Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 79 из 79

Тема: [Ивент] Остров Арх'Анталия - Ярмарка в окрестностях деревни Лаэр

Местный Аватар для Тацит
    320 320
    Опыт: 32,358.7
    Золото: 1,100
    Потрачено: 43000
    В ответ на слова клиента Тикус одобрительно улыбнулся, после чего сложил руки на груди и терпеливо ждал, пока Арки проверял содержимое карманов. К удовольствию всех, чек в итоге был найден и ксенос, сверив номер заказа с номерами ячеек, вынул из одной из них небольшую коробочку, в которой лежал результат трудов Тацита.
    Полурослик, что вполне закономерно, распаковал обновку здесь же на прилавке. Медальон в обновлённом виде был осмотрен со всех сторон и даже опробован на вкус (на что Тикус не удержался и вопросительно поднял бровь), после чего клиент вынес вердикт... И напряжение в груди ксеноса растаяло без следа, потому что итоговый дизайн космодесантника был одобрен.
    - Рад, что вам понравилось. - В улыбке на лице Тикуса было видно больше облегчения, чем вежливости. - Как я и говорил, наши мастера способны выполнить заказ любой сложности в лучшем виде.
    Сидевший чуть поодаль Лунный Волк отвлёкся от чтения, когда продавец отдал медальон Арки, и внимательно наблюдал за реакцией. Когда же полурослик обратился к нему, то космодесантник склонил голову, принимая заслуженную похвалу.
    Распрощавшись с полуросликом, продавец собрал с прилавка остатки упаковки, которые Арки, естественно, не забрал, и обратился к бывшему капитану, который со скрипом встал с не рассчитанного на такой вес, но героически не развалившегося складного стула:
    - Если вы понадобитесь ещё, где вас искать? Там же, где и в прошлый раз?
    Тацит в ответ утвердительно хмыкнул, не отрывая взгляда от проекции книги, и вышел.

Бонусы  
    +30 к шансу успешно применить технологические способности;
    +20 к шансу успешно применить физические способности;
    +3 к максимальному урону от любой физической атаки без оружия, +6 к максимальному урону от любой физической атаки с оружием;

-30 к шансу применить магические способности и увернуться от них;

Аугметации  
    Фаза 1. Второе сердце (аналог не найден).

Фаза 2. Оссмодула (аналог - "Тяжелые кости"(Органическое развитие), не приобретен).

Фаза 3. Бископея (аналог - "Путь Атлета" (Физическая подготовка), не приобретено).

Фаза 4. Гемастамен (аналог не найден).

Фаза 5. Орган Ларрамана (аналог "Густая кровь" (Перки), приобретено).

Фаза 6. Каталептический узел (аналог не найден).

Фаза 7. Преомнор (аналог не найден).

Фаза 8. Омофагия (аналог "Омофагия" (Органическое развитие), не приобретено).

Фаза 9. Мультилегкое (аналог не найден).

Фаза 10. Оккулоба (аналог "Зоркий"+"Ночное зрение" (Перки), не приобретено).

Фаза 11. Ухо Лимана (аналог "Заостренный слух" (Перки), приобретен).

Фаза 12. Анабиозная мембрана (аналог не найден).

Фаза 13. Меланохромический орган (аналог не найден).

Фаза 14. Оолитовая почка (аналог не найден).

Фаза 15. Нейроглоттис (аналог не найден).

Фаза 16. Мукраноид (аналог не найден).

Фаза 17. Железа Блетчера (аналог ...).

Фаза 18. Прогеноиды (аналог не нужен (?)).

Фаза 19. Черный панцирь (аналог не найден).

Эмблема Легиона  

The Blue Men Аватар для Скайдаст
    270 280
    Опыт: 3,492.1
    Золото: 1,300
    Потрачено: 34000
    Зверёк от почёсываний за ухом не отказался. Зверёк лёг в ногах, вытянувшись в мохнатую колбаску. Кажется ему понравились такое взаимодействие с ним. По крайней мере он ещё и очень забавно заурчал. Пролежав урча какое-то время, Ти-Ззо задался неожиданным вопросом. Он поинтересовался, как же зовут синеволосого.
    - Действительно. Как было не вежливо спрашивать твоё имя и не назваться самому. - Скай улыбнулся и вновь выпрямился на своём стуле. - Меня зовут Скайдаст. Для друзей можно просто Скай. - Вновь дружелюбные поглаживание маленького зверька. А зверёк тут же выпалил предложение чтобы погулять вместе.
    - Ну погулять - не погулять... А вместе можно. В отличие от вас, мой маленький хвостатый-крылатый друг, ты уже поел, а я вот не смог насладиться обедом. - Сказал маг глядя на то, как пушистая сосиска на ножках медленно превращается в калачик.
    - Но после обеда можешь пойти со мной... Если хочешь. - Ухмыльнулся Скай. - Надеюсь Элу эта мелочь понравится. - Подумал он. Что же касалось Войцеха, то маг был уверен, что ему-то эта химерка точно не понравится. Старый бородатый дворф был очень практичным, а потому вряд ли хорошо ладит со всевозможной живностью.

"Желание, порождает мысль. Мысль, порождает действие. Действие, меняет реальность."

Стартовые бонусы  

+20 к шансу применить любую магическую способность;
    +20 к шансу применить пространственную магию, магию иллюзий и способности материализации;
    +20 к шансу попасть, используя в бою меч;
    -20 к шансу применить высокотехнологические способности и защититься от них.

