Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 128

Тема: Остров Арх'Анталия - Деревня Ханар - Лагерь Беженцев

Хитрая морда Аватар для Эллинор
    690 1010
    Опыт: 13,466.0
    Золото: 450
    Потрачено: 118750

Остров Арх'Анталия - Деревня Ханар - Лагерь Беженцев

Остров Арх'Анталия стал новым домом для миллионов беженцев, которые надеялись спастись от демонов на кораблях. В одной части острова стоит большая деревня, которая постоянно разрастается и улучшается, а в другой части обитают инженеры и ремесленники. Деревня Ханар представляет собой более развитый в технологическом плане аналог Лаэр, где уже и проведено электричество, а по ночам улицы освещаются фонарями, а не факелами. Дома здесь не очень большие и больше напоминают бараки, но местные не жалуются - для начала им и таких простых домов хватит. В деревне расположено куча мастерских, где работают сотни инженеров и различных ремеслеников, производя товары массового обихода и различные технические устройства, но здесь рады любому специалисту, который может проявить себе в любой области. Все произведенные товары используются в качестве обмена на продовольствие с деревней Лаэр, к которой уже проложена примитивная дорога.
    Сейчас жилых бараков не хватает на всех, ведь их все ещё продолжают строить, а потому многим жителям приходится использовать для проживания палатки и разнообразные тенты, пока им не выделят место в “новостройке”. Таких мест в лагере довольно много, они более походят на отдельные городки внутри деревни. Часть же жителей проживает в переделанных грузовых контейнерах и кусках обшивки кораблей, что затонули после прибытия сюда, а после были подняты и переделаны стараниями местных инженеров.

Вид лагеря  

Мировоззрение: Chaotic Neutral
      Одежда, инвентарь, внешний вид  
    Инвентарь
    При себе:
    - Одноручный меч 0 уровня.

Одежда и прочие предметы:
    - Двуручный меч с ножнами (в пространственном кармане)
    - Две кобуры с импульсными пистолетами на бедрах.
    - Тяжелая плазменная винтовка - в пространственном кармане.
    - Две двуручные секиры за спиной.

Бронекостюм в пространственном кармане. Походная мантия с красными узорами на теле. Крылья открыты.
      Ящерица-переросток  

+30 к шансу успешно использовать ветку Органическое развитие
    +20 к шансу успешно уклониться от физической атаки противника
    +20 к шансу успешно применить рубящее оружие ближнего боя
    -30 к шансу применить магические способности
    Боевые бонусы и ролевые эффекты

Возможности бронекостюма  
    × Встроенный ИИ "Арис", который может выводить на стекло шлема сообщения, изображения и полезную информацию.
    × Арис может зачитывать сообщения вслух женским голосом, а также общаться с остальными. Голос воспроизводится на динамиках, расположенных на внутренней стороне шлема (громкость регулируется автоматически).
    × Арис может вызвать панели перед глазами, которые показывают полезную информацию (общее состояние здоровья, количество патронов в магазине и т.д. Всё, как в играх)
    × Передача голосовых и письменных сообщений другим. Доступ к электронной почте и огромной базе информации.
    × Способность телепортироваться в любую точку Эмпии, известную Эллинору и/или Арис. Устройство телепортации находится в спине.
    × Бронекостюм способен подстраиваться под размеры тела, даже если оно увеличивается в размерах.
    × Режим поиска: Арис запускает обзор местности, выводит нужную полезную информацию на стекло шлема перед глазами. Может помечать растения, животные, примечательные знаки специальным выделением (при надетом шлеме и опущенном забрале).
    × Режим отдыха: Арис может вызывать на экран простенькие игры, когда владельцу становится скучно. А также рассказывает различные анекдоты и истории.
    × Режим демонстрации: Арис выводит сообщения и изображения на стену, используя стекло шлема, как проектор. Может использоваться как при надетом шлеме, так и при снятом
    × Костюм обладает системой жизнеобеспечения. Шлем полностью закрывает морду и органы чувств от внешних факторов среды. Голова полностью закрыта, за исключением рогов.
    × Экранированное покрытие: бронекостюм защищает от лазерного и атомарного оружия.
    × Встроенный небоевой лазерный инструмент на левом запястье. Используется для диагностики оружия и улучшения его прямо в бою. В активном состоянии выдвигается, в неактивном спрятан.
    × Бронекостюм способен принимать и отправлять радиосигналы в большой полосе частот. Частота приема регулируется Арис.

