Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Поместье рода Орейн

Дважды пожеванный, но не сломленный! Аватар для Кьёр
    2300 2300
    Опыт: 226.5
    Золото: 0
    Потрачено: 235250
    Некоторое время пришлось ждать, но как раз это Кьёр умел. Он умел это когда был солдатом и не разучился сейчас, когда был... не совсем понятно кем. Вроде и воин, вроде и исследовал местность, а вроде и владелец таверны и борделя. А сейчас вообще заключает крупный контракт на поставки.
    "Разнорабочий, короче."
    Договор готов и Кьёр внимательно его вычитывает вплоть до каждого знака препинания. Как никак он волленферрец, а его народ известен педантичностью и вниманию к мелочам. Может он далеко не лучший представитель своей нации и по нему можно было сделать ошибочное суждение. Но эта черта ему давалась, в такие моменты, без проблем. Кивок и Ягер достает печать организации. Раз, два, три, четыре. И печати на поставочном листе.
    Еще немного слов и денег. Действительно, тысяча серебра на фоне общих сумм, казалась мелочью.
    - Мы воспользуемся Вашими услугами. Сейчас у нас нет столько возможностей. Многое хотелось бы сделать, но увы, у нас все еще не хватает возможностей для всего.
    Хотя "все еще" это утрировано. Прошло два месяца. Он знавал чудеса организации. Но его примеры основывались на крепких связях и отработанных путях родины, а тут организация, что объединила тысячи наемников с самыми разными характерами. Начиная обедневшими дворянами и заканчивая разбойниками решившими перейти в более честное русло. Именно потому он и уважал леди Дзи’Ней, не смотря на некоторое, абсолютно нерациональное использование ресурсов.
    - Это очень щедро с вашей стороны, амиресса Орейн. - в голосе было слышно удивление, в ответ на еще одну скидку.
    А последний вопрос заставил Кьёра задуматься и, даже улыбнуться, чего он за время разговора не делал.
    - Она любит фрукты. И подушки, но это, скорее, обусловлено ей самой. Хотя тут даже не знаю. Увы, я постоянно занят делами, а выучка не позволяет интересоваться более тонко, в плане... начальства. Но раз мы успешно заключили договор у меня есть для вас еще нечто. - из сумки извлечен упрощенный амулет связи и небольшая инструкция к нему. - С помощью этого вы сможете напрямую связаться с леди Дзи’Ней. Думаю это пригодиться. Оплата будет готова как только я привезу бумаги на место. То есть примерно послезавтра. Крайне благодарен вам за сотрудничество и, надеюсь, что оно будет станет еще более плодотворным с течением времени.

Спойлер: Музыкальная тема Кьёра 

Спойлер: Стартовые бонусы: 
    +30 к шансу успешно увернуться от атаки противника;
    +5 к максимальному урону мечами;
    +20 к шансу попасть, используя меч и щит;
    -30 к шансу использовать магию.

Спойлер: На себе и с собой 
    Одет в:
    Тяжелую броню.
    униформу офицера Золотой Длани
    На поясе меч Палача Кровавой Мэри. За спиной - тяжелая лазерная винтовка.

Спойлер: Нарисованно Сибил 

Злостный растратчик государственного бюджета и оптовый клиент Артель корп. 17582 бонусных очка!

