Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Остров Валленрок

Хитрая морда Аватар для Эллинор
    690 1010
    Опыт: 13,466.0
    Золото: 450
    Потрачено: 118750

Остров Валленрок

Необжитый горный остров к северу от острова Арх'Анталия, названный беженцами в честь своей природы. Практически всю территорию этого острова вулканического происхождения занимают скалы, камни и горы. Несмотря на то, что здесь пока нет постоянного поселения, инженеры и специалисты часто приплывают сюда для исследования и добычи полезных ископаемых. Горы изобилуют рудами и полезными ископаемыми, которые активно добывают экспедиции.
    Однако и мистики на острове хватает. Где-то под горами протянулась целая сеть пещер, но пока никто так и не решался ее исследовать - оттуда доносится какой-то вой и шум, поэтому специалисты не рискуют туда спускаться, предпочитая добывать лишь то, что находится близко к поверхности.

Виды острова  

Мировоззрение: Chaotic Neutral
      Одежда, инвентарь, внешний вид  
    Инвентарь
    При себе:
    - Одноручный меч 0 уровня.

Одежда и прочие предметы:
    - Двуручный меч с ножнами (в пространственном кармане)
    - Две кобуры с импульсными пистолетами на бедрах.
    - Тяжелая плазменная винтовка - в пространственном кармане.
    - Две двуручные секиры за спиной.

Бронекостюм в пространственном кармане. Походная мантия с красными узорами на теле. Крылья открыты.
      Ящерица-переросток  

+30 к шансу успешно использовать ветку Органическое развитие
    +20 к шансу успешно уклониться от физической атаки противника
    +20 к шансу успешно применить рубящее оружие ближнего боя
    -30 к шансу применить магические способности
    Боевые бонусы и ролевые эффекты

Возможности бронекостюма  
    × Встроенный ИИ "Арис", который может выводить на стекло шлема сообщения, изображения и полезную информацию.
    × Арис может зачитывать сообщения вслух женским голосом, а также общаться с остальными. Голос воспроизводится на динамиках, расположенных на внутренней стороне шлема (громкость регулируется автоматически).
    × Арис может вызвать панели перед глазами, которые показывают полезную информацию (общее состояние здоровья, количество патронов в магазине и т.д. Всё, как в играх)
    × Передача голосовых и письменных сообщений другим. Доступ к электронной почте и огромной базе информации.
    × Способность телепортироваться в любую точку Эмпии, известную Эллинору и/или Арис. Устройство телепортации находится в спине.
    × Бронекостюм способен подстраиваться под размеры тела, даже если оно увеличивается в размерах.
    × Режим поиска: Арис запускает обзор местности, выводит нужную полезную информацию на стекло шлема перед глазами. Может помечать растения, животные, примечательные знаки специальным выделением (при надетом шлеме и опущенном забрале).
    × Режим отдыха: Арис может вызывать на экран простенькие игры, когда владельцу становится скучно. А также рассказывает различные анекдоты и истории.
    × Режим демонстрации: Арис выводит сообщения и изображения на стену, используя стекло шлема, как проектор. Может использоваться как при надетом шлеме, так и при снятом
    × Костюм обладает системой жизнеобеспечения. Шлем полностью закрывает морду и органы чувств от внешних факторов среды. Голова полностью закрыта, за исключением рогов.
    × Экранированное покрытие: бронекостюм защищает от лазерного и атомарного оружия.
    × Встроенный небоевой лазерный инструмент на левом запястье. Используется для диагностики оружия и улучшения его прямо в бою. В активном состоянии выдвигается, в неактивном спрятан.
    × Бронекостюм способен принимать и отправлять радиосигналы в большой полосе частот. Частота приема регулируется Арис.

Последний раз редактировалось Эллинор; 11.12.2020 в 19:39.

