Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Черный замок (16+ наверное)

Нелетучий мышь Аватар для Vitold
    110 110
    Опыт: 6,439.3
    Золото: 1,200
    Потрачено: 10500
    Нет, она не была убита. Селестия мирно спала на его кровати и обнимала одеяло. Витольд не понимал, сама ли она сюда залезла или может ее кто-то здесь закрыл в попытке подставить, но судя по тому, что она там уснула, это случилось довольно давно. В любом случае, он решил не наказывать ее за это. Не опасное любопытство он вполне себе поддерживал. Но было в этом все-равно одно неудобство. Она занимала его гроб, а он не мог себе позволить занять ее диван, ибо это было не по хозяйски. Нужно было вытащить ее из гроба и желательно так, чтоб она не проснулась, потому что она вполне себе имела право на отдых для завтрашнего эффективного труда.

,,И что мне делать? Я никогда не телепортировал людей через тень. Ладно там, стрелы или книги, но людей? Она может там и задохнуться. Может ее на руках перенести? Нет, не вариант,,
    Он представил как эта Селестия просыпается и выливает на него ушат своих светляцких бесполезных эмоций и просто брать ее на руки из гроба передумал.
    ,,Может, ее выкатить по земле? Может, позвать слуг? О, придумал.,,

Витольд тихонько вытащил одеяло из ее обьятий и расстелил его по ковру, после чего зафиксировал крышку в открытом состоянии и осторожно приподнял дальний край своего гроба, чтобы девушка мягко из него выкатилась прямо на расстеленное одеяло. Затем он так же осторожно поставил его на место, завернул Селестию в одеяло, чтобы ее не будил замковый вечный сквозняк. Затем он подождал немного, чтоб ее сонная тревога прошла, подкрался к краю одеяла возле изголовья, ухватился за оба края и потащил ее по полу на одеялке к дивану. Когда девушка оказалась достаточно близко, он просто взялся за одеяло и без лишнего шума закинул на диван сначала ноги, а затем и всю девушку, а после он просто накрыл ее одеялом и сам пошел спать, представляя ее удивление и возможно, замешательство, которое ему увидеть не получится, но вампир все-равно был крайне доволен собой.

Бонусы анкеты  
    +30 к шансу попасть, используя луки и арбалеты;
    +20 к шансу попасть любой физической способностью;
    +20 к шансу применить псионические и психокинетические способности;
    -30 к шансу защититься от магии стихий и света.

Дикий мышь  

110 110
    На следующий день девушка и вправду удивилась и не только тому, что она проснулась снова на диване но и тому, что Витольда и след простыл. Узнала она это, подойдя на ципочках к гробу, крышка которого свободно приоткрвлась, а будь он внутри, она была бы нерушимо запертой изнутри.

Будучи вампиром Вит, конечно же, разгуливал ночью. С Селестией они встречались в библиотеке по вечерам, а утром он шел спать на весь световой день. Сейчас же она проснулась утром, а его не было. На улице же были слышен лязг металла и прочие звуки столкновения железного оружия.

Девушка оделась потеплее и поспешила по коридору, что вел на одну из башен. Ту самую, где он читал всю ночь эльфийскую книгу. И лишь только она оказалась наверху, увидела Витольда в ночной рубашке и кожаных штанах, без обуви и с луком наперевес. На луке был лиственный эльфийский орнамент, так что он был либо украден у эльфов, либо трофейный.

Осторожно выглянув, девушка увидела, как бой с силами света идет прямо в замковом дворе. Но подкрепления защитников из замка все прибывали и прибывали и стрелы из башни поражали рыцарей света одного за другим, так что нападающие постепенно становились в меньшинстве.

- Твои дружки пришли нас убивать. Принеси мне стрел из оружейной, раз уж ты здесь, а то эти заканчиваются.- сказал вампир и выстрелил еще в одного открывшегося рыцаря.
    - Я не могу так поступить. Не могу стать причиной убийства тех, кто возможно пришел спасти меня. Освободить нас всех.
    - Это битва, а не убийство. Стрелы мне, живо. Если они ворвутся, то разбираться не станут, кто есть кто. - он посмотрел на нее максимально серьезно и кажется в его взгляде промелькнула нотка трагичности.