Сила семьи пробуждается Аватар для Айли Орейн
    100 100
    Опыт: 541.6
    Золото: 1,000
    Потрачено: 1500
    Айли была довольна тем, что Кьёр Ягер принял ее предложение по тарам в двух комплектах. Оно и правда было выгодным - так они могли обеспечить своих партнеров заказами, которые делают им скидку, и не потерять ничего, в то же время обретя такого хорошего клиента, как организация наёмников. И поэтому семья была готова идти на уступки и делать скидки на товар, который они будут у них брать. Тем более что редко кто приходил с тем, чтобы разводить именно коров, которые принадлежат семье, так как большинство пользуется услугами более крупных ферм. Может быть, их цены немного выше обычных, но за то здоровье животных было идеальным и каждый зверь проходил еженедельные осмотры, не считая того, что ветеринары делают им прививки - тем коровам, которые участвуют в процессе размножения. На выходе получается здоровая животинка как носитель шикарнейшего по вкусу мяса. Девушка наблюдала за мужчиной, осматривая его лицо и, позволив на несколько секунд задержаться на его теле под одеждой. Он был, вероятно, сильным воином и храбрым бойцом, и это ее могло заинтересовать. Такой мужчина мог бы стать идеальным мужем для старшей дочери семьи. Она отметила эту мысль в своей голове и отложила в сторонку, решив сосредоточиться на насущных проблемах.
    Мужчина отметил щедрость со стороны амирессы и она улыбнулась. Ей было приятно, что в мире остались те, кто благодарен за добро, которое им делают. Вопрос о главе организации, похоже, застал его в небольшой тупик, поэтому его задумчивость и улыбка выдали его самого. Он говорил о том, что она любит фрукты и подушки. Подушки? Немного странно, и это заставило улыбнуться Айли в ответ. Он говорил о своей занятости - оно и было понятно. Вероятно, времени у офицера нет на то, чтобы узнавать о предпочтениях главы, так как дел и правда куча. Орейн отнеслась с пониманием.
    Подарок, который Кьёр достал из своей сумки, напоминал амулет. Также, к нему была приложена инструкция, как его использовать. Айли в начале с некоторым недоверием посмотрела на эту штуковину, а потом взяла в руки и внимательно осмотрела предмет. Было заявлено, что с помощью этой штуковины она сможет связаться с леди Дзи'Ней. Оплату Кьёр был готов произвести через пару дней. Айли отложила в сторонку на тумбочку амулет для связи и взглянула на него.
    - Вы можете не торопиться с оплатой. Уже завтра мы сформируем для Вас заказ и вместе с повозками с экипажем я лично навещу крепость Вашей организации. Только мне нужно будет лично переговорить с главой Вашей организации о собственной безопасности на Вашей территории. Думаю, что мне понадобятся для этого путешествия воины. Тогда я смогу лично принять оплату товара у главы организации леди Дзи'Ней. - Айли улыбнулась. Она и правда собиралась отправиться туда - посмотреть и осмотреть территории, на которых расположилась организация. Ей было очень любопытно. Учитывая последние события, есть вероятность, что скоро в Айве станет совсем небезопасно ей и ее семье. Найти пути отступления заранее - было ее главной задачей. А где безопасность выше? На территории организации, которая полна воинами и профессионалами своего дела, или среди бастующих? Женщина несколько остерегалась своих мыслей и беспокоилась за младшую дочь, безопасность которой для нее превыше всего, как и других детей.
    - Не откажите мне, сэр Ягер, в обеде со мной. Время полдень, на обед у нас вкусное мясо. У Вас появится шанс попробовать нашу говядину и оценить ее с профессиональной точки зрения, - она надеялась, что компания для обеда у нее все-таки будет и мужчина не откажет ей в этом. Тем более, что ей хотелось немного разрядить обстановку, чтобы клиент чувствовал себя поуютнее.

Платье Почтовый ящик
    +20 к шансу применить любую магическую способность;
    -20 к шансу применить любую технологическую способность.

2300 2300
    Дело почти сделано. Но почти не считается, а значит ответственность на Кьёре как минимум до момента получения и оплаты хотя бы первой партии. Но бюрократическая часть закончена, а значит можно вздохнуть с облегчением.
    Так же Айли Орейн объявила, что хочет посетить территорию, на которой нынче находилась крепость Золотой Длани и поговорить с Тах’Изис лично. Что же, это стремление он понимал. Но вот фраза "Думаю, что мне понадобятся для этого путешествия воины" его немного удивила. Ну как немного. Он думал, что как раз у аристократов должна быть достойная охрана.
    - Если вы хотите, то можете воспользоваться услугами нашей организации. - легкая улыбка и кивок. - Думаю теперь скидка вам гарантирована.
    Что же, укрепление отношений между поставщиком и покупателем это интересная цель. Особенно для будущего. Но это как раз работа для главы.
    А вот дальше его едва не поставили в тупик. На обед его еще не приглашали. Виду, Кьёр, правда не подал. Но сейчас было действительно много дел, да и неудобно как-то. К чаю он тоже не притронулся, чувствуя себя не в своей тарелке. Как-то это совсем чуждо было.
    - Прошу меня простить, но у меня нет такой возможности на данный момент. У меня еще есть дела в Гардинарде и мне необходимо вернуться как можно быстрее. - Ягер поднялся и поклонился, положив руку на сердце. - Буду рад вас видеть в крепости "Золотой Длани"!
    Можно было еще и в свою таверну пригласить, но это было немного не то. Потому что таверна еще и бордель, а приглашать туда женщину аристократа, учитывая то, что он о них успел узнать, это будет очень странно.
    - Потому разрешите откланяться и доставить информацию о заключенной сделке как можно быстрее.

Одет в:
    Тяжелую броню.

Злостный растратчик государственного бюджета и оптовый клиент Артель корп. 17582 бонусных очка!

