Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Записки с фронта

Пожеванный, но не сломленный! Аватар для Кьёр
    1500 1500
    Опыт: 4,868.5
    Золото: 0
    Потрачено: 140250

Записки с фронта

Дневник Кьёра Ягера представляет собой потрепанную, довольно пухлую книжицу в немного странном переплете. На ощупь он напоминает бархат, хотя цвет его грязно-ржавый.
    Почерк здесь самый разный. Что-то писалось за столом, что-то "на коленках", что-то в спешке, а что-то и не в совсем трезвом виде. Некоторые страницы исписаны кровью, словно не было чернил. Здесь можно найти как и обычные записки, так и рецепты. Увы, некоторые слова в рецептах мир Эмпии перевести не смог и родные буквы Кьёра резко выделяются на фоне эмпийских.

Спойлер: Музыкальная тема Кьёра 

Спойлер: Стартовые бонусы: 
    +30 к шансу успешно увернуться от атаки противника;
    +5 к максимальному урону мечами;
    +20 к шансу попасть, используя меч и щит;
    -30 к шансу использовать магию.
    Бонус «Справедливое наказание»: в случае, если Кьёр знает, что противник нарушил любой закон или совершил противоправный проступок (моральный или правовой), ко всем атакам прибавляется +5 к максимальному урону. Однако, если Кьёр не будет ведать о вине противника, то от первых шести атак будет идти -5 к максимальному урону.

Спойлер: На себе и с собой 
    Одет в:
    Тяжелую броню.
    униформу офицера Золотой Длани
    На поясе меч Палача Кровавой Мэри. За спиной - тяжелая лазерная винтовка.

1500 1500
    18 декабря 302 год по летоисчислению Волленферра.

Наверное, сразу надо написать, почему я завел этот дневник. Что бы самому не забыть и не забросить его.
    Итак, через несколько дней, передовые разведсилы отправляются в мир демонов. И я среди них. Нас три сотни, а демонов – шестнадцать миллиардов. Всего-то по пятьдесят три миллиона с хвостиком на каждого. В прочем мы идем не в атаку, а в разведку. Да и демоны не единая нация или раса. Говорят, что они воюют и друг с другом, упрощая нашу работу.
    Через несколько дней я перешагну грань между мирами. Один маленький шаг и ты в совершенно чужом мире. Совершенно другом мире. Должен признать – это немного страшно. С другой стороны приходиться душить собственную гордость. Ведь всего три сотни из двух миллионов! Радость от осознания того, что я оказался более годен к такой ответственной миссии, нежели другие. Уныние от того, что я буду в совершенно другом мире, без нормального снабжения, без возможности сходить в увал. Не к демонам же в города ходить за пивом?!
    Командующий Арарен произнес воодушевляющую речь. Что мне нравиться в нем, так это краткость. Многие, в частности его зам, заставили бы слушать час их речей, промывающих мозги не лучше чем хлорка капающая внутрь черепа. Тут же все просто: это опасно, это надо сделать, от этого многое зависит и вообще слава Волленферру!
    Ну что я могу на это сказать? Слава Волленферру!

Страница 1

Бонус «Справедливое наказание»: в случае, если Кьёр знает, что противник нарушил любой закон или совершил противоправный проступок (моральный или правовой), ко всем атакам прибавляется +5 к максимальному урону. Однако, если Кьёр не будет ведать о вине противника, то от первых шести атак будет идти -5 к максимальному урону.

Одет в:
    Тяжелую броню.
    Последний раз редактировалось Кьёр; 11.11.2015 в 21:21.

1500 1500
    24 декабря 302 год по летоисчислению Волленферра.
    Второй день в мире демонов.

Совершенно другой мир. Чужой, невероятный, мерзкий и притягательный новым, мир. Наш отрядный маг теоретик ответственный за картирование высказал странную фразу. Я ее до конца не понял, но тот тон, с которым он ее высказал, выдал с потрохами впечатление всех нас.
    "Это как вселенная, где длинна окружности равна ровно двум диаметрам."
    Совершенно другой мир. Это ясно с первых секунд. Здесь нет звезды. Постоянные отблески багрового едва пробиваются через свинцовые облака. Здесь нет смены дня и ночи, здесь никогда не видно неба. Здесь нет зелени лесов или монотонности степей. Здесь нет деревьев. Вода в реках густая и использовать ее можно только предварительно процедив и прокипятив. Мир враждебный человеку как и демоны населяющие его. Здесь нет смены дня и ночи. Приходится приучиваться к этому. И воздух. Он другой, тут довольно сложно дышать. Легкий запах сероводорода встречается тут и там.
    С дровами тут швах. Вместо деревьев здесь растут грибы. Огромные. Неплохая защита от дождей, но грибы тут надо выбирать аккуратно иначе есть шанс попасть под ядовитые споры, что выбрасываются как раз во время дождей. С другой стороны некоторые совсем молодые грибы можно кушать.
    Еще несколько дней пока пройдет акклиматизация. А потом мы углубимся в этот мир, составляя карты, грабя мелкие поселения, на которые у наших отрядов хватит сил, изучая дороги и крепости.
    Все ради Волленферра.

