Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Блок памяти пси-эмулятора

Кто прочитал тот девиант Аватар для Селлин
    65 565
    Опыт: 1,595.4
    Золото: 0
    Потрачено: 86000

Блок памяти пси-эмулятора

Переносной носитель данных для ведения заметок, хранения информации или фиксирования происходящего путем видео и звукозаписи, будучи подсоединенным непосредственно к сенсорной матрице своего носителя (сам блок расположен в голове).

Открыть блок данных ->  

Данные о текущем синтетическом носителе(внешность)  

(Внимание! Данная платформа в данный момент находится в неактивном состоянии. Местоположение - Бересклет) Внешне похож на малого размера (рост 30см если выпрямившись, почти в два раза ниже на четвереньках) химеру, с белыми глазами и двумя парами рогов. четыре лапы - передние, задние, пушистый хвост. Уши большие и заостренны. На лбу красуется сегментированный костяной нарост прикрывающий блок данных и пси-эмулятор, энергетический элемент которого виден, будучи чуть выше уровня глаз, выглядит как белый камень. Черные когти на лапах заточены и заострены.

Внешний облик мобильной платформы(текущий носитель) - Прямоходящее ящеро-подобное существо крепкого телосложения ростом 190 см и 287 кг весом. Все тело покрыто крупной блестящей на свету чешуей насыщенного зеленого цвета на ногах и предплечьях, и постепенно меняющая оттенок к песочному ближе к груди, плечам и спине.
    Одет в красный жилет на молнии, джинсовые шорты.

Данные о текущем инвентаре  

Движение персонажа во многих локациях, происходит в тяжелом транспортнике и по совместительству - мобильной мастерской Бересклет
    (Внимание, в данный момент рюкзак находится в мобильной мастерской)На спине персонаж обычно носит большой походный рюкзак с несколькими дополнительными кармашками по бокам, предусмотрительно занятые емкостями для сбора образцов воды и почвы.
    Во внутреннем кармане жилета кобура с тесла пистолетом
    Внутри рюкзака:
    Навигационные маяки "Золотого Крыла"
    Бинокль
    Камера
    Фонарь
    Мульти-инструмент.

Сопровождающие машины  
    в данный момент активированных нет. Информацию по имеющимся можно посмотреть в РОБестиарии

65 565
    Надо сказать... Я нахожу восхваляемую многими моряками романтику морских путешествий бессовестно преувеличенной. Идет уже третий день следования за моим проводником до Сото, и созерцание иногда волнующейся водной глади становится не более увлекательным, чем протискивание в узких горных пещерах Ойкан. Правда, если это еще светлая сторона медали, а альтернатива ей - попасть в шторм, то я с радостью проведу эти дни в унылом следовании за этим допотопным судном. В конце концов цель моего возвращения в Сотолес стоит того. А пока... мне даже не приходится вести свою мобильную мастерскую. Бортовой компьютер машины автоматически следует за навигационным маяком, который я дал капитану Тимраксону, так что от меня более ничего не требуется. Сама машина пока что справляется неплохо, и не смотря на уровень нагрузки умудряется не отставать от парусника, во время попутного ветра. Возможно стоит что-то сделать со скоростью, но это дело будущих дней... Может стоит дать ей имя? В любом случае, развлечение небольшой инвентаризацией не повредит.

Открыть блок данных ->  

(Внимание! Данная платформа в данный момент находится в неактивном состоянии. Местоположение - Бересклет) Внешне похож на малого размера (рост 30см если выпрямившись, почти в два раза ниже на четвереньках) химеру, с белыми глазами и двумя парами рогов. четыре лапы - передние, задние, пушистый хвост. Уши большие и заостренны. На лбу красуется сегментированный костяной нарост прикрывающий блок данных и пси-эмулятор, энергетический элемент которого виден, будучи чуть выше уровня глаз, выглядит как белый камень. Черные когти на лапах заточены и заострены.