Ролевые эфекты  

День Избавления от Чумы  
    Поиск выхода – в ролевой ситуации, если нужно убежать от какой-то опасности, в первом ходу может попытаться увидеть наиболее благоприятную дорогу (1d6, при выпадении 1, 6)

Награда ивента Ярмарки  
    Ловкие ли пальчики? - До конца VII главы (тут не ошибка) персонаж будет выигрывать или проигрывать на 50% больше в азартных играх. ГМ бросает число от 1 до 20, чётное - выигрыш, нечётное - проигрыш.

Фолд Хайд  

Эгоистичная Аватар для Сибил
    1480 2420
    Опыт: 5,178.1
    Золото: 350
    Потрачено: 220.000
    Ярмарка жила своей бурной жизнью и оставляла после себя следы, отразившиеся на повседневной жизни деревни Лаэр на архипелаге беженцев. В большинстве в положительную сторону, нежели отрицательную. Были заключены некоторые взаимовыгодные договора и соглашения, позволившие облегчить снабжение населённых пунктов архипелага беженцев стройматериалами и провизией в будущем. Однако, на это потребуется время и урегулирования некоторых формальностей.
    "Торговый город" так хорошо обосновался здесь, что простоял около нескольких недель, позволяя многочисленным посетителям закупиться всякой всячины по своим вкусам и предпочтениям без особой спешки. Если не брать во внимание, разве что, риск упустить желаемый товар по вине другого, более шустрого покупателя. Но такое случалось редко. В многообразии всевозможных товаров и услуг можно было утонуть.
    Редки были те моменты, когда музыка и веселье стихали. Даже ночью. Но самые сообразительные находили способы как избавить себя от дискомфорта бессонницы, иные же придумывали способы как подобные средства продать. Остальная часть особо не сетовали на это, прекрасно осознавая, куда они идут и какая атмосфера их будет ожидать. Даже радовались, когда дело доходило до ночных посиделок у костра с энтузиастом менестрелем. Но была и иная сторона всего этого праздника жизни. Местная фауна острова, возможно даже часть флоры, не привыкли к подобному шуму. На ближайшее будущее это отразится на то, что местным жителям деревни Лаэр придётся уходить глубже в леса, чем обычно, для охоты, прежде чем всё вернётся в прежнее русло. Но, учитывая выгодные договора и договорённости в том числе, о голоде им беспокоиться не придётся.
    Каждый новый день привносил нечто новое, ни один не был похож на предыдущий своим хаотичным очарованием. В один из подобных дней, в павильон Серебряного Лиса явится некая молодая женщина, что будет терпеливо ожидать, пока Скайдаст завершит разговор со своими клиентами. Невысокая, худая, светло-русые волосы собранные в два низких, пышных пучка, и голубые глаза, в простом длинном платье бордового цвета с высоким белым воротником застёгнутом на все пуговицы и тугими манжетами под цвет воротнику.
    С сильным акцентом (французским), она обратится к владельцу павильона.
    - Месье Скайдаст? Мои приветствия. Меня зовут Николетт, я слуга дома Де Анжэрман. Месье Пьер Де Анжэрман велел мне передать Вам письмо в руки, так как лично прибыть не смог по ряду важных причин. Месье просил передать, что с нетерпением ожидает Вашего скорого ответа.
    Девушка передаст запечатанное письмо с фамильной восковой печатью в виде анфас бараньей головы с огромными рогами на фоне восходящего солнца. Сверху будет ещё одна бумажка, простая записка с несколькими названиями – одно из них имя барышни.
    - Я остановилась в таверне, указанной в записке. Она двумя улицами ниже от Вашего павильона. Прошу, как напишите ответное письмо, отправьте его мне и я передам его месье Анжэрман. Он очень ждёт Вашего ответа. За сим, я откланяюсь. До свидания, месье Скайдаст.
    Сделав прощальный книксен, девушка покинет здание.
    При более близком ознакомлении с конвертом и его содержимым, Скайдаст с лёгкостью ощутит высокое качество бумаги и крайне насыщенный аромат парфюма, будто им не брызнули на письмо, а случайно опрокинули весь бутылёк. Внутри будет рукописное письмо с аккуратнейшим каллиграфическим почерком и размашистой подписью в конце.
    -
      Письмо для Скайдаст  
    Моё почтение, месье Скайдаст!

Надеюсь, письмо дошло до Вас в нужные сроки.

Моё имя Пьер Де Анжэрман. Я, как и Вы, большой ценитель инженерного искусства, в особенности часов! До меня дошли слухи, что на нынешней грандиозной ярмарке, на которой я, с большим прискорбием и тяжёлым сердцем, не могу присутствовать лично, Вы выставляете свои лучшие экземпляры. Мне даже довелось их украдкой увидеть благодаря новостным газетам. Ранее же мне не доводилось слышать про Вашу мастерскую, а уж, поверьте мне на слово, талантливых часовщиков и их мастерские, я знаю все поимённо, ха-ха!