Девушка исчезла и через какое-то время в самом деле принесла колчан со стрелами и отдала вампиру, что одного за другим разил нападающих. Но поскольку человеки уже после одной стрелы не могли сражаться, Вит старался их именно ранить, чтоб потом можно было слить с них крови, взять в плен и все, что пожелают хозяева замка, кем были его родители.

Витольд был занят. Стрела, выбор жертвы, рассчет ветра, натяжение, пуск снова и снова. Рыцари выводились из строя один за другим, кроме тех, кому повезло получить стрелу вскользь. Селестия же мучилась душевными терзаниями.

С одной стороны, если она помогает Виту, то она причастна к чьей-то смерти. С другой стороны, он может быть прав и в случае победы они могут и записать ее в ведьмы и на костре сжечь, раз она не за решеткой и не среди пленников. И пусть ее манило выбежать к рыцарям или мимо них, чтобы сбежать из замка. Но за его пределами были волки и нападающие явно проигрывали. В конце-концов рыцари ринулись отступать а Вит стрелял им по мелькающим пяткам, чтоб не дать уйти ни одному из них.

- Что смотришь? Если они уйдут, то вернутся со знанием о нашей обороне и еще большими силами. Нужно всех их захватить, чтобы никто к своим не вернулся. Верни колчаны в оружейную, а я пошел.
    Так он исчез в тени башни, оделся как разведчик тьмы, по пути приказав седлать его коня плюс еще пятерых лошадей, а так же припасы для человеков и веревки для пленников. После того как вампир спустился в конюшню, все было уже готово.

Когда Вит вышел во двор где слуги и воины утаскивали еще живые кровавые мешки в доспехах в сторону темницы и помогали своим, Витольду пришлось закрыть лицо, чтоб запах крови не сводил его с ума и клыкасто он сообщил воинам тьмы, тренировку которых так бесцеремонно прервало светляцкое нападение.
    - Кто из вас хорошо держится в седле, за мной. Займемся охотой на этих трусов.

Желающих было более чем достаточно. Витольд выбрал тех, кого можно было назвать воинами ловкими, чтоб лошади сильно не утомлялись. Силачи пусть таскают тела. Так они и выехали на лошадях следом.

Копыта грохотали словно гром или горный камнепад. Черные плащи развевались на ветру. Едет карательный отряд из черного замка. В погоню по каменистым дорогам, нагоняя то одного, то другого светлого беглеца-дизертира, чьи нервы не выдержали, или к кому пришло понимание, что они напали не на тех и им всем придет конец. Они молили о пощаде, а воины тьмы над ними только издевались, подражая демону, что их тренировал по большей части унижениями. Вит на это смотрел с некоторым отвращением, так как он не любил унижать даже своих врагов и принимал участие больше в выслеживании и в остановке пленников стрелой в лодыжку.

Воины за спиной этот лук, конечно же, обсуждали шепотом, как светляцкий. Витольд довольно долго это терпел, пока не сказал им:
    - Прекратите эти сплетни и смотрите в оба. Они будут думать, что эльфы уже с нами и их союзу придет конец.

Бонусы анкеты  

Дикий мышь  
    Последний раз редактировалось Vitold; 28.08.2023 в 14:23.

110 110
    Как заполнялась темница, так заполнялся и отряд связанными по рукам пленниками. Трое всадников сбавили ход и держались дороги, охраняя вереницу связанных по рукам рыцарей, что смотрели на темных кто со страхом, кто с ненавистью. Один ехал впереди, один сбоку и один был замыкающим. К коню первого была привязана веревка с пленниками, а у среднего была связка из их мечей. Витольд и еще двое воинов ускакали вперед в поисках беглецов, пока не прибыли в деревню людей, что была под протекцией черного замка. Но они могли укрывать рыцарей света у себя дома.