100 100
    Орейн украдкой сказала о том, что ей понадобиться охрана, зная, что ей могут предложить услуги организации. Дело было не столь в сопровождении, сколько в том, чтобы ее экипаж кто-то встретил на пути туда. Но сэр заявил о скидке на услуги организации, чем немного порадовал амирессу. Она улыбнулась уголками губ, и в какой-то момент ее лицо погрустнело, когда мужчина отказался от обеда с ней. Что ж, она все понимала, но слышать это было едва ли приятно. В комнату зашла служанка, которая забирала поднос с чайником и чашками. Айли остановила ее на несколько секунд и шепнула ей что-то на ухо. Та кивнула и удалилась.
    - Я все понимаю, сэр Ягер. На голодный желудок дела делать вредно, но решать Вам, - девушка поднялась с кресла и сделала жест в сторону двери, желая проводить клиента до его лошади. Когда бы они прошли через коридор, а за Орейн увязался бы ее личный охранник Стефан, перед ними бы открылась входная дверь. Служанка торопливо протянет Айли деревянную коробочку, в которой аккуратно сложены на бумагу по меньшей мере килограмм десять клубники. Айли отдаст коробочку Кьёру и скажет:
    - Передайте, пожалуйста, леди Дзи'Ней мой небольшой подарок. Поторопитесь, через 24 часа чары спадут и она будет портиться, - улыбнувшись уголками губ, женщина скомандовала охране привести сытого коня офицера. Он в целости и сохранности через несколько минут появился и поводья были переданы владельцу коня.
    - Счастливого Вам пути, сэр Ягер. Пусть удача сопутствует Вам на всем пути! - женщина улыбнулась. Она проводит его взглядом.

Платье Почтовый ящик

2300 2300
    Кажется его отказ был воспринят слишком уж эмоционально, как на скромное мнение Кьёра. Значит нужно будет уточнить, когда вернется, что такого нехорошего он сделал.
    Повинуясь жесту, он пошел вслед за Айли, что показывала как выйти наружу. И уже на выходе ему сделали еще один сюрприз. Да не столько сюрприз заставил его удивиться, как то, с какой легкостью хрупкая, на вид женщина,передала ему десяти килограммовый ящик клубники. Что же, это Эмпия и надо учиться переставать удивляться.
    - Премного благодарен, я доставлю этот подарок в целости и сохранности.
    Был один минус - теперь он не сможет выехать утром, а нужно будет стартовать как быстрее. В прочем это могло быть и плюсом. Минусом же было то, что он не с первой попытки приторочил ящик к сбруе коня, но если получилось - то зачем жаловаться?
    - Вам так же успехов, в вашем нелегком деле и до встречи! - вежливость в ответ на вежливость.
    Еще один поклон, следом Кьёр цепляет клинок на пояс и облегченно вздыхает. С оружием он себя чувствовал как-то попривычней, что ли. А там взять коня под узду и удалиться по дальнейшим делам, коих в Гардинарде осталось целых две штуки.

--->>> Торговая аллея

Одет в:
    Тяжелую броню.

100 100
    Очередной клиент изволил покинуть поместье рода Орейн и отправился в путь с теплыми пожеланиями удачи со стороны Айли. Она проводила его взглядом и, развернувшись, не торопясь пошла по тропинке за дом, где формировались заказы для клиентов. В начале заказ формировался для мисс Сибил и вот-вот должен был быть отправлен. К сожалению, сама она не может поехать в таверну с тем, чтобы получить оплату - не того уровня она женщина, чтобы в Лайгене по тавернам слоняться. Да и устала она немного с этими визитами. Ей хотелось расслабиться и отдохнуть. Поэтому она, пройдя в сопровождении Стефана до теплиц, прошла к ферме и секретной зоне. И обратилась к одному из магов:
    - Как успехи? Получилось ли? - и он знал о чем она спрашивает.
    - Да, госпожа Айли, мы вывели чистейший виноград для приготовления вина. С помощью магии мы можем ускорить выдержку напитка и производить в скорейшем времени больше ягод. Но для этого нам потребуется расширяться в земельном плане.
    - Отличная работа, Грэтхен. О земле не беспокойся. По этому вопросу я в скором времени навещу Айве,- улыбнувшись уголками губ, она глазком взглянула на результат работы и потопала в сторону дома. Войдя внутрь и пройдя по коридорам, девушка обратилась к Стефану:
    - Стефан, сложите все документы в чемодан и отнесите в кабинет Араниса. После, дайте указание служанкам подать мне бокал красного вина и обед в спальные покои. На двоих. - Он поклонился и удалился.
    А сама Орейн отправилась в свои покои. На пути она сняла туфли и ослабила корсет. Зайдя в покои, она сняла с себя платье и одела более легкое и удобное. Развалившись на кровати, она стала ждать свой обед и долгожданное вино.

