Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Факты, люди, события (Интервью)

В очередной раз приветствуем наших читателей в нашей линейке интервью с посетившими соседние планы Эмпии. Наш сегодняшний гость, среди всех прочих уникален своим титулом – чемпион Хранителя Энергии. Представляем вашему вниманию – человек, который обращается к демонам на: «Эй, ты!», «Эй, еда!», «Эй, множество-нецензурных-обращений-о-которых-нам-хочется-рассказать-но-не-можем-из-за-принципов-журналистской-этики». Командующий вооруженными силами империи Самах, ветеран, искусный воин и не менее умелый кулинар – Кьёр Ягер!

- Здравия желаем, командир! И сразу же вопрос – почему Тормаривар? Зная о ваших гастрономических вкусах, многие бы поспорили на то, что Анакрион станет вашей целью.
    - Добрый вечер. Ну, я шел не в ресторан, а за ответами на вопросы почему прорыв случился и как его закрыть. Как никто другой я знаю как приготовить демонов... и при этом я прекрасно осознаю их опасность.

- Значит, решили бороться непосредственно с болезнью, а не "демоническими симптомами". И как, нашли что искали?
    - Истинно так, как завещали Всеотцы моей родины. Да, я нашел способ "починить" завесу. Правда этот способ посложнее прогулки в Тормаривар

- Это превосходные новости. Безусловно, мы не станем просить вас разглашать подробности, в целях безопасности особо... деятельных смельчаков.. сами понимаете. Но не могли бы вы поведать, хотя бы в общих чертах? Или, понадобится ли вам помощь полисов в будущем?

- В действительности я хотел бы огласить способ... но вы правы. Будет слишком много идиотов с суицидальными наклонностями. Для решения этой проблемы нужны будут силы всей Эмпии. Впрочем, как и всегда.

- Легко ли вам далось решение оставить империю? Мы живем в неспокойные времена, а потеря ключевой фигуры главнокомандующего, в случае кризиса, могла бы обернуться катастрофой.
    - Незаменимый человек... да, человек, в Империи один - Императрица. Если меня нет - работает сразу несколько заместителей. И я в них уверен. А посылать людей на убой в Тормаривар - желания никакого.

- Если вы так уверены в своих людях, то почему не послали их во владения Хранителя Энергии вместо себя?
    - Я уверен в их способностях, в умении управлять и командовать. Но вот что-то в бою против меня никто стать не мог. Конечно, я не сведущ в магии, не столь умён как некоторые личности в Империи и в Эмпии... возможно там бы и не было боёв, но и с загадками я разобрался. А враги были достаточно сильны даже по моим меркам.

- Звучит так, словно план Энергии - очень агрессивное место. За пределами Эмпии побывали считанные единицы, остальным, после закрытые порталов теперь вряд ли доведется посмотреть на те места своими глазами. Расскажите нам - что вы видели, с чем столкнулись?
    - Вся Эмпия - агрессивное место. Честно говоря я не увидел в плане Хранителя Энергии чего-то... излишне необычного или странного. Да, ты понимаешь, что находишься не в Эмпии. Да, существа которые были там вряд ли можно встретить здесь, но описать их вполне легко. Необычные големы, гигантские водные змеи, загадки с неизвестными символами... Такое ощущение, что побывал сразу в десятке мест между которыми, по хорошему, должны были быть тысячи километров. Ан нет, все они были рядом, просто протяни руку.

- Нашлось ли в тех местах то, что пришлось вам по душе?
    - Возможно и нашлось бы. Если бы я остановился и присмотрелся бы, насладился бы видами, устроил походной лагерь... но нет, я просто шел напролом не думая о красотах и диковинках.

- Значит, на препятствия и испытания вы обращали больше внимания... Какое из них оказалось для вас тяжелейшим?
    - Вот не скажу точно. Сражения хоть и были сложными, но к ним я привык. Загадки попавшиеся на пути... были сложны в своей простоте. Тот момент когда пытаешься залезть вглубь озера, а рыбка то на поверхности.

- И после всего, довелось ли вам встретиться с хозяином тех владений, Алексом Черным?
    - Нет. Я получил знание, я получил... звание, я получил много полезного, но вот с Хранителем Энергии лично встретиться не удалось. Не то, чтобы я не жалел об этом, но и шел не чай с ним пить.