Не смотря на то, что они были темными, Вит был местным молодым аристократом и никому из них не хотелось месить грязь лишь немного испачканной в крови после боя обувью, вампир жестом приказал своему отряду спешиться и им пришлось подчиниться, разбрызгав болото везде да вокруг. Селяне посмотривали на них с опаской, но делали вид, будто они усиленно заняты своей работой.
    - Ну что, пойдем по домам, особенно тщательно будем осматривать погреба, чердаки и кладовые. И каждую копну сена обязательно вилами проткнем и в амбар заглянем. Если найдем таракана, того кто укрывал его я заставлю принести клятву верности тьме и всем темным. Это будет так убедительно, что он не отличит эти мысли от своих собственных.

Так и случилось. Они шли по домам один за другим. Они осматривали каждый чердак, погреб или кладовую. Когда находилась семья, укрывающая беглецов из жалости или идейности, все они превращались в верных подданных тьмы, которые были так благодарны за сохранение им жизни, что были теперь готовы сдать каждого, кто остался светлых взглядов, каждого что скрывал рыцарей, каждого что ненавидел темного лорда Витольда II, считая его кровавым тираном и черным магом по причине странного сбора кровавой подати помимо обычных денег в замок и его подозрительно долгой молодости. Предатели были занесены в свиток и обработаны тем же способом, потому они открыли других предателей и иногда их показания забавно отбивались друг в друга. Иногда, однако, тот, кого назвали ярым сторонником света на самом деле был сторонником тьмы, но врал всем вокруг, чтоб втереться в доверие и их сдать темному лорду за вознаграждение. Вот с ним было сложно.

- Значит, он на самом деле верен нам, или же он готов продать всех тому, кто может наградить за подобную продажу?
    - Это может быть что угодно, милорд. Но решать что с ним делать вам.
    - И так, Патрик, смотри сюда. - гипноз был применен на него вплотную
    = Что прикажете, хозяин?
    Завидя подобную силу, воины переглянулись и на шажок отступили назад, чтоб их подобное колдунство полного подчинения воли не задело.
    - Если сюда заявится войско света и обьявит награду за всех верных сторонников тьмы, что бы ты сделал?
    = Спросил бы, сколько платят.
    - И зачем тебе эти деньги?
    = Я купил бы себе повозку, охрану и лошадь и возил бы оставшихся после повешенья людей между деревнями.
    - Если я дарую тебе повозку и лошадь, приказываю тебе из искреннего чувства благодарности остаться верным тьме до конца своих дней. А сейчас забудь об этом разговоре, мы лишь записали, кто предатель.
    = Слушаюсь.
    Гипноз с него спал.
    = Ээ, что-нибуть еще? Кажется, я всех назвал. И детей их проверить не забудьте.
    - Разумеется. Пойдемте дальше. Хорошего вам дня.

Отойдя от дома предателя, один из воинов спросил:
    - Мы что, в самом деле проверим на верность детей?
    - Их мозг гибкий, как пластелин и на них нельзя воздействовать так чтоб ничего не повредилось. Да и будучи в среде тьмы с рождения они и сами впитают ее. Вот увидите. Так что я не вижу в этом необходимоси.
    Воин едва слышно выдохнул, так как отлавливать детей и тащить их на промывку мозгов к молодому лорду ему очень не хотелось.

Бонусы анкеты  

Дикий мышь  
    Последний раз редактировалось Vitold; 28.08.2023 в 15:07.

110 110
    Все проходило относительно спокойно, кроме случая, когда они в самом деле нашли воина в амбаре, который бросился на них с оружием. Поскольку, у него был шлем с забралом, гипноз на нем никакой не сработал и пришлось сражаться. Собрав всю ярость, мечник первым делом бросился на Витольда, чтобы зарубить слабейшего на вид врага, а потом уже тягаться с его воинами.

,,Меч!,,
    Сверкающий меч рыцаря света с легкостью перерубил тонкой работы эльфийский лук, а второй удар уже целился в самого лучника. Тем временем, в него прилетело два удара, один по шлему, другой в доспех. Воин света получил небольшую задержку, пока в ушах перестанет звенеть и увидел, что лучник, у которого не было с собой меча схватился за вилы. Копье было грозным оружием, даже если у него целых четыре наполовину ржавых наконечника.