Последний раз редактировалось Клаус Раске; 21.12.2020 в 18:05.

Magister Card Аватар для Атлас-13
    120 100
    Опыт: 447.2
    Золото: 250
    Потрачено: 2000
    (Начало игры)
    Первая дельная мысль после вспышки непонятного света... Таки-то твоя тушка не в пустоте! Вот птички, облачка, свист воздуха! И ощущение падения... Твоей бренной туши! И ты ничего не можешь сделать. Ну кроме...
    - ААААААААА!!! - динамики к сожалению не могли передать всю гамму нецензурной лексики, которая в данный момент была у новоприбывшего гостя. Однако то момент срабатывания законов банальной физики, процессоры и сенсоры сумели передать следующие. Внизу город (лагерь?), явно населенный, крик бедного экзо услышали всем кому не лень и лень. Вторая хорошая новость он явно падал, во что-то мягкое. Непонятное животное явно напоминавшее корову переростка.
    "За что мне это?!"
    Все закончилось недовольным "Мууу" и не менее громким шмяком в повозку с кучей всякого хлама. Система показывала непонятные (пока) диаграммы, всякие "ВНИМАНИЕ!" и чуть-ли не выла старая сирена тревоги. Попытки встать пока не к чему не привели, Атлас - 13 банально запутался в собственных конечностях и плюс тут еще помог "хлам". Снова громкий шмяк уже "мордой" в землю.
    - Ну хоть земля твердая. - странное умозаключение и вывод из этого безумия.

Бонусы  
    +30 к шансу применит способность из ветки гадания;
    +20 к шансу применить технологические способности;
    +20 к жизням;
    -30 к шансу применить оружие ближнего боя.

Киберокорок Аватар для Клаус Раске
    615 785
    Опыт: 43,313.2
    Золото: 350
    Потрачено: 82000
    /Атлас-13/
    Лагерь как всегда не смолкал, выбрасывая в окружающий мир, целую кучу звуков, порой более громких, чем крик падающего бедолаги. Еще во время приближения к странному существу Атлас услышит громкую брань с правой стороны от телеги, явно груженной довольно большим количеством груза. Удар об этот самый “хлам” будет не очень приятным, оно и понятно, под брезентом кто-то перевозил кучу металла и какой-то электроники, что-то даже хрустнуло, но может это и вовсе сам попаданец?
    - Ты че творишь, падла?! – недовольный крик и быстрые шаги к телеге, но не к тому, кто сейчас лежал на сильно утоптанной земле. Помимо этого шума, не самое мягкое приземление принесло еще больше шумов этого лагеря, постепенно сюда явно стягивался не занятый народ, а сам Атлас услышит по правую руку от себя звуки стройки. Сварочный аппарат, звуки использования различных инструментов и отборный мат для связки слов в предложения словно пытался добить его окончательно.
    - Ёб, ты несколько лопастей погнул и лампы побил своей тушей. Не мог из портала сразу на землю выпасть, что ли? – недовольный голос, более раздосадованный, чем злой, приблизился к лежачему, а металлическая рука попыталась поднять гостя. Перед Атласом действительно организовалась небольшая группа наблюдения, но совсем близко, у правого плеча, стоял хозяин груза, красноволосый парень с протезом вместо левой руки и недовольством на лице. Несмотря на рост, головы на две ниже Атласа, силы ему явно хватало, чтобы помочь подняться одним рывком. Довольно быстро народ вокруг начал расходиться, а вот протезированный парень так и остался, заинтересованно склонившись над жертвой гравитации.
    - Чё, новенький получается? Сядь и дай мозгам после падения в себя прийти, что ли
      Красноволосый  

