Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Часть вторая. Право суждения

M̶̧̰͔͈͒͒̐͠э̴͡ ͎͒͢т̸̛͓̳̓͗͢р Аватар для Фэшиар Навь
    110 275
    Опыт: 1,321.5
    Золото: 250
    Потрачено: 22 500
    Вот чего-чего, а демона, Фэшиар никак не ожила увидеть в следующей комнате. - Вот те раз. - Едва подавив смешок подумал мэтр, входя в комнату вместе со своими друзьями и слугами. А демон негодовал и казалось, жаловался. Юный мэтр медленно обходил комнату оглядывая круг под демоном и самого демона. - Поймать бы его в ловушку. Можно было бы тогда делать с ним что угодно. - Подумал про себя некромант. Костяные-маги, словно прочитав его мысли принялись чертить ловушки на демонов, перед каждой дверью.
    - Чтож. Смотря какую услугу ты нам хочешь предоставить и за какую цену. - Почтительно и с лёгкой улыбкой сказал Фэшиар, отвесив поклон. Демонологией он почти не увлекался. Лишь немного полистал книги об этих адских тварях и научился чертить ловушку, для защиты от особо настырных. Пожалуй, этот демон вообще был лишь десятым демоном, которого он встречал в живую, в течении всего своего существования. - А вообще, для начала назови своё имя, или я нареку тебя сам. - Фэшиар выпрямился и принялся получше оглядывать комнату. Скелеты воины уже разошлись по комнате, окружив демона.

Оглядев новую комнату, кот понял, что ловить тут нечего. Просто обычный тупик, каких тут много. Даже поохотиться тут было не на кого. Сладко потянувшись и изобразив зевок, призрачный котик вразвалочку покинул помещения, возвращаясь в предыдущий зал. Он бегло окинул помещение взглядом на предмет каких-либо странных изменений. Если же всё было спокойно и в целом как обычно, кот двинется дальше. Ведь он собирался проверить и следующие двери.

"Хорошо быть Мэтром: на какое бы кладбище ни пришел, везде тебе искренне рады."
    ©Нич

Стартовые характеристики:  

100 Здоровья 100 Энергии

+30 к шансу применить любую магию.
    +20 к шансу использовать способности Некромантии.
    +25 энергии

-30 к шансу применить способности высоких технологий.

Прогрессирующие бонусы:  

Основной: плюс к шансу применить способности Некромантии.
      +  

от 2000 - +5 к шансу применить способности Некромантии.
    от 5000 - +10 к шансу применить способности Некромантии.
    от 10000 - +20 к шансу применить способности Некромантии.
    от 20000 - +25 к шансу применить способности Некромантии.
    от 40000 - +35 к шансу применить способности Некромантии.
    от 50000 - +50 к шансу применить способности Некромантии.
    от 75000 - +75 к шансу применить способности Некромантии.
    от 100000 - +100 к шансу применить способности Некромантии.

Второстепенный: плюс к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
      +  

от 2000 - +5 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 5000 - +10 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 10000 - +15 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 20000 - +20 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 40000 - +30 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 50000 - +40 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 75000 - +50 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 100000 - +75 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).

Слова Рока, Слова Лейн, Слова Яры.

Уникальные тела:  

Орнираэль  

При вселении духа в тело + 95 к здоровью духа

CG Аватар для Шон-Шерри
    160 420
    Опыт: 22,221.0
    Золото: 2,350
    Потрачено: 23000

Организмы странников, нуждавшихся в пище, подавали знаки, что прошло достаточно много времени с момента последнего перекуса и пора бы уже скоро найти, чего поесть. В такой интригующий момент еда была бы наименьшим приоритетом, но слишком долго затягивать уже было нельзя.

По той простой причине, что существ против демона в помещении было гораздо больше, окружить его в общем целом не составило труда. Проходя в относительной близости от двери в пятиугольном участке комнаты, чувствительный мэтр почуял, как с той стороны сочится святая энергия. Такая, которую обычно в проклятых местах не встретишь. Однако чувство в силу расстояния не было сильным или резким. Просто появилось на мгновение, затем пропало.

Большая часть внимания уделялась в данный момент именно представителю Пылающего Ада, что не могло не радовать последнего. Демон заулыбался еще больше. Он крутил своей головой во все стороны, осматривал окружающих его пришельцев с неподдельным любопытством, ожидая каких-либо действий, возражений или согласия. И чего-то из перечисленного все же удалось добиться. Демон молвил:

-- Уо-о. Похоже, мне следовало бы ожидать, что я буду в меньшинстве, как же мне быть... -- демон недолго поразмыслил над своим положением, -- У меня нет иного выбора, кроме как предложить вам выгодную сделку. Прежде всего, имя, коих у меня много, но для простоты общения можете называть меня Маркораал.

-- Так ты обычный вестник Лорда Ненависти, -- встрял один из странников, тот, что был с Фэшиаром в пути от самой таверны. Заметив короткое замешательство, он пояснил, что редко посещал церковь, но даже до него дошли некоторые из имен демонов. -- Почему ты используешь имя из писания?

Атмосфера в крипте приобрела немного больше демонических оттенков. По ощущениям Фэшиара, существовали более высокие силы Ада, которые решили понаблюдать за происходящим издалека. Хотя бы подслушать разговор. Демоническое присутствие в крипте возобновилось, отдавая перченым запахом, щекотавшим органы чувств. Никаких особых изменений за этим не последовало. Видимо, демоны просто смотрели и прямо сейчас не присутствовали в крипте. Странники почувствовали примерно то же самое. Каждый на своем уровне возможностей.

