это становиться умнее, чтобы решать конфликты более правильным способом. С того момента, как из-за меня уничтожили Брамбург, прошло семьдесят лет. Я надеюсь, что я за столь большой срок я поумнел достаточно... или хотя бы в сколь-нибудь значимой мере поумнел. И тем более смогу развивать себя и помогать другим с твоей помощью. Так или иначе, теперь ты знаешь, почему я постоянно чувствую груз вины на себе, хотя внешне и не произвожу впечатление злодея - я отторгаю собственные детские безумные поступки. И если ты не сможешь принять меня полностью - я прекрасно тебя понимаю, потому что не принимаю себя полностью сам. А если сможешь принять - значит, моё зло уже не имеет над нами власти, и я начну наконец творить добро вместо искупления ошибок прошлого. Мне теперь будет стыдно не только перед собой, но и перед тобой, Любимая, если я снова стану жестоким глупцом. Обычно от любви глупеют, но я, наоборот, начал умнеть и взрослеть. Без тебя бы я точно испортился бы безнадёжно и продолжил бы бродить по островам, пока не помер бы от диких зверей, разбойников, демонов или собственной неосторожности. Ты защищаешь меня уже тем, что близка мне".
    Кратко, но крепко обняв Зан'Нару, единственную, которой Вилмир доверял больше, чем себе, Вилмир отпустил её устало лёг на циновку. Он очень много своей энергии отдал ей сегодня, да и на физические события день был более чем богат - он будто бы растянулся больше чем на месяц - но дело было не в этом, куда сильнее утомляли психологические переживания. Он сам сбил со своей девушки очарованность собой, показав свои наиболее грязные стороны. Страшные моменты молодости нагнали Вилмира во сне.
      Сон Вилмира (18+)  
    В пещере за водопадом на стенах плясали пересекающиеся линии - лучи солнца, преломлённые в падающей воде.
    Зерая была сейчас не очень довольна. Этой ночью Мирдал обломал её эротическую охоту, и потомок Иресаров была крайне... неудовлетворена. Ей хотелось выместить своё недовольство на ком-то... И подданый, служащий Дома, забывший вовремя явиться с отчетом, для этого прекрасно подходил.
    - Ну, и как успехи? - она сидела в гнезде надменно, как на троне, и точила когти о лезвие косы.
    - Я еще только начал обучение в Ликдуле... - Вилмир пожал плечами. - Если бы знал, то уже летел бы готовиться к возможной битве. - Его зрачки слегка расширились от легкого испуга и удивления, когда лезвие косы пронзило пол. - Я пробовал разобраться с компьютером, но он же компьютер, постоянно требует уточнений, использует непривычные термины. Намного проще у Светлейшего учиться... - он повернулся к Зерае спиной, подошел к водопаду и подставил лапу под ледяные струи, смотря, как стекают потоки по синей чешуе, ненадолго задерживаясь в ладони.
    - Задача не учиться, а контролировать. Ты вполне способен разобраться с компьютером. Так куда ты отворачиваешься? Что тебе не нравится в моей пещере?
    - Всё бы тебе контролировать... - Вздохнул Вилмир, не поворачивая к Зерае головы. - Я хочу научиться у Мирдала тому, что он знает, принять его мудрость, а не сделать рабом. Твоя же пещера... - Эвер поспешно встал поближе к свежему воздуху. - Она очень красивая... как и ты... Но ты красива внешне, а внутри ты демон, я ожидал, что ты будешь жить в какой-нибудь глубокой пещере неподалеку от ожившего вулкана.
    - Очень странно, - Вилмир направлялся к выходу, и Зерая привстала, беспокоясь, что он решил от неё сбежать. - Мирдал, наоборот, говорил мне, что я только внешне и в манерах хочу быть злой, а на самом деле добрая, только боюсь раскрываться. Наверное, я права, а он ошибался.
    Вилмир заинтересованно посмотрел на неё.
    -Но зачем тогда ты ведешь себя, как демоница? Раскройся, действуй так, как велит сердце, а не инстинкты или манеры! Я же не слушаюсь своих инстинктов. - Тут Вилмир укутался в крылья, чтобы по его паху не было понятно, почему... - Я же тебя не укушу, - он открыто улыбнулся ей, в его сердце затеплилась надежда, что удастся исправить даже Иресара.
    - Потому что я хоть и Светлая, но хищница, - Зерая подошла и резким движением отдёрнула крыло Вилмира до боли в сторону, больше из желания унизить, чем из любопытства. - Мне нравится убивать и насиловать! Сердце бьется быстрее и кровь течёт слаще, когда я вонзаю когти и зубы в жертву! - Схватилв Вилмира за шею, сжав и неглубоко вонзив когти, Зерая притянула его голову близко к своим злым безумным глазам. На синей чешуе кровь была плохо заметна, но блестела алыми тонкими полосками на белых пластинах и пачкала гриву пятнами.
    Вилмир хрипло взвизгнул и заскрёб задними лапами по камню, передними вцепившись в лапу более сильной самки. Глаза расширились от ужаса и неожиданного поворота событий, все надежды рухнули, захотелось заскулить и сжаться в комок, но все что он смог - это несколько раз хлопнуть крыльями и беспомощно повиснуть в её лапе, разинув пасть в попытке вздохнуть. Его хвост бешено заметался из в стороны в сторону. Струйки крови доползли до груди и сложились там в причудливый узор, словно его бешено застучавшее сердце пробовало таким знаком воззвать к помощи... Пытаясь что-то прошептать, он с ужасом смотрел в две бездонных щели зрачков, где плескались похоть, страсть, желание и наслаждение...