Страница 2

Одет в:
    Тяжелую броню.
    Последний раз редактировалось Кьёр; 13.11.2015 в 21:18.

1500 1500
    30 декабря 302 года по летоисчислению Волленферра.
    Восьмой день в мире демонов

Никогда не думал, что буду прямо настолько скучать по маминым вареникам. Серьезно. Правда кроме меня в отряде только маги ворчали по поводу отсутствия нормальной еды. Остальные вполне с аппетитом уминали пайки. Один похож на опилки измазанные чем-то скользким, другой вообще клейстер, третий приходилось размягчать в кипятке, что бы хоть как-то грызть это безвкусное нечто. И я говорю не о внешнем виде, а о вкусе! Да, эти пайки заменяют полноценный рацион по питательности, но...
    Хотя я начал писать не из-за обсуждения вкусов пайков. Сегодня было первое столкновение с демонами. Как бы это странно не звучало, но демоны сражались с демонами. Мы, сначала, немного офигели. Вооруженный отряд нападал на небольшую группу демонов весьма слабого вида, что занимались земледелием и животноводством. Кто-то из магов покидавших Волленферр ранее, сказал, что в нашем мире часто бандиты нападают на более слабых. Ему мало кто поверил, но сейчас мы видели это воочию.
    Единогласно было решено вмешаться в это действо, что мы и сделали. Всего полтора десятка нападающих и десяток защищающихся включая стариков, детей и женщин. Нападавшие просто избили демонов и начали обчищать повозки. Именно в этот момент в них вонзились арбалетные болты, заклинания, а следом последовали и клинки, добившие как-то хреново вооруженных демонов. У нас такие до стены банально не доходили, потому что ничего их не защищало от наших орудий.
    Следом произошло нечто более удивительное. Да, мы учили основы языка демонов и нам говорили спасибо за спасение бедного семейства... ровно до того момента когда голова старика, пытавшегося нас отблагодарить, слетела с плеч. Это мерзко, скажу я вам, убивать неспособных даже защищаться. Но это демоны и они же порождают и поддерживают тех, кто сам убивает беззащитных и слабых. Потому они должны умереть. В итоге двадцать семь мертвых демонов. Я хотел было обчистить повозки, что бы найти еды, но кто-то слишком шустрый завопил о необходимости уничтожить все, что пренадлежит демонам. Кто-то оказался рядовым Йором успевшим с помощью малого артефакта поджечь повозки. Теперь рядовой почти единогласно лишен пайка в целях экономии. Нас ведь предупреждали о необходимости самим добывать еду. А большинство животных тут несъедобны! Включая тянувших эти повозки. Жутко флегматичные и состоящие из мышц, костей и кожи мутанты отдаленно напоминающие мулов оказались несъедобны и были испепелены. В итоге рухнули мои надежды съесть хотя бы что-то не липнущее и не застряющее в зубах. Что же, теперь я буду высматривать караваны с особой тщательностью.

Страница 6

Одет в:
    Тяжелую броню.

1500 1500
    Двадцать шестой день пребывания в мире демонов.

Очень сложно следить за временем. Мы уже привыкли посменно спать, привыкли к тому, что всегда на улице нечто подобное очень пасмурному дню. Но все равно сбиваемся со времени не смотря на часы. Что не очень удобно.

И еще одно. За последнее время мы поняли, что многая пища демонов для нас не съедобна. Понятия овощи для них отсутствует, а мясо, которое они едят - несъедобно. Ну или малосъедобно. Но все же есть и хорошие новости! При грабеже очередного каравана мы нашли нечто вроде крупы. Проверка магов и попытка приготовить ее, вызвали очень бурную реакцию. На вкус похоже на пшено. Еще немного и у нас готова каша. Целый котел (тоже экспроприированный) каши, в которой мы, заодно, разбавили сухой паёк. Получилась как каша с сухарями.
    P.S. Все равно хочу мяса.
    P.P.S. Надеюсь плохо нам не будет.