/Начало игры/
    Светловолосый мужчина появился в новом мире с криком, сразу упав на колени и схватившись за голову. Рядом было море и немного песочка на пляже.
    "Галаханд"
    - Ширель? Какого чёрта? Моё тело ломит, моя голова раскалывается, - держась за голову говорил Ландель, смотря куда-то в пустоту перед собой и корчась от боли.
    - Сир Галаханд, что последнее вы помните? - спросил Дэйра, уже меньше двигаясь, а лишь смотря куда-то в землю.
    - Я пью вино на десятилетие правление короля... Я... Ширель, я был околдован? Что я натворил за это время? - взгляд поднялся куда-то вверх.
    - Галаханд! Это ты! Ты вернулся! Я бесконечно рада, что смогла спасти тебя! - улыбка появилась на лице светловолосого мужчины. У себя в голове он упал в объятия рыжеволосой девушки, верховного мага выдуманного королевства. Галаханд определённо любил эту девушку.
    - Но, где мы? Где свита? Мой оруженосец? Я ведь ничего серьёзного не натворил? Ты же знала, что я околдован и не дала сделать мне никаких злостных деяний? - Дэйра смотрел в пустоту, а его глаза начали заливаться слезами.
    - Ширель? Почему ты плачешь? Скажи, что это от радости, пожалуйста! - мужчина начал бить кулаками по песку и рыдать.
    - Ты должна мне ответить. Собери волю в кулак и расскажи. Я отвечу за свои деяния, как только узнаю о них, - плач успокоился. Светловолосый начал смотреть в сторону моря.
    - Когда после бала мы уединились в моей комнате, ты отказался от меня, сообщив, что нашёл другую. Я подумала, что это шутка, пока ты не вымолвил её имя. Синистра. Моя сестра, которая ненавидела меня за то, что я заняла место у короля, а не она. Я тут же парализовала тебя и попыталась расколдовать, но у меня ничего не выходило. Колдовство могла снять лишь Синистра или смерть. Я не могла потерять тебя, любовь моя. Долго мне пришлось уговаривать короля снарядить экспедицию на остров, куда моя сестра бежала от инквизиции в своё время. Он отказывался подставлять свой флот под удар одной из самых сильных ведьм. Решено было отправить одного из капитана пиратов, Дарнэлла, приговорённых к смертной казни, как искупление. Отправилась я, команда этого пирата, ты и твой отряд. Мы проследили за тем, чтобы пираты ничего не учудили и исполнили первую часть плана. Весь путь ты был привязан к матче, когда при приближении к острову нас застал шторм. В тебя вселилась Синистра. Разорвав канат, она призвала молнии, что убили большую часть корабля и подожгли его. Я спасла корабль, повелев ветру нести его на мель, но экипаж. Я навела на тебя сильное колдовство. Духовно я сошлась в поединке с сестрой. Хочу сказать, что управляя тобой, она была крайне сильна, но я одолела её и парализовала твоё тело. От команды осталось человек десять, включая тебя, капитана и меня. Мы вышли на берег и тут же Дарнэлл начал раздавать приказы об основании лагеря. Он посоветовал мне провести разведку местности, так как остров принадлежит моей сестре и я с большей вероятностью спасусь от её ловушек. Я исцелила раненых и ушла на разведку ближайшей местности вместе с твоим зомбированным телом, а когда вернулась, вся команда была убита, лишь капитана не было на месте. Вместе с тобой я немедленно отправилась в путь. Я чувствовала связь между Синистрой и тобой. Шла по нему, пока он не оборвался. Сестра поняла, что я использую связь и, видимо, испугалась? Я тут же воспользовалась шансом и сняла с тебя колдовство. Теперь я с тобой! - радостная улыбка на лице мужчина сменилась гримасой ужаса.
    - Что с моим оруженосцем, Квидфордом? Он не мог умереть во время шторма, ты знаешь почему, - лицо Ланделя сделалось злым.
    - Когда Синистра захватила полный контроль над тобой и вырвалась из пленения каната, Квид пытался достучаться до тебя, в надежде, что ты прогонишь ведьму внутри. Он взял свой заколдованный меч, который ты передал ему, как ученику и протянул тебе. Зная, какие воспоминания у тебя с ним, он надеялся вернуть тебя. Но твоё тело взяло клинок и отрубило голову оруженосцу. Ведь владельца этого клинка мог убить только владелец клинка, и ничего больше. Мне жаль, - слёзы опять потекли по щекам светловолосого.
    - Не плач, Ширель, я убью эту мразь своими руками, и этого капитана тоже. Даю обещание рыцаря, - Дэйра сел на одно колено и поклонился.
    - Нет, Галаханд! Мы вместе и можем уходить отсюда! Я более-менее поняла магию сестры. Зачем нам это всё? Я установлю во дворце защиту и мы будем в полной безопасности, - плача, молвил Ландель.
    - Милая, Мертвецы не дадут нам покоя, пока мы не отомстим им, - решительно сказал мужчина.