    Её физической силы, только прибавившийся с высвобождением самых низких инстинктов, хватило, чтобы немного приподнять худого самца над землей, чтобы он повис, как в петле, и мог только скрести когтями по шершавому полу, без возможности опереться на ноги. Пальцем другой руки она нежно и медленно провела под его пастью, хвост её гипнотизировал, довольно ходя из стороны в сторону, помахивая кисточкой. Сосущий жар внизу живота не давал ей стоять спокойно, приходилось распахнуть крылья и отбивать дробь когтями задней левой.
    - Это большое удовольствие - мучить... - она говорила певуче и с наслаждением растягивая слова, - чувствовать превосходство... и чем красивее жертва, тем она аппетитней.
    Когти свободной руки Зераи перешли на забрызганную кровавыми всплесками грудь Вилмира и с нажимом заскользили вниз по пластинам на неподвижный живот, ненадолго задержались на щели, чтобы потереться и раскрыть ей, и аккуратно легли на вставший пенис, поглаживая его острыми кончиками.
    От боли в пережатой шее у Вилмира закружилась голова, самочья морда поплыла перед глазами, а по телу пробежала первая дрожь. Его задние лапы непроизвольно задергались, царапая каменный пол острыми когтями, стараясь найти хоть какую-то опору. Передними лапами он что есть силы постарался разжать её хватку, но каждый раз пальцы скользили по каменным мышцам её предплечья, оставляя неглубокие царапины в шкуре. Из открытой пасти показался язык, свесившийся на бок и роняющий слюну ей на запястье. Глаза вылезли из орбит, а зрачки расширились, став почти круглыми от удушья и пробудившегося желания. Кровь кипела от гормонов, страха и недостатка воздуха, сердце бухало учащенно и сильно, особенно, когда её когти заскользили по его груди вниз. Живот дёрнулся, ощутив царапающие движения, а его член, напротив, резко и сильно прянул навстречу её сильной ладони. Тихо рыча от унижения, страха и духоты, Вилмир укрылся крыльями, стараясь хоть так отгородиться от убивавшей его демоницы, скрыв её всю со своих глаз, кроме сжимающей его горло лапы...
    Дикие и страстные спазмы жертвы заставили и саму Зераю перебирать лапами, придерживая сладкое удовольствие от яростного выплеска. Хаотичные движения самцовых лапок привлекали и дразнили. Зерая лизнула Вилмира прямо в высунутый язык и хитрым прищуром широко разошедшихся зрачков пожирала всю гамму эмоций в его глазах.
    - Зачем ты от меня прячешься, детёныш? - Ухватив своим крыльевым пальцем за палец Вилмира, она вновь не дала ему прикрыться крыльями. - Ты мне нррравишься...
    Нежным и романтичным, но таким же сильным движением она прижала его шею к своей груди, не дав толком вздохнуть, хотя он успел выдохнуть спертый воздух, но от полного его отсутствия в легких стало только хуже. А Зерая тепло улыбнулась и счастливо закрыла глаза.
    Вилмир ощутил под лапами опору, но проще от этого не стало. Его морда очутилась на её груди, а шея по-прежнему была придавлена её лапой, прижимающей его к ней. Передние конечности Вилмир упер в тело Зераи, царапая его и вырываясь, крылья яростно били воздух, задевая стены пещеры, а хвост метался по полу. Открывая и закрывая пасть, Вилмир пытался вздохнуть, невольно задевая языком и зубами её показавшийся из-под шерсти сосок. Сознание, хаотично пульсирующее в подступающем удушье, выдавало Вилмиру смутные образы, и он уже не мог тольком понять, убивает она его или он медленно опускается на дно озера, оставляя за собой редкую цепочку пузырьков. Его вставший член во время непроизвольных дёрганий то и дело задевал её бедро, а когти задних лап изредка царапали её ступни.
    - Не убегай от меня, а то укушу, - предупредила его Зерая, укладывая его в мягкое и глубокое гнездо, плотно прижав морду подушкой и своей головой на ней, только потом отпустив шею, освободив лапки для плавных поглаживающих движений по его дрожащим и иногда ходящим из стороны в сторону бокам. Низом живота Зерая тесно прижалась к животу самца и начала совершать медленные, но энергичные трущие движения. Бедрами она обхватила его задние лапы, хвостом, как змеей, медленно оплетая его левую лапу. По ей телу растекались волны приятной тёплой энергии... Сознание Зераи упивалось картинам обезумевшего разума Вилмира...
    Слова едва долетели до него сквозь подушку, а трепыхающееся, как свеча на ветру, сознание и вовсе не разобирало, что к чему. Где-то на краю разума пришло понимание, что они лежат в гнезде, что он придавлен хищницей сверху, а воздуха всё нет, и легкие готовы вот-вот разорваться. А его тело действовало само, противоречиво и хаотично. Задние лапы подёргивались, корябая гнездо и ноги мучительницы, крылья заключили её в кокон, словно старались раздавить в своей почти невесомой перепончатой хватке, а хвост обвился вокруг её поясницы, щекоча кончиком мохнатый живот. Разогретый самочьими движениями пенис уперся в её низ живота, кончиком головки погрузившись в её раскрывающееся влажное лоно. Передние же лапы старались найти выход их положения, доставить мучительнице боль и, нащупав её шею, Вилмир сдавил Зерае горло обеими руками, надеясь вынудить отпустить его...