Страница 11

Одет в:
    Тяжелую броню.
    Последний раз редактировалось Кьёр; 15.12.2015 в 11:46.

1500 1500
      Спойлер: Не для совсем слабонервных 
    Тридцать девятый день пребывания в мире демонов.

Вчера произошло то, что перевернуло все наши понятия и планы. То ли с гордостью, то ли со страхом заявляю - это моя вина!
    Очередной день, еще одно нападение на караван. На голодный желудок. Позавчера я объявил бойкот пайкам, а потому сидел на кашице, которой было сложно нормально насытится. А потому произошло нечто, решения по чему я жду на уровне едва ли не командования.
    Нападение закончилось быстро. Всего одна повозка, пять демонов, из них один то ли аристократ, то ли еще что-то, но даже по людским меркам он оказался припухлым неженкой визжащим словно девчонка. Я не знаю, о чем я думал когда тащил его труп к нашей стоянке. Тем более я не знаю, зачем я начал его разделывать. Хотя вру. Что бы съесть. Очень похож на человека, крупные, закрученные рога, копыта и рыжая шкура, вертикальные зрачки и хорошо подточенные когти. А так человек человеком. Человек, которому я отрубил топором ляжки, вырвал ребра и отправил их в котел. Меня не прервали. Герр Офер, что командовал нашим отрядом и маг Крови, Айр быстро заставили остальных заткнуться.
    Первую воду, как и полагается, при создании бульона, я слил, затем пришлось долго варить после кипения. В итоге Аргейр сориентировался первым и в итоге оказался рядом держа миску и плошку.
    Бульон получился наваристый, с кусочками мяса. Немного жесткого, жирноватого, но мяса. Увы, из специй была с собой только соль, но это не сильно нам помешало. Несколько человек отказались. Большинство присоединились к трапезе.
    Да, мы съели демона. Разумное существо, сильно похожее на нас внешне.
    Я не знаю, что отвечать командованию. Кроме того, что я просто хотел нормально покушать.

Страница 12

Сороковый день пребывания в мире демонов.

Пришел ответ от штаба. Из-за произошедшего позавчера маг нарушил правило тишины и связался с командованием, отправив доклад. Ответ пришел достаточно быстро и сегодня герр Офер зачитывал решение. Собрал всех, призвал к тишине и зачитал:
    "В связи со сложившейся ситуацией, командованием принято решение" - тут была длинная пауза. - "Разрешить всестороннее исследование возможности употребления в пищу любых форм жизни мира демонов, вне зависимости от их происхождения и возможностей. При нахождении формы жизни, что пригодна к питанию - оповещать командование и другие отряды, с прикреплением описания формы жизни, съедобных частей и способов приготовления. Фельдфебелю Ягеру выражается устная благодарность от командования за проведенный эксперимент.
    Подпись: заместитель командующего четвертого легиона Волленферра, Варно Акилкалазаарис."
    Некоторое время в тяжелом воздухе висела тишина. Все переваривали это послание и вчерашнего демона. Впрочем чего мы ожидали от зам командующего, если тот больше дракон, нежели человек? Но заявление действительно было неожиданным. Кажется мне начинает здесь нравиться.

Страница 13.

Одет в:
    Тяжелую броню.
    Последний раз редактировалось Кьёр; 15.12.2015 в 11:47.

1500 1500
    Черт знает какой день в мире демонов. Мы немного сбились со счета.