- Верить или не верить это не моя работа.
    Моя работа - действовать или не действовать (с) Полковник

Бонус  

Ролевой эффект: Брутальность - в ролевой ситуации будет игнорировать один перелом в течении получаса, в случае, если искренне желает достичь цели.
    Незримая длань Сатолиса: Если персонаж попадает в неприятность на территории руин, то есть шанс, что на помощь придёт система обороны Сатолиса. Не касается боевых ситуаций требующих проведения официальных рассчетов.
    Благословление Выжидающего духа
    При использовании подготовки к выстрелу, Клаус он получает дополнительно еще 5 к шансу попасть за каждое действие подготовки.
    +30 к шансу собрать ловушку;
    +20 к шансу применить любую физическую и технологическую способность;
    +10 к шансу отразить в противника урон от оружия ближнего боя
    -30 к шансу применить любую магическую способность.

Челюсть  

Голос
    Мьюзика 1
    Мьюзика 2

120 100
    Если не бьют ногами и по голове тяжелыми предметами, значит всегда есть возможность договорится. Одно из правил, которое всегда работало. Несмотря на шок, диссонанс и странную работу внутренних систем, анализ шел в реальном времени. Мужчина, который явно был хозяином всякого хлама, помог экзо подняться. Атлас-13 отметил, что его кибер-конечность имеет странный дизайн.
    "Скорее всего индивидуальная работа."
    В принципе если руки есть или деньги, необязательно следовать канонам сборки. Тем более заводские модели все равно надо было настраивать под себя. Отказывается от предложении присесть и прийти окончательно в себя исследователь не стал. В качестве стула сошел обыкновенный ящик.
    - Приемлемо благодарен... Мне нужно провести внутреннюю диагностику систем, пара минут. - Атлас-13 как статуя, внешние сенсоры на лицевом дисплее даже немного потухли.
    "Что за элементальщина?"
    Основные системы согласно диагностике работали в штатном режиме. Но многие вторичные системы, включая магические были... Отключены? Основный кристалл памяти функционирует хорошо, второй который отвечал за магию... Ослаблен? То есть его магический потенциал гораздо слабее чем мгновенья назад?! Но каким образом? Эффект перемещения? Портал? Слишком много вопросов, но источник информации ведь есть рядом. Экзо встал и оперившись на посох посмотрел на "местного".
    - Позвольте представится. Атлас-13, вольный исследователь. Извиняюсь за причинённый ущерб. Однако прежде чем мы поговорим о компенсации... Объясните куда я попал, пожалуйста? - на визоре появился озадаченный смайл.

Бонусы  
    +20 к жизням;

615 785
    /Атлас-13/
    Пока новоявленный житель Эмпии странным образом приходил в себя, красноволосый отметил это для себя как перезагрузку систем, сам хозяин хлама копался под брезентом, то и дело раздраженно цокая языком. В один же момент, достав смятую пластину и странное устройство со своего пояса, мужчина начал исправлять повреждение, тем самым сводя время, ожидая к минимуму.
    - Такер. По компенсации все просто, деньги мне не нужны, поможешь с этим разобраться и на стройке немного, не боись, потом накормим и место для сна найдем. У нас в Ханаре каждая пара рук на счету, а уж если их несколько - коротко хохотнув своей шутке, новоявленный знакомый сам присел на один из ящиков, отложив металл обратно и явно обдумывая, что сказать. Почесав затылок и поправив защитные очки, без дела покоящиеся на лбу, Такер, наконец, продолжил.
    - Ты попал в Эмпию в довольно неприятный промежуток истории. Демоны, переселение в неизведанные земли, в общем, романтика. Скажу сразу, пути назад, в твой мир, нет, но ты не переживай. Сейчас ты в лагере под названием Ханар, здесь собралось куча беженцев и вот строим в далекое будущее – говорящий обвел рукой место чуть поодаль и Атлас увидит самые разные строения, от деревянных бараков и самых разных палаток, до переделанных грузовых контейнеров. На некоторых строениях можно было заметить солнечные батареи и ветряки разных видов и размеров.
    - Так, бери пока ящик из-под брезента и слушай. Я отсюда, из лагеря то бишь, не выбирался, оно мне не надо, так что о новом месте жительства мало что рассказать могу. Но ты спрашивай, может что и вспомню, плюс и из других кто может подсказать, хочешь к маршалу или к мэру могу сводить? Койку найдем, работу, да про то что знаем, расскажем
      Такер  