- Шссс!
    = Ах ты тварь!
    И вилы вонзились рыцарю в грудь, четырьмя уколами пройдя через доспехи. Его меч выпал из ослабевшей руки, а изо рта потекла кровь. Кровь стала последней каплей и как только воин упал на колени, вампир вышел из амбара, чтоб не кинуться на него и не начать им обедать, убивая этим боевой дух своих солдат.
    - Что с ним делать?
    - Вытащите на улицу и убейте.

Так они и сделали. Виту было жалко только свой трофейный лук. Зато взамен он забрал трофейный меч поверженного врага и привязал его себе на пояс. Один удар - четыре дырки еще и ржавым инструментом в средневековье было раной смертельной. Даже если в теории его можно было спасти светлой магией, за покушение на жизнь над наказанием долго думать не пришлось. Рыцарь был убит в отличии от остальных пойманных, кого чисто привязали к лошади с пленными.

Вскоре, их миссия была завершена, так как число беглецов почти уравнялось с количсетвом пленников, не считая того одного, которого убили за попытку сопротивления. Вампир со своим отрядом и большой добычей со скоростью пешего человека направился обратно в замок. По пути они сделали привал, где Вит по понятным причинам есть не стал, отсыпали беглецам остатков и отправились со своей добычей все выше и выше по серпантинам горы Арона.

Бонусы анкеты  

Дикий мышь  

110 110
    Красота гор и высоко летящие орлы было картиной привычной. Лошади шли медленно, со скоростью хромающего пешего шага, ведь многие из пленников раньше получили в лодыжку стрелу. И пусть из кустов их провожали мохнатые морды волков, нападать на такое большое ,,стадо,, они как-то не решались. Один из воинов, тот что шел по центру и вез мечи, догнал передних всадников и обратился к Виту:
    - Милорд, я слышал, враг испортил ваш трофейный лук и вам пришлось заменить его мечом врага, правда ли это?
    - Верно, но к чему этот вопрос? - а тем временем Вит раздумывал о том, что он поспешил и ему не следовало брать с собой только деревянное оружие, которое при уничтожении оставит его безоружным.
    - У меня много мечей, отнятых у светлых. Кажется, среди них был один офицерский. Не хотите ли выбрать себе самый лучший из них?
    - Нет, отнесешь их все в оружейную, после небольшой обработки они станут оружием воинов тьмы. Ниодин из этих клинков не чета превосходным мечам, по ошибке оставленным мною в замке, но поскольку я добыл этот меч, то он пойдет в коллекцию трофеев, снятых с убитых врагов.
    - Как скажете.

Пленники униженно плелись за лошадьми. Воины не разрешали им разговаривать и внимательно следили, чтобы те не пытались крутить и извиваться кистями рук. Так они и дошли до замка без происшествий. В замке слуги занимались починкой ворот, а другие мыли камни от крови павших и складывали мертвых на повозку, запряженную парой лошадей, чтобы отвезти их на место погребения.
    = Ну что, как все прошло? - спросил демон, тренировку которому сорвало нападение светляков.
    - Можете поздравить меня с первым убитым врагом.
    = Не может быть. Кто-нибудь видел это? - спросил демон, смотря на вампирского подростка с некоторым сомнением
    Воины подтвердили, что все так и было.
    - Враг не был немощен, он был силен и яростен, но молодой лорд сразил его одним ударом.
    = Одним ударом меча? = спросил демон все так же с сомнением.
    - Будь у меня меч, я бы ему проиграл. Это было копье - соврал Вит, ибо ,,вилы,, было говорить несолидно.
    - Никогда не видел, чтобы Вы упражнялись с копьем, но взять его против меча было разумным выбором.

Получив признание от тренера, Вит был доволен. Потому оставив лошадь и приказав воинам сопроводить пленников в темницу, он зашел за кровью и вернулся в свою комнату с бутылкой красной жидкости и мыслями полными триумфа. Селестия же ждала его там в печали. Сидела у окна и даже не обернулась, услышав звук открывшейся двери. Она знала, что это Витольд, ибо только его дверь собственной комнаты никогда не останавливала. Тем не менее, она осталась неподвижной.