Бонусы анкеты  

+30 к шансу применить магию материализации, псионики и иллюзий;
    +20 к шансу применить магические способности;
    -30 к шансу применить технологические способности;

Bow down Аватар для Локариус фон Дестериус
    130 115
    Опыт: 259.7
    Золото: 1,300
    Потрачено: 5000
    < --------------------------- Открытый океан

Прошло уже где-то около месяца с тех пор, как старый материк пал под натиском бесчисленных орд демонических отродий. С тех пор, как кентавр потерпел поражение в городе Гардинард. Спавшимся после той ужасной и разрушительной катастрофы беженцы нашли себе новое пристанище на островах среди морей. Впереди был трудный путь к новой жизни. Предстояло провести множество экспедицией и исследований, для поисков полезных ресурсов, которые так нужны в это нелёгкое время. Но увы, страх перед неизвестностью был слишком силён и останавливал большинство желающих совершать новые открытия. Примером тому являлся остров Валленрок, чьи недра были полны полезными ископаемыми, но трусость и страх заставили людей добывать ресурсы только на его поверхности. Данный факт раздражал Локариуса, но с другой стороны, эта была отличная возможность самостоятельно провести экспедицию и получить деньги и славу. Приложить собственную руку к великим открытиям, так сказать. Но каким бы большими не были амбиции фон Дестериуса, в одиночку он не сможет покорить подземные пещеры этого загадочного куска земли в морской пустыне.
    Придя в ближайший лагерь исследователей, кентавр начал расспрашивать различных путешественников и наёмников, что решили остановиться на этом острове. Но к великому сожалению для Локариуса, никто не желал испытывать судьбу и отправиться в экспедицию в недра гор, на поиски неизвестно чего. С одной стороны, их можно было понять, прошёл всего лишь месяц после ужасов Эпийского материка, и никто не желал рисковать своей жизнью. С другой стороны, данный факт невероятно раздражал бывшего стражника, заставляя того чуть не скрипеть зубами. Благо из-за закрытого забрала шлема невозможно было разглядеть на его лице данное негодование, как и само лицо, в принципе.
    Шла уже третья неделя с момента прибытия кентавра на остров. Локариус сидел в таверне, что была построена на скорую руку совсем недавно для местных исследователей и заплывающих путников. За всё это время фон Дестериусу удалось набрать лишь двух воинов в свою команду экспедиторов. И то, один из них был просто вынужден согласиться на предложение рыцаря, так как он был слишком хорошо знаком с кентавром лично…Эйкер являлся бывшем бандитом, который отбывал свой пожизненный срок в темнице Гардинарда, и Локариус видел его практически каждый день, пока нёс службу в рядах бывших матаар. Как оказалось, рыцарь оказался далеко не доблестным и с удовольствием пошёл на шантаж, угрожая, что самолично сдаст бывшего преступника местным властям, если тот не согласиться ему помочь. Эйкер уж очень сильно не хотел возвращаться за решётку, а сражаться с кентавром облачённым в стальную броню посреди исследовательского лагеря было не самым разумным решением, и «любезно» согласился на участие в смертельно опасной экспедиции, лишь бы кентавр держал свой длинный язык за зубами. Второй кандидат, Оттер, пришёл по собственной воле, ведомый доблестными намереньями, желая всеми своими силами помочь беженцам обустроиться на островах и создать себе новый дом. Ну и в конце концов, обещанные пять тысяч серебряных, это пять тысяч серебряных. От такого не отказываются, особенно когда тебе их платят за благое дело. Локриус считал мужчину очень наивным, и, в какой-то мере, глупым, но сейчас кентавру была нужна любая возможная помощь.
    Снаряжение, однако, у горе экспедиторов было не самое лучшее, как и само положение вещей. Локариусу сильно повезло более-менее восстановить свою старую броню и купить новое копьё, на замену утерянному в Гардинарде, по доступной цене. Конечно, броня всё так же выглядела потрёпанной и старой, но рыцарю удалось залатать большинство дыр и оттереть существенную часть ржавчины. Плащ всё так же был обожжённый и почерневший, ибо восстановить такой, более утончённый, элемент одежды было проблематично в нынешних реалиях. Эйкер же не особо заботился о своём снаряжении. Одет бандит был в лёгкую броню, с открытыми руками и со стальным шлемом, рассчитывая лишь на свой щит и увесистый цеп, чей груз был усеян острыми шипами. Сам мужчина был довольно крепкого телосложения и ростом достигал почти в два метра. Даже сидя в темнице он уделял всё своё свободное время физическим упражнениям, наверняка желая в один день сбежать из заточения и продолжить свою криминальную деятельность.
    Оттер же чем-то был похож на Локариуса. Мужчина так же носил тяжёлые стальные латы и имел рост в полноценных два метра, если не чуть больше. Оружие же его было таким же большими и внушающим, как и он сам – старая добрая алебарда, что повидала не мало битв. Внешне его броня напоминала броню обычного стражника матаар, но, по всей видимости, тот служил за пределами города, так как Оттер ни знал ни Локариуса, ни Эйкера.
    Вся троица сидела за одним столом неподалёку от входа в таверну. Оттер спокойно попивал чай, облокотив об деревянный столик своё оружие и задрав забрала своего шлема, из-за чего можно было увидеть его чёрную бороду. Эйкер же сложил руки на животе, закинув ноги на стол, и покачивался на стуле время от времени, смотря в потолок. Локариус, в меру своей физиологии, стоял у стола, нервно стуча по нему пальцами.
    - Прошло грёбанные три недели...а всё, что Я имею, так это всего лишь два человека! - яростно вскрикнул Локариус, ударив кулаком по столу.
    - Возможно тебе стоит наконец осознать бессмысленность своей затеи? Нужны тебе эти кучки камней... - вяло высказался Эйкер.
    - Закрой свой рот! - рыкнул на бандита кентавр, злобно смотря на него через забрало шлема, - Я не спрашивал твоего мнения! - после этих слов Эйкер лишь развёл руками в стороны, решив промолчать и не злить более кентавра.
    - Господин Локариус, спокойнее...уверен, рано или поздно, мы отыщем ещё нескольких добровольцев - уже отвечал Оттер, делая очередной глоток горячего чая.
    - Найдём, когда демоны накроют и эти острова?! ТРИ НЕДЕЛИ!!! ТРИ!!! Неужели ни у кого здесь не хватает смелости пойти и обследовать чёртовы пещеры?! - очередной, ещё более сильный удар латных перчаток по деревянному столу, на этот раз уже обоими кулаками. Возможно, хозяин таверны попросил бы нервного кентавра покинуть данное заведение, но посетителей сегодня не было от слова совсем, так что Локариусу некого было беспокоить своим поведением. Ну ещё трактирщик просто не хотел иметь дело с озлобленным конём в броне и его "дружками".
      Эйкер  
      Оттер  

