Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 104 из 104

Тема: Казармы и Тюрьма

Только вперёд! Аватар для Локариус фон Дестериус
    130 90
    Опыт: 499.9
    Золото: 0
    Потрачено: 1500
    После Таймскипа

День обещал быть обычным и ни чем не примечательным. Локариус как всегда делал очередной обход, патрулируя улицы города, следя за порядком на торговой аллее. Кентавр беззаботно шёл по каменной дороге, громко и демонстративно цокая своими копытами, периодически размахивая своим хвостом из стороны в сторону, крепко держа свою пику в руке. Важности его походки могли бы позавидовать высокопоставленные офицеры, и даже генералы, ибо раздутое самомнение Локариуса не знало границ. Не заметить огромного кентавра было очень сложной задачей, так как помимо высокого роста и шуршания тяжёлой латной брони, в глаза бросались яркие блики солнца, что отражались от его начищенной серебряной брони.
    В городе было тихо, но не спокойно, в связи с всё нарастающим количеством сообщений о нападении демонов то тут то там. Многие деревенские прибывали в города, ища за каменными стенами Гардинарда укрытия от демонической угрозы. Локариус понимал, что вскоре у ворот города может собраться неисчислимый поток беженцев. Кентавр так же понимал, что город не сможет принять и обеспечить жильём и едой всех, а это может привести к серьёзным беспорядкам и массовому кровопролитию, как бы печально и ужасно это не звучало. Для Локариуса это была хорошая возможность проявить себя и подняться по карьерной лестнице, ведь его могут наградить, если во время какого-нибудь восстания кентавр продемонстрирует свою лояльность местным властям. Но всё это было лишь предположениями, кто знает, как всё может обернуться на самом деле? Как бы то ни было, Локариус готовился заранее к подобному развитию событий.
    Пока кентавр стоял в тени одного из зданий и размышлял себе спокойно о будущем, он даже и не заметил, как в одну из его сумок, что висела у него на боку, пролезла чья-то очень наглая рука, пытаясь вытащить оттуда что-нибудь ценное. Локариус не мог поверить своим глазам. Какой-то парень, на вид лет двадцати, в наглую засунул свою ручонку практически по локоть в его сумку, пытаясь выкрасть честно заработанные деньги кентавра. Возмущению стражника не было ни конца, ни края. Развернувшись в карманнику лицом, Локариус смотрел на парня сверху вниз взглядом полным презрения.
    – Ты что, совсем страх потерял?! Средь бела дня у стражника деньги красть?! – кентавр начала наступать вперёд, заставляя паренька в страхе пятиться назад. Он явно не отдавал отчёта своим действия и на автомате втащил из кармана короткий ржавый кинжал и со всей имеющейся слой черканул им по ярким доспехам стражника, от чего даже в сторону полетело несколько искр. Парень был не на шутку напуган, смотря в глаза Локариуса своим жалобным взглядом. Он явно не хотел поднимать руку на стражника, и тем более причинить ему хоть какой-нибудь вред, просто он был напуган. Но кентавру было всё равно. Опустив свой взгляд ниже, бывший лорд заметил сильную царапину, что проходила прямо на изысканном узоре его брони. Если бы его зубы состояли из металла, то сейчас бы был слышен режущий слух скрежет. "Этот холопский сын поцарапал мою броню, которую выковали в столице Этрии, своей ржавой железякой?! Да как эта жалкая чернь вообще осмелилась поднять на МЕНЯ руку?!"
    П-простите меня, господин…я..я не хоте…не успел договорить парень, как в его челюсть прилетел прямой удар латной перчатки кентавра, выбивая из него сознания и пару зубов. Кулак Локариуса дрожал от ненависти, ему хотелось растоптать в пыль этого наглого мальчонку…но статус не позволял. Взяв правонарушителя за шкирку, кентавр потащил его в сторону казарм и тюрьмы, пусть там с ним разбираются. Дойдя до стен казарм, кентавр грубо опустил, даже почти швырнул словно мусор, паренька на землю около двух других стражников, что стояли неподалёку.
    Ох, Локариус опять покалечил кого-то… просто проконстатировал факт один из стражников, так как это уже не первый раз, когда кентавр приносит искалеченного правонарушителя,Я, конечно, всё понимаю, закон не знает жалости и всё такое…ох…это он тебе царапину оставил? Тогда всё ясно…
    – Не спрашивай, просто забери эту чернь.
    Как скажете, ваше величество, хах.
    – Лучше бы делом занимались, уж больно вы болтливые для стражников. – ответил кентавр своим товарищам по работе. Недовольно хмыкнув, кентавр отвернулся и отошел подальше от двух стражников, позволив им спокойно забрать парня. Сам Локариус стоял у стены, облокотив об неё свою пику и достав из подсумка карту Эмпии.
    – Чёртовы демоны…только хотел отправиться и посмотреть на Некхару…эхх… – тяжело вздохнул стражник, смотря на карту.