    Чтобы Вилмир её поменьше царапал, Зерая хвостом свила его задние лапки вместе, оставляя им свободу сгибаться и разгибаться, кисточкой часто и интенсивно щекоча его нежные подошвы и между пальцев в ответ на его щекотку, от которой она сама забавно фыркнула., рефлекторно сжав и отодвинув животик. Своими крыльями Зерая обняла Вилмира сверху, немного поглаживая своим пушистым оперением его гладкие перепонки. Зерая позволила жертве-самцу войти немного глубже, чтобы после вытащить его обратно и снова вернуть, трением добывая огонь любви. Она позволила Вилмиру и сжать своё горло, ведь всё равно он задохнётся и отпустит раньше ней, а ей даже доставляло немало удовольствия испытывать часть страданий добычи и ощущать, как она томится без глотка живительного газа... Она погружала лашура в настоящий Хаос, и он заполнял его вместе с двойным теплом от недостатка воздуха и избытка спермы.
    Их тела плотно сплелись, и Эвер уже не понимал, где его лапы, а где её. Его сильно и часто потряхивало, желание заполняло его, вытесняя остатки разума. Удовольствие от разогревшегося стержня плоти, ощутившего жаркие врата наслаждения, сводило с ума те остатки разума Вилмира, что все еще теплились в его начавшем агонизировать теле. Однако умирать он не хотел... Оставив бесплодные попытки задушить Зераю быстрее, чем он задохнётся сам, Вилмир упёрся лапами в подушку и, напрягшись из последних сил, смог приподнять Иресарку, с рыком вздохнув воздух через широко разинутую пасть...
    - Непослушный! - Зерая зарычала, разрывая когтями на мелкий пух мягкую преграду межу ними. - Я предупреждала, что укушу...
    И укусила, конечно же, в беззащитную длинную шейку, сжав её зубами и позволив крови течь ей в пасть и, переполняя её рот и мешаясь с пенящейся слюной, вниз, по шее в гнездо, собираясь небольшой теплой лужицей. Вилмир даже толком не успел отдышаться, как снова оказался без воздуха, его лапы Зерая развела в стороны и основательно прижала к земле своими, и позволила его члену войти во всю глубину, от чего из глотки вырвались одновременно рык и скулеж. Эверу стало теснее, а Иресар задвигала бедрами ещё энергичнее.
    Застонав хрипло одновременно от боли в пережатом горле и болезненного наслаждения, скрутившего пах, Вилмир задёргался под самкой, вновь теряя разум, отдавшись древним инстинктам. Его передние лапы, прижатые лапами Зераи, вздрагивали и пытались приподняться над землей, но пересилить неистовую Светлую демоницу он не мог... Чувствуя, как кровь сочится из прокушенного и сжатого горла, наполняя его рот, Эвер мог только бить Зераю крыльями, корябая когтями её спину, а хвостом оплести её правую заднюю лапу. Его собственные ноги отбивали замысловатый ритм агонии, сознание вновь погружалось в блаженную дрему удушья и болезненного наслаждения. Резкая и непередаваемо приятная боль в паху расходилась по телу кипящими волнами каждый раз, как его член проникал в её тесное и влажное лоно, натирая его нежные стенки. Широко раскрытые голубые глаза самца смотрели на стену, по которой гуляли последние отблески заката, словно приближающего закат его собственной жизни...
    Острые и длинные звериные уши Зераи часто дрожали, не выдерживая томного звука придушенного сипения эротической жертвы. Продолжая крепко и неумолимо держать Вилмира за горло, лапы и стержень, очень напряжённый в попытках сдержать ток белесой липкой жидкости, самочье тело извивалось и билось в экстазе точно так же, как и у её добычи. Зрение и рассудок помутились от добела разогретого трением нутра, зовущего в долгую и нежащую бездну наслаждений. Хвост отпустил уже безопасные задние лапы в свободный танец и перешёл на яростную щекотку внутренностей самцовой щели, совращая излиться в оргазме перед завершением медленной и приятной смерти.
    Взор Вилира всё ещё ловил смутные образы, проваливаясь в блаженное ничто, а тело сильно и часто вздрагивало в конвульсиях, передавая эту дрожь и Зерае вместе с кровью, что сочилась в её пасть, сжавшую его шею. Его крылья поникли двумя потерявшими ветер парусами, хвост свесился из гнезда и извивался на полу. Лапы Вилмира уже не делали попыток скинуть с него Зераю, подрагивая в её хватке в последних конвульсиях жизни. Но перед тем, как окончательно кануть в темноту, Ви ощутил, как моё тело выгнулось самке навстречу, до предела вгоняя член в её лоно, прижимаясь животом к животу и чувствуя её упругую грудь своей грудью. И в этот миг в её раскалённое нутро, принёсшее ему столько удовольствия, хлынул поток белой густой жидкости, даруя Вилмиру последний сильный оргазм, скрутивший его не слабее предсмертной агонии. Его сознание взорвалось во вспышке окончательного наслаждения, устремившись прочь от истерзанного тела в слепящий поток нирваны, зовущий в вечную тьму...
    Вместе с тем тело Зераи захлестнула волна самого сильного и приятного расслабляющего наслаждения... Несколько десятков секунд она просто плавала и ворочалась в нём, отрешившись в нирване от всего остального мира... Когда она уже начала затихать, Зерая ослабело отпустила Вилмира... Впрочем, уже поздно, судя по его недвижимой обмякшести. Душу Зераи наполнили умиротворение и удовлетворенность охотой. Она была так красива, когда солнце её освещало сзади... Белая шерсть Светлой из-за алых закатных отсветов приобретала инфернальный красный оттенок и блестели коварством стальные серые глаза... как жалко, что Вилмир на неё уже не полюбуется.