Платье Почтовый ящик

100 100
    Айли была настолько уставшей за день, что не дождалась своего обеда и уснула. Проснулась она утром, окутанная одеялом и лежащая головой на подушке. Рядом никого не было - ее любимый муж, вероятно, снова ночевал в своем кабинете. Рядом стоял поднос с завтраком, а рядом - поднос, на котором лежало три белоснежных конверта и перо с чернилами. Женщина приподнялась и, сделав глоток теплого чая, откусила горяченький багет с ветчиной. Прожевав, она откусила еще несколько кусочков, доев до конца. Запила чаем. Поднявшись, она взяла поднос с конвертами и подошла к туалетному столику. Разложив перед собой валентинки с признанием в любви, Айли подписала каждую из них и упаковала в конверты. Служанка зашла забрать поднос и указание последовало сразу же.
    - Доброе утро, госпожа Орейн, - она почтительно поклонилась, смотря в пол.
    - Отправь почтальону письма. Доставить лично в руки моим детям, - женщина протянула поднос служанке и жестом указала ей на выход, мол, иди, поторопись. Когда та ушла, она вновь легла в кровать.

Платье Почтовый ящик

100 100
    Следующую ночь Айли Орейн спала беспокойно. Ей снились кошмары. Она проснулась в легком поту с легкостью вспоминая собственный сон. Рядом лежал любящий ее муж - Аранис. Он крепко спал, но открыл глаза, когда его жена вскочила с кровати, резко отдернув одеяло. Он взял ее за руку и ласково спросил:
    - Что случилось, любимая? - его сонный голос был сладостен и спокоен. Айли прилегла на его плечо, чтобы рука мужа обнимала ее спину.
    - Мне снился кошмар, любимый. Гонения темных магов начались. Они ломились в наш дом в Айве. Мы должны забрать наших детей и увезти. Нас могут защитить, я уверена. Я знаю где. Пожалуйста, давай отправимся в Айве и заберем наших детей. Литиция - она совсем маленькая. Она не понимает, какой силой обладает. Ее медведи...- женщина говорила взволнованно.
    - Я получил вчера письмо, любимая. Новости из Айве. Твой сон - правда. Вокруг умирают люди, поговаривают о том, что этим занимается темный культ. Наша дочь не может быть в этом замешана и мы должны спрятать наших детей, уберечь и увезти. Мы сегодня же отправимся домой. Я распоряжусь о том, чтобы собирали экипаж. Завтра-послезавтра мы отправимся к нашим партнерам.
    - Любовь моя, - женщина прикоснулась губами к его запястью, сжимая руку и благодаря его за мудрое решение. Он всегда принимал ее беспокойство и разделял его с ней. Айли была верной супругой, которая следовала за своим мужчиной, но не боялась говорить открыто и искренне. Женщина не стала терять ни минуты. Она поднялась с кровати и призвала служанок в спальные покои. Одни помогали одеваться Аранису, другие - ей. Сегодня на ней будет воздушное платье, полуоткрытое. Она не покажет своего волнения и того, что знает. Она не подставит собственную семью и никто не узнает о том, что в семье амиромов девочка владеет запрещенной магией. Ее волосы были завязаны в высокий хвост, лицо наполнено легким макияжем с естественным цветом губ. Туфли - золотистые, на совсем небольшом каблуке. На шее - кулон из золота с жемчужными вставками.
    Аранис и Айли спустились вниз и позавтракали довольно быстро. Их верные слуги собрали экипаж. С собой они взяли двух боевых магов и трех воинов семьи, они будут сопровождать их на пути в Айве. Забравшись в карету, семья двинулась в путь.

===> Айве-Лайген, район Айве

Платье Почтовый ящик

100 100
    /.../

Доверенные лица, которые занимались делом таверны "Эмрен" сегодня не спали всю ночь, загружая телеги продуктами, согласно предоставленному семьей Орейн листу. Перепроверив несколько раз заказ, советник Араниса дал отмашку отправляться в путь. Он поехал с повозками в качестве доверенного лица, который должен был получить круглую сумму денег за заказ и незамедлительно доставить в дом семьи в Айве. Из всех своих подданных, Аранис доверял только старому другу и приятелю, корни которого идут в титул барона. Только данное поставленное и назначенное лицо могло взять на себя такую важную и ответственную работу, в том числе и подданных в количестве нескольких лиц.
    Повозки по первым отмашкам незамедлительно отправились в пункт назначения.

===> Айве-Лайген, район Лайген, таверна "Эмрен"

Платье Почтовый ящик

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права