Бонус  

Ролевой эффект: Брутальность - в ролевой ситуации будет игнорировать один перелом в течении получаса, в случае, если искренне желает достичь цели.
    Незримая длань Сатолиса: Если персонаж попадает в неприятность на территории руин, то есть шанс, что на помощь придёт система обороны Сатолиса. Не касается боевых ситуаций требующих проведения официальных рассчетов.
    При использовании подготовки к выстрелу, Клаус он получает дополнительно еще 5 к шансу попасть за каждое действие подготовки.

Челюсть  

Голос
    Мьюзика 1
    Мьюзика 2
    Последний раз редактировалось Клаус Раске; 03.01.2021 в 14:19.

120 100
    Озадаченный смайл исчез с визора, оставив только равнодушную линзу. Нельзя было сказать шокирован новоявленный житель Эмпии или нет. Но мысли явно были своеобразные. На самом деле Атлас-13 не сильно расстроился. По крайне мере он СУЩЕСТВУЕТ, есть шанс познать нечто новое и при этом не быть с пустыми руками. Конечно жалко, что он не увидит снова родных, но его профессия была опасной.
    "По крайне мере я не в Бездне или не полетел в пропасть. Чтож... Если таково воля судьбы, то так тому и быть. Тем более они сами здесь впервые, так что есть неплохие шансы разжиться чем-то полезным. И конечно исследования!"
    На визоре появился смайл-улыбка.
    - Мне уже вот 40 лет как не нужна пища! Но спасибо за предложение. Как я понимаю... - закрепив посох на рюкзаке, Атлас-13 поднял показанный Такером ящик.
    - Маршал сейчас отвечает за военные и исследовательские группы? Мои знания и опыт в исследовании различных аномалий могли-бы пригодится. И я буду благодарен Такер, если поможешь найти толкового техномага. Все-таки мое тело создано по определённой технологии... Несмотря на то, что основные системы функционирует стабильно, дополнительная проверка от квалифицированного специалиста не помешает. - вместо смайла теперь на визоре появился знак вопроса и легкое покачивание ящика давала намек. Куда это тащить, начальника?!

Бонусы  
    +20 к жизням;

615 785
    /Атлас-13/
    - Не знаю, завидовать тебе или сопереживать – на словах про отсутствие необходимости в еде, новый знакомый вновь неоднозначно почесал свой затылок, сноровисто подхватывая что-то из груза. Несколько лампочек, заботливо сложенных в отдельную коробку, неприятно, но не критично звякнули, когда соприкоснулись с пластиной металла. Под брезентом такого добра было довольно много, беря свой не самый легкий груз, Атлас сможет увидеть несколько массивных пластин металла, позже распознанных как створки ворот грузового контейнера. Благо прицеп был металлический и мог выдержать подобный вес.
    - Вон к тем коробкам поставь. А так да, маршал у нас организовала с месяц назад, когда мы собственно сюда добрались, ополчение, ну обязанности “Опеки” там и армии выполняют, а то вдруг угроза какая. Полиция, короче – перенося свою порцию строительных материалов, Такер явно силился вспомнить слово, и когда, наконец, передал материалы кому-то из строителей, смог его озвучить. Последующие вопросы и вовсе заставили обладателя протеза конкретно так подвиснуть, словно ему самому сейчас был необходим ребут, но секундная заминка прервалась самим сборщиком “хлама”, вновь поскребшего затылок своим протезом.
    - Ну слушай, тут я могу сказать только по одной части, и то за тобой должок будет. Видишь ли, я за этим ныряю, а ты несколько довольно полезных вещей повредил, да и сейчас руки лишними не бывают, до окончания постройки еще далеко. По техникам, у нас тут инженеров и прочих адептов высокой технологии во – быстрым движением кисти протеза сборщик отметил уровень где-то под своим подбородком – а вот с магами сложнее, не скажу что их нет, тут кто угодно затесаться может, но чтобы техномага… Смотри, могу сводить сейчас к О’Келли, может и возьмет к себе, но у неё больше армейская служба, хотя порой и проверяют лес, на наличие какой угрозы – задумавшись и приближаясь к своему транспорту, Такер вновь взглянул на Атласа, внимательно изучая его.
    - Но должок за тобой останется, так что скажи мне вот что, бедолага. Ты плавать умеешь? Под водой, я имею введу – взглянув на часы на своей органической руке, сейчас голограммой показывающие компас, мужчина недовольно цыкнул. Похоже это устройство ему пока привести в норму не удалось, о чем говорил немалый скол близ проектора.