Я получил в собственное распоряжение специи. Все. Добро пожаловать на пир, Братья. И ведь не только специи! Очередной караван. Как и прежде из большей части еды этого мира мы могли спокойной есть только пшено. Ну и демонов, естественно. Но теперь нам попались специи. Огромное количество. Самых разных. С Айром мы быстро проверили специи на пригодность и на вкус. Соль! Тут была самая настоящая соль! А вот названия остального мы не знали. Пришлось методом проб и ошибок. Примерно рассортировав на "горькое", "пряное", "острое" и "кислое". И то, что я выблевал, то есть не съедобное.
    А потом я решил, что время попробовать не просто жаренное или вареное мясо. Парой дней ранее мы наткнулись на гнездо местных птиц. И, к нашему счастью, яичница получилась, учитывая, что яйца крупнее куриных раза в два. А вот птицы нет. Зато в этом караване нашлось нечто довольно съедобное. Я не знаю, скрестило ли демона с коровой или она просто похожа на корову, но это не отменяло моего первого, нормального рецепта.
    Филейная часть весом в двенадцать килограмм (говорю же - корова) была тщательно вырезана и отбита. Приходится, так как оно все же было слишком жестким. Пока бойцы отделяли желтки от белков и забрасывали вторые в котел, а первые взбивали, я резал мясо вдоль волокон на мелкие куски, размером в палец. Желток был смешан со смесью специй из соли, "горького" и немного "кислого" и мясо было в этом хорошо вымочено. Следом все высыпано в котел с белком и вымочено там. К сожалению у нас не было даже банального масла, что бы сделать нормальный маринад, так что приходилось довольствоваться чем было. А, собственно, жир с тела демона был растоплен на отдельной сковороде и получившаяся субстанция вылита в маринад. Добавили воды ровно столько, что бы мясо скрылось под импровизированным маринадом и закрыли на два часа.
    Следом мы начали тушить мясо прямо в том маринаде, перед этим очень-очень хорошо смешав, дабы желток и белок не сразу превратились в разбавленный омлет. Дождались пока маринад хорошо прогреется и уменьшили огонь. Из-за размера порции оно бы долго все готовилось, но Сифар пожал плечами и, применив магию огня, заставил тепло циркулировать так, что все кусочки подогревались прямо сразу и одинаково. Уникальное умение, жаль я не способен на подобное.
    Примерно полтора часа и готово! Соус из маринада, как делала моя мама, не получился. Действительно не хватало масла, жидкой горчицы и сметаны, но не беда. Благодаря маринаду мясо получилось заметно мягче, чем я рассчитывал. Специи хорошо его пропитали убирая некоторые неприятные эффекты мяса демонов, с которыми мы познакомились ранее. Например слабый запах серы вообще не чувствовался.
    Итак, для начальства:
    Коровоподобный демон тушеный.
    На 1кг филе:
    4 яйца даахина. Желтки отдельно, белки отдельно.
    300 грамм воды
    Соль - по вкусу.
    Горькая специя (еще не знаем названия) - по вкусу.
    Кислая специя (еще не знаем названия) - по вкусу.

Просим выслать масло и лук. Без них не то.

Страница 15

Одет в:
    Тяжелую броню.
    Последний раз редактировалось Кьёр; 15.12.2015 в 12:27.

1500 1500
    Вообще уже не знаю какой день.