-- Верно, моя задача здесь предельно простая и в какой-то степени незначительная, но в любом случае может принести удовлетворительные результаты. С именем тоже ничего мудреного. Я пользуюсь тем, что удобно будет произносить вам. В какой-то степени. Теперь о предложении: я знаю, что вы ищете список и даже могу подсказать, где он. Но хотел бы, чтобы вы отдали список мне вместо вашего нанимателя. Взамен, я помогу вам отнять эту вещь, может даже, попробовать обмануть того, кто этот список ждет. Как видите, достаточно легко. Мне даже ваша кровь не нужна, или жизнь, или смерть, или тело, просто список. Мне.

Пока Маркораал говорил и отвечал на вопросы, Странникам не составило труда досмотреть другую часть печати под демоном. На удивление простая, с небольшой особенностью: перенос души заклинателя осуществляется в какое-то другое место, написанное на темном языке.

-- И почему мы должны тебе верить? -- в разговор вступил зеленый странник, не контактировавший с такими демонами ранее, -- Для чего тебе список?

Демон пожал крыльями якобы в знак непонимания:
    -- Разве вы не знаете, что демоны следуют условиям контракта и честно выполняют свои обещания?-- демон снова заулыбался, наблюдатели хохотали над вопросом странника. Серая личность проклинала и обзывала демонов, чем только можно.

В этом хаосе, Фэшиару было послание, рекомендовавшее не натворить глупостей и желательно оставить поиски вещи. Голос был звенящий, металлический, резонировавший, но слышимый только некромантом. Наверное. Оба компаньона Фэшиара тоже почему-то вздрогнули и посмотрели друг на друга.

-- Что до списка, то он не мне вовсе нужен, пусть я и люблю попакостить недоброжелателям. Скажем, ответ " уничтожить из вредности" вас устроит?-- Маркораал почухал свои когти и мигнул каждым глазом по очереди, "подняв одну бровь".

Зеленый странник изъявил желание не помогать демону и последовать дальше. Другой же, напротив, согласен помочь демону, просто чтобы провести Вендора и посмеяться над ним. По мнению последнего странника, сокровища крипты и бывшего храма все равно будут, скорее всего, большей ценности, чем награда за задание.

Что до кота, то по возвращению он увидит все ту же обстановку (человечек в рясе продолжил убирать и чинить), с небольшим отличием в виде тех же крыс, только некоторые одеты в призрачные шлемы и стеганки. Всего около десятка, не меньше, большинство вынюхивали и искали что-то или кого-то. Заходили в один из столбов и, сопровождаемые мерцанием глифов на баннерах, выходили из других столбов. У одной из крыс в центре, где стоял когда-то кот, был хохолок на шлеме. Она сидела на двух лапах, сомкнув передние за спиной и топала одной из опорных. Когда Депря объявился, половина голов поближе повернулись в его сторону. Центральная крыса тоже видела кота.

Новая картинка  

/17 скелетов-воинов и 3 скелета-мага, 4 скелета-воина охраняют проходы в начале и кирпичную стену/
      демон (старый)  

Карта для кота (обновлено)  

ориентир к описанию коридоров (старый)  

кирпичи, которые вставили скелеты (старый)  

Последний раз редактировалось Шон-Шерри; 19.04.2022 в 16:47.

110 275
    Оказывается, среди его знакомых был настоящий знаток демонов, и возможно даже демонологии. Мэтр даже посмотрел на говорившего, чуть вскинув бровь вверх. - Да ну? Ну хотя это многое объясняет... Особенно твою внешность. - подвёл под конец Фэш, вслушиваясь в диалог между его спутниками и демоном. Демон говорил, что просто хочет подпортить жизнь тому, кому нужен этот список. Рогатый вроде даже был не против того, чтобы заручиться помощью демона в поисках этой бумажки. На самом деле Фэш тоже был бы не против этого, если бы не одно правило, "НЕ ВЕРИТЬ ДЕМОНАМ". Разумные демоны, а этот по крайней мере таким выглядел, очень редко делают что-то, без какой-нибудь необходимости. Так что слова демона о том, что он просто хочет подгадить кому-то, были либо ложью, либо искажённой правдой, что куда опаснее лжи. В добавок к этому, в голове прозвучал странный металлический, резонировавший голос. Он просил не наделать глупостей и не искать эту бумажку. Этот голос вызвал у юного мэтра небольшое волнение. До этого с ним никто так не общался, кроме своей семьи. Да и слышать вот так странные голоса, это не слишком хорошо. Как бы то ни было, лагерь разделился пополам и выбирать пришлось именно некроманту.
    - Спасибо, Маркораал. - Ответил Фэш слегка поклонившись и отправляя часть скелетов проверять остальные двери комнаты и то куда они ведут. - Но я вынужден отказаться от вашего предложения. Я предпочту сохранить свою репутацию и данное обещание. Да и не в моём духе работать с вашей братией. - Тут некромант медленно двинулся по комнате направляясь к ближайшей двери, при этом не сводя глаз с демона. - А теперь прошу тебя исчезнуть и не мешать нам, а иначе, я лично, тебя здесь закрою и натравлю орден в белых халатах. Всего доброго.