- И вот вы здесь. Чем намерены заняться?
    - Для начала вернуться в строй, обсудить с главами государств и организаций проблему закрытия Завесы и решить эту проблему. Демоны не должны существовать в этом мире.

- Безусловно, решение насущных проблем такого масштаба, имеют высший приоритет, но давайте еще немного поговорим о Вас. Чемпион Хранителя Энергии, что вы думаете о своем новом титуле?
    - А ничего особенного. По идее должно появиться больше ответственности, больше головной боли... О этом я узнаю потом. Но там, в Тормариваре, мне не сказали, что несёт за собой этот титул. Не сказали даже должен ли я буду что-то делать. Так что сейчас я ничего определённого не могу сказать. Всё как и было.

- Так или иначе, наравне с группой Избранных, внимания к Вам прибавится. А в чем разница между Чемпионами и Избранными, как считаете?
    - Из того, что я понял из общения... с посланником Хранителя Энергии, назовём его так, Избранный это вестник, человек прошедший испытание в битве разума. А Чемпион - это воин и защитник. Но это слишком уж расплывчато и это лично моё мнение.

- А расскажите нам Вашу историю о необычном отношении к демонам! По крайней мере о конкретном его аспекте. Немногие цивилизованные культуры приемлют употребление демонов в пищу. В вашем случае, сыграла роль жизни в родном мире? Или это Эмпия повлияла на ваши вкусы?
    - Это целиком и полностью пришло из моего мира. Вернее даже с моей родной страны. На Тераде есть огромные врата в мир демонов, из которого те делали постоянные налёты. Врата эти находятся на территории государства Волленферр. Можно долго рассказывать историю, но ведь вопрос не про неё. Сначала атаки постоянно отбивали. Потом выстроили непреодолимые стены, с мощной защитой. Потом пошли первые отряды разведки в мир демонов, в одном из которых был и я. Покушать всегда любил, а в пайках и запасах провизии вкусного не было ничего. Вернее не так. Не было ничего с каким либо вкусом. Большинство растений того мира несъедобны для человека, а монстры - часто ядовиты. Вот и получилось, что с голодухи под нож пошел демон. А дальше всё завертелось, вплоть до поваренной книги. Суп на бульоне из рёбрышек суккуба... эх, были времена. Съесть можно что угодно. Главное - правильно приготовить.

- Благодарим Вас, за уделенное нам время и ответы, командир. Но перед тем как прощаться… не желаете поучаствовать в «Блиц-опросе»? Мы расскажем о правилах, если вы их еще не знаете.
    - Газету я прочитать успел, так что правила знаю. И готов ответить на Ваши короткие вопросы!

- Превосходно. Тогда приступаем. Готовы? Поехали!

- Кьёр Ягер
    - Я.

- Порядок
    - Железная рука

- Волленфер
    - Всеотец

- Самах
    - Дом

- Дом?
    - Крепость

- Война
    - Кровь

- Мир
    - Подготовка

- Люди
    - Нация

- Сила
    - Войско

- Стремление
    - Цель

- Еда
    - Вкус

- С опросом мы закончили. Не желаете воспользоваться шансом, и передать что-нибудь нашим читателям?
    - Берегите себя, живите с честью и помните, что самые страшные демоны - живут среди нас. Спасибо вам и до свидания!

На этом все. Мы благодарим наших читателей за то, что остаетесь с нами и благодарим сэра Ягера за то, что немного утолил наше любопытство сегодня. А с вами была ваша «Сорока на хвосте принесла», оставайтесь с нами, будьте открытыми к чему-нибудь новому, и до следующей недели!

Отвечая на вопросы корреспондента, все свои ответы прячьте в код "[*HIDE=6][*/HIDE]" - убирайте звездочки.

На вопросы нельзя не отвечать, но можно врать. Кот странным способом создает из воздуха фотоаппарат, блокнот, ручку, диктофон, видеокамеру. Убить его нельзя, связать или оглушить - тоже. Можно попросить прийти попозже и назвать время новой встречи.

-----
    Имя - Мяу. Раса - Кот говорящий.
    Оооочень приставучий. :p

План Энергии и Хранителя Щита Демирурга – оказался самым популярным местом среди героев нашей серии интервью. Трое из них посетили вотчину Алекса Черного, и уже двое из них оказались достойными нового титула! Чем же так популярно это место? Надеемся наш гость сегодня прольет немного света на этот вопрос для наших читателей. Встречайте! Под громогласные аплодисменты; главный врач академии Солярис Магиструм - Кларк Маффин-Пирожок!