Бонус, аналогичный способности «Быстрый»;
    +30 к шансу попасть, используя в бою холодное оружие;
    +20 к шансу применить физические способности;

-30 к шансу применить технологические способности.
    Последний раз редактировалось Локариус фон Дестериус; 14.12.2020 в 10:57.

"Галаханд"
    - Надо найти клинок, с ним я не смогу умереть. Ширель, где он? Он у тебя? - Ландель всё так же смотрел куда-то в пустоту перед собой.
    - Он... На дне океана, через который мы плыли, - выражение лица мужчины сменилось на более грустное.
    - Но, при твоей поддержке, я смогу одолеть Синистру и без клинка. Я примерно помню, в какую сторону вела нить связи между тобой и ей, поэтому нам в ту сторону, - светловолосый указал пальцем прямо. Медленным шагом Дэйра двинулся вперёд. Пустой взгляд осматривался по сторонам, иногда останавливаясь и спрашивая какие-то бытовые вопросы. Это продолжалось до тех пор, пока мужчина не достиг входа в странную пещеру.
    "Дарнэлл"
    - Моя Владычица Синистра, я слышу ваш зов, вы нуждаетесь во мне. Что я слышу? Они вот-вот будут тут. С вашей божественной помощью я убью эту лживую суку и смерть её будет слишком жестока, даже по меркам этого мира. Галаханд будет моим очищением. Я искуплю все свои грехи и останусь свободным от рук греха.
    Дэйра резко упал лицом в землю, словно его кто-то толкнул в спину.
    - Дарнэлл, что ты о себе возомнил, чтобы мои действия приписывать каким-то шаловливым ведьмочкам? Ты рука божья, моя, а не этих самозванок. Ты моё совершенное оружие на этом острове, - величественно говорил Ландель, валяясь на земле, а затем встал на колени в позу молящегося.
    - Не... Не может быть! Владыка! Я готов стать вашим клинком в этом мире! Я готов понести наказание за ошибку в сознании! - последние слова были выдавлены сквозь слёзы.
    - Ничего страшного, смертный. Синистра имеет огромное влияние на разум таких как ты в этом месте. Она блокировала меня, но ты особенный. Твои предки были из народа Шаалун, они издревле общались со мной. Тут была их родина, пока поганая ведьма не вышвырнула их отсюда. Родители пытались привить тебе любовь ко мне. Хоть ты и пренебрегал этим, но этого хватило, чтобы установить связь с тобой. Ты освободишь меня от цепей колдуньи и от своих грехов. Эти сёстры настроены против меня, но у них есть слабость. Галаханд. Они обе безумно влюблены в него. Я знаю где Синистра, тебе лишь надо направить Ширель к ней. Они сойдутся в схватке и тебе потребуется лишь добить победителя. Действуй, Дарнэлл, клинок богов!
    Мужчина встал на ноги и начал на земле чертить стрелку, добавляя разные символы по сторонам.