Внешний облик мобильной платформы(текущий носитель) - Прямоходящее ящеро-подобное существо крепкого телосложения ростом 190 см и 287 кг весом. Все тело покрыто крупной блестящей на свету чешуей насыщенного зеленого цвета на ногах и предплечьях, и постепенно меняющая оттенок к песочному ближе к груди, плечам и спине.

Движение персонажа во многих локациях, происходит в тяжелом транспортнике и по совместительству - мобильной мастерской Бересклет
    (Внимание, в данный момент рюкзак находится в мобильной мастерской)На спине персонаж обычно носит большой походный рюкзак с несколькими дополнительными кармашками по бокам, предусмотрительно занятые емкостями для сбора образцов воды и почвы.
    Внутри рюкзака:
    Бинокль
    Камера
    Фонарь
    Мульти-инструмент.

Сопровождающие машины  
    в данный момент активированных нет. Информацию по имеющимся можно посмотреть в РОБестиарии

65 565
    Бересклет

Бересклет  

Все же решился заменить сухое корпоративное название этой машины, на что-то более близкое мне, и в равной степени связанное с её наполнением. Элементаль - одна штука. Насекомые и звери - надо пересчитать. Прям небольшой лес получается, и ничего что ненастоящий, хотя в голову и закрадывалась мысль, добавить к новому названию приставку "стальной", но уровень внушительности, как подсказывает мне интуиция, держится выше без неё.

Итак, я в кабине водителя. Изнутри она несколько меньше, чем может показаться, наблюдая за машиной снаружи, но все еще просторно достаточно, чтобы я мог встать, и пройти до соседнего кресла. К вопросу комфортабельности, Артель, очевидно подходит равнозначно дизайнерскому исполнению... на твердую троечку, в будущем с этим надо будет что-то сделать, а пока... передо мной уже успевший наскучить океан, который видно через широкое лобовое стекло. Не бронированное, стоит думать, из-за возможности опустить заслон из стальных прутьев, которые мог складываться в сплошной лист при включении режима "Полный заслон"... это если запись проведенного сотрудниками испытательного заезда меня не обманывает. Перед водительским креслом стандартный набор из руля, педалей, и рычага переключения режима парения, трогать который, наравне со множеством других кнопок и сенсорных панелей, я, посреди океана, не решусь. Могу сказать точно, часть из них направлена на управление внешним "обвесом", которое я успел вмонтировать в Бересклет перед отбытием. По бокам есть выдвижные камеры видео-наблюдения, а на крыше раскладывающиеся по команде одной из консолей - две пулеметные и одна ракетная турели.
    Вообще, гнезд для турелей изначально было четыре, последнее, что в практически в хвостовой части судна, я переоборудовал под Ловец Эфира. С виду несколько уменьшенная версия вертикального ветрогенератора, лопасти которого обтянуты полупрозрачной тканью. Любопытно, как много эфира он соберёт в условиях постоянного передвижения. Стоит подумать над перспективами...

Сразу же за кабиной водителя расположен жилой отсек. Он несколько больше в высоту, и практически полностью забит вещами, которыми, я очень надеюсь, кто-нибудь, когда нибудь воспользуется. Двух ярусная кровать у стены практически упирается в потолок, сесть на верхней явно не получится, мой просчет. Да и спать, я подозреваю, во время качки будет не слишком удобно, что хоть отчасти сглаживается антиграв двигателем. Возле кровати шкаф, у противоположной стены тумбочка-холодильник (пока пустой), над ним монитор, если кому-то захочется понаблюдать за видом с бортовых камер, рядом стол с выдвижными ящиками, и простеньким компьютером.