А обстановка в комнате сильно поменялась. В комнате появилась целая армия крыс. Наверное если бы здесь был Фэшиар, то он бы посчитал этих маленьких призрачных животных забавными. Особенно их небольшие шлема. Коту же такое пополнение в комнате не очень понравилось. Мало ли на что способны эти воинственные крысяки. Пересекшись взглядом с, видимо, самым главным крысом, кот как ни в чём не бывало выгнулся потягиваясь и двинулся в соседнюю дверь. Он надеялся, что не встретит никакого сопротивления и проблем со стороны крыс. Иначе пришлось бы отбиваться от всей этой неожиданно появившейся толпы, а это могло представлять опасность.

©Нич

100 Здоровья 100 Энергии

+25 энергии

Прогрессирующие бонусы:  

+  

Второстепенный: плюс к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
      +  

от 2000 - +5 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 5000 - +10 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 10000 - +15 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 20000 - +20 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 40000 - +30 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 50000 - +40 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 75000 - +50 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).
    от 100000 - +75 к шансу уклониться и защититься от способностей, влияющих на разум (псионика, подчинение, очарование, гипноз и прочее).

Уникальные тела:  

Орнираэль  

CG Аватар для Шон-Шерри
    160 420

Один из странников покривился и бросил что-то наподобие: "теперь нам придется выполнять это задание обычным, скучным путем". Зеленый упрекнул его, указав на то, что демон не объяснил толком, зачем список. Поэтому не стоило связываться с Маркораалом в любом случае.

Ответ мэтра демона не устроил, от чего тот перестал улыбаться. Тем не менее, аватар не был разочарован вконец. За просьбой удалиться последовало сетование

-- Полагаю, у меня нет возможности предложить вам всем контракт, раз уж многие не согласны, -- Марко закатил глаза, -- Ох, если бы только вы не закрыли мне выход, я бы без проблем ушел из этой темницы вообще. И тут не оставляете мне выбора, кроме как ждать и смотреть, что же вы там вытворяете.

Демон сел и положил одну лапу на другую. В дальнейшем он ничего не предпринимал, пока вся группа странников находилась в помещении. Зеленый решил перекусить частью испортившейся еды со стола. Там были ярко красные напитки в кубках, гнилое мясо, протухшая рыба и заплесневелая сдоба. Похоже, что этому страннику было все равно, что есть, лишь бы было. Синий странник же посмотрел с отвращением на еду на столе и, сожалея, что сахара нигде не было, пошел осматривать пюпитры у стен в комнате. Он предложил мысль, что, может, в одном из них что-то есть кроме обычной писанины церковников.

Как и ожидалось, одна из дверей вела в коридор с другой стороны бездонной щели, которую группа решила не пересекать. Довольно простое решение для их "небольшой" проблемы, не нужно ни перепрыгивать обрыв, ни придумывать всякие махинации.

Вторая дверь против часовой вела в тот же коридор. Справа на выходе был поворот - все к тому же обрыву, а вот слева поворот, который провожал в ту же комнату, что и следующая дверь, открытая другой группкой прислужников. Посреди комнаты стоял крупный зомби рядом с щюплым зомби.

Похоже, один был человеком, а второй то ли великаном, то ли очень крупным и статным индивидом. Золотистые мерцающие глаза обоих пялили в стенку, в сторону от группы скелетов, вошедших через дверь. Но когда подошли скелеты из коридора, обитатели комнаты обернулись и приготовились сражаться. Комната с зомби вела к еще одной двери. Единственной неосмотренной в этом проходе.

Синий странник, учуяв постороннее присутствие и заметив находку скелетов, побежал в атаку на зомби. Уничтожить щуплого одним ударом хлыста, разорвавшим голову на куски, было нетрудно. Но вот большой зомби стал прикрываться и готовился к контратаке.

Некромант с Зеленым странником прошли в еще последнюю дверь, которая привела в пятиугольную комнату немного больших размеров, чем предыдущая. Высокие потолки были украшены церковными фресками, каждая стена расписана. Буквально в каждой из трех арок на каждой стене был какой-либо сюжет. Прощение, мученичество, ведение народов, смерть, битва между светом и тьмой. На удивление в комнате чисто и никаких признаков вандализма.

Услышав звуки боя, сопроводитель Фэшиара ушел на помощь группе в другой комнате. Скелеты ожидали приказа и начали действовать оборонительно, прикрывая странников от увесистых ударов, когда нужно. Группа скелетов, что пришли из коридора в комнату с врагом, угодили в ловушку из шипов. В результате механизм застопорился, а двоих скелетов прищемило длинными зазубринами к полу. Остальные присоединились к схватке.

Фэш снова почувствовал святую энергию, которая отражалась от каждой стены, от пола и потолка, завихрялась и сходила на нет. Но наиболее (сравнительно) сильный поток, юный мэтр почувствовал исходящим из двери в конце стены справа. Если бы не было этого потока, то некромант вряд ли заметил бы сей потаенный проход, скрываемый под фреской. Стук по фреске дал знать, что это просто декорированная деревянная дверь. Дверь была открыта, получается, можно было пройти через эту арку в следующую комнату.

Сделав вид, что ничего не произошло, котик удалился во вторую комнату. Если бы Депрессняк хоть что-то весил, то по входу сквозь дверь наступил бы на плиту, что активировала бы гильотину. В комнате был серебристый змей с крыльями. Чудище в три раза больших размеров, чем кот, спало на груде церковных книг, амулетов, оберегов, кубков, камней различной ценности. В куче так же лежали молот и лопата. Писк с другой стороны становился громче, но звук перестал в какой-то момент усиливаться.