Бонус, аналогичный способности «Быстрый»;
    +30 к шансу попасть, используя в бою холодное оружие;
    +20 к шансу применить физические способности;

-30 к шансу применить технологические способности.
    Последний раз редактировалось Локариус фон Дестериус; 16.09.2020 в 18:24.

Длинноухое и пушистое Аватар для Феерон
    140 105
    Опыт: 1,500.0
    Золото: 250
    Потрачено: 5000
    Случайности не случайны... Некоторые в это верят, другие же - просто порой удивляются совпадениям и живут дальше. Феерон не относился к так называемым фаталистам, однако он уже в который раз удивлялся совпадением.
    Как можно было случайно вот так взять и врезаться в того, кто пришёл к казарме с точно такой же целью, что и ты? Да, конечно, Нидус хотел больше стражем стать, а Феерон - паладином, но так-то цели у них были общими.
    — Относительно. Прибыли сегодня из деревни Кродел, что на реке Аарзис, - обозначил в этот момент фрейм, чем слегка удивил Феерона еще одним совпадением. Получается, оба прибыли только сегодня в Гардинард и в тот же день встретились? Забавно.
    - Я тоже... - неопределенно пожал плечами химер и улыбнулся, - То есть, прибыл в Гардинард. А до этого... Я три месяца добирался сюда. там небезопасно сейчас - демоны кругом кишат. Один из них оставил несколько ожогов, которые до сих пор шрамами дают о себе знать, - раздеваться и показывать их Феерон, конечно же, не будет, - и я хочу защитить себя и своих друзей защитить от напасти демонов. К сожалению, я слаб и хочу стать сильнее.
    Феерон тут опустил взгляд и вновь посмотрел на Элигора, который в это время оглядывал во всю химера. Интересно, а это существо - тоже химер или как? Да ещё и в сбруе. Похоже, он был из разряда "умных" питомцев, которые могли и помочь в бою, и в быту даже полезными быть.
    - Интересно, - пробубнил себе под нос бело-синий химер, потирая ладонью свой подбородок. Он не стал высказывать вслух свои мысли, думая, что они не заслуживают столь пристального внимания, однако некоторые вопросы о возможностях трёххвостого они вызывали.
    Тем не менее, Феерон вернулся к старой теме разговора.
    - Магия Света, говоришь? Вот чего-чего, а её во мне никогда не было. Как и любой другой магии. Конечно, я слышал, что магия может внезапно в тебе проснуться, но как это происходит и от чего - я без понятия. Но я все равно попробую туда устроиться. Мне много раз приходилось и этими лапами драться, - химер раскрыл свои ладони, показывая покрытые шрамами и порезами подушечки пальцев, - и махать оружием. И даже стрелять приходилось. Так что... Мало ли. Вдруг пригожусь в такое-то время?
    "Хотя основная причина, почему я так рвусь в паладины - желание защищать тех, кто мне дорог. Старшэдоу в этом мире недавно, однако я чувствую, что ей нужна помощь и защита. И кто, как не я, должен это сделать?" - мысленно добавил уже Феерон. Да, он со Старшэдоу был знаком лишь три месяца, но он уже успел немного привязаться к дракоботу и чувствовал, что ему нужно её как-то защищать, пока не будут восстановлены все функции. И только тогда можно будет расслабиться.
    А полученную силу мудро использовать для того, чтобы защищать других. Жаль только, что она, как правило, достаётся тем, кто её не достоин или кто тратит её лишь на себя.
    - Кстати... - бело-синий химер внезапно поднял взгляд на Нидуса и слегка смутился, видимо, вспомнив что-то важное, - Мы так и не представились. Меня зовут Феерон. А тебя? Раз уж судьба свела нас, то, может, стоит пока немного разузнать друг о друге.
    В тот же миг пушистый химер услышал явное цоканье копыт по дороге за спиной, и он поспешил отойти в сторону, давая проход "всаднику и его коню", но, как оказалось - на деле же это был закованный в броню кентавр, и Феерон немного удивленным взглядом проводил его до входа в казармы. К тому же, он кого-то тащил в неё - видимо, очередного нарушителя закона.
    "Бывает же. Не хотелось бы нарушить закон тоже и вот так огрести," - подметил он, думая, что кентавр-стражник выглядит довольно необычно даже для Гардинарда... Или Феерон же банально ещё не привык видеть стольких представителей иных рас в одном месте. Хотя после фрейма и Элигора его было сложно удивить необычной внешностью или расой.