Могу сказать, что увиденные экземпляры произвели на меня глубокое впечатление и мне бы хотелось побольше узнать о Вас, Вашей мастерской и Ваших механизмах. По возможности даже оценить лично Ваши механизмы искусства. Мне интересно всё! Думаю, если бы у меня получилось бы присутствовать лично, я бы сходу предложил Вам взаимовыгодное деловое сотрудничество, так как мы разделяем одну страсть. Но, так как эта встреча не может произойти ближайшее время, моё положение в обществе требует соблюсти некоторые формальности, которые мне искренне претят. Как, например, это письмо. Но и потому, что мне крайне любопытно познакомиться с новым часовщиком со знанием своего дела и большим потенциалом.
    Упомянутое деловое сотрудничество с большой вероятностью останется в силе, если меня удовлетворит Ваш ответ.

С нетерпением жду Вашего ответа, месье Скайдаст.

Не заставляйте меня долго ждать!

Пьер Де Анжэрман

Несколькими днями позже прибудет ещё одно письмо, но совсем иному получателю. Никаких слуг или почтальонов, просто один из работников мастерской оповестит Рео, что для него прибыло письмо и было оставлено на видном для него месте. Тоже обычный конверт из хорошей бумаги, без парфюма. Вместо него, своим острым обонянием химер почувствует запах сигарного дыма и отголоски свежей древесины. Текст письма рукописный, с округлым почерком и сильным наклоном вправо. Ниже мелкая подпись, состоящая всего из нескольких инициалов, печать и адрес, откуда было отправлено письмо – Новый Даллиум.

Письмо для Рео и КО  
    Мистер Талласин,

Вы завладели моим вниманием.

Меня интересуют изобретения вашей… компании. В особенности интересует оружие. А ваши, как ходят слухи, известны надёжностью и пониженным износом. Мне интересно узнать, насколько правдивы эти слухи и хотелось бы увидеть образцы непосредственно в деле, прежде чем предлагать взаимные более выгодные предложения. К сожалению, определённые обстоятельства не позволили мне присутствовать на ярмарке лично.

В моих интересах скупать большие партии на долгосрочной основе, а перед этим я привык убеждаться в качестве товара – старые привычки. Когда я говорю "большие" партии, я имею в виду масштабы производственных заводов. Смею сказать, что меня сильные терзают сомнения, что одна мастерская может выдержать такой заказ. Поэтому, если меня удовлетворит качество и надёжность вашей продукции, можем обговорить и возможность выкупа технологий разработки вашего оружия.
    Поразмыслите над моим предложением.

Адрес отправки указан в письме.

Ожидаю ответа.

Р. Б.

Спустя определённый срок "торговый город" начнёт сборы для перемещения на иной остров, как то было запланировано. Однако происходило это постепенно и медленно, некоторая часть даже решила остаться по соседству с деревушкой Лаэр на подольше, а некоторые, возможно, даже навсегда, проявив желание участвовать в развитии потенциала данного населённого пункта.

Событие завершено!
    Тема останется открытой до начала нового события, затем будет временно закрыта.
    По желанию участники события могут продолжить игру в данной теме и отыграть получение наград.
    Участники по прежнем свободны в своей очереди и импровизациях.
    Но не забывайте, что за порядком здесь тоже стараются следить.

"Ты оставь надежду: навсегда я свяжу тебя лишь цепью - навеки ты мой..."

Синопсис  
      Мировоззрение  
    Хаотично нейтральный
    • Высший вампир: абсолютный иммунитет к воздействию солнечных лучей;
    Бонус к восстановлению энергии: 100% [в броне];

• Путь Деформации | • Путь Перегрузки | • Путь Гибридизации
    • Путь Льда | • Путь Учёного | • Путь Духа
    • Путь Антимагии | • Путь Зоолога
    • Путь Экзорциста | • Путь Интенсивных Проклятий

• Уникальный ролевой бонус "Я знаю, вы боитесь меня": персонаж раз за бой, в начале любого хода, может потратить 4 действия и 40 энергии, чтобы вселить в своих врагов сильный страх. В течение следующих 4-6 действий противники с шансом 20% каждое действие будут в панике убегать от персонажа, не в силах делать что-либо ещё.
    • Бонус "Защитная реакция": Персонаж научился ускоренно залечивать повреждения своего тела, восстанавливая себе 10% жизней от полученного урона в конце каждого хода, но не более 15% от максимального значения жизней суммарно.
    • Ролевой эффект "Послеобеденный сон": Может быть использован 10 раз, после этого ролевой эффект исчезает. Во время сильной усталости моральной или физической вне официального боя может уходить в себя, оставаясь незаметной для всех остальных в течении 30 минут в том случае, если остаётся без движения.
    • Ролевой эффект "Ответственность за подчинённых": в случае опасности в ролевых ситуациях в первую очередь будет думать о тех, кто находится у неё в подчинении.
    • Ролевой эффект "Кровавый ритуал": участники ритуала чувствуют физическое состояние друг друга (Лорен, Сибил, Хаархарас и Мрак ощущают состояние Тах'Изис всегда и друг друга при желании. Тах'Изис ощущает физическое состояние Братьев и Сестёр при желании), могут общаться мысленно на расстоянии до ста метров.