Честно говоря есть моменты когда не по себе даже самым закалённым воинам. Когда стоишь на месте по нескольким причинам. Не привык отступать. Отступать некуда. Тебя ведет один из лучших полководцев. Можно, конечно добавить и заместителя командующего. Герр Варно всегда умел взбодрить и в бою стоил очень и очень большого количества солдат, не смотря на искру безумия поразившую его голову (надеюсь он не стоит сейчас у меня за спиной, а то ведь может).
    Позавчера была битва. Крупнейшая за все прошедшее время. Многие пали, но... после победы открылось столько возможностей для нашей страны! Столько проблем резко перестали быть проблемами. Были уничтожены. Стерты с лица земли. Уже сколько времени прошло, а адреналин разжигает воспоминания о бое. Который казался бесконечным. Сколько убито? Сколько уничтожено? Сколько потеряно? В этом бою гибли генералы демонов и предводители драконьих крыльев Волленферра. Сколько рядовых бойцов умерло - до сих пор не посчитали до конца.
    А ведь все начиналось в тени неуверенности. Несколько королевств демонов согнали все, что у них было, кочевые племена, заключенные, регулярные армии и наёмники, элита. Они очень похожи на королевства людей нашего мира, как говорят Старшие. И было этих демонов... скажем так. Очень. Очень. Много. Но отступать некуда. А наступать только вперед ибо по бокам горная местность. Битва в долине на которую расстянулось полтора миллиона воинов Волленферра. Еще была подмога, но она... чуть-чуть опаздывала.
    Обстановку разряжал герр Варно. Мог бы и герр Арарен, но он был слишком строг, чтобы разряжать обстановку, которая была напряжена до предела.
    - Господа! Товарищи! Друзья! Братья и сестры! Итак, сегодня знаменательный день! Это будет крупнейшая битва за много-много времени! Со слов Отца за последние шесть тысяч лет! Исходов битвы два. В первом - мы перемалываем такое количество демонов, что в ближайшее время захватим такую территорию и вырежем столько "мирного" населения, что наконец нанесем этому миру существенный урон, выполнив огромное количество проектов по добыче ресурсов и изучению этого мира. Результат второго случая мы не узнаем ибо все сдохнем. Итак! Нас полтора миллиона! В течении двух часов должны прибыть шесть воздушных армий из семи имеющихся и двадцать восемь драконьих крыльев! С такой точки зрения на каждого из вас есть примерно... двести пятьдесят демонов. Это по скромному подсчету. Это значит что каждому из вас нужно взмахнуть клинком по двести пятьдесят раз! Когда вы были юнцами должны были делать по тысяче взмахов за подход, так что проблем тут я не вижу!
    Смешки среди солдат. А когда солдат столько - получается очень странный звук. Особенно когда по сторонам горы, а где-то вдалеке уже видно облако пыли.
    - Конечно артиллеристы и маги поубавят количество демонов. Но, скажу честно, они как раз и сделают, что на каждого из вас будет по двести пятьдесят демонов. А не по триста. Кхм. Так вот. Окружить нас не могут, но мощный ударный кулак будет. Гигантские кучи мяса и мелкие бесята. Там нет суккубов, алокша, птицерр - потому нам чуть проще. Там есть штурмовые звери - так что нам чуть сложнее. Итак, господа! Сегодня мы сражаемся в аду! Хотя делаем это уже почти год, но сегодня сражение в аду и в моральном плане. Предыдущие двести восемь побед и восемнадцать поражений вместе взятые - ничто перед исходом этой битвы! Она изменит все!
    Варно достал свой клинок. Артефактное оружие, надо заметить. Созданный дварфами падшего клана Дерзу и зачарованный тёмными эльфами. Он вполне может резать камень, но у этого драконорожденного очень изящный стиль не смотря на дикую ярость и жестокость, потому на клинке до сих пор ни зазубрины. А вот утонченный с виду альбинос-Арарен превращается в боевую машину которая рушит на своём пути вообще все. Но это отступление от темы.
    " - Wir verachten die Goetter und elemenieren die Daemonen! Wir sind die Helden und die Scheusalen! Wir sind die Wollenfehr Legionen! Wir geben nichts, wir segnen niemanden. Nuer zerstoeren, abschlacten und verbrennen! Vernichtung und Voelkermord, Einaesherung und Vertiglung! Alles fuer Ruhm fuer die Wollenfehr und Drachen-Vaeter!"*
    Именно такими словами, на Старом Языке закончил заместитель командующего.
    Я не могу сказать, что помню бой. В сверхтяжелых доспехах обзор не очень, а адреналин и количество демонов... через час я уже устал, но поток демонов не останавливался. Столкновение штурмовых зверей и тяжелых големов, мощнейшие снаряды недавно придуманных орудий превращавших демонов в пепел, драконорожденные сражающиеся с кай’о... Прилетевшая подмога. Сотни цеппелей обрушившие бомбы на ряды врагов но иногда и падающие огромными огненными шарами. Больше трех сотен драконов. Я лично видел как один из Старших падал в агонии, черным, переломанным комом. И видел как пламя драконов превращает сотни демонов в иссушенные тушки.
    Мы победили. совсем немного демонов отступило. Полтора миллиона, благодаря подавляющей огневой мощи и довольно узкому проходу, смогли уничтожить почти двести миллионов демонов. Хотя, если быть честными, лишь драконы и несколько тысяч цеппелей под завязку груженные бомбами смогли исправить ситуацию. Опоздай они часа на полтора и увидели бы как нас доламывают.
    Что я могу сказать? Ничего. Нет никаких эмоций. Слишком много потерь, а я до сих пор не могу отойти. Через две ротации на две недели домой. Наконец то. Немного отохну и увижу родных, напьюсь и отосплюсь на мягкой кровати. Пустота дичайшая и истощение. Моральное. Когда битва закончилась я понял, что хожу уже по второму слою трупов, а местами их были целые горы.
    Заканчиваю писать. Мы еще не нашли всех своих и не кремировали. И не стащили весь металл, что остался от демонов.
    Слава Волленферру!

*Мы презираем богов и истребляем демонов! Нас называют героями и монстрами! Мы - Легионы Волленферра! Ничего не даем, никого не благословляем! Лишь уничтожаем, убиваем, сжигаем! Истребление и геноцид, испепеление и поглощение! Все во славу Волленферра и Отцов-Драконов!

Одет в:
    Тяжелую броню.