Бонусы анкеты  

Дикий мышь  
    Последний раз редактировалось Vitold; 03.09.2023 в 15:46.

110 110
    Отпив первоклассной свежей крови, он заметил, что светлая сидела и грустила у окна, а потому остановился и стал перебирать всякие неестественные варианты, как бы ему на это себя повести. Но один из них был слишком жестоким, в котором он бы безразличным тоном отправил бы ее пойти работать, а второй содержал в себе насмешки с издевками по поводу ее состояния. Третий же вообще был слишком надменным, ибо в нем был вариант взять и оскорбиться на тему отсутствия встречи его должным образом, что вообще не вписывалось в их обычное взаимодействие, ибо от нее он ничего такого никогда не требовал, а потому она наверняка разглядит фальшь. Так что Витольд отбросил их все и просто спросил:
    - Доброе утро. По какому поводу грустишь в самом начале твоего дня? - он сделал акцент на том, что утро было лишь ее началом дня, для вампиров оно было концом ночи.
    - Я просто подумала о ваших словах. То чем вы занимались, целясь из бойницы башни было битвой, а не убийством, ведь так? В таком случае, могут ли вампиры избегать убийств или даже быть добрыми?
    - Стабильно добрыми - нет. Мы довольно противоречивы, так как для нашей жизни мы обязаны отнимать ее у других. Но вампир убивает реже хищного зверя из леса, поскольку нам для того чтобы поесть не обязательно убивать. Волк не может отгрызть и сьесть только лапу животного, он убивает его полностью. Вампир же может отпить какой-то литр и не принести никакого вреда популяции людей. Если только он обладает достаточной для этого выдержкой, чтоб из жадности не выпить все что есть.
    - А у вас есть эта выдержка?
    - Она больше присуща взрослым вампирам, что посвятили ей всю свою жизнь. Их путь вызывает уважение и я бы тоже встал на него в будущем, но это пока слишком сложно. Я хочу кровь и буду кровь. - и он выпил баночку до дна клыкастый.
    - Ну вот, как только у меня появляется лучик надежды, за что я могла бы искренне Вас полюбить, как вы тут же все рушите.
    - Тебе что, заняться нечем кроме как пытаться меня полюбить? - Вит искренне был удивлен и недоволен одновременно, а потому начал ворчать - Займись лучше моими пленниками, проследи чтоб они в темнице не голодали, только близко к прутьям не подходи и к ним не привязывайся, а то они только и мечтают что о побеге.
    - Но ты же добрый, я чувствую это, зачем прятаться за всеми этими фразочками, зачем требовать подчинения? Если бы там не было подначивающего демона, тронул ли бы ты меня? Ты ведь не хотел этого, ведь правда?
    Вит подошел к ней и максимально мягко приложил указательный палец к ее губам, на что она вздрогнула и мелко задрожала.
    - Ни слова больше. - сказал он полу-шепотом -Как ты можешь говорить о какой-то там любви, если твои глаза вот-вот расплачутся, голос трагичен, а сама дрожишь, как осиновый лист. Я вижу лишь страх, недоверие и глубокую печаль. Ты не то что не рада меня видеть, но не могла даже в мою сторону смотреть.
    - Я просто хочу знать правду и поддержу тебя. Пойми, что в культуре светлых есть искренне темные личности, которым приходится врать окружающим, как будто они тоже светлые, как и все остальные. Что если ты такой же, но наоборот?
    Слова девушки поразили вампира своей проницательностью. Что если он и в самом деле такой же, как те прикидывающиеся негодяи, но наоборот вампир с благородством, которое ему мешает жить среди негодяев или может он просто читал эльфийские книги, от чего его изначальная жестокость пошатнулась. Вит понял, что у него был второй вариант, ведь изначально, совсем в незрелом возрасте он искренне радовался проделанному злу, а сейчас совершал его скорее вынужденно.
    - Хочешь правду? Тогда, я скажу тебе, что твои воспоминания о насилии над тобой не настоящие. Я не сделал этого, даже если там был подначивающий демон. И ему тебя тронуть не дал.
    И Витольд вернул ее настоящие воспоминания о том, как она на кандалах просто висела, как демон весело провел время с ведром, а вампир лишь подсел к ней поближе после окончания их гипноза. Так же она вспомнила момент, когда он сказал что увы светлые не умеют правдоподобно врать, что было почти извинением за содеянное. Девушка все поняла и кинулась обнять его.
    - Пусти, прекрати, я же с дороги. И вообще, никогда не обнимайся с вампирами, это слишком сильный соблазн, чтоб тебя укусить
    - Ну, видимо начало твоего становления на путь самоконтроля положено. - весело сказала Селестия, имея ввиду, что не укусил же, но таки отпустила и на радостях отправилась на кухню выполнять поручение о кормежке пленников.
    Витольд же просто отправился в ванную, после чего закрылся в гроб спать без задних ног. Узнав о себе столь меткое замечание ему на душе даже стало немного легче.