- Добрый день, мистер Маффин. И первый наш вопрос: Маффин-Пирожок это ваше настоящее имя, или псевдоним?
    - У меня двойная фамилия. По маме я Маффин, а по папе Пирожок. Так что, в какой-то момент я решил взять себе двойную фамилию.

- Насколько нам известно, местом своего путешествия Вы выбрали план Энергии. Вы сделали свой выбор, следуя примеру главы вашей организации? Или все же у Вас были свои причины?
    - Скажем так, я заранее не планировал, к какому Хранителю идти в гости. В пути я размышлял об этом, но толком ни к какому знаменателю не пришел. Но уже в крепости... не знаю... меня что-то потянуло. Мне сложно сформулировать внятно свою причину, но, стоя в крепости я вдруг четко понял, что хочу именно в план Хранителя Энергии.

- В ваших планах была именно встреча хранителем?
    - Да. То есть, поначалу нет... но в процессе у меня появилось очень четкое желание встретится с Хранителем. По... определенным причинам. Когда меня внезапно выплюнуло обратно на Эмпию, я ощутимо так расстроился, даже несмотря на то, что Хранитель признал меня как своего Избранного.

- Звучит так, словно вы удостоились чести встретиться с Алексом Черным лично... Это так?
    - Не знаю, как это звучит, но Хранителя я так и не повстречал. К моему огромному огорчению. Хотя, кто знает, может он притворился одним из тех, с кем я общался во время испытаний. Но все равно, пообщаться с ним, именно как с Хранителем, мне не удалось.

- Как известно, соседние планы Эмпии - места опасные, а для человека вашей профессии – не характерно подвергать себя риску посещая их. Легко ли Вам вообще было решиться на такое странствие?
    - Если считать, по чьей вине произошло больше смертей, по моей вине или по вине соседних с Эмпией миров, то на момент испытаний самым опасным существом был я сам.

- Сильное заявление. И все же?
    - И все же хочу сказать, что опасность в глазах смотрящего. Может как боевая еденица я и слаб, но у меня достаточно навыков, чтобы сбежать от большинства угроз. Да и мои навыки в медицине и магии света не дадут мне отправится за черту даже при очень сильных ранениях.

- Помимо Вас, план энергии посетили еще два человека, но ни один из них так и не рассказал в деталях о месте, в котом они побывали. Вы наша последняя надежда! Какие виды вам там открылись?
    - Это... довольно долгий рассказ. Сначала Хранитель, видимо, решил меня испытать. Почти в самом начале мне пришлось парить над огромной бездонной пропастью. Не то, чтобы я был плохим летуном, но у меня акрофобия - я до ужаса боюсь высоты. Это был очень плохой опыт.
    После этого я нашел странный говорящий топор, который пришлось нанимать за одну серебряную монету в день, иначе он отказывался сотрудничать со мной. Хотя, на удивление, это был очень умный топор. Он умел читать, писать, разбирался в астрономии и кулинарии. Хотя я так и не понял, как он готовит еду, у него ведь нет рук.
    Следующей на очереди была странная комната, в которой... скажу честно, в этой комнате я потратил все свитки мудрости, что у меня имелись. Три штуки за раз. А потом комната вообще начала сплющиваться, тогда у меня был вполне реальный шанс умереть.
    Далее... ха-ха-ха... далее был город... ха-ха-ха... Маинтом... лекарь Маинтом из соседнего мира... если ты это читаешь, а я НАДЕЮСЬ, что ты это читаешь, я надеюсь что ты будешь гореть в аду. Я надеюсь, что черти будут каждый день тыкать тебя вилами под ребра, чтобы ты корчился и извивался в муках до конца загробной жизни. А потом переродишься в какую-нибудь смазливую девочку и тебя продадут в пожизненное рабство в самый грязный и мерзкий бордель... Ха-ха-ха...
    Ну а в следующей комнате был классный огромный каменный мужик! Статуя повыше, чем башня у нас в академии, вот не совру! Огромный каменный мужик, я бы хотел его поставить у нас в окрестностях академии. Вышел с утра на балкон, видишь на горизонте огромного каменного мужика, сразу хорошее настроение на целый день.