Бонус  

Челюсть  

Голос
    Мьюзика 1
    Мьюзика 2

Машина Аватар для Стар Бласт
    110 90
    Опыт: 439.0
    Золото: 200
    Потрачено: 500
    ---------Океан

Наконец, можно было ступить на землю, а не на твердый металл.
    Первым делом, единорог пополнил запасы воды. Пусть и океаническая, но она нужна для охлаждения его внутренних систем, так как имеющаяся вода постепенно испарялась, несмотря на перетрубации с состояниями.

Лагерь беженцев напомнил ему подобные сооружения на одной из планет внедрения по имени "Чумэн". Это было нагромождение непонятных зданий, там царила нищета и высокий уровень преступности, там было грязно и постоянно кого-то убивали. Информатор был мертв. Но единорог решил проблему и ему удалось поднять там восстание, не без помощи других существ.
    Бласт предположил, что если здесь не будет построено эффективных систем управления, благ, то всё очень быстро скатится в полную разруху, и остров окажется свалкой. В принципе, он уже свалка, только организованная. Тут не помешало бы использовать иные методы добычи энергии, построить комплекс по переработке мусора и переплавке стали. Все эти хлиплые жилища проржавеют и будут разрушены. Они разве не понимают, что океаническая вода в два счета разъест этот металл? Примитивы, что сказать. Ну и альтернативно одаренные! Не знают НИЧЕГО о коррозии металла.
    Здесь нету никакого стиля, органики обычно его придерживаются. Но это понятно, они строят из того, что есть. Вон, корабль пристроили. Или вон, это здание тоже из остова корабля. Логично ожидать, что корабли спасения станут и домом для выживших. И их могилой. Очень скоро. Года через три.
    Но тут надо найти главаря. Кто тут за всё отвечает? Дома "Мэра" здесь не видно. Или военного управителя. Раз тут все какие-то мастера, может тут есть... Главный прораб? Прораб всех прорабов? Главный инженер? ну должен быть кто-нибудь.
    Не видно такого. Что же, надо пойти на более очевидный метод. Пойти и узнать.
    Бласт снова вломился в чужой случайный дом из корпуса корабля. Ему это не впервой. Кроме перепуганных людишек он никого не нашел. Вряд ли у управителя будет такой хилый дом, он же управитель! По логике органических существ, он же должен жить как-то лучше других. Ну там, золото, сады, все дела. Признаков высокого достатка здесь не было. Они просто взяли свои немногочисленные пожитки и притащили их сюда. Бласту чашки-ложки были неинтересны, так что он ушёл. Так ка Бласт не говорил ничего, им вполне могло показаться, что это какая-то заблудшая лошадь с дырками в коже. Хотя у тупой лошади не должны светиться глаза.
    Результатов пока нет. Бласт так и продолжил слоняться по поселению, таращиться в глаза случайных прохожих, стоять и чего-то ждать у домов, но следов лидерства замечено не было:тут пока никого не видно такого, который бы перемещался с охраной. Да и этих охранников не видно пока. Может, потому что сейчас ночь? Возможно.