+345 к шансу успешно применить психическую способность;
    +345 к шансу успешно воспользоваться способностями Психокинеза [+395 в броне];
    +345 к шансу применить вампирские способности;
    +100 к шансу защититься от психической способности противника;
    +70 к шансу увернуться от атаки противника [+120 в броне];
    -50% урона от падения или столкновения с объектами [в броне];
    +35 к шансу применить технологические способности;
    +25% к магическому увороту [в броне];

-30 к шансу использовать магию света, магию огня.
      Новогодние бонусы-способности 2018  
      Почта  
      Голос Сибил  
      Музыкальная тема  

M̶̧̰͔͈͒͒̐͠э̴͡ ͎͒͢т̸̛͓̳̓͗͢р Аватар для Фэшиар Навь
    110 160
    Опыт: 648.2
    Золото: 0
    Потрачено: 7000
    Мясо оказалось очень вкусным и достаточно острым, чтобы своим послевкусием вызвать желание смочить горло. Видимо мариновали мясо в специальном соусе с острым перцем. Не смотря на всю остроту и лёгкую сухость, наглым и абсолютно законным образом упёртое, мясо, Фэшиару понравилось, а потому он смаковал его довольно долго. Вот только как было сказано раньше, мясо было острым, а значит после такого обеда, юному некроманту захотелось потушить бушующий во рту пожар. Вот только как это сделать, если воды с собой нет, а любой напиток стоит денег. Смерившись, что придётся потерпеть небольшое раздражение некромант принялся вновь бродить по ярмарке в поисках интересных мест и событий.
    Проходя мимо очередных ярморочных домиков, В небольшом переулке, некромант кое-что заметил. Этим кое-чем оказался небольшая дорожная сумка, брошенная на какой-то ящик в переулке. Удивившись, что кто-то умудрился в самый разгар ярмарки оставить личные вещи без присмотра, Фэш поспешил их приватизировать. Собственно почему бы и нет? Ему как раз не помешала бы походная сумка, а если ещё найти в ней кошелёк с местной валютой, то было бы вообще здорово.
    Сумка оказалось довольно вместительной и сделана была из плотной ткани. К импровизированному карману на застёжках крепилась лямка из такого же материала. Внутри же сумка оказалась полу-пустой. Всё что в ней было, так это небольшой графинчик с какой-то прозрачной жидкостью, похожей на самую обычную ключевую воду. Вот только она была на удивление очень лёгкой и будто бы парила. Фэш даже попробовал подбросить графинчик над своими руками, но графинчик не поспешил приземляться как поступил бы любой другой известный предмет, а медленно и плавно опустился на ладони.
    - Удивительно... - Подумал тогда некромант отправляя графинчик обратно в сумку. - Интересные свойства у данной жидкости. Интересно, что будет, если её выпить... Надо будет проверить при случае. - Откладывая эксперимент на дальнюю полку сознания подумал он.
    Тут его взгляд зацепился за ящик, на котором до этого лежала сумка с чудесным графином. Он был приоткрыт и сквозь щель можно было различить смутные силуэты походившие на очередные сосуды для жидкости. Сначала Фэш подумал, что там будут такие же графины, как тот, что был в сумке, но это было не так. Заинтересовавшись и сдвинув крышку, некромант обнаружил бутылки, наверное с очень, и очень, ценным содержимом. Всего бутылок было двенадцать и все они были уложены в специальные пазы, чтобы при транспортировке, бутылки ни в коем случае не разбились.
    - Это то, о чём я думаю? - Спросил себя некромант медленно и аккуратно извлекая бутылку из недр ящика. Ему не хотелось разбивать эти бутылки, потому что если это то, о чём он подумал, их будет можно очень выгодно продать. Разглядев бутылку по лучше, Фэш слабо улыбнулся. По всей видимости эта бутылка была наполнена именно тем содержимом, на которое некромант надеялся. Жидкость в бутылке оказалось вином. Да на этикетке бутылки буквально было написано "Вино".
    - "Sanguinia Virae" - Шёпотом прочитал он название вина. - Отлично. - Обрадовался он пару раз кивнув головой. - Надеюсь его можно будет дорого продать, иначе в нём не много смысла. - Оглянувшись по сторонам заключил он, после чего принялся складывать бутылки в сумку. На удивление, бутылки полностью поместились в сумку.
    - Ну чтож... Немного тяжеловато, но по крайней мере, это удобнее, чем нести бутылки в этом здоровенном ящике. - Поправив лямку сумки, некромант двинулся искать кого-нибудь, кому сможет продать бутылки с вином.

"Хорошо быть Мэтром: на какое бы кладбище ни пришел, везде тебе искренне рады."
    ©Нич

Стартовые характеристики:  

100 Здоровья 100 Энергии

+30 к шансу применить любую магию.
    +20 к шансу использовать способности Некромантии.
    +25 энергии

-30 к шансу применить способности высоких технологий.

Прогрессирующие бонусы:  

Основной: плюс к шансу применить способности Некромантии.
      +  

от 2000 - +5 к шансу применить способности Некромантии.
    от 5000 - +10 к шансу применить способности Некромантии.
    от 10000 - +20 к шансу применить способности Некромантии.
    от 20000 - +25 к шансу применить способности Некромантии.
    от 40000 - +35 к шансу применить способности Некромантии.
    от 50000 - +50 к шансу применить способности Некромантии.
    от 75000 - +75 к шансу применить способности Некромантии.
    от 100000 - +100 к шансу применить способности Некромантии.

Второстепенный:плюс к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
      +  

от 2000 - +5 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 5000 - +10 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 10000 - +15 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 20000 - +20 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 40000 - +30 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 50000 - +40 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 75000 - +50 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 100000 - +75 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).

Слова Рока, Слова Лейн, Слова Яры.