Новая картинка  

/5 скелетов-воинов и 3 скелета-мага в комнате с демоном или рядом с Фэшиаром, 10 скелетов против зомби-великана, 2 скелета застряли в ловушке, 4 скелета-воина охраняют проходы в начале и кирпичную стену/
      демон (старый)  

Серебряный змей (новая)  

ориентир к описанию коридоров (старый)  

110 275
    А демон то перестал улыбаться. Зато улыбался Фэшиар. Ему нравилась кислая морда демона. Не каждый день получается обломать демона, пусть и таким простым и не интересным образом.
    - Ну вот сиди и смотри. Главное не вмешивайся. - Ласково ответил демону Фэш. Его товарищи решили подкрепиться. Кто-то даже ел местные остатки пищи. Ну что ж, им явно не помешает немного подкрепиться, а вот юный мэтр в этом плане был куда практичнее. Мало того, что он перекусил в таверне, так и в принципе был готов к долгим голодным дням. Изнурительные некромантские тренировки явно стоили того. Конечно, есть хотелось, но чувство голода было довольно быстро подавлено, скомкано и отринуто организмом. - Не сейчас. Позже. - Будто бы приказывая своему организму подумал юный некромант. В этот момент его костяные солдатики как раз открыли двери комнаты.
    Догадка о том, что двери, расположенные через разлом, на одной и той же стене, были связаны, оказалась верна. Половина дверей, к счастью или же нет, были совершенно бессмысленными. Почти все они, вели в тот же коридор, из которого они до этого и пришли. Разве что этот проход позволял спокойно обойти обрыв, что само по себе, было довольно приятно. Да и то что большая часть дверей вели в одно и тоже место, позволяло не разделяться всё больше и больше, а так и продолжать свой путь небольшой кучкой. Ещё одной важной находкой стало то, что коридор после трещины заворачивал налево и вёл в ещё одну комнату, связанную дверью с комнатой демона. Новая комната оказалась с сюрпризом. В ней были новые соперники. Соперниками выступали зомби или кто-то на них похожий. Один, судя по всему, был обычным человеком, а вот второй, оказался намного больше, чем нужно. Прям чуть-ли не настоящий великан. Угроза была не значительной, но её было необходимо устранить. Конечно, в идеале, отряд из нескольких зомби, был куда сильнее и опаснее, чем точно такой же отряд скелетов, но Фэщу не хотелось лишний раз мешать напарнику, с его то обострённым нюхом. В данном же случае, скелетов попросту было больше, а потому скорее всего они бы справились с зомби и сами, просто затыкав их своими мечами. Примерно такой приказ и отдал юный мэтр, проходя в последнюю не исследованную дверь. Скелеты довольно быстро сгруппировались и выдвинулись на зомби, выполняя приказ хозяина. К сожалению парочка, что решила пойти по коридору угодила в самую настоящую ловушку. Как после этого они только ещё могли двигаться, некромант не представлял. Возможно его воинам просто повезло, но доставать их оттуда было по настоящему лень. Пусть там и остаются, по крайней мере пока. На бой с зомби подошёл и рогатый, то ли почуяв их, то ли отреагировав на срочно удаляющуюся из комнаты группу скелетов-воинов готовых к бою. Благодаря его быстрой реакции и навыкам, зомби-человека устранить удалось чуть-ли не моментально. А вот с большим, им ещё придётся повозиться какое-то время. Скелеты нещадно, принялись колоть и рубить тело великана своими костяными клинками.
    Остальные четыре скелета-воина из пяти оставшихся и все скелеты-маги, последовали за некромантом в новую комнату. Один скелет услужливо остался присматривать за демоном. Мало-ли что он захочет выкинуть, когда не будет рядом наблюдателя. Да и поворачиваться к нему неприкрытой спиной, не особо то и хотелось. Демон он и есть демон, как бы он себя не вёл.
    Новая комната оказалась очень красивой. Стены комнаты были украшены увлекательными фресками, которые будто бы символизировали какие-то местные события. Фэш медленно обошёл комнату по кругу по достоинству оценив эти сюжеты, в тускловатом освящении своей нежити. В добавок ко всему, комната оказалась пропитана светлой энергией. - О... А вот это уже интересно. - Улыбнувшись и прикрыв глаза, Фэшиар попытался уловить откуда исходит эта энергия. В лучшем случае, он мог бы отыскать какую-нибудь религиозную безделушку, которой можно было бы ослаблять воздействие проклятья или усилить себя, осквернив её. В худшем, его ждало бы что-то, что было бы не радо его присутствию в этом "Святом" месте.
    Итогом исследования магических потоков стало то, что мэтр обнаружил потайную дверь. Естественно, она была довольно хорошо замаскирована фреской. К счастью, тайная дверь была открыта и ничто не мешало проследовать за энергетическим следом. Послав вперёд одного из скелетов-воинов, и пару раз взмахнув костяным клинком в своей руке, мэтр двинулся по потайному проходу, стараясь отыскать источник святой энергии.