1500 1500
    Дату можете сверить с учебником истории. Осада Руакахана.

Говорят, что в этом мире семь великих столиц. Конечно самих столиц намного больше, но вот семь из них... Руакахан поражает воображение. Да, это всё враги. Но врага нельзя недооценивать, особенно если он способен создать подобное. Гигантский шпиль достигает небес и это, Тьма побери, не метафора! Высота искуственно возведённого строения достигает километра и шестиста метров.
    Население этого города - семнадцать миллионов. Четверть сил Волленферра брошена на осаду и уничтожение этого города! Четверть сил. Миллион. Впереди город стены которого мы бессильно царапаем даже мощнейшей магией. Даже драконы не осмеливаются приблизиться к щиту города. А миллионы воинов демонов лишь посмеиваются из-за стен. Они уверены в том, что выдержат осаду. Были уверены.
    Всё больше "рельс". Всё больше мощи. Всё более изощрённые заклинания. Такое ощущение, что маги и артиллеристы рады происходящему. Они могут испробовать всё, что только захотят. Для них это испытание их возможностей. А мы, пехтура, не можем ничего делать. Ведь враг даже не пытается контр-атаковать. Да и зачем, если нас вообще отвели аж на ТРИДЦАТЬ километров от города. Рельсы туда еле достреливали! Мы тогда еще не понимали для чего всё это...
    Но всё изменилось, когда появился Он.
    В этот день маги засуетились, расчищая небольшую площадку. Выравнивая и вырисовывая свои хитроумные узоры. В сопровождении нескольких драконорождённых прибыл маг. В здоровом теле - здоровый дух! Это директива Отца, из-за которой маги тоже проходили физическую подготовку. Только этот маг был другим. Худощавый, болезненно бледный. Раздающий указания когтистым пальцем, выглядывающим из под широких рукавов балахона.
    В итоге количество магов на квадратный метр стало подозрительным даже для нашей армии. Они подняли магические щиты, создали окопы, в которые сказали прыгать как только будет сигнал. Почему? Зачем? Да никто даже не спрашивал. Это Волленферр. И приказ не обсуждают, а выполняют.
    Тот самый маг стал в центр огромного аркана и начал что-то чудить. На откат было выделено аж тринадцать магов, а это что-то да значило. Отрядные маги вообще пищали от восторга, что мы достаточно близко, чтобы видеть всё действо.
    Ну вылетел из рук мага шарик на огромной скорости. Ну сказали нам нырнуть в окопы и не высовываться, мол скажут, когда можно. Вы вообще представляете окопы на миллион солдат? Ну некоторые были в големах, кто-то на дирижаблях отходил... не суть важно.
    Ударная волна прошла тридцать километров и мы поняли, почему нам сказали спрятаться. Саму ударную волну мы бы выдержали, но множество мусора ею поднятого, бомбардировали магический щит созданный силами тысяч магов с такой силой, что он прогибался.
    Нам разрешили высунуться. Даже с такого расстояния было видно Шпиль. А уж огромный гриб из огня, дыма и мусора... тут же начались пикт-передачи от разведчиков, что закопались поглубже и теперь вылазили в непосредственной близости. Этот "гриб" был выше шпиля, он разорвал тучи. Его облако пыли внизу закрывало весь город. Город, в котором жили миллионы демонов.
    Шпиль выстоял. Едва различимый на фоне "гриба", но отныне и на век он - памятник.
    Маг блевал кровью, как и те тринадцать, что держали откат. Их оказалось недостаточно. Но в поддержку им раздался рёв миллиона глоток. К ним присоединились драконы и один из Старших Отцов проревел так, что заглушил нас всех, заставив лопнуть барабанные перепонки у многих:
    - Мессия пришел! Мессия Тьмы Тэрада здесь!

В действительности это был поворотный момент. Такое заклинание уничтожало артефакт божественного наследия. У нас таких было лишь три. Ну, уже два. Но это и не нужно было. Ведь именно с приходом Мессии Тьмы мы начали общаться с демонами не как с Врагом, но как с врагом политическим. Именно с его приходом начались перемирия. Громкое имя Мессии Тьмы не означало уничтожение. Это должность Мессии Хаоса. А этот... мне не понять его намерений. Вот он уничтожает один из величайших городов, а вот он и Старшие Отцы принимают дипломатическую миссию нескольких видов демонов... Слишком много слухов и мы ждем ответов. А пока ждём - выполняем приказы.

Одет в:
    Тяжелую броню.

Ваши права