M̶̧̰͔͈͒͒̐͠э̴͡ ͎͒͢т̸̛͓̳̓͗͢р Аватар для Фэшиар Навь
    110 160
    Опыт: 648.2
    Золото: 0
    Потрачено: 7000
    Покупатели на бутылки с кроваво-красным содержимым нашлись довольно быстро. Фэш даже сначала чуть не продешевил, принявшись продавать бутылки по даровым ценам. Он принялся продавать бутылки за двести серебряных эмпи. Конечно же тут же набежала толпа "ценителей" которые были бы рады урвать такое вино за половину рыночной цены. В итоге, поняв, что он продешевил и то что вокруг него столпилась большая толпа, пришлось поспешно закрывать торги и прикрывать свою лавочку. Кое-как сбежав из толпы разгневанных покупателей, Фэш отправился в другую часть ярмарки, попытать счастье там.
    В этот раз он не стал кричать на всю улицу приглашая купить у него бутылку замечательного вина. Он продал их в один из сколоченных специально для ярмарки пабов. Благо там спокойно взяли по рыночной цене, словно бы именно его они и ждали. Таким образом, молодому некроманту получилось заработать целых пять тысяч серебряных монет, продав десять бутылок из двенадцати. Пять тысяч серебра, не плохой стартовый капитал для того, кто появился в мире случайно и без ничего. По прикидкам, с такими деньгами можно было бы спокойно прожить год - два или вложиться в бизнес. Конечно, Фэш мог бы заработать немного больше, но решил оставить две бутылки себе. Одну, он собирался попробовать, по возможности, всё таки бутылка стоимостью в пять сотен монет, это не мусор какой-то. Вторую, он собирался оставить себе для коллекции. Если он хотел когда-нибудь занять место, которое он должен был занять, ему могут пригодится такие трофеи. Такое вино наверняка было признаком высокого статуса. Как-никак, не каждый может себе такое позволить, по крайней мере именно так тогда ему казалось.
    Ссыпав серебряные монеты, на дно добытой случайным образом сумки, некромант пошёл прочь от паба.
    - Дело сделано. Стартовый капитал, есть. Осталось только добраться до кладбища большого города. - Со вздохом подумал он отправляясь в ту часть ярмарки, где продавалась еда. В этот раз он мог спокойно закупиться едой в странствие, и наконец покинуть это место. Когда все покупки были сделаны, он купил себе билет на корабль и отправился прочь из этого места.

==> Улицы города [Город Некхара]

"Хорошо быть Мэтром: на какое бы кладбище ни пришел, везде тебе искренне рады."
    ©Нич

Стартовые характеристики:  

100 Здоровья 100 Энергии

+30 к шансу применить любую магию.
    +20 к шансу использовать способности Некромантии.
    +25 энергии

-30 к шансу применить способности высоких технологий.

Прогрессирующие бонусы:  

Основной: плюс к шансу применить способности Некромантии.
      +  

от 2000 - +5 к шансу применить способности Некромантии.
    от 5000 - +10 к шансу применить способности Некромантии.
    от 10000 - +20 к шансу применить способности Некромантии.
    от 20000 - +25 к шансу применить способности Некромантии.
    от 40000 - +35 к шансу применить способности Некромантии.
    от 50000 - +50 к шансу применить способности Некромантии.
    от 75000 - +75 к шансу применить способности Некромантии.
    от 100000 - +100 к шансу применить способности Некромантии.

Второстепенный:плюс к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
      +  

от 2000 - +5 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 5000 - +10 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 10000 - +15 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 20000 - +20 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 40000 - +30 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 50000 - +40 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 75000 - +50 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 100000 - +75 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).

Слова Рока, Слова Лейн, Слова Яры.

Пушистый пельмешек Аватар для Ти-Ззо
    150 375
    Опыт: 9,917.2
    Золото: 1,513
    Потрачено: 47500
    Тизз задумчиво пошевелил ушами. Да, покушать - это важно. И было бы нечестно мешать человеку, особенно учитывая, что первый обед достался химеру. Тизз ещё немножко полежал на месте, с тоской глядя на чужую трапезу и напоминая себе о своей вежливости и воспитанности. Как же всё-таки тяжело быть воспитанным химером! Наверное, так же тяжело, как сидеть на одном месте несколько долгих скучных минут. От бездействия спать хочется... Или немного поразмять лапы.
    Потихоньку мохнатый клубок развернулся в колбаску, потянулся и пошёл прогуляться. Недалеко, чтобы не потерять нового знакомого. Короткие лапы деловито процокали когтями мимо соседнего пустующего столика прямо к домику пахнущему едой. Там Тизз постоял немного, принюхиваясь к запахам. Чуткий нос мог легко различить некоторые из них... Жареное мясо, какой-то бульончик-супчик, даже пирожки. Вроде бы только что покушал, но всё равно приятно вот так стоять и принюхиваться ко всяким вкусностям. Это причина, по которой Тиззу всегда нравилось заходить куда-нибудь в столовую или кафе, осторожно пробегая мимо ног посетителей, когда открывалась дверь. Правда, обычно всё заканчивалось вместе с химерьей силой воли. Потом частенько начиналось "Эй, воришка!", "Стой!", "Фу!", и химер убегал с краденой едой и кусающей за хвост совестью. Но совесть делу не мешала.
    Зверёк потряс головой, как будто запахи должны были от этого разлететься в разные стороны. И вдруг по носу неожиданно "стукнул" другой запах. Незнакомый. Или плохо знакомый. Тизз принюхался и решил проверить, что же это такое. Запах вёл куда-то в ближайший переулок. Там буквально за углом обнаружилась небольшая куча какого-то мусора. Мусора? Скорее, это был мешок, оставленный кем-то. Может, потерянный или забытый. Тизз не задумывался об этом. Он ковырнул лапой серую тряпку, и из неё тут же выкатилась странная бутылка, из которой и доносился тот самый запах. Химер ткнулся носом в сосуд, чихнул, шлёпнул лапой. Фляга откатилась в сторону.
    - Фффыррр! - химер снова помотал головой. Запах был странным. Но в мешке было что-то ещё. Мешочек поменьше и какая-то вещь, которую Тизз не разглядел под плотной тканью, но это было что-то больше той странной бутылки с непонятным запахом.
    Немножко подумав, зверёк ухватил мешок зубами за край и поволок находку с собой, чтобы показать двуногому. По пути ещё и флягу передними лапами попинывал, словно мячик. Так и шёл химер обратно со всей своей добычей. Фляга катилась, мешок волочился, что-то в нём скреблось о дорогу, а Тизз сосредоточенно сопел носом. Наверное, появление такого добытчика выглядело забавно.