Бонусы анкеты  

690 1010

/Ландэль/

Выброшенный на берегу острова человек... Новый попаданец в новом, неизведанном для него мире... Остров Валленрок являлся каменистым и, по всей видимости, вулканического происхождения клочком земли, за что и получил своё название, связанное косвенно с камнями, однако то тут, то там даже на такой бедной почве произрастали растения. Они были сухими и низкорослыми, но всё же были. Основную же часть зелени составляли на Валленроке мхи, лишайники и прочая неприхотливая флора. Однако не это притягивало исследователей и беженцев с основного континента Эмпии - Нориана. А обилие полезных ископаемых, что находились в недрах скал.
    Но почему же до сих пор этот остров тогда не обжили? Только ли во времени был фактор - мол, не успели, не освоились еще до конца? Ведь прошло не так много времени, как начали появляться на архипелаги первые поселения Эмпийцев. Но с другой стороны - что мешает заниматься строительством прямо сейчас?
    Вот перед Ландэль предстаёт вход в пещеру. Тёмный такой, с непроглядным мраком: уже через пятнадцать метров не увидишь, что там дальше находится. Так что сразу соваться туда идеей было бы глупой - так и потеряться недолго. Вдобавок из пещеры дул холодный ветер. Значит ли это, что там царил сквозняк и где-то дальше был второй выход из пещеры?
    А меж тем, к берегу острова, как мог заметить попаданец, подплыл небольшой деревянный корабль, с виду напоминающий шлюп, и он сразу же встал на якорь в ста метрах от берега. Оттуда на на воду спустили ещё более мелкую лодку, и часть команды корабля направилась на ней в сторону острова. Скоро они пристанут к берегу возле места, где сейчас находился Ландэль... Разве что им после этого необходимо взобраться по крутому подъёму, чтобы дойти до входа в пещеру.

Инвентарь
    При себе:

Бронекостюм в пространственном кармане. Походная мантия с красными узорами на теле. Крылья открыты.
      Ящерица-переросток  

Возможности бронекостюма  
    × Встроенный ИИ "Арис", который может выводить на стекло шлема сообщения, изображения и полезную информацию.
    × Арис может зачитывать сообщения вслух женским голосом, а также общаться с остальными. Голос воспроизводится на динамиках, расположенных на внутренней стороне шлема (громкость регулируется автоматически).
    × Арис может вызвать панели перед глазами, которые показывают полезную информацию (общее состояние здоровья, количество патронов в магазине и т.д. Всё, как в играх)
    × Передача голосовых и письменных сообщений другим. Доступ к электронной почте и огромной базе информации.
    × Способность телепортироваться в любую точку Эмпии, известную Эллинору и/или Арис. Устройство телепортации находится в спине.
    × Бронекостюм способен подстраиваться под размеры тела, даже если оно увеличивается в размерах.
    × Режим поиска: Арис запускает обзор местности, выводит нужную полезную информацию на стекло шлема перед глазами. Может помечать растения, животные, примечательные знаки специальным выделением (при надетом шлеме и опущенном забрале).
    × Режим отдыха: Арис может вызывать на экран простенькие игры, когда владельцу становится скучно. А также рассказывает различные анекдоты и истории.
    × Режим демонстрации: Арис выводит сообщения и изображения на стену, используя стекло шлема, как проектор. Может использоваться как при надетом шлеме, так и при снятом
    × Костюм обладает системой жизнеобеспечения. Шлем полностью закрывает морду и органы чувств от внешних факторов среды. Голова полностью закрыта, за исключением рогов.
    × Экранированное покрытие: бронекостюм защищает от лазерного и атомарного оружия.
    × Встроенный небоевой лазерный инструмент на левом запястье. Используется для диагностики оружия и улучшения его прямо в бою. В активном состоянии выдвигается, в неактивном спрятан.
    × Бронекостюм способен принимать и отправлять радиосигналы в большой полосе частот. Частота приема регулируется Арис.