За, пока еще не жилым отсеком находится то, что дает машине называться не простым грузовиком, а самой настоящей "мобильной мастерской". Это оставшаяся и подавляющая часть судна, и не смотря на то, что больший его кусок и правда оборудован под грузовой отсек, она также оснащена верстаком для ручной работы с металлами, а для более сложных операций, силами поставщика был установлен сборочный комплекс "Гефест", аналог которого активно используется для работы с конструктами в "Золотом крыле". У одной из стенок над хвостовым гнездом турели, соединенный герметичной трубой с Эфирным ловцом, стоит небольшой аквариум с одним сойлитовым электродом для спрессовывания эфира в ядро. Стоит уделять электроду большое внимание, ускоренное наращивание камня может потребовать дополнительной остановки...
    Оставшееся и большее пространство заполнено роботизированным активом из Золотого Крыла, заточенного на выполнение широкого спектра задач, и который к большому огорчению, в свое время не ушел в продажу. Надеюсь, он окупит себя помощью в этом путешествии.
    Вынужден заметить, со всем содержимым в самой машине не особенно-то и есть где развернуться. Вношу памятку: по возможности обзавестись учебными пособиями по "магии пространства" и озаботится сборкой хроно пульсаров. Впрочем, чары полета тоже могли бы усилить двигательные возможности машины, но для питания магических компонентов Бересклета понадобится полноценный мана-двигатель, с соответствующим ядром. Надо это учесть...

Открыть блок данных ->  

Внутри рюкзака:
    Бинокль
    Камера
    Фонарь
    Мульти-инструмент.

Сопровождающие машины  

65 565
    Собственно, мне удалось скостить полчаса своего морского перехода (невероятно!), и вновь нахожу себя в состоянии безнадежно тоскливого режима ожидания. Впрочем, раз дел не предвидится, можно каталогизировать автоматонов в моем непосредственном распоряжении.

РОБестиарий

Ввиду отсутствия широкого спроса, большинство моделей Золотого Крыла не несет массовый характер, но все же мне удалось их сгруппировать по типу исполняемых функций, или физических габаритов. Начнем с малого

Сервиторы

Общее наименование машин, исполняющих вспомогательные работы. В пределах мастерской имеются сервиторы самого разного строения, габаритов. От грузчиков и уборщиков, до сортировщиков и механиков. Инсектоидная анатомия последних и самых меньших из них, за счет многочисленных тонких конечностей, оказывают неоценимую помощь в сборке машин там, где требуется точность и деликатности, а использование их в в большом количестве также идет на пользу скорости выполнения задачи, именно поэтому сервиторы-механики пользуются моей безграничной любовью, хотя механика не единственная сфера деятельности этого "класса" машин.
    Сервиторов-механиков на борту Бересклета: 10
    Существующие именные модели: Айон (в данный момент находится в Варваэйне)
    Один из первых созданных мною сервиторов, и первый созданный мною "мех-голем". Эдакая проба пера, чья цель заключалась в обслуживании крупных машин, но теперь странным образом вышла за пределы изначально заложенной задачи, помогающая не только в обслуживании, но и как боевой демонстрационный элемент, и даже как механик! Кроется ли дело в постоянном взаимодействии с живым персоналом, или чего-то еще? Когда-нибудь я найду время изучить этот вопрос подробнее.

Примеры внешнего вида меньших сервиторов  

1  

2  

3  

Топтеры

Подкласс сервиторов сфера задач которых обычно ограничена разведкой и наблюдением. Но также могут выступать посланниками, почтальонами или воздушным транспортом. Именно с этого семейства машин я начал эксперименты по совмещению Панделонского роботостроения с техническим оборудованием Эмпии. Их способность манипулировать магией за счет мана-двигателя, заносить увиденное через камеры в носители данных и удаленно передавать их на закрепленный к ним сервер, широко используются в Варваэйне для создания "живой" голографической карты. Пожалуй, мой самый крупный успех по внедрению конструктов в городскую жизнь.