- Э-эм. После такого пожелания, да на всю Эмпию, вы просто обязаны хотя бы вкраце рассказать что это за Маинтом такой, и что у Вас за история с ним приключилась?
    - Скажем так, самую малость не сошлись во мнениях по поводу методов лечения простуды. Он предлагал чай с малиной, а я с лимоном, и мы немножко повздорили.

- Вы упоминали испытания. А какое показалось вам сложнее остальных?
    - Самым сложным испытанием... для меня стал город... я буду помнить его до конца жизни... я бессмертен, но я буду помнить этот город до конца жизни... я не хочу говорить об этом, давайте сменим тему.

- Может быть есть что-то, что в плане энергии Вам понравилось?
    - Огромный каменный мужик

- И все?
    - Там был второй огромный каменный мужик, он мне тоже понравился, но первый все-таки больше.

- Как Вам живется в академии магов? Как думаете, ваш новый титул как-нибудь повлияет на Вашу жизнь
    - У меня достойная работа, которая приносит мне удовольствие. У меня достойный уровень жизни, я почти ни в чем себе не отказываю. А титул? Я не думаю, что от этого что-то сильно изменится. Разве что первые недели люди будут на меня смотреть круглыми глазами, О, СМОТРИТЕ, ИЗБРАННЫЙ, но и это поутихнет, все будет как прежде.

- В конце наших интервью мы проводим для наших гостей небольшие Блиц-опросы. Не желаете принять участие? Мы объясним правила, если еще о них не знаете.
    - Я читаю вашу газету, так что я в курсе правил.

- Тогда не будем терять времени! Готовы? Поехали!

- Магия

- Академия

- Маска
    - Вор

- Медицина
    - Маффин

- Люди
    - Семья

- Добродетель
    - Терпение

- Гордость
    - Порок

- Дом
    - Окна

- Народы
    - Разнообразие

- Любовь
    - Химия

- Леон Ферокс
    - Начальник

- На этом все. Благодарим за беседу, мистер Маффин. Есть что-то, что вы бы хотели передать нашим читателям? Или, быть может, кому-то конкретному?
    - Я бы хотел передать всем вашим читателям пожелание. Не болейте! Будьте счастливы! Любите и будьте любимыми... кроме тебя, Маинтом. Тебя никто не любит.

А с вами была «Сорока на хвосте принесла»! Любите друг друга, любите нас, добавляйте лимоны в чай и ждите нас в следующем выпуске ровно через неделю!

Отвечая на вопросы корреспондента, все свои ответы прячьте в код "[*HIDE=6][*/HIDE]" - убирайте звездочки.

На вопросы нельзя не отвечать, но можно врать. Кот странным способом создает из воздуха фотоаппарат, блокнот, ручку, диктофон, видеокамеру. Убить его нельзя, связать или оглушить - тоже. Можно попросить прийти попозже и назвать время новой встречи.

-----

И вновь, академия Солярис Магиструм, радует нас и наших читателей удивительными личностями! Путешественниками, покинувших Эмпию, и возвратившихся в статусе Избранных великих Хранителей. Сегодня, мы познакомимся с сенешалем академии, и по совместительству избранной Вогана Бронзоборода – Тилией!

- Благодарим за то, что приняли наше приглашение. Расскажите, чем вы занимаетесь в академии, в рамках своих обязанностей сенешаля?
    - Доброго дня вам. Спасибо, что пригласили на эту встречу. В мои обязанности в основном входят административные дела, а так же организация связи между отделами внутри академии. Я выступаю от имени Академии на встречах или переговорах. Это если касаться моих обязанностей именно как сенешаля.

- Среди нашей команды – вопрос вашего происхождения остался настоящей загадкой. Вы во многом похожи на эльфийку, но в академии некоторые заверяли нас, что это не совсем правда. Не расскажете немного о себе и вашем народе?
    - Я действительно похожа на представителя народа эльфов своего мира. Впрочем они внешне не отличаются от эльфов Эмпии. Однако это лишь внешнее сходство. На самом деле я - дрэгайка. Мой народ - духи леса, природы, его воплощение. Мы рождены лесом, появляемся благодаря его воле. Наверное самым близким к моему народу в Эмпии можно назвать дриад. И да, мужских представителей нашего народа нет.