Депряснику вновь везло на компанию. В этот раз ему компанию составлял настоящий серебряный дракон. Вот что-чего, а с ним, кот точно не хотел бы связываться. Зато насколько сильно такой встрече был бы рад его хозяин. В тех краях, откуда Фэшиар был родом, драконы крайне редко показывались на публике, даже на востоке его страны. А ведь восток прозвали "Драконьим Краем".
    Раз уж дракон спал, кот-призрак смог спокойно оглядеть комнату. По мимо интересного стража и его сокровищ, коту удалось обнаружить ещё и ловушку на входе. - Стоит предупррредить хозяяяяина. - Довольно мурлыкая подумал кот. Тем временем, звуки копошения крысо-воинов стихли. Уставившись в дверь и сидя на ловушке, Деперсняк какое-то время рассуждал о том, что там могло случиться и не по его ли душу, пришли сюда эти грызуны. В итоге, шустрые и хитрые мысли Депресняка пришли к выводу, что скорее всего, крысы устроили на него там ловушку. - Как жаааль, что я не могу летааать. Хозяяяин слишшком слаааб. - Подумал кот свыкшись с тем, что ему скорее всего боя не избежать, а раз уж боя не избежать, стоит нападать первым. В итоге всё что сделал кот, это просто высунул свою голову сквозь дверь, дабы убедиться, что крысы всё таки устроили на него ловушку.

©Нич

100 Здоровья 100 Энергии

+25 энергии

Прогрессирующие бонусы:  

+  

+  

Уникальные тела:  

Орнираэль  

CG Аватар для Шон-Шерри
    160 420

Прежде всего стоило отметить, что долго демон не ждал. Когда многие разошлись по комнатам, Маркораал понял, что больше внимания ему никто не уделит. С тяжелым вздохом, аватар активировал под собой печать. Скелет Фэшиара мог лишь наблюдать, как горит в пекле тело Марко, а тому хоть бы хны. После из горящего тела вылетел оранжеватый поток энергии, видимый невооруженным взглядом. Душа выскочила из аватара и устремилась вверх. На месте, где сидел демон, теперь была птица, обжаренная в панировке с соусом. В корзинке из алых прутьев.

Присутствия демонов в месте крипты теперь точно нигде не было видно. Это в основном почувствовали рогатый и мэтр, будучи более сведущими в вопросах магических аур. Странники, каждый по отдельности, могли почувствовать, как все тот же металлический голос посылает знаки одобрения, но призывает стоять настороже. Он видит, что те не собираются уходить, и это печалит его.

С момента начала сражение длилось уже минут пятнадцать, если не больше. Группа безжалостно отрубала куски от великана, но тот еще стоял и яростно сражался своими культями без остановки. Скелеты отлетали, стукались о стенку, зарабатывали повреждения как и раньше, возвращались обратно для атаки в лоб. Такой нехитрой тактикой, через еще то же время у зомби, скорее всего, не останется, чем двигаться вообще. До отрубания головы пока еще далеко - в прямом смысле зомби-великан не позволял даже хлысту повторить то, что противник увидел было сделано с щуплым зомби. Великан отломал кусок меча скелета, который застрял лежа в ловушке и принялся им размахивать, чтобы набрать себе свободного пространства и навалиться на группу разом. Зеленый странник плюнул в Зомби чем-то едким, от чего того немного разъело. Но и это пока что не помогало. Зомби двигался при помощи магии. Рогатый начал готовить какое-то заклинание.

Скелет, отправленный вглубь тоннеля за фреской прошел совсем не долго до следующей двери, которая была лишь чуть-чуть приоткрыта. Из щели сочился мягкий свет и можно было увидеть некий колодец или что-то похожее на него, занимавшее большое пространство помещения. Также можно было увидеть золото. Фэш, добравшись до скелета, почувствовал, что по левую руку от него, в каких-то 10-20 метрах (точно сказать нельзя) была его же энергия. То был скелет, которого юный мэтр, скорее всего, оставил наблюдать. Кроме того, Фэшиар уже слабее чувствовал присутствие кота.

Прислужник, войдя в помещение, тут же рухнул в ловушку на полу. Механизм был прост, как палка: при становлении на единственную широкую плиту у входа посреди мощенного пола, та делилась напополам, подобно двустворчатому люку и уносила за собой зазевавшегося вторженца. Не похоже, что скелета теперь можно достать из-под плиты, но по крайней мере, ее можно обойти и больше не трогать.

По входу в помещение Фэшиара ожидало ровно то, что увидел прислужник. Посреди идеально круглой комнаты-купола стоял неглубокий колодец-бассейн, шириной примерно в метров пятнадцать, если считать подступы к нему. По стенкам внутри и снаружи были посеребренные рельефные змеи с крыльями. Фэшиар знал мало о серебряных змеях в церкви, но слышал, что те считаются хранителями святых реликвий, привратниками наряду с меньшими ангелами и знающими толк в трансцендентности, потому что в основном именно они, пусть и редко, но являются в мир смертных (по первой описанной причине). На ступенях вокруг и на верхней части кирпичей колодца были вытесаны церковные скрижали.

Вода была прозрачной и лучезарной, в какой-то степени. Поэтому помещении было светло. Это и был тот источник энергии, за которым шел некромант, но не было никаких признаков того, что энергию можно было как-либо изъять из колодца. Рядом с колодцем вкруг комнаты стояли три сундука с артефактами и инвентарем церкви. Единственное, чего не было в помещении, так это того самого настоящего дракона. Источник мог отгонять злые силы, но не был способен ни на что более, чем на защиту. окружающей среды.