Вилмир настолько вжился в сон, что, проснувшись, подумал, что просыпается уже переродившись в новую жизнь или попав в другое измерение. Испуганно рыкнув, он прижался к ещё наверняка сонной Наре, вздрагивая и даже вскрикнув, поняв, что пещера никуда не делась. Но всё же он успокоился быстро, ведь адский закат сменился добрым рассветом.
    - Нара… Хранительница, хорошо, что ты со мной!

Вилмир Эвервей  

Нажимите для увеличения:

Астарта Кадеш  

Физическое воплощение
    Показывается так (18+)
      Венчальный кулон  
      Агда  
    Предмет нулевого уровня
      Обрез  
    Предмет нулевого уровня

120 100
    ... смерть это лишь одна из бесконечного выбора мутаций. - Для робота такое заявление было, как минимум странным. Мутации могли приводить организмы к нежизнеспособному состоянию, но все равно, приравнивать их друг к другу было не совсем верно с его точки зрения.
    - Получается, у вас мутация может привести к смерти и к новой жизни? То есть новой личности, что будет означать смерть старой? - Такой взгляд был весьма спорен, если смотреть со стороны машины, так как робот пришел к весьма нетривиальному, для большинства людей, выводу.
    - Так можно сделать вывод, что никого из вас не существует, а существует некая сущность, страдающая шизофренией, то есть говоря простым языком - "голосами с голове" или "раздвоением личности". И любое ваше существование - это лишь очередной всплеск его безумия. Может, эта личность и есть вашей "навью", а вы - лишь его галлюцинации и сны, и теперь именно твое появление в этом мире означает рождение тебя как отдельной личности?
    ... А смерть, на самом деле, это такое же субъективное понятие, как и жизнь. Например, призраки, вампиры и личи мыслят, но при этом не считаются живыми, хотя они сохраняют и биологическую - или хотя бы био энерго информационную - природу и к тому, что средний человек считает "живым", ближе, чем разумные роботы и искусственный интеллект.
    - Страх смерти, как прекращения функционирования, присущ всем разумным. Не даром говорят, что не боятся ничего только дураки. Значит, раз ты не боишься смерти, точнее не принимаешь ее вероятность, ты не способна в полной мере принять окружающий мир. или, напротив, боишься ее настолько, что боишься признаться в этом даже себе, не говоря уже про остальных. - Кажется, Сципион, не желая ничего дурного, умудрился оскорбить навку "по самое небалуй" с точки зрения человеческой логики.
    ... А та форма существования, которой я являлась до насильственной оцифровки, от традиционного понятия "жизни" ещё дальше, чем роботы, потому что навы не думают и не обладают ни логикой, ни эмоциями.
    - А что входит в традиционное понятие "жизни"? Растения и цветы тоже считаются живыми, но явных признаков их разумности еще не встречено, хотя допускает существование цивилизации разумных растений. В то же время приведенные тобой примеры в виде призраков не попадают в это понятие, да, но они являются полностью, или ограниченно разумными. А если взять концепцию богов, то может ли быть живым нечто, не входящее в эту вселенную, но способное думать, творить и разрушать? Я б предпочел связывать жизнь и разумное, осмысленное существование, но тогда в него не попадают дети и такие существа, как ты. Ведь если принять эту логику, ты, снова, родилась и обрела жизнь лишь в момент появления в этом мире. А до этого тебя можно считать сбоем в некой более крупной системе, как и меня. - Наверное, Вилмир немного перестарался с базой данных, ведь теперь робот без стеснения мог опираться на опыт и суждения сотен и тысяч людей и иных существ. При этом этот опыт был предельно "рафинирован" и "перегнан" в книги, не неся остатков личности.
    Узван Вилмир про такое, он просто хлопнул бы себя по лбу с характерным завыванием "ой дураааак" персонажа одного мультфильма. Да, после некоторых стараний и просмотра архивных данных робот нашел в себе возможность просматривать и видео, которые загрузил в него Вилмир. И многие слова и фразы Астарты теперь стали для него понятнее. А ведь то, что сейчас проворачивал в своей системе Сципион, было тем, чего добивалась Тьма из его мира, создавая себе Воплощения. Возможность смотреть на каждую ситуацию с разных сторон. А в библиотеке пока не нашлось еще той ситуации, взгляд на которую был бы односторонним.
    - Если использовать разные языки, то даже существа с одной логикой не смогут понять друг друга. - Ответом на слова о смайликах и прочем была лишь эта фраза, но после робот решил продолжить.
    - Формально, я тоже не могу испытывать эмоции, так как значительная их часть - лишь следствие функционирования биологического организма. По сути, проявление мной эмоций - это лишь логические выводы, обернутые в привычную другим форму. Я не могу физически ощутить страх, злость или смущение, но могу понять, когда это уместно. - Робот и сам еще не понимал, испытывает он действительно эмоции, или все же просто назвал так выводы, чтобы не придумывать ничего нового.
    "По сути страх - это желание продлить срок своего существования. Ярость - желание использовать все шансы для защиты, не взирая даже на риск прекратить существование. Но при этом ярость что вызывается страхом, значит, желание отринуть вероятность прекращение своего существования - следствие появления этой вероятности. И просто способ организма заставить себя что-то делать, а не "цепенеть от страха".
    Возвращение Вилмира и Нары пришлось уже на окончание их разговора, но попытку Астарты сдвинуть с места "чинилку" было отмечено. Некоторое время робот думал, сказать ли об этом Вилмиру, но потом решил не мешать ей развиваться. Ведь сказать это незаметно он не сможет - сообщение получит в первую очередь она. А сказать это просто так он не видел смысла. В то же время робот решил наблюдать за ней пристальнее, чтобы не дать шанса навредить крылатым.
    "Если так рассудить, она может имитировать какое-либо сообщение от меня, и этим обмануть Вилмира. Требуется ввести какой-то способ отличать мои сообщения от поддельных." - И пусть огромное количество кодов, шифров и позывных было в его памяти, как уберечь их от самой рации?
    - Если верить Астарте, то лучше всего молчать и даже не шевелиться - ведь это всегда можно "подшить в досье". - Коротко ответил робот на это все. С его точки зрения, любое слово или жест точно так же можно обернуть против тебя, и не обязательно для этого общаться в прямом эфире.
    - И очень много существ в итоге пишут свои мемуары, рассказывая о прожитой жизни.
    Сон Вилмира был явно не самым обычным, так как страх, дерганье и прочее явно свидетельствовали о ночном кошмаре. В то же время иные проявления намекали на то, что ему это нравится. И тут робот впервые получил противоречие - с одной стороны, были все признаки того, что требуется будить крылатого. С другой - остальные признаки показывали, что этого делать не следует.
    "Интересно, как это все прокомментирует Астарта?" - То, что она все это заметила, сомнений не было. Но пока она молчала, видать, не считая Сципиона способным адекватно реагировать не ее шуточки. Особенно на этом поле.