- Надо же, существо природы! Как интересно! Легко ли существу природы обитать в таком месте как магическая академия? Сами понимаете, толпы учеников... бурная магическая деятельность... вряд ли создают благодатную почву для тишины спокойствия.
    - Да, находиться среди множества существ для меня иногда бывает не комфортным. После моего попадания в Эмпию пришлось к этому привыкнуть. Но для меня более важно - сохранение природы, ненанесение ей вреда. И вот это у нас соблюдается. Как раз таки усилиями магов, учеников. По моей инициативе у нас в Академии много участков с природой. К тому лес совсем рядом, и если мне необходимо почувствовать единение с ним, я ухожу туда.

- Повлияли ли ваши взгляды и единение с силами природы, на выбор плана, который вы посетите? Что вы пытались найти, в ходе вашего путешествия?
    - Да, безусловно. Я бы даже сказала, что они были главной причиной в моем выборе. Я хотела ещё больше почувствовать гармонию с природой Эмпии. Где, как не в плане Хранителя это можно сделать? Когда я впервые попала в этот мир и не смогла обратиться к природе, это очень меня испугало.

- О-о, раз это место оказалось так близко к вам, наверняка вы сможете о нем рассказать. Очень просим вас, опишите это место!
    - Изменчивое. Впрочем, это то определение, которое вам уже называли, насколько я помню из прочтенных мной интервью. Впрочем, единая составляющая у того места все же была. Я увидела воплощение магии земли в разных её проявлениях - и в виде пригодного для растений места, и в виде вулкана на грани извержения, и в виде пустыни, и в виде таких высоких и больших деревьев, ветви которых образовывали практически свой отдельный мир так высоко над землей, что её было не разглядеть. Существа, что населяли этот план, были им под стать.

- Звучит захватывающе! Правда, многие упоминали такую характеристику, говоря о планах. А еще они рассказывали об испытаниях, через которые им пришлось пройти. Выпало ли на Вашу долю нечто подобное?- Выпало. Пришлось разгадывать загадки, что эти существа преподносили. И даже сражаться с некоторыми из них. Я не хотела этого, однако пришлось... Кроме того, я встретила такого же путешественника, что и я сама. Он пытался исследовать этот мир, но потерпел поражение и я беседовала с его душой. О чем я действительно жалею - что не успела ему помочь.

- Надеемся его душа обретет покой в Квасарне, или получит шанс начать новую жизнь...
    Возможно это событие стало самым темным и тяжелым на Вашем пути, а найдется ли что-то светлое? Что-то, что понравилось вам сильнее всего?

- Природа! Я увидела несколько красивейших мест. И даже смогла принести росток в наш мир. Надеюсь, смогу помочь ему вырасти уже здесь.

- Желаем успехов в этом деле! А скажите, вот, большинство героев, с которыми нам удалось побеседовать, смогли похвастаться щедрыми наградами, с которыми они вернулись в Эмпию. Вознаградил ли Воган Бронзобород Вас, за проделанный Вами путь?
    - Да. Могу отметить материальную часть сокровищ, что вынесла из плана - золото и серебро. Но больше всего меня радует дар, что открылся у меня, когда я вышла обратно в мир. Он связан с целью, к которой я шла, отправляясь в путешествие. Я получила дар, благодаря которому могу не просто получить единение с природой, общаться с ней, но и получать физическую помощь. Я стала ближе с растениями, как и хотела.

- Что вы думаете о своем новом титуле: "Избранная Хранителя Земли". Какие чувства он в вас пробуждает? Думаете, он сильно повлияет на вашу жизнь?
    - Сложно сказать. Титул имеет мало значения для меня в плане какого-либо статуса. Что касается влияния, думаю, он принес в мою жизнь больше ответственности. Будучи избранной Хранителем, я постараюсь показать, что он не зря меня выбрал.

- Раз вы читаете наши выпуски, то наверняка знаете о «Блиц-опросе», принять участие в котором мы предлагаем всем нашим гостям, и сейчас, безусловно, предлагаем и Вам. Изъявите ли желание?
    - Давайте попробуем.

- Тогда начнем!

- История
    - Прошлое

- Магия
    - Намеренье

- Огонь
    - Опасность

- Природа
    - Дом

- Равновесие
    - Спокойствие

- Сокровище
    - То, что хочется сберечь

- Хобби
    - Временное увлечение

- Сенешаль
    - Обязанности

- И конечно же, в конце нашей беседы, мы не можем обойтись без возможности дать нашим гостям обратиться от себя к нашим читателям. Есть ли некое послание, которым Вы хотели бы поделиться с ними?
    - Пожалуй, самое главное, о чем я хотела бы сказать читателям - берегите природу, что вас окружает! Гармония с ней сможет сделать вашу жизнь приятнее и лучше.