Примеры внешнего вида  

1  

2  

Мех-Орел  

Вопреки моим ожиданием, Орел хорош только в перелетах на средней дистанции. Далеко, как показало мое небольшое путешествия из Варваэйна до Чални прошло в частых подзарядках мана-ядра. Тем не менее, машина обладает мобильностью достаточной, чтобы на протяжении полета не дать наезднику стать пищей для гигантских попугаев. Поэтому этот автоматон все еще при мне.
    Топтеров на Бересклете включая Орла: 8
    Существующие именные модели: Эфор;

Пульсары

Подкласс сервиторов, также извесный как "Генератор материи", или "Коробка". Как правило стационарные механизмы, не отличающиеся изысками внешнего вида и служат лишь для создания определенной материи за счет энергии мана-ядра. Сложность их использования заключается в необходимости знать заклинания генерирующие ту или иную материю, в чем я пока не преуспел, а пульсары на судне имеются лишь в виде чертежей.

Элькдроны

Семейство машин средних размеров, предназначенных скорее не для боевых действий, а для ведения сельского хозяйства, перевозки грузов, добычи и переработке отходов и полезных ископаемых, а также терраформинга. Так что довольно очевидно, почему внешних вид многих моделей Элькдронов был вдохновлен парнокопытными животными. Конструкция их голов по большей части различает их внешний вид и сферу их обязанностей. Когда морды одних, больше подходят для разрыхления земли, удобрения или промывки почвы или посадки семян, другие снабжены дополнительным(заменяемым) "обвесом": рогами-бурами или челюстными кирками и молотами для разбивания камней. Хотя, для этого также подходят бочкообразные тела некоторых представителей Эльдронов сами по себе.
    Элькронов на Бересклете: 5

Примеры внешнего вида семейства  

1  

2  

3  

Именные модели: Тандграуф
    Примечание: Экспериментальная модель Тандграуф, является, пожалуй, самым эстетически привлекательным, среди активов Бересклета, но и функции на него возложены нетипичные для роботов его родной серии. Целью этого эксперимента, является проверка способности Элькдрона заряжать мана-ядра других конструктов, путем предварительного, обратного преобразования электрической энергии в магическую.
      Тандграуф наглядно; рога разложены  

Тенеходцы

В сущности своей - роботы охранники для Элькронов и первые исключительно боевые модели Бересклета. Архитектура их эндоскелета примечательна гибкой конструкцией из легких сплавов, принявшей внешний вид близкий к семейству кошачьих. Однако не смотря на проворство, на прямое столкновение они не рассчитаны, и запрограммированы на прикрытие, скрытные обходы или на незаметную разведку, чему способствует встроенный в корпус генератор невидимости, и управляемая башня на крупе, с установленным в неё дальнобойным оружием.
    Тенеходцев на Бересклете: 2
    Именные модели: Киедерн и Фархон
      Внешний вид  

И конечно же было бы глупо, озаботившись прикрытием, не иметь при себе пушек основного калибра. Исключительно боевые крупногабаритные единицы в мастерской редкость, и все эти редкости я могу активировать при необходимости.

Феринлейф - первый из них. Крабообразный, медлительный мех снабженный парой пулеметов, не отличается яркими конструкционными или функциональными решениями, кроме, разве что более проработанной системой навигации и систем слежения, позволяющих реализовать весь свой разрушительный потенциал во всей красе.
      Приблизительный внешний вид; рост 2.5 метров  

С его собратом Эйрнторном все несколько интереснее, ибо он прошел большой путь преображений от простого строительно-грузового элькдрона, до довольно устрашающего боевого голема, призванного служить мне стальными мускулами. Выражение "как слон в посудной лавке", однако, не смотря на внушительные размеры, не относится к нему, впрочем, его боевые качества и общую пользу еще предстоит выявить на деле.
      Эйрнторн; внешний вид; рост 4 метра  

офф  
    Характеристики именных моделей можно посмотреть в инвентаре

Открыть блок данных ->  

Внутри рюкзака:
    Бинокль
    Камера
    Фонарь
    Мульти-инструмент.

Сопровождающие машины  

Последний раз редактировалось Селлин; 13.01.2021 в 06:23.

Ваши права