"Дарнэлл"
    Следы и изображения на земле, по мнению Ланделя, указывали на то, что дальше, в пещере находится безбожная ведьма Синистра. Указано на это было стрелками и примитивными символами вокруг них. Это было верное направление, немного отличающееся от того, куда сейчас двигались Галаханд с Ширель. Оставалось лишь спрятаться и ждать прихода рыцаря с ведьмой, чтобы потом проследовать за ними и сделать дело, порученное Владыкой. Сначала Дарнэлл хотел сразу пойти к Синистре, но подумал, что путники могут сбиться с его знаков и придётся проследить за тем, чтобы они не сбились с пути. Для этого следует проследить за ними.
    - Я не подведу вас, Владыка. Если всё же и подведу, то я заслуживаю кару божью и самую мучительную смерть, - помолился Ландель, прежде чем начал поиски места для того, чтобы спрятаться. Дэйра не видел корабль, не потому, что его не было, а потому, что не хотел его видеть. Корабля не было в его внутреннем мирке. Он видел лишь шлюпку, состоящую полностью из огня, на которой плыли Галаханд и Ширель.
    "Галаханд... Всё не оставляешь надежды найти свой меч? Увы и ах, если с пиратами ещё можно договориться, то с океаном невозможно, что он забрал, то он уже не отдаст, по себе знаю."
    Стоило начать прятаться и выбор пал на тёмную пещеру. Ландель вошёл в неё в надежде найти там какой-нибудь закоулок или столб, за которыми можно будет скрыться от входящих.

Бонусы анкеты  

Последний раз редактировалось Ландэль; 18.12.2020 в 07:22.

690 1010

/Ландэль/

Внутри пещеры возле входа оказалось несколько удобных камней-валунов, за которыми можно было спрятаться. Как и поступил Ландэль. Там было темно, сухо, и, в принципе, его уловка должна будет сработать.
    Не прошло и пятнадцати минут, как снаружи возле пещеры раздались приглушенные шаги. А затем стали доноситься и голоса исследователей, что приближались ко входу.
    - Значит так. Наша задача теперь - пойти по другому маршруту, обследовать его и занести в заметки обо всех находках. На этот раз мы захватили с собой двух охранников, так что если вдруг там встретим какую-нибудь тварь, то мы дадим ей прикурить! - говорил один из них, включая фонарик и освещая вход в пещеру с помощью него.
    Группа состояла из шести гуманоидных существ. Три человека, среди которых одна женщина, один эльф и два каких-то пушистых длинноносых и ушастых существа, похожие на химер. Последние и являлись охранниками, вооружённые ружьями. Лидером экспедиции, по всей видимости, являлся эльф, ибо он больше остальных говорил.
    - В прошлый раз мы не смогли пройти в пещеру далеко. Мы направились по восточному направлению вглубь после развилки, но сначала мы вдалеке там услышали какой-то вой, а затем нас всех обуял необъяснимый страх, и мы не выдержали, ломанувшись обратно. Сегодня мы пойдём другой дорогой и попробуем исследовать западную ветвь пещер. А вечером запустим дрона в восточную ветвь. Посмотрим, что там вообще может быть. Обо всех необычных находках будем записывать в заметках. Итак, вы готовы? - спросил группу эльф.
    - Так точно! - произнес один из людей, поглаживая свою бороду, предвкушая уже новые находки.
    На этом группа исследователей выстроилась в колонну и начала медленно продвигаться вглубь пещеры. Впереди колонны шёл командир отряда и один и охранников, замыкающим группы также был один из охранников. Если Ландэль будет не шуметь и сидеть тихо, то они его и не заметят, постепенно уходя вглубь пещеры и освещая себе путь фонарями.