Бонусы и штрафы  
    +20 к жизням;
    Голоса в голове:
    Адар-Режи
    Аркаим
    Элигор
    Игры:
    Открытый океан
    Число "451"
    Пускай свершится ритуал
    Пепел веков
    (с) Ария - Симфония огня

210 210
    Часть разговора между Астартой и Сципионом осталась за кадром внимания как Нары, так и Вилмира, поэтому они не стали свидетелями того, как искусственный интеллект пытается "подпрыгнуть" на месте, воздействуя на своё "тело" при помощи магнитных полей. Если бы лазурная это заметила, то это вызвало бы новые вопросы. Так что Сципион, возможно, поступил правильно, что не стал ничего говорить про попытки Астарты двигаться. Как и про их разговор.
    Но в ходе разговора с Вилмиром Светлая решила не винить его ни в чём, чувствуя, что тот искренне раскаивается в своих поступках, считая их грехами.
    "Я не считаю, что ты виноват," - решила приободрить его Нара, положив лапу на щеку Вилмира, - "я не чувствую в своей душе осуждения в твою сторону за твои действия. Для меня это было скорее шоком, не более. На твоём месте я бы сама колебалась и не знала, как поступить. Но вряд ли лучше, чем ты."
    Нара тяжело вздохнула и опустила голову обратно на плечо сине-белому, зарывшись носом в его гриву.
    "Всё же - на самом деле мудрые наставники учили меня, что мир не черно-белый, и очень часто приходится принимать между плохим и очень плохим решением. Боюсь, я слишком идеализированно подхожу к восприятию мира, потому что остальные меня так и воспитывали. Что мы, Нирры - это однозначное добро и справедливость, а Даггонат и восставшие - это зло, которое хочет нас уничтожить."
    Привычка идеализировать всё пришла к Наре именно так. Но с другой стороны - повидавшие жизнь Нирры утверждали, что не всё так просто, как кажется. Например, в одной из поселений на Астагоре Орден Сай'Танэрри и вовсе ненавидели, считая, что это из-за Палантайры случилась война и падение Хранителя. Наре пришлось в этой деревне провести довольно внушительное время, прикрываясь ролью обычной крестьянки, которая спасалась бегством от пожаров, часто буйствующих на Астагоре. За время, проведённое среди таких Нирров, Посвященная много смогла узнать о настроениях в империи и о том, что есть как те, кто нейтрально относятся к конфликту, никого не поддерживая, так и те, кто не примыкая к Даггонату, настолько может ненавидеть политику боевых гильдий и орденов Нирров.
    Возможно, Эмпия была таким же серым миром, без однозначного зла и добра. И как бы Нара ни хотела этого отрицать, придётся принять это, как факт... Но при этом не оставлять надежды и целей восстановить справедливость там, где это жизненно необходимо.
    Вспомнив старые уроки и осознав это, Нара вновь взялась за лапы дарканца, прижав их к своим бедрам:
    "Я полностью тебя принимаю, любимый. Я думаю, что добро и зло относительно. Возможно, даже я своими действиями кому-то делаю плохо, хотя изначально я этого не желала. Очень сложно для всех сделать хорошо и остаться чистым при этом. Но я могу лишь надеяться, что мне не придётся слишком часто выбирать между плохими решениями. Тем более, что ты сказал - прошло семьдесят лет..."
    Интересно, а это много или мало? У Нирров не было такого понятия, как "год". Всё измерялось так называемыми циклами. Циклом считались двадцать периодов обращения Файраса вокруг звезды. Или двадцать четыре земных года, если так посчитать.
    Но Нара так и не смогла оценить, много ли это - семьдесят лет, или мало.