Бонусы  
    +30 к шансу успешно использовать ветку Кибернетика;
    +20 к шансу успешно применить высокотехнологические способности;
    +20 к шансу успешно применить физические способности;
    -30 к шансу применить стихийную магию и псионику;
    Начальная способность "Искусственное тело".

615 785
    /Стар Бласт/
    Эта ночь действительно была тише множества, несколько часов назад замолчали стройки, и смены рабочих смогли отдохнуть, перекидываясь парой слов за чем-то горячительным. Так и в бараке, в который не так давно в наглую вошел механический конь, отдыхало сразу несколько семей. Появление странной лошади, что молча вошла и после так же беззвучно, вышла, серьезно перепугало расслабленных жителей, занятых разговорами о своих насущных делах и ужином. Там же, на одной из кроватей отсыпался Элик Брэгг, пробудившийся не в самом добром расположении духа. Кто-то из его соседей указал на дверь, и мужчина вышел следом за удалившейся фигурой.
    Тем временем, на улице поселения, Стар Бласт заметит фигуру вооруженного существа, несущую в своих руках пистолет-пулемет и два меча. Да, четыре руки полезная вещь ровно, как и три глаза скрытые под синеватыми визорами. Может кто-то из местного ополчения? Подойти бы и узнать, но первым до гостя дойдет пробудившийся строитель, крякнувший и опершийся на громоздкий инструмент в своих массивных руках.
    - Ты че людям спать мешаешь? Потерялся что ли? Овса у нас нет – чернокожий мужчина, обладающий некими кибер-приращения и странные символы на своем теле, чуть нагнулся вперед, чтобы осмотреть существо как следует, а Бласт заметит что второй гость улицы, находящийся впереди, явно с интересом направится к ним. Все-таки шум оказался не плохой, а потому было необходимо проверить что здесь происходит.
    - Шумишь среди ночи, Эл? В кутузку захотел? – хрипящий и одновременно сипящий, словно у мужчины были некоторые проблемы прозвучит довольно чисто из-под маски-респиратора. На невысокое существо, к которому приблизился работник, охранник правопорядка пока не обращал внимания, но заминка между этими двумя дала время и самому изыскателю в лице Бласта.
      Элик Брэгг  

Служитель правопорядка  

Бонус  

Челюсть  

Голос
    Мьюзика 1
    Мьюзика 2
    Последний раз редактировалось Клаус Раске; 18.01.2021 в 00:14.

Машина Аватар для Стар Бласт
    110 90
    Опыт: 439.0
    Золото: 200
    Потрачено: 500
    Успех? Да, можно считать и так. К нему подошёл какой-то неизвестный тип с оружием в руках и попросил прекратить заниматься тем, что он делает.
    Четыре руки... Интересно, а глаз тоже четыре? Или больше? Весьма интересно.
    Оружие. Огнестрельное. И два меча. Довольно много. Интересно, как оно в деле.
    —Неизвестное существо,—Начал вдруг Бласт своим безэмоциональным голосом,—Назовите себя. Задайте определение слова "кутузку"—Причем, последнее слово единорог не произнес, а проиграл запись голоса неизвестного ему существа. В этот момент губы его не двигались, как и челюсть.
    Жеребец больше обращал внимание на оружие. Так как ситуация сейчас крайне нестабильная, то оружие пригодится. А где его сделать? Можно из переработанного металла. Ну или отобрать. Правда, этот незнакомец явно не расстанется с оружием по своей воле. Но что, если... Попросить его? Бласт воспроизвёл цитату из одного фильма про роботов. Голос, опять же, был не его. А чей-то более брутальный.
    —Отдай мне оружие, одежду и мотоцикл. Пожалуйста..—Попросил Бласт незнакомца.
    —И отведите нас к местному лидеру
    —Дополнил Бласт уже своим голосом.

Бонусы  
    +30 к шансу успешно использовать ветку Кибернетика;
    +20 к шансу успешно применить высокотехнологические способности;
    +20 к шансу успешно применить физические способности;
    -30 к шансу применить стихийную магию и псионику;
    Начальная способность "Искусственное тело".

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права