Спойлер: Немного о себе 
    +30 к шансу применить физические способности
    бонус «Гладиаторский мутаген»: эффект как у способности «Быстрая регенерация»
    +30 к шансу вскопать картошку (самое полезное для выживания)
    -30 к шансу применить магические способности.

Спойлер: Инвентарь и снаряжение 
    - Носит на себе плащ черного цвета с красными узорами в виде облаков.
    - Особого снаряжения нет.
    Последний раз редактировалось Феерон; 16.09.2020 в 19:26.

Раз уж начал – побеждай. Аватар для Нидус
    130 110
    Опыт: 13,674.3
    Золото: 450
    Потрачено: 5750
    По поводу стояния на улице Элигор был прав. Хотя куда деться так, чтобы и не уходить далеко, и не мешаться Нидус не знал. Учитывая происходящее в мире, народу в городе становилось только больше, а значит и всевозможные дороги будут забиты.
    «Интересно, как скоро Гард закроется на приём всевозможных беженцев.» — вместо чего-то вразумительно, ответил фрейм. В Эмпии конечно был не один крупный город, и быть может этот даже не лучший для ситуации переждать бурю, но как таковых больших и защищённых городов тут маловато.
    — Что ж, не лучшее время мы выбрали для путешествий. — издав смешок, отозвался тэнно. Вряд ли можно было сильно удивляться совпадению во встрече и прибытии, ведь таких новичков в Гардинарде будет с лихвой, — Стать сильнее – хорошее решение. Главное не свернуть с пути. Буду рад устроить спарринг – самому надо вернуть часть утраченного. — причем крайне много. Удивительно, что остался нюх с регенерацией. Или тоже возвратились? И не узнаешь теперь.
    — Мне сказали так. Может, ты им больше понравишься и сделают поблажку. — всё-таки с его рожей только к демонам и относиться, что в этом мире противоположность свету, — Думаю в данном случае попытаться стоит. Ты вряд ли что-то потеряешь от этого. — разве что время. Впрочем, рядом была и стража, а раз химер умеет сражаться, то и возьмут его легко. В это время, да и энтузиазмом если претендент. Всё равно маловероятно, что новичкам доверяют что-то большее разборок в таверне, а если покажет себя хорошо, то и вперёд, по лестнице.
    «Если так, было бы неплохо потренироваться у обоих.» — отметил Нидус. И хотя за время путешествия приходилось драться как в одиночку с несколькими противниками, так и с командой на одного, навыки потеряли былую силу. Их следовало отточить. Хорошо хоть интеллект не улетел после перехода.
    Следом за собеседником фрейму пришлось отойти – встречать лбом закованного в латы полуконя откровенно не хотелось. Местный проказник его не заинтересовал и чувств не вызвал – в его мире с нарушителями разговор был короткий.
    — Я Нидус. А он – Эль Гор. — кивнув, отозвался здоровяк. Может, он не особо верил в судьбу, но хорошим знакомым был рад, — В своём мире я был бойцом ближнего боя, тут пытаюсь идти по той же тропе. Ваш щит делает довольно большую подлянку. Я бы сказал его забота чрезмерна. — тэнно фыркнул. Ну, с местными высшими силами он явно дружить не будет, — Пока вот думаю, что делать. Пойти в стражу, или искать иной вариант. Правда, учитывая демонов, или кем бы ни были эти твари, вряд ли логично покидать город. А кроме как воевать я ничего и не умею. — после озвученного Нидус задумался. Смотря на его карты со стороны, можно смело сказать – иди в стражу. Самое оно туда. И крыша над головой, и еда, и обучение, и знакомое дело. Да даже деньги!
    Только вот у самого фрейма уверенности в подобном решении не было.

Спойлер: Штрафы и бонусы 

+30 к шансу попасть оружием ближнего боя или собственным телом;

+20 к шансу применить магические способности;

+20 к жизням;

-30 к шансу попасть дистанционным оружием и увернуться от него.

Музыкальная тема
    Мелкая шалунья под бочком.