    "Но что значит - семьдесят лет? Сколько это, если измерять по ощущениям? у нас другие временные величины, и я не могу оценить, сколько это по времени," - немного опустив взгляд, произнесла Нара, чуть сжав ладони Вилмира своими, - "Но я не позволю тебе испортиться. Насчёт разведки и шпионажа не волнуйся - я тоже не идеальна. Например, я при первой встречи со Сципионом назвала, что я из ордена Сай'Танэрри, при этом у меня от стресса вылетело из головы, что я не должна говорить о принадлежности своей к этой фракции первым попавшимся. Сейчас я вам доверяю и потому - могу рассказать о том, чем мы занимались."
    Та подняла голову обратно, посмотрев на выход из пещеры и затем тихо вслух начала говорить, поглаживая дарканца по голове, пока тот укладывался спать:
    - Мы предотвращали войны на планете. Чтобы не привлекать лишнего внимания, мы действовали скрытно. Мы умели хорошо скрываться, заметать следы и были мастерами слежки и охоты. Вторая наша роль - как раз шпионаж. Но, думаю, их секреты я лучше на деле продемонстрирую, когда я буду готова восстановить свои навыки.
    Та не решила раскрывать секреты их Ордена. Например, то, что они могли подделывать свою энергетику, выдавая ее за другую. Внедряться под видом обычных крестьян и сборщиков урожая в ряды симпатизирующих Темному Хранителю Нирров, следить за ними, узнавать о планах противника и докладывать о них в сам Орден. Примерно таким и было последнее задание Нары, в ходе которого она и сумела отличиться. Тогда не всё, конечно, пошло гладко, но основную работу она выполнила хорошо, благодаря чему удалось остановить войну на целой планете. А это, ни много ни мало - её родной дом.
    - Моя роль в Ордене - поддержка и целительство, так как я связана со светом. Но мы все обязаны были ещё и уметь скрываться, защищаться, пользоваться основами энергетики, а также обращаться с одним из оружий. В боевом плане я больше специализируюсь на косах и рукопашном бое. Так что я не настолько беспомощна, какой могла показаться тебе изначально. И потому - я смогу тебя защитить от тех, кто может принести нам зло.
    Когда Нара закончила, ей показалось, что Вилмир уже спал, поэтому она просто посидела сначала рядом с ним несколько минут, а затем двинулась к выходу из пещеры, захватив в собой боевую косу.
    - Если верить Астарте, то лучше всего молчать и даже не шевелиться - ведь это всегда можно "подшить в досье", - заявил Сципион, комментируя запись эфира Вилмира. Нара в целом была с ним согласна - много лишней информации посторонним лучше не говорить. Что, если эта информация попадёт не в те руки? Нирры ещё могли защитить её так, что только ей подобные могут воспользоваться её прочтением, но в случае с чинилкой - это просто взял, нажал кнопку и все секреты выведал.
    - Я тоже не совсем понимаю такой открытости перед всеми, но с другой стороны - мы узнали много нового друг о друге. Думаю, это хорошо, - улыбнулась она роботу, после чего взяла собственное оружие и внимательно на него посмотрела... А если точнее - на собственный кристалл.
    В её голове на фоне прослушанного эфира созрела новая интересная идея - записывать дневник, используя энергетику, которую можно записать в сам кристалл. Тот, что был встроен в боевую косу лазурной воительницы, подходил на эту роль. Тем более, что воспоминания её были бы здесь надежно спрятаны от чужих глаз, а достать их сможет лишь такой же посвященный в секреты энергетики, что и сама Нара. Та уселась в нескольких метрах от выхода, сложив нижние конечности в позе лотоса, и затем положила ладонь на кристалл "Сайрена", начав тихо говорить:

Запись дневника в кристалле №1  
    - Первая запись. Второй день в новом мире под названием Эмпия. Зан'Нара Блэйз. Посвященная Защитница Света Ордена Сай'Танэрри.

Если вы сейчас слушаете эту запись в кристалле, а меня нет рядом - я скорее всего мертва. Я записываю всю информацию об этом мире в кристалл на тот случай, если не удастся лично её донести в Орден Сай'Танэрри. Она будет полезна как нашему Ордену, так и Владычице.

Я оказалась в новом мире спонтанно. Утром я ещё была в Астагоре в монастыре нашего ордена, как неожиданно я почувствовала, что пол уходит из под лап. Оказалась я в джунглях, поначалу одна, но потом я повстречала двух существ: робота по имени Сципион или же SCP-1, а также представителя, очень похожего на Нирров - Вилмира Эвервея. Мир кажется странным и далёким от Энн'Лирро. Энергетика здесь ощущается вовсе не так, как мы, Нирры, привыкли к этому, а по-другому. Она здесь выглядит так, будто мир медленно умирает. Я её плохо ощущаю.
    Со слов Вилмира - выбраться из этого мира просто так невозможно, однако мне на текущий момент слишком мало известно о новом мире, чтобы делать соответствующие выводы. Известно лишь, что Эмпия - а именно так называется мир, окружен защитой, которая забирает все силы у тебя, оставляя ни с чем. Мировоззрение существа при этом не учитывается, но это неточно.

Теперь перейдём к главному - я оказалась на одном из островов посреди джунглей, и он окружён океаном. Я уже договорилась с Вилмиром и Сципионом, что мы построим небольшой корабль и отправимся изучать новый мир. Попутно я в первый день попыталась энергетически связаться с Эмпией, и она мне ответила. Она благословила меня и дала небольшую долю сил на то, чтобы я могла защитить других. Я решила принять этот дар и поклялась помимо изучения Эмпии защищать её и справедливость в ней. Возможно, это будет очень сложной задачей для меня, но я надеюсь, что с благословением Эннары и Арканайзы я справлюсь. Они не оставляют меня даже здесь, вдали от дома!