Химера не пробегала?  
    +20 к шансу применить магию.
    +20 к шансу уклониться от атаки.
    +50% к скорости и уклонению под действием страха и при виде еды.
    -30 к шансу применить высокие технологии.

Описание крыльев: похожи на птичьи. Сверху перья белые короткие, снизу крупные с рыжими кончиками. Размах крыльев: приблизительно 1,1 метра.

Дополнительно:
    Бонус «Смелость»: в момент, когда химере или его друзьям угрожает смертельная опасность (когда у него или союзников остается меньше 30 хп), данный бонус активируется, добавляя +10 к увороту от любых атак.

Тиззий ошейник с коммуникатором

Для квестов  

Убей меня, если сможешь  
    1. Имя
    Дин Рикс

2. Краткое описание характера и внешности.
    17 лет.
    Рост: 172 см. Худощавый. Каштановые волосы в состоянии вечного беспорядка. Серые глаза.
    Грубоватый и задиристый, но при необходимости умеет работать в команде. За маской колючего подростка скрывается достаточно честный и смелый человек.
      Картинка  

3. Список способностей (Название ветки: Способность).
    Перки: Быстрый (пассивная способность)
    Перки: Ловкий (пассивная способность)
    Перки: Зоркий (пассивная способность)
    Скрытность: Новичок скрытности (пассивная способность)
    Скрытность: Затаиться (4 действия)

Сытость – 120
    Хп – 130
    Энергия – 200

Последний раз редактировалось Ти-Ззо; 11.08.2021 в 23:58.

270 280
    Стоило магу договорить, как он заметил жест повара, что подзывал к себе именно его.
    - Ого... Оперативненько... - Подумал Скайдаст, чуть приподняв от удивления брови. Он же буквально пару минут назад сделал заказ, ему не верилось, что он будет готов настолько быстро, ведь в прошлый раз, ему пришлось ждать более долгое время. - Видимо очередная магия... Магии же здесь много, вот и повара тут тоже, те ещё волшебники. - Объяснил он себе и в добавок ко всему, улыбнулся своей шутке. Ведь местные повара мало того, что хорошо и быстро готовили, так они могут и в самом деле владеть магией. - А вот в моём мире, маги никогда бы не опустились бы до того, что стали бы кому-то готовить... Гордецы.
    - Жди тут Ти-Ззо. Сейчас приду. - Сказал синеволосый маг своему новому другу, после чего поднялся с насиженного места и не оборачиваясь на фантастического зверька, пошёл к подзывающему его повару.
    - Вот ваш заказ. - Мягко сказал повар протягивая поднос с точно таким же заказом, который делал в прошлый раз Скайдаст. Магу даже показалось, что это не просто тот же самый заказ, а что это точная копия старого заказа. Ему показалось, что даже столовые приборы, прилагающиеся к заказу, лежат на тех же самых местах, в плоть до миллиметра.
    - Прям дежавю... - Похлопав несколько раз вытаращенными голубыми глазами подумал Скай.
    - Да вы волшебник... - С лёгкой усмешкой, как бы в никуда сказал он. Повар принял слова своего клиента с тёплым радушием.
    - Ещё какой! - Добродушно пробасил он. - Не даром же заведение называется "Волшебник-Гарри"!
    - А вы значит мистер Гарри? - Уже понимая что к чему, улыбаясь спросил Скай.
    - Собственной персоной. - Усмехнувшись и подкрутив один из кончиков своих больших усов, отозвался повар.
    - Ну вот... Как я и думал... - Беря поднос со стола подумал Скайдаст. - Да вы волшебник - Гарри.
    На такие слова, повар - Гарри, а по совместительству ещё и волшебник, добродушно утробно захихикал.
    - Спасибо за еду. Очень вкусно. - Кивнув на прощание хозяину заведения, Скайдаст отправился обратно к химеру.
    Как ни странно, химер был на месте, а вот тарелка и прошлый поднос, который изначально предназначался магу, а достался его маленькому хвостатому товарищу, испарился.
    - Всё таки магия... Призыв значит... Или материализация? Наверное всё таки второе. Проще и практичней. - Размышлял маг пытаясь довольно быстро, пусть и с достоинством, опустошить тарелку. - И ведь не скажешь, что еда соткано из магии. Вкус есть и даже очень.. Пару раз во время своей трапезы, маг взглянул на химерыча. Тот тихо и спокойно лежал под столом и старался не глядеть на мага. Видимо всё ещё не наелся и чтобы не дразнить себя едой, решил не смотреть. В какой-то момент Ти-Ззо даже встал с подогретого пузом места и куда-то почапал на своих коротких ножках. Видимо пошёл просить еду у кого-то ещё.
    - Ну ладно... Пусть идёт, раз такой ненасытный. Мне такую прожорливую химеру совсем не прокормить...- Подумал Скай последний раз взглянув на хвостатый зад и крылатую спину нового знакомого.
    Стоило же магу только доесть своё блюдо и запить прохладным напитком, как маленький прожорливый монстрик вернулся. Вернулся не один, а с призами! Весело попинывая что-то перед собой и таща зубами за собой какой-то мешок, Ти-Ззо вернулся к столу.
    - Ого... - Восхитился маг. Его голубые как два сапфира глаза, удивлённо следили за перемещениями зверька. - Это что ты там такое притащил? - Поднимая что-то похожее на старинную флягу, спросил Скай, освобождая своего друга от пинания малоизученного предмета. Фляга была увесистая, как будто бы в ней что-то было. Взвесив её в руке и чуть потрясся у своего уха, он пришёл к выводу, что она не пуста.
    - Ну и где ты это всё достал? - Слегка нахмурившись спросил Скайдаст и приоткрыл крышку фляги. От туда тут же хлынула густая пена и сопутствующий ей напиток. Синеволосый маг чудом не облился пеной и тёмной жидкостью, которая небольшим водопадом пролилась на землю. - Пиво? - Спросил сам себя маг.
    - По запаху пиво... - Пожав плечами ответил он сам себе, закрывая флягу обратно и переводя взгляд на хвостатого зверя с крыльями. - Неужели ты где-то это добро стащил? - Серьёзно и с лёгкими нотками строгости спросил он.