Инвентарь
    При себе:

Ящерица-переросток  

Возможности бронекостюма  

Последний раз редактировалось Эллинор; 21.12.2020 в 03:12.

"Дарнэлл"
    Пещера освещалась только солнечными лучами, поэтому, как показалось с первого взгляда, можно было спрятаться просто в темноте, но это не то. В любой момент кто-то мог развеять тьму светом и тем самым раскрыть мужчину. Надо было найти что-то, за чем можно было укрыться, чтобы это находилось не так далеко, дабы услышать разговоры проходящих и их шаги. Ещё следовало учесть пути бесшумного отступления, дабы цель решит заглянуть за укрытие. Крайне много факторов влияло на выбор места укрытия. Все они были в голове Ландэля, подсознание которого пыталось прояснить разум уже несколько сотен лет и сейчас указывало, что существ, что вышли со шлюпки, явно более, чем два. Но, сознание давно не даёт этим мыслям прорваться, что уничтожит все вымышленные миры и сущности, приводя в действие механизм самоуничтожения личности. Один из валунов удачно стоял близко к другому, а то к следующему, уходя постепенно во тьму. На самом же деле второй и последующие валуны рядом были лишь вымыслом и на самом деле не существовали, просто у Дэйра уже не оставалось времени, он слышал голоса подходящих.
    Светловолосый не высовывался, дабы не быть обнаруженным и услышал незнакомые ему слова. Мир в его голове двинулся назад во времени, к моменту образования острова и запуска сюда первых путников...

"Владыка"
    Когда группа только двинулась вперёд, из-за валуна в десяти метрах позади, по левой стороне, вышел человек в штанах и майке из серого камня, на лице у него висела каменная маска в форме горизонтального овала с прорезями для глаз. Она скрывала только верхнюю часть лица, открывая взору лишь длинные светлые волосы, кончик носа и рот. (Фокусы иллюзии/иллюзия брони)
    Если группа сразу не набросится на человека, то Ландэль скажет следующие слова.
    - Приветствую вас и поздравляю! Вы первые, кого мне довелось увидеть здесь! Давайте я представлюсь. Моё имя Владыка, я владелец и создатель этого острова.
    В ином случае он не будет сопротивляться и даст себя схватить

Бонусы анкеты  

Последний раз редактировалось Ландэль; 29.12.2020 в 02:07.

БлЭшли (ищу Кэбина) Аватар для Blaziya
    500 860
    Опыт: 6,260.1
    Золото: 1,200
    Потрачено: 86000
    ---> [Эмпийский Океан]->[Сотолес на Хреше]->Базар

Это был тяжелый месяц. Одно дело - говорить что Хреш плывёт, и другое - видеть. Но знать, что ты спасён...это отличалось от всех концов света, что видела в своей жизни элиатропка. Данный вариант вселял надежду, ведь не может остальная Эмпия быть сплошняком водным простором. Где-то наверняка была земля, лишь бы не захваченная демонами, а там потом всё по новой обживать, но в который раз не одна
    Когда угомонился ажиотаж первых дней, Доллхаус стал буквально восставать из пепла. Множество зданий разрушилось, а что было в опасном состоянии стало ещё опаснее. Магия, руки и стремление - каждый помогал чем мог. И всё бы хорошо, но Блазя впервые задумалась о нужности своей больницы. До неё наконец дошло, что это дело ей здесь не подвинуть, не в том концепте что задумывался изначально. Вместе с Даниэль и Шеатом она сидела обдумывала варианты, и всё равно в итоге решили оставить как есть, но Рыцарь честно сказала своей Королеве, что "Святое Сердце" вскоре измениться, не будет обузой для остального Доллхауса
    Кстати о Рыцарях - Блэкбоу некуда было спешить в этот раз, и много свободного времени она посвящала не только общим посиделкам с самым близкими членами, но и Квону СуА. Прекрасные вечера, давно ей не хватало этого умиротворения. Разговоры о будущем, и решение, что будет объявлено позже, когда угомоняться страсти от падения Эмпии
    Болело сердце за Рафаэля - от того ни слова, ни духу, и впервые она пожалела, что не имеет с ним той мифической нити родства, что позволяло бы хотя бы понять, что он жив