А с вами как всегда была «Сорока на хвосте принесла». Не забывайте время от времени выбираться на природу и дышать свежим воздухом! И конечно же не забывайте о нас, ведь впереди вас ждет еще один выпуск, а значит еще одно интересное знакомство в рамках нашей серии интервью! До следующей недели!

-----

Мы живем в непростые времена. Катаклизмы, войны, потрясения и зловещие предзнаменования все теснее скрепляются с нашими жизнями. В такие дни, как никогда важно научиться не придаваться унынию и видеть свет в не только в окружающих, но и в нас самих, и будущем, к которому стоит стремиться. Героиня, закрывающая наш цикл интервью, может послужить примером в этом для всех, как глава миротворческой организации Оберег, мастер магии Света и новая избранная Хранительницы света Ювис, сегодня с нами – Исенара!

- Приветствуем Вас, Княжна. Оберег – одна из самых молодых, зародившихся на Эмпии организаций, поставившая себе цели оберегать сам Мир, и его жителей, нуждающихся в помощи. Немногие могут сказать, что знают много о предводителе Оберега, давайте-ка это исправим. Расскажите нам о себе.
    - Приветствую вас. Пусть ваш дом не знает беды. Я пришла в этот мир из того времени, когда Эмпия знала тиранию Лорда. Мой названный отец и сестра всё ещё остаются запертыми за некой завесой, которую так и не получилось снять. Мои же настоящие родители всегда воспитывали меня в добродетелях, оттого и желание помогать всему миру. Моя самая главная мечта - это найти способ убрать сам факт и возможность войны, ведь это приносит множество бед и страданий для каждого живущего в этом прекрасном мире.

- Это очень благородная цель, Княжна, и наверняка ваш путь потребует от Вас еще много усилий. А как вы решились основать Оберег? Сложно ли вам далось само решение и сам процесс образования организации?
    - Я всегда хотела защитить тех, кто не в силах сделать это самостоятельно, облегчить ношу каждому, кто будет нуждаться, дать силы на новый рывок. Князья и княгини в моём мире всегда были озабочены своим народом, в Эмпии же я, как многие, случайный гость, но теперь это и мой дом, который мы должны защищать по мере сил и возможностей, а, благодаря моим друзьям, поддержавшим эти порывы, стало возможно реализовать это. Нет, решение принять было не трудно, а вот само создание заняло какое-то время. Моих знаний слабо хватало на осознание каждой детали, только благодаря единомышленникам стало возможно создание "Оберега".

- Что же. Сам факт того, что вам удалось собрать вокруг этих людей, уже говорит о Ваших лидерских качествах. А взяться за дело, в котором не до конца разбираешься сам - еще и о смелости, без которой наверняка путешествия в план Хранителя Света не состоялось бы. Почему Вы решили отправиться туда?
    - Свет - это то, что необходимо Эмпии в любые времена, чтобы осветить ту тьму, в которую порой загоняют себя и сами жители. Но с живыми часто можно договориться, обсудить и попробовать воззвать к здравому смыслу, есть же те, кто слов не поймёт. В первую очередь я искала силы для того, чтобы была возможность противостоять нежити, как было с драколичем несколько лет назад, и злу из-за Завесы, которую сейчас удерживают храбрые воины Гардинарда. Ответы на мои вопросы, как мне казалось, может дать благая Ювис.

- Получили ли вы ответы на свои вопросы?
    - Лишь на несколько, а вопросов, как и у всех, мне кажется, куда больше.

- Это вы верно подметили. А... эти ответы вы получили лично от Хранительницы Ювис?
    - Нет. Её аватар говорил со мной.

- Немногие даже из наших гостей могли похвастаться встречей с Хранителями. Будем верить, что знания, привезенные вами из Тормаривара, помогут нам в будущем. А пока что... Из всех наших бесед мы уяснили - что планы Эмпии - места очень опасные... Какие тайны хранит в себе план Света? Энергии, которая у многих ассоциируется с самыми светлыми душевными качествами.
    - Это трудно описать.. Для меня этот мир оказался в первую очередь чем-то красивым, ярким, но требующим должных чувств ко всему живому и нуждающемуся в помощи. Этот план - что-то и приятное, дружелюбное, но таящее в себе загадки более моральных вопросов, чем нуждающихся в приложении сил.