"Желание, порождает мысль. Мысль, порождает действие. Действие, меняет реальность."

Стартовые бонусы  

+20 к шансу применить пространственную магию, магию иллюзий и способности материализации;

Ролевые эфекты  

День Избавления от Чумы  
    Поиск выхода – в ролевой ситуации, если нужно убежать от какой-то опасности, в первом ходу может попытаться увидеть наиболее благоприятную дорогу (1d6, при выпадении 1, 6)

Награда ивента Ярмарки  
    Ловкие ли пальчики? - До конца VII главы (тут не ошибка) персонаж будет выигрывать или проигрывать на 50% больше в азартных играх. ГМ бросает число от 1 до 20, чётное - выигрыш, нечётное - проигрыш.

Фолд Хайд  

Пушистый пельмешек Аватар для Ти-Ззо
    150 375
    Опыт: 9,917.2
    Золото: 1,513
    Потрачено: 47500
    Неприятно, когда тебя обвиняют в воровстве. Даже когда заслуженно. А когда незаслуженно, ещё хуже. Да тут даже воровать-то нечего! Ничего съестного нет, одни вещички для двуногих. Ну, в банке оказался какой-то напиток, но пахнет он странно. В общем не пришло бы в пернатую химерью голову такое воровать.
    - Нашёл, - Тизз скорчил недовольную мордаху и сердито распушил перья на голове. - Там лежало. Никому не нужно, - хвост вытянулся, кончиком указывая в сторону, где обнаружилась находка. Химер не задумывался, что такие сокровища просто так не валяются в укромном переулке. Может, кто-то украл их ещё до Тизза и неудачно припрятал, надеясь, что до конца праздника никто не уведёт добычу. Но рядом оказался химер с хорошим нюхом.
    Зверёк поддел лапой край мешка, засунул в него морду, вытащил маленький мешочек и положил на землю. В мешочке что-то звякнуло. Насколько Тиззу было известно, так двуногие носят монеты. Судя по весу, их было не очень мало. Но не открывая мешочек, посчитать не получится. Химер посмотрел на человека и снова нырнул в мешок, на этот раз копошился долго, но нормально достать не смог. Вылез без ничего и пристально уставился на находку. От химерьего взгляда мешок поднялся в воздух, будто его поднимали за край, а то что в нём находилось, вывалилось на землю. Оружие. Явно рассчитанное на человека, а не на четвероногого химера. Хвостом таскать не удобно, телекинезом тем более. Да и зачем? Главное звериное оружие - зубы, да и те не часто кусаются. Чаще жуют.
    - Вот... - подвёл итог Тизз. Пустой мешок упал на землю, и зверёк уселся на него своим пушистым задом, таким образом давая понять, что больше ничего нет и не предвидится.

Химера не пробегала?  
    +20 к шансу применить магию.
    +20 к шансу уклониться от атаки.
    +50% к скорости и уклонению под действием страха и при виде еды.
    -30 к шансу применить высокие технологии.

Описание крыльев: похожи на птичьи. Сверху перья белые короткие, снизу крупные с рыжими кончиками. Размах крыльев: приблизительно 1,1 метра.

Дополнительно:
    Бонус «Смелость»: в момент, когда химере или его друзьям угрожает смертельная опасность (когда у него или союзников остается меньше 30 хп), данный бонус активируется, добавляя +10 к увороту от любых атак.