Прислужники Фэшиара стали чувствовать, как при виде источника душа готовится покинуть тело. От долгого нахождения в помещении они стали понемногу осыпаться. Кости стали шелушиться. Все присутствующие в помещении начали чувствовать некое очищение (даже в физическом плане), означало оно их возобновление или же попытку Колодца защитить ценности церкви Сент-Вельвет - неизвестно.

С другой стороны двери поджидали группкой все крысы, что были в зале. "Солдатики" оцепили небольшую территорию вокруг двери и выставили кулачки перед собой, готовясь сражаться. На фоне, притопывая и держась за пояс, шагала к второй двери главкрыса. Хохолок смешно трепался, источая золотистый дымок. Высоко задрав нос, главкрыса смотрела прямо на мордочку Депрессняка, вполголовы проглядывавшего сквозь дверь, как если бы это делал обычный кот с хлебом. Писки возобновились, но крысы стояли на своем и не двигались. Сзади кота громко всхрапнул сереброзмей.

Новая картинка  

/3 скелета-воина и 3 скелета-мага в комнате рядом с Фэшиаром; 1 скелет в закрытой яме под Фэшиаром; 1 скелет смотрит на макдак; 9 скелетов против зомби-великана (с двумя странниками); 1 скелет выведен из строя, точно так же, как те, что лежат на лестнице в начале крипты; 2 скелета застряли в ловушке (один обезоружен); 4 скелета-воина охраняют проходы в начале и кирпичную стену/
      то, что осталось от демона (обновлено)  

Серебряный змей (старый)  

Последний раз редактировалось Шон-Шерри; 22.04.2022 в 21:42.

110 275
    За фреской скрывался небольшой коридор с дверь в конце. Конечно же скелеты и Фэш, прошли через этот коридор и открыв дверь попали в очередное помещение. На входе, скелета-разведчика поджидала очередная ловушка, в которую он сразу угодил. Под скелетом неожиданно открылся провал в котором он тот час скрылся. Это была ещё одна очень популярная ловушка, зачастую именуемая "Волчьей Ямой". Зато этот героический подвиг скелета-разведчика позволил уберечь жизнь мэтра и остальных его слуг. За этой ловушкой и располагался источник светлой энергии. Оказавшись в близи, его можно было хорошенько изучить. Источником святой энергии, как бы странно это не прозвучало, действительно являлся источник, а именно источник воды. Большой колодец, который вполне можно было сравнить с бассейном или купальней, был украшен множеством серебряных драконов. Вода в этом источнике, была кристально чистой и излучала слабый белый свет.
    - Ух ты... Какая находка. - Искренне обрадовался некромант. - Вода поди ещё и раны исцеляет? - Улыбнулся он подходя вплотную к купальне и пытаясь прочитать начертанные возле неё письмена. Скелеты же набившись в комнату стали слабеть. То и понятно. Нежить очень плохо себя ощущала находясь на святой земле, что была полной противоположностью земли задетой проклятьем, порчей или смертью. Если бы скелеты имели бы души, то они явно спешили бы покинуть тела и упокоиться. Как хорошо, что Фэшиар предпочитал за редким исключением управлять нежитью напрямую и без подчинения духов. Однако даже такой расклад, делал нахождение нежити рядом с этим источником губительным для себя, а потому убедившись, что тут довольно безопасно, некромант отправил скелетов назад, в комнату где когда-то был демон, а потом и на помощь к тем, что сражались против зомби-великана. Сам же некромант занялся дальнейшим изучением комнаты. Сначала он зачерпнул воды из купели в три специальных флакона, которые хранил в магическом кладбище. После чего наполнил воды в ладонь и немного отпил. От такого действия с ним мало что могло случиться плохого, хоть он и был тёмным магом. Причиной тому было то, что он был обычным "человеком", а его некромантские способности являлись родным Даром, дарованным ему от рождения. После этого, юный мэтр поднялся и принялся оглядывать содержимое сундуков.

А Депресняка действительно окружили крысы. Ему было забавно наблюдать за их писком. Хотя что он ещё мог здесь сделать? Он мог навязать им бой, и скорее всего просто был-бы задавлен числом. Ещё он мог бы попытаться сбежать в соседнюю комнату, пройдя сквозь стену. Другим вариантом было попробовать свергнуть их генерала. Возможно после этого, крысы бы разбежались. Обычно ведь так и происходит, когда умирает крысиный-король. - Чтожжж... Терряять всё ррравно нечегоо. - Промурчал про себя кот и открыв пасть, принялся высасывать сущность крысы-главнокомандующего точно так же, как делал это с инквизитором или с другой призрачной крысой.

©Нич

100 Здоровья 100 Энергии

+25 энергии

Прогрессирующие бонусы:  

+  

+  

Уникальные тела:  

Орнираэль  

CG Аватар для Шон-Шерри
    160 420

Зеленый странник продолжал выстреливать какой-то едкой жидкостью без остановки. Лишенный руки, немертвый решил воткнуть меч скелета себе в предплечье и орудовать им таким образом. Со стороны выглядело, будто крупное существо машет зубочисткой, пусть и с некоторым знанием дела и умением. Скелеты облепили его со всех сторон и старались заполнять освобожденное пространство, чтобы задние ряды имели возможность прибить ходячий кусок к стенке. Старательно резали и тыкали со всех доступных сторон. Лишь единицы не выдерживали ударов и в какой-то момент рассыпались с характерным хрустом и стуком.