Бонусы анкеты  

Дикий мышь  
    Последний раз редактировалось Vitold; 03.09.2023 в 15:48.

110 110
    Под вечер, когда вампир проснулся, он оделся в обычный свой наряд и отправился первым делом в библиотеку. Селестия отчиталась об успешной кормежке пленников и поблагодарила за совет держаться подальше от железной решетки. Он оказался очень даже кстати, ведь пленники, что от голода пока не помирали, были достаточно дерзкими, чтоб попытаться запулить в девчонку деревянную миской с едой, кормя своей порцией крыс. Но прутья то и дело задевали летящую посудину, сбивая ее траекторию полета, а если девушка еще и от прутьев держалась далеко, то ниодна из них ее не задела.
    - Ну видишь, я их знаю, они вечно норовят сбежать и вечно норовят кинуть в тебя чем-то, да еще и называют это гордостью. Как будто, если светлые пленники будут сидеть смирно, то это позор и смирение, признание превосходства темных.
    - Не первый раз берешь наших в плен?
    - Ну, как сказать, я возглавил поисковый отряд впервые, но вместе с тем, мне не раз доводилось отправляться в подобные рейды в качестве обычного участника ранее.
    - И что же с ними будет дальше?
    - Не знаю. Это уж как отец распорядится. Если я люблю покомандовать в замке, то он занимается внешней политикой и человеческим ресурсом в том числе. Возможно, он подарит часть моей матери, а часть обменяет на воинов тьмы.
    - А чем занимается в замке Ваша мать?
    - Она управляет фермой, потому ей всегда нужны работники.
    На самом деле, расширение пригодных для возделывания земель в горах было очень тяжелой работой, на которой люди довольно быстро заканчивались. Те кто не справлялся с выработкой норм отправлялись на обмен одного битого на двух небитых в светлом плену воинов тьмы, либо на тайную ферму откачки крови из людей. Но Витольд не знал об этом, как и о том, откуда у него в замке вообще берутся заветные бутылочки. Не знал или знать не хотел, а возможно, ему это знать запретили.
    - Ну что, думаю, я сегодня возьму почитать книжку о животных эльфийского леса. А тебе что взять? Только не проси анатомию вампиров, а то мне неловко и подозрительно.
    - Ну... эльфийские животные звучит интересно, ведь среди них есть единороги, а они такие красивые! Давайте так страничку я, страничку Вы.
    - Договорились.