В один прекрасный день до плавучего теперь Города-на-Хреше дошли новости, что обнаружены крупные острова. И у Блэкбоу сносит крышу - умоляет отпустить её изучить ближайшие окрестности. Нет, Сотолес ей не надоел за эти недели, но смена обстановки срочно необходима. И ведь это новые земли - а значит, новые возможности! Насильно её и не держат, Луни и Кай совершенно не против, просят только быть осторожнее. И просьбу найти пропащего Дворецкого. Блазя боялась - он же не ушёл, так? Он ведь обещал рассказать о варианте, что бы удовлетворил всех. И Чёрная Женщина не находила его душу

В таверну Блазия буквально влетела, спотыкаясь о стулья. Несмотря на теплый климат в общем, элиатропка была укутана в тёплый плащ, а на олове была шапка - впервые за долгое время она решила вспомнить о том, что было подарено родителями. Она вдруг остановилась, покружилась на месте, ища кого-то, увидела троих крупных мужчин ("апять?"), и наконец увидела хозяина таверны. Подлетела - в буквально смысле, и одновременно рядом появляется змеиная голова
    - Добрый день, вечер, да без разницы, добрых суток. Пожалуйста, подайте две порции самых горячих блюд, и какой-нибудь напиток, но не сильно алкогольный, который согреет
    - А мне?
    - Юзь, давай хотя бы попробуем наесться. И да, где можно снять комнату? Отдельно заплачу за теплое одеяло или грелку

Трактирщик увидел, что лицо элиатропки было обветрено и красным. Кобра же заметно дрожала и чуть ли не залезала на свою хозяйку. Отчеканив, что обед сейчас будет, мужчина ушёл на кухню. Блазе же ничего не оставалось, кроме как усесться за свободный стул и всё-таки забрать на колени Юзвели. Полёты над океаном оказались куда коварнее, и благо что у неё была тёплая одежда с собой. Но одной её мало, нужно было тепло изнутри. А ещё лучше - поспать
    - Юзенька, прости, потерпи ещё немного
    - Я тебя потом покус~аю
    - Обязательно. Интересно, где мы оказались?

Достаточно ли у тебя Отваги, чтобы увидеть Истину?
    Твоя Отвага приведет тебя к Истине!
    +30 к шансу применить любую магическую способность;
    +20 к шансу применить любую физическую способность;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    -20 к шансу попасть, используя дальнобойное оружие

Внешность: рост 168 см. Волосы до плеч, челка и передние пряди русого цвета, всё остальное - светло-пшеничного. На щеках и переносице веснушки; на левом глазу шрам. Гетерохромия глаз: правый - карий, левый - зелёный. Рога не видно. На левой внешней стороне ладони - татуировка Dollhouse (скрыта). На шее кулон (скрыт).
    Одежда|Сумка
    Рядом королевская кобра Юзвели
    Призван дракон Пространства

690 1010

/Ландэль/

Группа понемногу продвигалась дальше, однако до развилки ей не удалось дойти, и чей-то голос окликнул их сзади.
    Один из солдат, что замыкал колонну, повернулся в сторону Ландэля и осветил его силуэт при помощи фонаря.
    - Стойте, - окликнул эльф остальных в группе и остановил их. Теперь внимание всех было приковано к незнакомцу, который назвался владыкой.
      Эльф - лидер группы  

Несколько секунд стояла тишина. Лишь кто-то из людей неуверенно полушепотом переспросил "вла-а-ады-ы-ыка?".
    - Владыка, говоришь? - скептично спросил теперь эльф. Судя по голосу, он не особо то и верил ему. Но он затем улыбнулся и сказал: - странные места выбираешь для своих владений. Мы уже не раз тут бывает, но ни о каком владыке так и не слышали. Ни сами, ни от других экспедиций.
    - Подожди, Эльзиарс. А вдруг он и вправду имеет отношение к этому месту? Мы же не знаешь, что на этом острове на самом деле происходит, а незнакомец будто из воздуха материализовался, - внезапно перебил эльфа женский голос. Он принадлежал человеку-женщине, которая была в экспедиции.
    - Хм, - задумался эльф, взглядом рыская по стенам пещеры, - возможно... Охранники - опустите оружие. Мы всего лишь исследователи с острова беженцев и не причиним вам зла, - обратился уже к "владыке" Эльзиарс, - но мы пришли за изучением острова и информацией. И судя по всему... Эти пещеры имеют довольно странное происхождение. Что же здесь происходит?

Инвентарь
    При себе:

Ящерица-переросток  

Возможности бронекостюма  

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права