Второй день вдалеке от дома прошёл в суете и поиске информации. Я узнала несколько интересных фактов о мире:
    Во-первых, он подвергается нападению демонов. Силами, которые, предположительно, связаны с Даггонатом. Мне следует быть начеку. Агенты Падшего Хранителя могут быть здесь повсюду.
    Во-вторых, энергетика этого мира чувствуется пугающей. Я постараюсь найти способ помочь этому миру, но боюсь, это вне моей компетенции. Я не Хранительница, а всего лишь Посвященная Защитница Ордена. Но я постараюсь развиваться даже здесь. Эмпия дала мне стимул для дальнейшего развития, за что я ей благодарна.
    В-третьих, я услышала смутно знакомое имя - Эллинор. В нашей империи он был одним из звёздных генералов и приближенных к Палантайре - Найр'Диэнх'Элиари. Скорее всего, это указывает на серьезность происходящего в Эмпии. С ним удалось косвенно связаться, однако я пока даже не знаю, что у него спросить. Я должна буду с ним встретиться лично, если Найр'Диэнх'Элиари мне позволит это. Если кто и в курсе происходящего в Эмпии - так это он.

В остальном подготовка к тому, чтобы покинуть остров, будет продолжаться. Вилмир мне помогает. Он... Вызывает доверие, хоть местами и странный. Со Сципионом тоже поладили, хотя и он и Вилмир - из трёх разных миров. Странно, что Эмпия собирает всех вместе. Должно быть - это какой-то план Хранителей, а я здесь нужнее, чем в Ордене Сай'Танэрри. Мне хочется в это верить.

Также я заметила, что Вилмир может пользоваться первородной звёздной энергетикой, и сам благословен звёздами и вселенной. Это удивительное существо, и мне хотелось бы узнать о нём больше со временем, хоть некоторые факты о нём и вызывают шок. Его мир слишком отличается от Энн'Лирро... И то же самое я вынуждена сказать о мире Сципиона...

Буду продолжать изучать всё и записывать информацию. Сейчас конец второго дня моего пребывания в Эмпии.

Энн Найрэ ла Эннара Д' Гаранд, Энн'Лирро Кирр. Да Хранят вас Звёзды и Эннара, дети Вселенной.

Закончив запись информации в кристалл, Нара убрала лапу от начавшего светиться драгоценного камня и, убедившись, что она не впустую говорила пятнадцать минут, кивнула и отложила оружие, обратив взгляд уже на Сципиона.
    - Звёздной ночи и пусть Арканайза хранит тебя от всех бед, - пожелала она синтетику на ночь, и затем двинулась к пещере снова, не забыв взять с собой косу. Положив Сайрен уже у костра, Нара опустилась рядом с Вилмиром и заснула, нежно к нему прижавшись.

Лазурной ничего не снилось на этот раз, однако её разбудила возня её возлюбленного. Открыв глаза, она подняла голову с травянистой постели и обратила внимание, что тот дергался и тяжело дышал (а иногда и вовсе задерживал дыхание, будто задыхался). Нара немного испуганно приоткрыла рот, подумав, что он болен, однако быстро сообразила, что необходимо сейчас обратиться к Свету и исцелить его душу.
    - Эннара'Эльсинари... Нар Эш' Фаро Лиар, Диэнт ла Феон. Роахн Гхэри йяз Анимус Вилмир Эвервей[1], - шептала она, будто напевая мелодию, молясь и обращаясь к Хранителям.
    В первый раз ничего не произошло. Во второй раз её лапы и крылья засветились светом, однако Вилмир не проснулся. А на третий раз Нара почувствовала, что её молитвы были услышаны, и по телу Вилмира заструились слабые потоки света.
    Правда, на этом он и проснулся.
    - Нара… Хранительница, хорошо, что ты со мной! - вскрикнув перед этим, заявил он, оглядывая пещеру. Взгляд его был испуганным. Но при этом он даже невольно напугал и саму Нару, так что в её глазах стояли сейчас слёзы.
    - Хвала Эннаре и Хранителям! Ты... В порядке? Что случилось? - это всё, что она смогла произнести, обнимая того за шею. Та не на шутку перепугалась за него, и дыхание лазурной сейчас было таким же тревожным, что и его собственное.
    Однако её смутило и то, что он назвал её Хранительницей... Но ведь она пока таковой не являлась. Еще далеко было до этого. Подобного титула удостаивались лишь самые высшие существа, которым Нирры поклонялись, словно богам.

[1] - Эннара. Даруй нам сегодня благо, добро и покой. Изгони несчастье из души Вилмира Эвервея

Инвентарь и внешний вид  
      Кулон  

Бонусы  
    Последний раз редактировалось Нара; 31.01.2021 в 16:06.

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права