- Можете ли Вы выделить в этом что-то для себя? То что пришлось вам по душе больше всего? Возможно какой-нибудь красивый вид, впечатляющее существо, или загадка? И как бы Вы охарактеризовали свое путешествие в целом?
    - Мне трудно до конца оценить всю красоту Её плана, ведь меня выкинуло оттуда чуть ранее, чем я осмотрела всё, что могла. Наверное, красивым было место у реки, где стояли камни, на гранях которых нужно было писать лепестками синих цветов. Умиротворяющая природа. Наверное, такого чувства спокойствия не было у меня никогда.

- И вот Вы снова здесь, в Эмпии, но уже как Избранная Хранительницы Света. Что чувствуете по этому поводу?
    - Ответственность в первую очередь. Готовность и желание применить все полученные знания на благо каждого жителя Эмпии.

- Немного слов о злободневной теме. Оберег, как известно, базируется в восточном регионе Эмпии, где стычки с демонами происходят чаще всего. Испытываете ли Вы проблемы, в связи с этим?
    - Щит, так мы называем своих воинов, совместно с Гардинардом день за днём борется против угрозы. Я надеюсь, что теперь мы станем более эффективны.

- Планируете ли Вы, учитывая ваш нынешний статус, привлечь к совместной деятельности Оберега и Гардинарда другие организации, города и полисы?
    - Эта угроза касается вновь каждого. Когда мы организовывали Оберег, было принято решение о существовании вне политики. Мы не станем вмешиваться в прямой конфликт двух государств, но, когда речь идёт о самом существовании Эмпии, мы будем в первых рядах. Да, организации, государства получат просьбу о содействии.

- Надеемся что в этом, как и в любых других начинаниях, вам будет сопутствовать успех. Благодарим за то, что решили навестить нас сегодня. Но перед тем как прощаться, предлагаем Вам принять участие в нашем «Блиц-опросе». Известны ли вам правила?
    - Благодарю за пожелание. К сожалению, нет, не известны. Расскажите, пожалуйста, правила, и я готова принять участие.

- О, в этом нет ничего сложного. Вам всего лишь нужно назвать первую пришедшую на ум ассоциацию на заданное слово. Неважно, короткой она будет, или длинной. И раз Вы согласны, то начинаем начинаем на счет "три".
    Один, два, три...

- Свет

- Путь

- Иерархия
    - Необходимость

- Перемены
    - Опыт

- Порок
    - Преодоление

- Порядок
    - Существование

- Жизнь
    - Цель

- Страсть
    - Увлечённость

- Душа
    - Смысл

- Оружие
    - То, чего не должно существовать в идеальном мире

- Наука
    - Продвижение

- Идеальный мир
    - Отсутствие интриг и войн

- И как всегда, в самом конце мы даем гостям возможность обратиться к нашим читателям. Есть ли что-то, что Вы хотели бы передать им?
    - Да. Я хочу каждому пожелать мира с самим собой. Не бояться ответственности. Пусть ошибки станут опытом и всегда будет возможность исправить их. Нанося удар, остановитесь и подумайте - насилие порождает лишь насилие, иного пути нет. И я прошу вас помнить, что Эмпия теперь наш дом, а дом нужно оберегать и защищать, а не травмировать, не уничтожать. Мы все здесь братья и сёстры, связанные одной судьбой - судьбой быть здесь и сейчас. Пусть это осознание позволит нам подарить спокойствие этому миру.

Отлично сказано. А мы, благодарим наших читателей, за то, что оставались с нами на протяжении этой серии выпусков, в ходе которых мы вместе с вами познакомились с интересными людьми, кое-что узнали о них самих, их взглядах, а также немного о загадочных планах, соседствующих с Эмпией. Но просим не расстраиваться! Мы «Сорока на хвосте принесла», все еще остаемся с вами, чтобы и дальше рассказывать вам о происходящих событиях, в нашем удивительном мире. Оставайтесь с нами и вы, пусть солнце всегда освещает ваш путь, и согревает ваши дни!

-----
    Последний раз редактировалось Корреспондент; 04.05.2020 в 15:16.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права