Маньяк-ухогрыз! Ушки-хрящики ням-ням! Аватар для Элигор
    310 120
    Опыт: 429.6
    Золото: 250
    Потрачено: 18250
    "Блокада?" - Смысл слова в этой ситуации почему-то ускользал от сознания, но в привязки в городу это не сулило ничего хорошего. И откуда-то была уверенность - это очень отличается от осады. Но ничего более конкретного он сказать не мог.
    "Тогда и правда надо идти на ту службу, что поможет в этом случае, так как помощью и прочим такие будут снабжаться в первую очередь. Но главное не попасть к местному "мажору" или желающему выслужиться - такие ради себя никого не пожалеют. Ни горожан, ни солдат"
    Наверняка такие истории были знакомы ньютайпу на собственной шкуре, а не по историям из книг и новостей.
    Слов пушистого заставили Элигора мысленно кивнуть. Пусть он сам не ставил целью отдать все для защиты других, трехглазый понимал существо, мир которого захватывали. И второй вопрос, кто - демоны, враги, просто фанатики. Уверенность в том, что и в родном мире точно так же поднимались на борьбу все, откуда-то была.
    "Вопрос в том, что сейчас важнее, обучающийся послушник борцов с демонами, или же толковый воин, защищающий город от беспорядков внутри себя. Ведь явно захватчики сделают все, чтобы "разложить" город изнутри".
    Это не было упреком химеру, просто Элигор раздумывал, где сейчас больше потребности в рядовых солдатах. Ведь если у тебя нет склонности к той же магии света, полностью освоить эти умения ты просто не сможешь. Но вот сможешь ли ты раскрыться в других направлениях - тоже вопрос.
    "Думаю, тогда проще в стражу. А там, получив уже опыт, примелькавшись тут, можно подумать и о расширении познаний. Да и основам, в связи с ситуацией, могут учить всех, кто умеет сражаться". - Вряд ли тут будут командиры, выгоняющие пехоту в чисто поле перед стенами "чтобы сражаться честно, а не трусливо сидеть за стенами".
    Появление кентавра, закованного в броню, не скользнуло мимо. Хотя куда больше внимания трехглазого привлек тот факт, что такой притащил явно пойманного с поличным воришку, и на это посмотрели как на норму.
    "Хмм, значит пока тут на внешность явно не смотрят, и есть все шансы".
    Дальше дело дошло до представления, и он наконец-то узнал имя их собеседника. Нидус пока придерживался их начального плана с "питомцем", с которым было проще. Всегда можно было использовать историю из мира Нидуса, он рассказывал про что-то похожее на связь между владельцем и питомцем. На это можно будет и сослаться при необходимости.
    "Ну что, безумству храбрых похороны за счет города?" - Демонстративно потягиваясь, уточнил Элигор, намекая. что пора бы уже решить, движутся ли они в сторону службы, или ищут что попроще?

ava by Нидус
    Голоса в голове:
      Спойлер: Бонусы и штрафы 
    +20 к жизням;
    +20 к энергии;
    +20 к шансу применить физические способности;
    -30 к шансу применить технологические способности.
      Спойлер: немного циферок 
    Склерозник для себя.
    Начальные характеристики (с учётом начальной способности):
    140 жизней
    120 энергии
    Старший мутант: 17*10=170 >> 140+170=310

Спойлер: Неинвентарный инвентарь 
    Склерозник для себя.
    В тушке:
    1 -
    2 -
    3 -
    4 -
    5 -
    При себе:
    -
    В экипировке:
    -
      Спойлер: Внешность (без деталей) 

Спойлер: Образец двадцать четыре. 
    Увлекательная игра "собери монстрика"
    Пол - самец.
    Рост в холке - один метр пять сантиметров.
    Рост до макушки - один метр пятьдесят сантиметров.
    Длина тела - один метр пятьдесят сантиметров, от груди до основания хвостов.
    Три глаза обеспечивают обзор около двухсот пятидесяти градусов без учета периферийного зрения.
    Нижняя челюсть, до определенного момента двигается нормально, затем разъезжается в стороны, на две половинки, демонстрируя еще два ряда зубов, кроме стандартного "набора" на верхней и нижней челюстях.
    Лапы, худые и длинные, каждый палец которых заканчивается когтем длиной в семь-десять сантиметров серповидной формы.
    Руки - количество пальцев на каждой - три, один противопоставленный, оканчиваются когтями в пять-семь сантиметров каждый. Крепятся у основания шеи, оперируют в передней полусфере.
    Хвосты - два с половиной метра каждый. Средний имеет подобие хватательной кисти. На двух крайних на конце - костяное жало-шип длиной в пятнадцать сантиметров.
    Языков - четыре. Три обычных, на каждой из челюстей, включая верхнюю. Дополнительно - у начала глотки длинный (пол метра) язык с шипом (около пяти сантиметров) на конце.
    Количество опорных конечностей - четыре.
    Количество хватательных конечностей - три: две руки и хвост (количество пальцев на хвосте - три).
    Количество вспомогательных конечностей: два хвоста, язык (длина пол метра), заканчивающиеся костяными шипами.
    Покрытие тела, в большинстве своём - чешуя. Цвет – чёрный. Шея и спина покрыта жесткой шерстью. Цвет - красно коричневый, “землистый“. Вдоль позвоночника - ряд шипов (около пятнадцати сантиметров каждый), в спокойном состоянии замаскированы шерстью.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Ваши права