Стало еще занимательнее, когда странник, готовивший заклятие, все же завершил свой небольшой ритуал и очевидно стал сильнее, немного крупнее и мощнее. С новыми возможностями он взмахнул хлыстом так, что удалось рассечь треть лица зомби. И это разъярило мертвеца не на шутку. Великан решил вложиться полностью в наступление и, разогнавшись, побежал вперед напролом, раскидывая цели на пути. Кому-то удалось увернуться, кому-то не повезло. Так или иначе, великан очевидно приготовился снова использовать тот же натиск. Скелеты, посланные прочь подальше от источника, пришли как раз вовремя, чтобы помочь ускорить сражение с уже слегка поднадоевшим великаном. Данная группа выглядела еще чище и глаже, чем обычно. Похоже, что алтарь не просто истер кости.

Обстановка в комнате накалялась. Можно было заметить, что из тощего зомби в метре левитировал огонек. Из павших скелетов тоже, только другого цвета. Ситуация в начале крипты в общем целом относительно павших воинов повторялась.

Все время, которое работал источник, мэтр продолжал чувствовать прилив сил, даже казалось, что зрение стало лучше. Последовало ощущение, будто в руках был очень гладкий, текучий шелк, а не вода. Она была достаточно вкусной, освежающей и приятной, уж точно не жесткой. Увы, она не утолила голод, но точно избавила от жажды. Окунув руки, Фэшиар мог чуть позже почувствовать обновление конечностей от соприкосновения с жидкостью от кончиков пальца до кистей. Действительно так: кожа в этих местах лишилась дефектов, а пальцы двигались оживленней прежнего. Было ощущение, что рука выполняет действие немного раньше, чем некромант может о нем подумать. Зачерпнуть воды в бутыльки, конечно же, удалось. Только набранная водица переставала сиять сразу же после извлечения из колодца.

Стены и купол потолка, осматриваемые Фэшиаром, в целом повторяли все те же сюжеты, что и в комнате до этого (разве что комната была просто идеально круглой). Кроме того, юный мэтр на этот раз, проверив помещение, не нашел никаких секретов и интересных вещиц, кроме сундуков. Осмотр содержимого показал, что в сундуках хранился церковный инвентарь. Наверное, тот самый, что был объявлен пропавшим. Золотые молоты, излучавшие какую-то энергию, рясы, испещренные драконическими узорами и скрижалями, скипетры, редко виднелись монеты с дыркой посередине, ключи, книги и работы служителей, листовки с, по всей видимости, правильным написанием песни, потому что оно отличалось от того, что помнил некромант в трактире. Все перечисленное было найдено здесь целым и невредимым.

Крыс-центурион потрепал себя по стеганке и щекам. Не мог поверить, что кто-то вытягивает его силы. Испугавшись использованного умения, указал на мордочку, которая нагло вытягивала жизнь из условно живого фрактального существа. Паникующие крысы-воины начали бить своими кулачками по вылезшему Депрессняку один за другим, чем вытолкнули котика обратно в комнату, из которой тот выглядывал. Эксперимент с высасыванием сущности прошел с относительным успехом. Из плюсов было то, что даже на воинов способность действовала, значит, был шанс что-то предпринять против них. Из весьма сомнительных плюсов было то, что теперь кот чувствовал, как его астральная оболочка "поправилась" внешне. Из очевидных минусов, естественно, что подземные жильцы могли поколотить хищника своими тумаками.

Старая картинка  

/1 скелет в закрытой яме под Фэшиаром; 1 скелет смотрит на макдак; 3 скелета-мага и 10 скелетов против зомби-великана (с двумя странниками); 3 скелета выведены из строя, точно так же, как те, что лежат на лестнице в начале крипты; 2 скелета застряли в ловушке (один обезоружен); 4 скелета-воина охраняют проходы в начале и кирпичную стену/
      то, что осталось от демона (старое)  

Серебряный змей (старый)  

Последний раз редактировалось Шон-Шерри; 23.04.2022 в 15:04.

110 275
    В сундуке действительно было много ценностей, но ничего такого, что могло бы помочь. Отдельной интересностью стал текст той песни-молитвы, с которой мэтр ознакомился ещё в таверне. - Как я и думал... Тот текст был испорчен, а потому и возымел такой эффект... Может истинный вариант прочтения возымеет противоположный эффект? - Тут некромант улыбнулся. Конечно, было не исключено, что если кто-то споёт эту песню, проклятье ослабнет, но был вариант и того, что проклятье отреагирует куда сильнее на истинный текст. Как бы то не было, мэтр прочёл и запомнил и этот вариант песни. - Может отправить кого-нибудь сюда прочесть молитву? - Усмехнулся некромант закрывая сундуки и вновь подходя к купели. У купели он несколько секунд всмотрелся в дно светящейся воды, пытаясь уловить в водоёме своё отражение. Потом он присел, положив рядом сделанный из костей клинок, и умыл своё лицо. Это помогло ему немного развеяться и подготовиться к очередным изысканиям. После умывания, некромант поднялся с колен и подняв клинок двинулся прочь из комнаты. Теперь он возвращался к остальным искателем, что всё ещё бодались с зомби-гигантом.
    Скелеты-маги и прочие провожатые Фэшиара, которых он прогнал из комнаты с святым источником, тем временем уже присоединились к битве. Скелеты-маги, тоже решили атаковать противника. Они воспользовались останками павших скелетов-воинов, создав костяные колья, острия которых тут же были направлены в не унимающегося мертвеца. Целились скелеты-маги в голову и верхнюю часть груди зомби. Это должно было сильно повредить работоспособности живого мертвеца, так как вонзаясь в грудь, копья должны были мешать ему двигаться, а попадания в голову, были для него максимально опасны.
    Войдя в комнату где был демон, Фэшиар наконец обратил внимание на забавную находку, которая заставила некроманта улыбнуться. Как и ощущал и видел мэтр, демон в облики совы действительно покинул крипту, оставив после себя необычное угощение. Конечно пробовать угощение Фэшиар не стал, ибо не стоит доверять демонам, а особенно их дарам, даже если такие вот угощения выглядят, и пахнут довольно аппетитно. Дабы на блюдо не посягнули другие приключенцы, мэтр приказал скелету-воину, следившим за комнатой, избавиться от содержимого блюда выкинув его в недавнюю расщелину, что скелет тут же и принялся выполнять.