Тиззий ошейник с коммуникатором

Для квестов  

Убей меня, если сможешь  
    1. Имя
    Дин Рикс

2. Краткое описание характера и внешности.
    17 лет.
    Рост: 172 см. Худощавый. Каштановые волосы в состоянии вечного беспорядка. Серые глаза.
    Грубоватый и задиристый, но при необходимости умеет работать в команде. За маской колючего подростка скрывается достаточно честный и смелый человек.
      Картинка  

3. Список способностей (Название ветки: Способность).
    Перки: Быстрый (пассивная способность)
    Перки: Ловкий (пассивная способность)
    Перки: Зоркий (пассивная способность)
    Скрытность: Новичок скрытности (пассивная способность)
    Скрытность: Затаиться (4 действия)

Сытость – 120
    Хп – 130
    Энергия – 200

Последний раз редактировалось Ти-Ззо; 14.08.2021 в 14:50.

270 280
    Оказывается зверёк не украл, а нашёл. Причём когда нашёл, просто взял. Так как лежало и не было никому нужно. Услышав такое оправдание, маг лишь тяжело вздохнул. - Какой зверёк наивный... - Грустно подумал он глядя на проулок, из которого маленький воришка притащил свою добычу. Как не странно, но за маленьким зверьком никто не увязался. Криков, воплей по поводу того, что что-то было украдено, не поступало. Даже никого похожего на растерянного владельца таинственного мешка не было. Скайдасту не нравился такой расклад. Он не любил брать чужое без разрешения. А маленький пернатый зверёк тем временем, извлекал из мешка всё больше и больше предметов. Сначала под ногами мага оказался мешочек, в котором что-то притягательно позвякивало. Потом, зверёк попытался достать что-то длинное, но у него не особо это получалось до того момента, пока мешок с таинственным содержимым не взлетел в воздух.
    - Ого... Ти-Ззо ещё и магией пользоваться умеет. Здорово... Может раз у этого зверька нет хозяина, мне его приютить? Будет Элу помогать, он вроде как любит животных... - Из раздумий мага вывел громкий звон металла. Из мешка на каменистую землю вывалился самый настоящий клинок, заставив мага удивится ещё сильнее.
    - Ты не против? - Спросил маг, подбирая с земли мешочек монет. Развязав тесёмки, маг оглядел содержимое. Это оказались золотые монетки.
    - Кому может пригодится фляга с горячительным, меч и мешок золотых монет? - Затягивая мешочек подумал маг и бросил на стол уличного ресторана. После того как с деньгами было покончено, Скай, нахмурившись перешёл к осмотру меча. Он подобрал меч с земли и принялся водить им по воздуху, совершая медленные удары. Меч был довольно удобным и хорошо лежал в руке.
    - Давно я меч в руках не держал... - Чуть улыбнулся Скайдаст взвешивая клинок и пытаясь определить его баланс. - Чтож... Не слишком хорошо, но и не плохо. Всяко лучше чем тот, что выдавали в Айве при битве против дракона-лича. Правда не привычная форма... Это же скимитар да? Не люблю подобное... Я больше по прямым клинкам. - Перестав крутить клинок в руке подумал Скай и при помощи ногтя на указательном пальце принялся проверять заточку. Клинок оказался наточен очень хорошо, а потому костяная стружка с ногтя довольно быстро полетела на землю. Маг даже не прикладывал почти никаких усилий. - Идеально наточен... - Пробубнил он укладывая клинок на стол.
    - Мда... Чудесные сокровища ты принёс... - С вздохом и лёгкой усмешкой сказал маг обращаясь к сидящему в ногах зверьку. - Чтож... Боюсь, что никто не прибежит сюда, требовать возврата этих вещичек, а тебе они особо без надобности... А в качестве оплаты обеда, их принимать мне немного совестно. - Тут Скай замялся и опустился на стоящий рядом со столом стул. - Такие вещи стоят нескольких обедов... - Усмехнувшись добавил маг, стараясь не говорить, что за такие вещи, этого маленького зверька можно кормить всю жизнь, ну или по крайней мере пару лет. Почему же не сказать зверьку об этому? Всё было очень просто. Чтобы зверёк не наглел и не лопал без конца. А то маг знает, насколько могут быть прожорливы некоторые животные.
    - Так что если я это всё сейчас возьму, уже мне придётся расплачиваться перед тобой. - Продолжая говорить с усмешкой Скайдаст ещё раз оценивающе глянул на флягу и на меч, что мирно покоились на столе. - А для этого боюсь тебе придётся идти со мной... Хотя ты у нас же птица свободная и сама вольна выбирать себе небо для своих полётов. - Сказал маг и осёкся, понимая, что зверёк скорее всего не поймёт такой метафоры. - О как я загнул... Не поймёт же... - Чуть подумав, маг встал из-за стола и нагнулся к зверьку. - Проще говоря, ты можешь сам решить, пойдёшь ты со мной или нет. А я буду время от времени тебя кормить, если ты конечно будешь рядом. - Тут маг улыбнулся и выпрямился в полный рост. Коленки и спина тихо хрустнули, а по телу растеклось едва уловимое, кратковременное чувство блаженства. - Эх... Надо бы позаниматься, а то совсем себя запустил...

Стартовые бонусы  

Ролевые эфекты  

День Избавления от Чумы  

Награда ивента Ярмарки  

Фолд Хайд  

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права