Бонусы анкеты  

Дикий мышь  

110 110
    Чтение продвигалось с переменным успехом, ведь когда читал Вит, для которого это было обычным делом, Селестия искренне наслаждалась образами различных видов животных эльфийского леса вместе с их ареалом обитания, рационом, отличиями самцов от самок и прочими открытиями авторов этой занимательной книги. Но страница заканчивалась порой слишком быстро, особенно если половину ее занимали рисунки и тогда мучиться с чтением приходилось ей. Так они узнали о маленьких соколах, у которых перья часто были украшены черными точками. В книге было описано, как эти птицы вьют гнезда.
    Весной, в начале сезона спаривания, самцы этих соколов начинают искать дупло или другое отверстие внутри деревьев, куда сложно было бы попасть другим видам и сложно было бы его заметить. Найдя подходящее место, они начинали звать самку, украшать будущее гнездо выкопанной в древесной трухе ямкой для кладки яиц и показывать ей найденное укрытие, вежливо поклонившись. Если укрытие для гнезда самке не подошло, потому что она чувствовала себя в нем неуютно, незащищенно или еще как-то плохо, после осмотра она улетает без следа и сокол звал новую, пока не прибудет та, которая останется в новом гнезде. После этого самец обычно улетает за подарком для нее, пытаясь поймать добычу как можно больше и как можно быстрее, дабы вручить своей самке подарок и продемонстрировать свою щедрость, заботу и навыки охотника, что им сильно пригодятся во время взращивания птенцов. Добычей могут служить воробьи, синички, мыши и даже ящерицы, что считались для птиц редким деликатесом. Самка сьедает весь подарок, после чего ритуал считается завершенным, они считаются парой, вместе укладывают гнездо найденным пухом животных, спариваются по несколько раз на день, после чего самка начинает откладывать яйца по одному раз в два дня, пока их не наберется от 4 до 6 штук. Конечно же, выживут далеко не все, если кто то не справится на охоте, если кто-то не сможет вылупится, если кто-то будет просить еду недостаточно усердно, он погибнет и будет скормлен братьям и сестрам. Как высиживанием так и охотой и защитой гнезда от других хищников оба пола у маленьких соколов занимаются по очереди. Только кормежка, а именно отрывание кусочков добычи и распределение их по птенцам считается ролью самки. Птенцы становятся самостоятельными когда у них вырастают взрослые перья вместо птенечьего пушка, когда они уверенно летают и прошли курс подготовки в плане охоты от своих родителей. После этого они успешно зимуют и на следующую весну могут отправляться искать подходящее дупло для нового гнезда.

- Природа воистину мудрая штука, вот бы люди тоже так делали.
    - А у вас что, не так?
    - Нет, у нас родители, которые равные по уровню богатства договариваются свести своих детей, когда им исполняется 14, потом девушка переезжает в дом мужа и прислуживает ему и его родителям, а потом у них появляются дети. Чем больше Бог даст тем лучше, для того чтобы они могли помогать по хозяйству дома, а как подрастут, то и работать в поле.
    - Ваш брак очень похож на рабство или скажем плен, ведь вы находитесь у меня в плену и это описание очень хорошо подходит. - это открытие позволило ему понять, почему она пыталась полюбить его, а так же он понял, почему люди такие извращенцы, ведь нужно иметь усиленное желание делать детей, чтоб создавать их в количестве ,,чем больше тем лучше,, - Я бы хотел попросить тебя не путать плен с вашим извращенным браком, не нужно силком заставлять себя любить меня или к чему-то там готовиться, ведь никаких птенцов вам тут не видать. Пока я достигну совершеннолетия, ты уже состаришься.
    - Но я не хотела... Не думала даже о подобном. Но спасибо за честность. А брачное поведение каких животных демонстрируют вампиры? Неужели летучих мышей?
    - Летучие мыши - странные животные. При неумелой посадке они могут сильно удариться причинным местом.
    Девушка рассмеялась, а потом затихла, подумав, откуда он это знает? Ведь из книги, правда?
    - На самом деле, мы больше всего напоминаем волков, как не странно. Есть вампирская территория, есть пара вампиров и толпа верных им вампиров рангом поменьше. Когда наступает война или прочие бедствия, когда люди по многу теряются и их никто не ищет, дикие вампиры могут обзавестись потомством, дабы люди исчезали незаметно и шли на корм молодому растущему организму. Так что только во время гарантированных длительных несчастий вампиры могут процветать и множиться.
    - Значит, вы все-таки злодеи
    - Мы - темные и даже если не злодеи, нас такими создала сама природа... Или темная магия... Или проклятие, тут уж кто во что верит.

Бонусы анкеты  

Дикий мышь  

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права