Крысы оказались не так сильны, как представлял себе Депресняк. Во первых, воздействие на их "генерала" вызвало у крысиной армии настоящее смятение. Во вторых, сам крысиный генерал оказался на проверку довольно вкусным и питательным. Намного вкуснее, чем та первая крыса, которую хватило всего ненамного. В третьих, вместо того, чтобы искусать ему нос, и полностью сгрызть его не материальное тело, они просто вытолкнули его обратно в комнату к драконы. Фыркнув, кот вновь выглянул через дверь. В этот раз, он пытался сцапать ближайшего крыса и затащить его к себе в комнату, где смог бы спокойно высосать из него сущность.

©Нич

100 Здоровья 100 Энергии

+25 энергии

Прогрессирующие бонусы:  

+  

+  

Уникальные тела:  

Орнираэль  

CG Аватар для Шон-Шерри
    160 420

Отражение в источнике сильно отличалось от того, что происходило на потолке купола. Даже сам Фэшиар, если присмотреться, выглядел немного по-другому. Следовало признать, что там он выглядел худощавее в лице и имел несколько морщин вокруг глаз и на лбу. На мэтре были узорчатые холщовые рубаха и штаны, которая пусть и могли бы соответствовать каким-то отдельным предпочтениям, но не являлись настоящей одеждой. Плащ тоже был светлого оттенка и переливался на солнце, которого в помещении не было.

В место купола стояло чисто лазурное и слегка облачное небо. Совершенно такое же, какое могло бы быть в настоящем мире, не будь над деревней Сент-Вельвет нависающего проклятия. Облака, сверкающие жемчужной белизной, медленно плыли по ветру, и ветер также колыхал плащ.

Отличия от реальности были, но не создавали ощущения, что Фэшиару пришло видение или пророчество. Может быть, оно было и так, но, во всяком случае, сходу не было понятно, на каком основании происходит то, что происходит.

Отражение лишь двигалось по каким-то своим законом в мелочах, но в точности повторяло движения некроманта. Самого мэтра в картинке источника окружал ореол его собственной магии. После того, как мэтр умылся, он снова почувствовал то же самое ощущение на своих руках. Отражение, при этом, не пропадало.

Гигант был определенно толстым во всех смыслах, кроме комплекции. Когда Фэшиар подошел в комнату, тело его уже было похоже на одного большого ежа с иглами из костей. Или на подушку для булавок. Какой-то из скелетов воткнул свой клинок ему в спину и теперь неизбежно болтался вместе с тем, как зомби разворачивался, размахивая своей зубочисткой по сторонам.

Зомби понял, что его голове скоро не удержаться на плечах в целости, и решил поменять тактику. Гигант бросился прямо на задние ряды, которые настреливали в него все это время. Одной культей он прижал скелета-мага к стене, а другой воткнул зубочистку в рогатого странника. Послышался хруст. Струйки потекли по клинку из костей, потом по предплечью гиганта. Но пораженный ударом только еще больше стал улыбаться. Неподдельная радость была видна на лице того странника.

Фэшиар видел, как синий странник использовал какое-то управляющее кровью заклятие, определенно нанесшее увечье великану. Также с такого угла ему было лече хлестать прямо по мертвецки изувеченной роже. Можно предположить, что скоро существо будет повержено. Хотя сражалось оно до этого момента изрядно побитым, ни дать - ни взять. Использованные копья разбросали кости по округе, но клубки энергии, витавшие над телами, все еще оставались на своих местах замороженными. Скелеты, все это время торчавшие в ловушке из кольев, окончательно рассыпались, сломавшись в местах ног, черепа и грудной клетки.

Укушенный крыс вырывался, как мог. Струйки золота текли по лапке, не оставляя следов на полу. Его отряд принялся колотить по коту, прогоняя того обратно в комнату. Крыс было очевидно больше и тем удалось вырвать собрата из укуса, ценой "ранения", которое предотвратить они не могли. Последнее, что видел Депрессняк перед тем, как повалиться обратно за дверь, так это как четверка крыс, вытягивавших своего товарища, тоже упали на мягкое место. На вкус золотая энергия была все такой же. Кот заметил, что опробовав ее, снова немного поправился.

Старая картинка  

/1 скелет в закрытой яме; 1 скелет выбросил макдак; 3 скелета-мага и 10 скелетов против зомби-великана (с двумя странниками); 2 погибли в ловушке; 4 скелета-воина охраняют проходы в начале и кирпичную стену/
      Серебряный змей (старый)  

Последний раз редактировалось Шон-Шерри; 28.04.2022 в 14:09.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права